Квадратные метры в техническом паспорте уменьшились!
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Архив


Архив 2021








Архив 2013

Квадратные метры в техническом паспорте уменьшились!

Соседи, эта тема увеличения или уменьшения площади при приемке квартиры разбросана по всему форуму, найти нужную информацию практически невозможно. Думала, что меня это не касается, и пропускала мимо ушей. А тут выяснилось вот что.
Когда нам сдавали квартиру, по БТИ было уменьшение площади квартиры до 0,5 метра, то есть никто никому ничего не должен. Ну мы и расслабились. Потом закали кадастровый паспорт. Там стоит цифра на 2 метра меньше! Получили технический паспорт квартиры - тоже на 2 метра меньше! Так и написано - "общая площадь помещения" в обоих паспортах. Открываем БТИ, которое прикреплено к техническому паспорту. Там 2 цифры - с лоджией и без, как раз разница в эти 2 метра. В принципе, по БТИ все верно, мы на то и рассчитывали, когда покупали - 122 метра включая лоджию. Внимание, вопрос: какого фига в основных документах по квартире указана площадь в 120 метров? Какая площадь будет учитываться в начислениях по квартплате? Зачем вообще именно эту площадь указывают в обоих паспортах? И не должна ли мне Текта, случаем, денег за 2 квадратных метра?
Буду рада услышать комментарии от соседий, задающихся этими же вопросами!
Читать полную новость: Здесь
Ссылка на тему: Квадратные метры в техническом паспорте уменьшились!
Комментарии: 8


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron