Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки сдачи секций

обсуждение заселения и все что с ним связано

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 20 июн 2014, 22:31

Если присиотреться, в Одинцово, выбор и так не велик ,и все дома практически у дороги ,даже те что раньше были построены ,это же не дом в лесу в котеджном поселке, все таки город вокруг.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки сдачи секций

Сообщение VitaliyS » 20 июн 2014, 22:32

Вы меня извините, , но это бред! "запланированая задержка сроков" вы серьезно? Зачем? Чтобы позлорадствовать дольщикам? Для них это те же самые репутационные риски, которые любому застройщику ни к чему. У них там в принципе, судя по сайту не так много осталось квартир, по сравнению с тем, сколько было. поэтому отсутствие денег тоже вряд ли может быть.. думаю, что это либо уже в процессе стройки облажались, либо "опережая сроки" просто было маркетинговым ходом.. вообще бетон и блоки шлепать задача не великая, но там внутри еще же куча всяких длительных работ после этого остается.
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Сроки сдачи секций

Сообщение OlegOleg » 20 июн 2014, 23:39

кто строил хотя бы дачу, помнит, что монолит возвести с обложить пеноблоками и кирпичом, по сравнению со сделать внутренние инженерные коммуникации и отделку - это равнодолгие и равносложные задачи, причем второе бывает чаще дольше, дороже и точно сложнее, чем первое. Здесь такая же история. Не рассчитала сразу это текта или спецом ввела в заюлуждение - хз.
Текта уже нормально заработала на Да Винчи и думаю в приличном плюсе. Квартиры скорее всего не полностью реализованы из-за огромного предложения, все таки их 1500, причем самые лучшие видовые и по планировке были выкуплены давно. Кто захочет за такие деньги покупать, с видом на соседнюю секцию, без солнечного света и с "кривой планировкой"?
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 21 июн 2014, 20:03

OlegOleg писал(а):

Не рассчитала сразу это текта или спецом ввела в заюлуждение

оооо, заведомо вводить в заблуждение - это уже статья :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение Rdg2004 » 22 июн 2014, 20:35

OlegOleg писал(а):

Кто захочет за такие деньги покупать, с видом на соседнюю секцию, без солнечного света и с "кривой планировкой"?


Мы купили :-) скидка 2 мульта решила все :-) 10 корпус нарезаные хаты :-)
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Сроки сдачи секций

Сообщение Daniel » 22 июн 2014, 21:10

Rdg2004 писал(а):


Мы купили :-) скидка 2 мульта решила все :-) 10 корпус нарезаные хаты :-)


Поздравляю с покупкой!)
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Сроки сдачи секций

Сообщение Rdg2004 » 22 июн 2014, 23:31

Спасибо, дело ща малым - ключи :-)
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Сроки сдачи секций

Сообщение lancelot » 23 июн 2014, 10:37

VitaliyS писал(а):

Вы меня извините, , но это бред! "запланированая задержка сроков" вы серьезно? Зачем? Чтобы позлорадствовать дольщикам? Для них это те же самые репутационные риски, которые любому застройщику ни к чему. У них там в принципе, судя по сайту не так много осталось квартир, по сравнению с тем, сколько было. поэтому отсутствие денег тоже вряд ли может быть.. думаю, что это либо уже в процессе стройки облажались, либо "опережая сроки" просто было маркетинговым ходом.. вообще бетон и блоки шлепать задача не великая, но там внутри еще же куча всяких длительных работ после этого остается.

Почему не серьёзно? Нужно считать, что выгоднее. Задержать сроки и получить некоторое количество исков, зато больше продать.

И не забываем, что Текта далеко не всё делает сама, делают субподрядчики по тендерам. В качестве примера http://www.tekta.com/company/partners/t ... HOWALL_1=1. Субподрядчик нарушает сроки - получает штрафы по договору. Они могут быть больше, чем неустойки жителям. Вот Текта и не парится - всё равно в плюсе.

Репутационные риски - это когда стройка "замёрзла". А так - мелкие сложности. Дом то построили. И не только построили, но и сдали в эксплуатацию, вон даже бумага есть соответствующая. Так что типа всё хорошо :-)

На сайте пролистал новости. http://www.tekta.com/projects/davinci/news/67776/ :-) Завершение пусконаладочных работ: водоснабжение, отопление, вентиляция - 28 января (!) 2014. ;;-)))
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 23 июн 2014, 11:12

писать можно что угодно - бумага стерпит.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение VitaliyS » 23 июн 2014, 20:36

А мне нравится дом. Вообще выбирал по дизайну и месторасположению. Единственное, что реально беспокоило - то, что затянули со сдачей.. Да и то мне дизайн-проект недавно доделали, поэтому не сильно обломался..
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 16:50

я вот чему удивляюсь так это тому как Вам всем только вот вот получили ключи и типа зашли в квартиру дизайн проекты уже доделывают:)))) Как Ваши дизайнеры делали эти самые проекты без реальных обмеров лучше бы рассказали:)))?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 24 июн 2014, 18:03

а что реальные обмеры? +-5 см они роли не играют никакой...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 23:02

Cat писал(а):

а что реальные обмеры? +-5 см они роли не играют никакой...

+- 5 метров:)) вообще то по бти. А если учитывать что люди связанные со строительной сферой выразили удивление и не понимание откуда такая большая разница выходит между этажами одной планировки, кстати Василий в том числе и от тебя:) - на основании этого я что то, пока реальных обмеров не сделаю не хочу заказывать дизайн, чтобы потом его переделывать. И вообще, некоторые даже говорили о том что хоть еще раз вызвать бти и перемереть, как говорится семь раз отмерь один раз закажи дизайн проект:))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 24 июн 2014, 23:26

я говорю про стены... тебе дизайнер делает дизайн проект ему хоть 20 см пофиг... а вот проектировщикам и строителям уже важно, но другой вопрос что тоже не настолько важно что бы прямо ждать когда можно будет замерить (думаю смело моно давать дизигнирам и проектировщикам обмеры бти)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 24 июн 2014, 23:37

Cat писал(а):

я говорю про стены... тебе дизайнер делает дизайн проект ему хоть 20 см пофиг... а вот проектировщикам и строителям уже важно, но другой вопрос что тоже не настолько важно что бы прямо ждать когда можно будет замерить (думаю смело моно давать дизигнирам и проектировщикам обмеры бти)

:) спасибо, но я лучше по месту.....
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение Dashuta » 24 июн 2014, 23:44

Admin писал(а):

Cat писал(а):

я говорю про стены... тебе дизайнер делает дизайн проект ему хоть 20 см пофиг... а вот проектировщикам и строителям уже важно, но другой вопрос что тоже не настолько важно что бы прямо ждать когда можно будет замерить (думаю смело моно давать дизигнирам и проектировщикам обмеры бти)

:) спасибо, но я лучше по месту.....


Денис, перестраховываешься. Мы тоже начали дизайн вообще не попав ни разу в квартиру. Дизайнер сказала что ничего страшного, после обмеров переделает то, чего коснутся изменения. Просто смотря что ты понимаешь под дизайном. если в основном технический план - то да, нужны сразу обмеры, если подбор стиля, цвета, светильников и прочее (как это у нас). то на первом этапе - по фигу на точные замеры. А вообще позвони в УК и по-хорошему попроси пройти на объект для замеров. Они же на собрании даже говорили что помогут в каждом конкретном случае. Нам дизайн проект уже пятый месяц делают, зачем тебе столько времени терять?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Сроки сдачи секций

Сообщение tani » 25 июн 2014, 09:44

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.
Аватара пользователя
tani
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Татьяна

Сроки сдачи секций

Сообщение Андрей » 25 июн 2014, 11:22

На следующей неделе начало сдачи 18 секции. Инфа от отдала продаж
Аватара пользователя
Андрей
Интересующийся
 
Откуда: Власиха
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Андрей

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 25 июн 2014, 11:24

tani писал(а):

У нас 4 этаж, при замере одна стена минус 1 см (на входе), еще одна стена минус 2 см (кухня). Все остальные стены сошлись с планам застройщика и БТИ. Так, что не обязательно у Вас будут большие расхождения.

и как изменилась площадь в цифрах при таком расхождении по стенам?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 25 июн 2014, 11:39

Андрей писал(а):

На следующей неделе начало сдачи 18 секции. Инфа от отдала продаж


Они уже так говорят недели три :)
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron