Сроки сдачи секций ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки сдачи секций

обсуждение заселения и все что с ним связано

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 25 июн 2014, 11:43

три недели малый срок, значит еще месяца два так каждые 3 недели будут говорить :D
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 25 июн 2014, 11:46

Admin писал(а):

три недели малый срок, значит еще месяца два так каждые 3 недели будут говорить :D



Это только про 18 секцию , а про остальные то вообще молчат . Надеюсь порадуют нас хоть к Новому Году :)
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 25 июн 2014, 11:52

lica писал(а):

Admin писал(а):

три недели малый срок, значит еще месяца два так каждые 3 недели будут говорить :D



Это только про 18 секцию , а про остальные то вообще молчат . Надеюсь порадуют нас хоть к Новому Году :)

Admin писал(а):

:-) мы плавно движемся к срокам сдачи по договору:) - IV квартал, правда следующего года.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение Дмитрий8 » 25 июн 2014, 15:11

Свежая (пятиминутная) сказка - 7, 8 и 9 "перенесены на конец июЛя"; похоже, что поменять конвекторы до морозов не успею...
Аватара пользователя
Дмитрий8
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Дмитрий

Сроки сдачи секций

Сообщение Виктория157 » 25 июн 2014, 15:46

только что сказали - 11, 12, 13 секции перенесены на август (типа ...ой, только что стало известно...)
то есть если к следующему новому году удастся въехать - это будет хорошо :x
Аватара пользователя
Виктория157
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктория

Сроки сдачи секций

Сообщение vladimir7s » 25 июн 2014, 16:40

Получается подлог, дом ввели в эксплуатацию, но фактически работы не доделали, на лицо факт о неготовности строительного объекта.
С целью упорядочить взаимоотношения с Тектой и остаться при возможности взыскать неустойку за просрочку передачи квартиры, предлагаю задуматься о составлении коллективной жалобы в Прокуратуру МО, г. Одинцово, Администрацию Одинцово и МО, с вопросами о том как такое возможно и как организовать соответствующую проверку объекта. Как минимум данная жалоба зафиксирует факт НЕ передачи квартиры на момент подачи документа. (Разослать в соответствующие инстанции Текты- для ознакомления). В противном случае передача квартиры может длиться годами так как регламентирующего документа нет.
Аватара пользователя
vladimir7s
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Vladimir

Сроки сдачи секций

Сообщение Admin » 25 июн 2014, 16:48

Я согласен, НО для меня не понятен сам факт того, чего мы этим добьемся:)?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки сдачи секций

Сообщение yanaraz » 25 июн 2014, 16:54

Должен ускориться процесс передачи квартир и, по меньшей мере, обеспечение доступа на "сданый" объект. Если, конечно-же не будут "заморожены"строительные работы в ходе проведения проверки. Этот нюанс надо проработать с юристами, чтобы не оказать самим себе "медвежью услугу". А еще - подключить СМИ. Почему не передаются квартиры с в доме, который сдан в эксплуатацию более двух месяцев назад.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 25 июн 2014, 17:01

Подключить СМИ ,это хорошая идея.Прошлый раз это сработало ! Дом быстро после этого ввели в эксплуатацию .А вот с прокуратурай нужно все нюансы обсудить с юристами , а то мало ли что .
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки сдачи секций

Сообщение LVP » 25 июн 2014, 17:11

Передать весь комплекс можно за месяц. Суть в том, что Текте передавать пока нечего, дома не готовы. Именно из-за этого нет фоток внутри подъездов, нет доступа к своим квартирам и еженедельные переносы сроков передачи. Так что прокуратура нам не поможет.
Соседи, принявшие квартиры! В комплексе вообще шевеление рабочих видно? Краску, шпатлевку, плитку в несданные секции завозят?
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Сроки сдачи секций

Сообщение yanaraz » 25 июн 2014, 17:18

Сейчас общалась с редактором "Одинцово-Инфо" (конткты на сайте). Размещение статьи - платное. Но как только он услышал, что это касается комплекса "Да Винчи", очень обрадовался и сказал, что даже могут сами подготовить материал и бесплатно опубликовать статью. Но для этого им надо будет задать вопросы в Администрацию, Текту, дольщикам и т.д.. Может соберем группу, встретимся с редактором, изложим проблему. Кто меня поддерживает? А так не только до Нового года просидим, но и до 8 марта дотянем.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Сроки сдачи секций

Сообщение lica » 25 июн 2014, 17:27

Если это будет после 11 июля то я смогу участвовать , увы раньше меня не будет в Одинцово.
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Сроки сдачи секций

Сообщение Closer » 25 июн 2014, 20:04

Я представляю чего они по напишут. Вывернут так, что и мы с вами окажемся в не хорошем виде.
Чего они только не писали про ЖК и про жильцов - хотите повтора?
ЗЫ
Я против этого желтого коммерческого ресурса.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Сроки сдачи секций

Сообщение Belokon » 25 июн 2014, 20:08

Полностью согласен!желтая пресса
Аватара пользователя
Belokon
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел

Сроки сдачи секций

Сообщение commonsense » 25 июн 2014, 20:26

А я не против, какая никакая а гласность. Да и в любом случае если тема будет подниматься это уже как минимум вопросы будут задавать тем кто вводил в эксплуатацию этот дом, вот и повод прокуратуре задуматься. Дом получается введен в эксплуатацию, а а не могу как уже 5-й месяц попасть туда, нехорошо как-то)))
Аватара пользователя
commonsense
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Fox

Сроки сдачи секций

Сообщение Dashuta » 25 июн 2014, 20:29

LVP писал(а):

Соседи, принявшие квартиры! В комплексе вообще шевеление рабочих видно? Краску, шпатлевку, плитку в несданные секции завозят?

Мы принимали квартиру в прошлую субботу. Может это связанно именно с тем что был все таки выходной день, но вообще было очень-очень тихо, рабочих почти не было видно, кто-то копошился в панорамном лифте 1-2 секций и все... Либо рабочие сидят безвылазно в многострадальных многоэтажных секциях, либо... :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Сроки сдачи секций

Сообщение AlexASA » 25 июн 2014, 21:20

Есть толк в СМИ! Они же еще квартиры должны дораспродать! А это явный косяк,да еще и освещенный в прессе! Так что готов поучаствовать. А в прокуратуру-рано пока. Не дергаемся. А то они проверку начнут по нашему обращению, а прекратить ее отзывом заявления нельзя. Нужно сначала разведать там...как и чем может прокуратура помочь, а потом уже подавать согласованный с прокуратурой текст... Предварительно 159ук против гендиректора ТЕКТЫ и масштабная проверка администрации в рамках превышения полномочий и служебного подлога. Через неделю-полторы будет ясно по этому вопросу (будут ли перспективы)
Аватара пользователя
AlexASA
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александр

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 25 июн 2014, 23:14

у меня готово заявление в прокуратуру на проверку сдачи дома и причин задержки передачи так как все сроки по закону (три месяца с момента сдачи) просрочены уже на месяц

не знаю что это даст но я за их обман буду их всячески опускать на бапки! штраф им какойнить полюасу впаяют, а может и уволят кого в администрации...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение Cat » 26 июн 2014, 08:08

Итак сегодня отправили запрос в прокуратуру московской области (не одинцово, а именно в московску область)
но отправили в мягкой форме
если кратко то смысл следующий
должны были сдать 4 кв 13 года
сдали в марте 14 года
5 мая прислали письмо о получении ключей
26 июня до сих пор не имеем возможности не только получить квартиру но и даже попасть на территорию
просим провести проверку законности выдачи акта о вводе в эксплуатацию в связи с тем что дом не достроен, а так же сам акт выдан задним числом что можно рпоследить по протоколам заседаний и дате на самом акте
а если акт выдан законно то в чем заключается проблема что уже больше 3 месяцев нас не могут даже впустить во внутрь...

как то так
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки сдачи секций

Сообщение yanaraz » 26 июн 2014, 12:09

Cat писал(а):

Итак сегодня отправили запрос в прокуратуру московской области (не одинцово, а именно в московску область)
но отправили в мягкой форме
если кратко то смысл следующий
должны были сдать 4 кв 13 года
сдали в марте 14 года
5 мая прислали письмо о получении ключей
26 июня до сих пор не имеем возможности не только получить квартиру но и даже попасть на территорию
просим провести проверку законности выдачи акта о вводе в эксплуатацию в связи с тем что дом не достроен, а так же сам акт выдан задним числом что можно рпоследить по протоколам заседаний и дате на самом акте
а если акт выдан законно то в чем заключается проблема что уже больше 3 месяцев нас не могут даже впустить во внутрь...

как то так

Василий, а как отправил, почтой или нарочно. Входящий присвоили?
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron