Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 13 май 2014, 20:10

Ну 20 секция не была огорожена забором, так что было понятно что там скорее всего скоро уже начнут передачу. По 17 думаю имеет смысл звонить после 16 числа, когда они обещали начать выдачу
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 13 май 2014, 20:37

А многоэтажные секции как сдают без лифта? Типа потопали 17 этажей до вашей квартиры ?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение zzz82 » 13 май 2014, 21:03

секция 12. сказали в июне ждите звонка. просто безобразие...
Аватара пользователя
zzz82
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инга

Приемка квартиры

Сообщение roman » 13 май 2014, 21:09

manchini писал(а):

Типа потопали 17 этажей до вашей квартиры

там 95 метров с параллельного форума уже материалы начинает завозить.. во завирает ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Belokon » 13 май 2014, 21:12

Вот меня тоже насторожил тот тип!)Подозрителен(боюсь как бы он не оказался засланным агентом текты)Кто что про это думает?
Аватара пользователя
Belokon
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 13 май 2014, 21:32

он подрядчик текты, он получил квартиру в качестве оплаты за работы (во свяком случае он так сам говорил)
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Belokon » 13 май 2014, 21:34

Ну теперь всё стало на свои места!:( только всем остальным дольше ждать!
Аватара пользователя
Belokon
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел

Приемка квартиры

Сообщение zzz82 » 13 май 2014, 21:36

это точно. кто уже ремонт сделает а мы все ключей будем ждать
Аватара пользователя
zzz82
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: инга

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 13 май 2014, 22:12

Ну получил квартиру за работу, первый подписал акт без претензий, первый получит ключи, первый завозит материалы, первый будет делать ремонт, пусть первый делает что хочет, в том числе и первый платит за 95 метров площади без света и воды. Своими действиями он никому не помешал. Хотя..., а какие работы выполняла его фирма?

-- 13 май 2014, 23:14 --

20 секция: позвонил сам записался на удобное время 16.05.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 14 май 2014, 04:11

А куда звонили то? В офисе продаж говорят что ключами заведует отдел выдачи ключей, контакты и телефоны их не дают.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение roman » 14 май 2014, 07:29

Тоже интересует скиньте телефоны отдела сдачи дома
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 14 май 2014, 08:08

Телефон не секретный 84957974949
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 14 май 2014, 08:16

Scubi писал(а):

Телефон не секретный 84957974949

По этому номеру звоните, спрашиваете ответственного по ЖК "Да Винчи", там Александр, Ирина, Светлана.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 14 май 2014, 10:35

Scubi писал(а):

20 секция. Нам не звонили, я сама зашла в офис продаж, мне сказали, что нашу секцию обзванивают со вторника по пятницу и просмотры соответственно тоже по этим дням. Сегодня позвонила в колл-центр, без проблем записали на просмотр.

У меня, наверное как и у всех остальных соседей, к вам есть просьба. Не могли бы Вы при посещении, так как ни кого кроме тех кто приходит на приемку они к себе не подпускают, запросить у них копии документов на на право их деятельности в виде УК в нашем ЖК:) ? У них ведь даже должна быть как минимум лицензия на данный вид коммерческой деятельности. Буду Вам при много благодарен.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 14 май 2014, 11:57

Vit15 писал(а):

Восьмого числа тоже получил письмо о необходимости приемки, 15 секция. Позвонил менеджерам, которые также сказали что сейчас сдают с 1 по 6 секции, а до вас очередь дойдет к началу июня.)) Врушки! Вообщем буду сейчас писать запрос в ответ на их уведомление о готовности принять квартиру, дабы не пропустить 7-ми дневный срок.

Подскажите, а что это за 7 дневный срок?
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 14 май 2014, 12:03

Цитата:
Подскажите, а что это за 7 дневный срок?

в договоре долевого участия сказано, что после получения Вами уведомления об окончании строительства Вы обязаны в течении 7 рабочих дней приступить к приемке Вашей квартиры, иначе, застройщик вправе в одностороннем порядке подписать акт приемки Вашей квартиры со всеми вытекающими последствиями.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Foca » 14 май 2014, 17:00

У кого нибудь есть информация по лифтам работают или нет, есть такие жильцы, которые принимали квартиры выше 15 этажа?
Аватара пользователя
Foca
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 15 май 2014, 07:56

нет, лифты не работают. Обещают запустить в конце мая.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение Ripsim » 15 май 2014, 12:04

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.
2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла
3) вопрос по выписке из реестра: делала электронный запрос через сайт через месяц после регистрации договора, но себя там не нашла! Мало того, не нашла половины этажей и квартир! По телефону менеджеры Да Винчи утверждают, что сведения через электронный запрос у них всегда не достоверны, так как они вбивают инфу по полгода! Может ли кто-то поспособствовать проверке сведений о договоре, так как ездить и просить "бумажную" версию времени нет. Может у кого-то есть свежая бумажная версия и он/она может поискать меня там!
Прошу ответить всех, кто обладают познаниями в перечисленных выше вопросах! заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 15 май 2014, 12:58

Ripsim писал(а):

Здравствуйте дорогие соседи! Объясните мне пожалуйста:
1) тут многие пишут о том, что подписывали допники и вообще им куча уведомлений на почту приходит! - я подписала договор уступки, зарегистрированный 28.02. Никаких писем о переносе сроков окончания строительства не приходило и никаких уведомлений об окончании строительства и вводе в эксплуатацию тоже. Всем ли они приходят? подписывали ли вы допы? Как я понимаю, раз мне ничего не приходило, то я могу смело претендовать на компенсацию по договору за несоблюдение сроков.

Застройщик уведомлен о том что участник ДДУ квартиры изменился? Вы их (застройщика) уведомляли о своих контактных данных (адрес проживания, регистрации, для корреспонденции)?
Ripsim писал(а):

2) многие пишут странные вещи, исходя из которых акты подписываются без осмотра квартиры и без установленных счетчиков! вы указываете в акте, что осмотра не было и счетчиков тоже? Зачем вообще принимать квартиру, которую не видели? или я что-то не правильно поняла

этот вопрос нужно разбить на две части: 1) без осмотра квартиры - в договоре ДДУ не помню в каком пункте значится следующее - если Вы не начали приемку квартиры после уведомление о завершении строительства и приглашении Вас на приемку в течении 7 рабочих дней, то застройщик вправе сам, без Вас, подписать акт приемки передачи квартиры, еще раз - без Вашего присутствия, т. е. в одностороннем порядке . По поводу получения уведомления - застройщик отправляет уведомления по адресу, который действующий участник ДДУ указывает в договоре с застройщиком, либо отдельным уведомительным письмом о том куда нужно отправлять всю корреспонденцию для Вас. Если застройщик отправил по указанному адресу, а Вы не получили (не пришли на почту чтобы забрать письмо), тогда, если Вы будите подавать на застройщика в суд по неустойки они скажут, что Вы уклонялись от приемки и предъявят уведомления с почты, что они отправляли Вам письма, а Вы их не забрали с почты и суд на основании этих документов может счесть, что Вы не исполнили свои обязанности по договору ну и дальше думаю понятно.
2) да, судя по тому что пишут люди принимают некоторые квартиры без счетчиков, указывая в дефектовке, что счетчика нет. Зачем? ну я об этом уже писал, точней не я, а соседи - чтобы как можно быстрее начать ремонт.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron