Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение Мильва » 28 окт 2014, 15:55

Кто- нибудь знает, требуется ли право собственности при подаче заявления на перепланировку?
И кто уже столкнулся с перепланировкой в Одинцово, что должен содержать в себе проект "подготовленный и оформленный в надлежащем порядке"?
Конторы, аккредитованные СРО берут 15-20 тыс. за такой проект и предлагают за это титульный лист, пояснительную записку, план квартиры до перепланировки, после, схему гидроизоляции, водоснабжения и канализации, план полов.
Это реально все нужно? Понятно, что нужен план сносимых и возводимых перегородок, а вот все остальное?
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Мильва
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 28 окт 2014, 16:22

Свидетельство на право собственности при согласовании перепланировки нужно. Так же, оно Вам не помешает при оформлении технического паспорта на квартиру, т.к. тогда в паспорте уже будет вписан собственник, а не застройщик.
Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект, делает замеры и предлагает несколько вариантов архитектурных решений включая расстановку мебели. Стоимость работ: 275 - 300 руб. за квадратный метр. Срок изготовления - 10 дней. Я их работой очень довольна. Мне только 6 вариантов по санузлу предложили. Если Вам нужны проекты по электоразводке - это уже отдельные затраты. На выходе оформляется большой буклет ( у меня на 18 страниц) с титульным листом, пояснительной запиской, планом возведения полов, перегородок, расположением конвектров, кондиционеров и пр. Так же прилагается выкопировка изначального плана квартиры от застройщика и все лицензии компании, которая делала перепланирвку.
Все это заверяете у инженера в УК и несете в администрацию Одинцово.
Кроме проекта перепланировки для администрации Вам потребуются следующие документы:
- Св-во о праве собственности (оригинал + нотариально заверенная копия),
- Технический паспорт квартиры (его делают в ФГУП Ростехинвентаризации, Гусятников переулок 11, тел. +7 495 411 70 08 (доб.1). Стоимость - около 2 000 руб.
- Эскиз зонирования (но в плане у Вас он будет).
- Копия паспорта.

По регламенту в Администрации рассматривают заявление на перепланировку около месяца. Собираюсь идти с пакетом документов после праздников.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение Мильва » 28 окт 2014, 16:52

Спасибо, план сносимых- возводимых перегородок нам дизайнеры делают, осталось заверить это архитекторами, имеющими аккредитацию СРО:). Не понятно, необходимо ли все остальное для согласования ( полы, канализация'и т.д.), не хочется еще одну прокладку кормить
Аватара пользователя
Мильва
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 28 окт 2014, 17:01

Мильва писал(а):

Спасибо, план сносимых- возводимых перегородок нам дизайнеры делают, осталось заверить это архитекторами, имеющими аккредитацию СРО:). Не понятно, необходимо ли все остальное для согласования ( полы, канализация'и т.д.), не хочется еще одну прокладку кормить


Нет, не надо, если не трубы и мокрые зоны не переностие. Только план возведения перегородок.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 05 ноя 2014, 14:18

yanaraz писал(а):

- Технический паспорт квартиры (его делают в ФГУП Ростехинвентаризации, Гусятников переулок 11, тел. +7 495 411 70 08 (доб.1). Стоимость - около 2 000 руб.

Добрый день! Подскажите, а разве тех.паспорт выдает не местное одинцовское БТИ, а какая-то организация в Москве??


yanaraz писал(а):

Свидетельство на право собственности при согласовании перепланировки нужно. Так же, оно Вам не помешает при оформлении технического паспорта на квартиру, т.к. тогда в паспорте уже будет вписан собственник, а не застройщик.
Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект,

Я нашла компанию с таким названием на Ломоносовском проспекте, это она? А с ними можно здесь, при встрече в квартире, все организационные вопросы решить, или нужно ехать в их офис?

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 05 ноя 2014, 15:36

АнастасияК писал(а):

yanaraz писал(а):

- Технический паспорт квартиры (его делают в ФГУП Ростехинвентаризации, Гусятников переулок 11, тел. +7 495 411 70 08 (доб.1). Стоимость - около 2 000 руб.

Добрый день! Подскажите, а разве тех.паспорт выдает не местное одинцовское БТИ, а какая-то организация в Москве??


yanaraz писал(а):

Свидетельство на право собственности при согласовании перепланировки нужно. Так же, оно Вам не помешает при оформлении технического паспорта на квартиру, т.к. тогда в паспорте уже будет вписан собственник, а не застройщик.
Сам проект перепланировки должен быть сделан лицензированной компанией, имеющей СРО. Я обращалась в "Архстиль". Их архитектор выезжает на объект,

Я нашла компанию с таким названием на Ломоносовском проспекте, это она? А с ними можно здесь, при встрече в квартире, все организационные вопросы решить, или нужно ехать в их офис?

Заранее спасибо за ответы!


1. Замеры делала Ростехинвентаризация, Москва. Это они, смело обращайтесь. Я свой тех.паспорт у них уже забрала.
2. Да, это они. Организационные моменты можно решить по телефону, на замеры нужно будет приехать в свою квартиру, предварительно договорившись с архитектором.

-- 05 ноя 2014, 16:38 --

Договор подпишете на месте, рассчитаетесь там же. Все остальные рабочие моменты по проекту - по электронной почте. Готовый план перепланировки заберете либо в офисе, либо договоритесь, где удобнее.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 09 ноя 2014, 22:40

Скажите пожалуйста соседка, восколько обошелся проект перепланировки у них?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 09 ноя 2014, 23:00

17 187 рублей России
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение Мильва » 15 ноя 2014, 22:07

Подскажите, кто куда еще обращался за проектом перепланировки и стоимость, если можно
Аватара пользователя
Мильва
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 17 ноя 2014, 08:36

так вроде выше предложили не плохой вариант? сам правда с ними не связывался но когда буду делать регистрацию то думаю пойду к ним раз их рекомендуют
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 17 ноя 2014, 09:11

а я на прошлой неделе отнесла документы в Администрацию г. Одинцово для рассмотрения и получения решения. Срок согласования - 3-4 недели. Они передают документы в архитектурный отдел Одинцово, потом выносят решение. Жду.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение Admin » 17 ноя 2014, 09:15

yanaraz писал(а):

а я на прошлой неделе отнесла документы в Администрацию г. Одинцово для рассмотрения и получения решения. Срок согласования - 3-4 недели. Они передают документы в архитектурный отдел Одинцово, потом выносят решение. Жду.

Это последняя я так понимаю инстанция я так понимаю? После них планировка квартиры считается полностью "легальной"?

Сообщение не в тему (флуд)
Думаю на этой неделе напишу некую что то вроде инструкции для жителей - "Поэтапность оформления в собственность и отдельно еще этапы оформления перепланировки, так намного удобней будет для тех кто только начинает знакомиться с этой темой и до этого никогда этими вопросами не занимался
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 17 ноя 2014, 09:37

Да. Только потом, после установки стен надо будет заново пригласить БТИ для новых замерв, заказать новый технический и кадастровый паспорта. Затем - предать технический паспорт в Администрацию, они - по инстанции в Росеестр. А Росеестр выпускает новое свидетельство о собственности. Точнее, вносят изменения. Оплачивать гос.пошлину в 1 000 рублей уже не надо, Вы платите только 200 руб. за бланк. Кстати я спросила в Администрации, имеет ли решение о перепланировке срок давности? Они ответили, что нет. Т.е. не обязательно в какие-то ограниченные сроки заказывать БТИ и делать новые обмеры.
В общем, как-то так. Детали уже буду уточнять, как получу на руки решение.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:31

yanaraz писал(а):

Да. Только потом, после установки стен надо будет заново пригласить БТИ для новых замерв, заказать новый технический и кадастровый паспорта. Затем - предать технический паспорт в Администрацию, они - по инстанции в Росеестр. А Росеестр выпускает новое свидетельство о собственности. Точнее, вносят изменения. Оплачивать гос.пошлину в 1 000 рублей уже не надо, Вы платите только 200 руб. за бланк. Кстати я спросила в Администрации, имеет ли решение о перепланировке срок давности? Они ответили, что нет. Т.е. не обязательно в какие-то ограниченные сроки заказывать БТИ и делать новые обмеры.
В общем, как-то так. Детали уже буду уточнять, как получу на руки решение.


Добрый день, соседка! )
Скажите, а у вас сложная перепланировка? Меня больше всего интересует лождия - вы ее будете трогать? Ходила на консультацию к главному архитектору, чтобы выяснить - можно убирать или нет? Он мне ничего конкретного не ответил (( начал нести какую-то ересь о том, что это несущая перегородка! ))) в общем, как я поняла, что если в проекте будет явно показано, что она не несущая, то согласуют. но уверенности нет (( хотела параллельно начать уже ремонтные работы и согласование, чтобы не ждать.
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 21 ноя 2014, 11:43

АнастасияК писал(а):

yanaraz писал(а):

Да. Только потом, после установки стен надо будет заново пригласить БТИ для новых замерв, заказать новый технический и кадастровый паспорта. Затем - предать технический паспорт в Администрацию, они - по инстанции в Росеестр. А Росеестр выпускает новое свидетельство о собственности. Точнее, вносят изменения. Оплачивать гос.пошлину в 1 000 рублей уже не надо, Вы платите только 200 руб. за бланк. Кстати я спросила в Администрации, имеет ли решение о перепланировке срок давности? Они ответили, что нет. Т.е. не обязательно в какие-то ограниченные сроки заказывать БТИ и делать новые обмеры.
В общем, как-то так. Детали уже буду уточнять, как получу на руки решение.


Добрый день, соседка! )
Скажите, а у вас сложная перепланировка? Меня больше всего интересует лождия - вы ее будете трогать? Ходила на консультацию к главному архитектору, чтобы выяснить - можно убирать или нет? Он мне ничего конкретного не ответил (( начал нести какую-то ересь о том, что это несущая перегородка! ))) в общем, как я поняла, что если в проекте будет явно показано, что она не несущая, то согласуют. но уверенности нет (( хотела параллельно начать уже ремонтные работы и согласование, чтобы не ждать.

Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:48

Цитата:
Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.


Хм (( Бред какой-то, тепловой контур ведь проходит за периметром лоджии. Ну хотя бы расширить проем и сделать окно можно? Там ведь так ужасно сделали, что света совсем в комнате нет (( Вы в своем проекте решили эту перегородку оставить как есть?
А с кем там можно поговорить? Чтобы понять поточнее границы дозволенного...
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 11:53

мы вме6сто блоков ставим стеклянную стену безрамочную
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Согласование перепланировки

Сообщение АнастасияК » 21 ноя 2014, 11:56

Cat писал(а):

мы вме6сто блоков ставим стеклянную стену безрамочную


Очень интересно! А можно фото, чтобы понять что это такое? И при этом, дополнительное утепление на лоджии какое-то делаете?
Аватара пользователя
АнастасияК
Интересующийся
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анастасия

Согласование перепланировки

Сообщение yanaraz » 21 ноя 2014, 12:00

АнастасияК писал(а):


Добрый день, соседка!
Официально Вам снос лоджии не согласуют.Это связано с тем, что тогда изменится теплоотдача. Я в администрации данный вопрос решала. Они понимают, что лождия бестолковая, но сказали, если застойщик решил, что лоджия должна быть, согласовать ее снос не могут.[/quote]

Цитата:
Хм (( Бред какой-то, тепловой контур ведь проходит за периметром лоджии. Ну хотя бы расширить проем и сделать окно можно? Там ведь так ужасно сделали, что света совсем в комнате нет (( Вы в своем проекте решили эту перегородку оставить как есть?
А с кем там можно поговорить? Чтобы понять поточнее границы дозволенного...


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
. В Администрации занимается перепланировками.
Последний раз редактировалось Admin 21 ноя 2014, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправлено " код начала цитаты второй не стоял....плохочитабельно"
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 12:31

Cat писал(а):

мы вме6сто блоков ставим стеклянную стену безрамочную

А вариант больших распашных балконных дверей не рассматривали?

Стекло - калёная 8-ка? Во сколько обойдётся?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron