Согласование перепланировки ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Согласование перепланировки

обсуждение заселения и все что с ним связано

Согласование перепланировки

Сообщение LVP » 31 мар 2014, 07:50

У половины жильцов на схемах к договору прорисованы и лоджии, и корзины. Так что слова Менеджеров "корзины для тех, у кого нет лоджий" - очередной развод.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP
ТегиЖкДаВинчи,Одинцово,перепланирвка,согласование,ЖКДАВИНЧИ,ремонт

Согласование перепланировки

Сообщение VitaliyS » 09 апр 2014, 17:50

Dashuta писал(а):

OlegOleg писал(а):

объединение лоджии и спальни


Олег, все что вы хотите сделать и не согласовывать - да, несерьезные перепланировки, на которые можно и закрыть глаза. Кроме объединения лоджии с комнатой. Насколько я понимаю, таким образом вы увеличиваете свою жилую площадь, и соответственно, должны платить больше за отопление и налоги на недвижимость. А вот к этому уже можно конкретно придраться, если кто настучит или при продаже. Разве не так?

Да, кстати, я не вижу смысла объединять. Мне хоть небольшая лоджия, но нужна. Много площади от этого не выиграешь, а головной боли наживешь.
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 22 апр 2014, 21:04

А в каком виде у вас квартиры, что вы собрались делать ПЕРЕпланировку?
Мне говорили, что возведены только стены санузлов. А это значит, что возведение любой стены в любой точке квартиры, пусть даже это и совпадает с рекламными проспектами, надо согласовывать в БТИ. Причём желательно ДО.
Ориентироваться надо ТОЛЬКО на паспорт квартиры от БТИ. Остальные картинки с планировкой не более чем бумажки.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 21:31

Чувствую, что согласования будет еще тот геморрой. Я тут все переживала как я увеличу ванну в спальню, это ж никто не разрешит. Еще спорила с дизайнером, что даже 10 см увеличить мне никто не даст так как это увеличении в сторону спальни. А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!! Где у меня стена туалет со спальней у соседа снизу коридор! :-) я радовалась как дитя! А вот второй туалет никак не увеличить, где у меня коридор проходной у них кухня.
Как я понимаю, мне надо на согласование нести не только свои чертежи, но и соседей снизу. Ну что бы увё по закону было
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 22:46

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!!

Вот это да! А если бы вы этого не знали? Как тогда согласовывать? Вообще бред полнейший с этими перепланировками. Половина делают все втихомолку и ничего. А все эти препоны - только для отмыва бабла!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 22:57

Dashuta писал(а):

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!!

Вот это да! А если бы вы этого не знали? Как тогда согласовывать? Вообще бред полнейший с этими перепланировками. Половина делают все втихомолку и ничего. А все эти препоны - только для отмыва бабла!

я бы не была так категорична. То что правила должны быть я считаю это правильно. Когда я пол года назад искала себе дизайнера, то общалась очень много на дизайнерских форумах. Вот там так же советовалась девушка, русская, которая проживает с семьей в Англии. Они купили себе квартиру, так по закону в квартире должны быть соблюдены требования для пребывания или проживания инвалидов калясочников. У них, слава Богу, все были здоровы, но по закону, вдруг приедут гости проемы должны быть Под размер коляски. В туалете все сантехнические узлы должны располагаться так что бы человек на коляске мог спокойно развернуться. И втихаря не получится все сделать так как хочется. Она рассказывала, что до этого у них по незнанию была проблема в предыдущей квартире. По русскому обычаю, все сделали и после окончания пришла комиссия наложила штраф очень круглый и обязала все сломать и сделать по правилам. Вот вам и Европа:) так что у нас еще рай

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 00:02 --

Даша, я думаю, что у нас с вами еще все только начинается. То мы пол года за застройщиком бегали что бы сдали нам дом, теперь еще пол года что бы все согласовать :)
Покой нам только сниться. Одно тешит, совместно с теплой компанией дела делаются быстрее и веселее.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 22 апр 2014, 23:10

Nikita писал(а):

А тут вчера захожу от нечего делать на сайт текты и смотрю что квартира трешка подомной не продана, присмотрелась, а у нас планировки разные!!!! Где у меня стена туалет со спальней у соседа снизу коридор! :-) я радовалась как дитя! А вот второй туалет никак не увеличить, где у меня коридор проходной у них кухня.
Как я понимаю, мне надо на согласование нести не только свои чертежи, но и соседей снизу. Ну что бы увё по закону было

Не надо верить всему, что размещено в сети. БТИ и только БТИ. На сайте Текты много чего нарисовано.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 23:40

Спасибо, учту. А могут ли мне в бти дать план, по запросу, квартиры которая находится ниже?
Ведь только так я могу доказать, что я увеличиваю мокрую зону не над спальней, а над коридором.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 23 апр 2014, 12:43

Nikita писал(а):

Спасибо, учту. А могут ли мне в бти дать план, по запросу, квартиры которая находится ниже?
Ведь только так я могу доказать, что я увеличиваю мокрую зону не над спальней, а над коридором.

Если нет доверенности от собственника квартиры ниже - нет.
Можно договориться с соседом снизу, попросить копию плана. Ведь это и в его интересах тоже, чтобы соседи сверху не накуролесили.

Вообще я сильно сомневаюсь, что "мокрые зоны" разных этажей не совпадают. Стояк труб тянут по всем этажам. Повороты, смещения - это доп. затраты. Зачем застройщику это делать?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение VitaliyS » 23 апр 2014, 21:14

lancelot писал(а):

Если нет доверенности от собственника квартиры ниже - нет.
Можно договориться с соседом снизу, попросить копию плана. Ведь это и в его интересах тоже, чтобы соседи сверху не накуролесили.

Вообще я сильно сомневаюсь, что "мокрые зоны" разных этажей не совпадают. Стояк труб тянут по всем этажам. Повороты, смещения - это доп. затраты. Зачем застройщику это делать?

Согласен с lancelot. Может Вы что-то напутали? мокрые зоны должны везде совпадать. А по поводу всей планировки, так это, насколько я понимаю, у них на сайте даны условные, а в БТИ, думаю, есть база по квартире, которая ниже этажом. Ну или они запрос могут сделать. Так что не нужно заморачиваться с доверенностью, если только использовать их планировку как аргументацию..
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Согласование перепланировки

Сообщение Гурикап » 24 апр 2014, 00:02

Мне кажется, что перед тем как говорить о перепланировки нужно узнать план своей квартиры. Я говорю не о мантре повторямой менеджерами текты -- "квартира свободой планировки" , а о реальном поэтажном плане с эксплиакцией . Говорить о том , что ваша идея вообще является перепланировкой можно только после получения этого плана. А уж на сколько она соответствует нормам зависит от толщины вашего кошелька. Здесь вам не Англия, здесь вам Россия :bra_vo:


Может кто из счастливчиков побывавших у себя дома(впервые употребляют это слово относительно да винчи) расскажет нам , была ли там разметка комнат или что-то иное отдаленно напоминающее стены? Камешки на полу?
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Согласование перепланировки

Сообщение Nikita » 24 апр 2014, 00:20

Или я не правильно написала или меня не так поняли. Мой туалет находится там же где и у соседа. Но я решила свой туалет расширить, сдвинуть стену с граничившей моей спальней на 15 см. По закону я не могу увеличивать мокрую зону за счет жилой, но (!) где у меня граничит туалет со спальней у соседа туалет граничит с коридором. Значит, если я увеличу свой туалет на 15 см, это не повредит соседу, так как увеличу свой туалет над его коридором, а коридор это не жилая зона. Вот.
Теперь отвечу на второй вопрос:
Камешков, кирпичиков и прочей разделительной надстройки в квартирах нет. Пшено блоками выложены стены туалетов и есть монолитная стена у меня возле лоджии. Есть в туалетах по одному кирпичу намек на то что надо отделить стояки и вент каналы. Других перегородок или намеков нет.

--Новое сообщение было добавлено: 24 апр 2014, 01:25 --

Гурикап, у меня есть план квартиры и тот план что у меня на руках соответствует тому что построил застройщик. И если я завела разговор о перепланировке, значить на то у меня есть причины и мне есть что обсуждать с соседями
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Согласование перепланировки

Сообщение VitaliyS » 25 апр 2014, 09:55

Nikita, понял Вас) ну тогда, мне кажется проблем не должно возникнуть. Раз они ниже этажом сделали коридор, то увеличение туалета в вашей квартире вряд ли будет критичной. Ну во всяком случае аргументация железная) единственное, я бы взял все-таки планировку у соседей снизу..
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 30 апр 2014, 12:23

Предлагаю вернуться к вопросу с точки зрения снова бестолковой лоджии. Кто-то уже консультировался, как поступать с лоджиями? Насколько реально утвердить план без лоджии в БТИ? Цена вопроса?
Лоджия в том виде, котором есть плюсов не несёт - съедает полезную площадь. Плюс встаёт вопрос отопления этого закутка - только тёплые полы, как я понимаю.
В общем, поделитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 30 апр 2014, 14:19

Мы ходили в архбюро. Они смотрели-смотрели на наш план, и прям диву дивились - никогда, говорят, таких лоджий не видели! это не лоджия, а просто тупо выгороженный кусок комнаты. Они согласны, что нужно сносить, готовы разработать проект, но все равно сначала нужно переговорить с УК. если УК утвердит снос, но в БТИ тоже скорей всего утвердят, на самом деле сейчас много прецедентов утверждения именно снова под ноль лоджий, с утеплением и переносом батарей. Однако, сначала - УК, черт ее подери.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 02 май 2014, 17:21

Я вот всё в толк не возьму, откуда УК, а точнее Упр.К взялась? Она то тут каким боком? В задачи УпрК входит обслуживание дома. Нет?

Очень интересен опыт получения разрешения в БТИ на такую перепланировку.
По-идее утепления не надо, т.к. тена и окна лоджии идентичны таким в остальных частях квартиры. Перенос отопительных приборов, это да.
Много прецедентов по ДаВинчи или вообще?

Если я правильно разобрался в вопросе, то сначала согласовывать без лоджии, а потом с новыми стенами смысла нет. Согласовывается проект, под него проходит ремонт/стройка, потом промеряют фактическое состояние и выдают паспорт квартиры. Я прав? Знающие, подсказывайте!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 02 май 2014, 23:25

lancelot писал(а):

Много прецедентов по ДаВинчи или вообще?

Прецеденты конечно же не по Да Винчи, откуда такой опыт, если ключи только только начали давать... В задачи УК входит и перепланировка тоже, к сожалению. И кондеи...

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 02 май 2014, 23:41

Dashuta писал(а):

В задачи УК входит и перепланировка тоже, к сожалению. И кондеи...

Это просто мнение и "так складывается" или подтверждено нормативкой? Если второе - подскажите, куда глядеть.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Согласование перепланировки

Сообщение Dashuta » 03 май 2014, 00:13

lancelot писал(а):

Это просто мнение и "так складывается" или подтверждено нормативкой? Если второе - подскажите, куда глядеть.

Код: Выделить всё
http://www.yurist-online.net/article/705
читайте пункт 1

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Согласование перепланировки

Сообщение lancelot » 05 май 2014, 08:20

Dashuta писал(а):

lancelot писал(а):

Это просто мнение и "так складывается" или подтверждено нормативкой? Если второе - подскажите, куда глядеть.

Код: Выделить всё
http://www.yurist-online.net/article/705
читайте пункт 1

Спасибо. Только это "какой-то сайт". И в частности он ссылается на ст. 158 ЖК РФ. А она "Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме". При чём тут УК и согласование перепланировки?
А ещё этот сайт ссылается на другую нормативку, а именно
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ
РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО
КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ
УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ"

В котором ни слова про перепланировку и участие в этом УК. Только про общее имущество.

Поэтому вопрос про основания, почему с УК нужно согласовывать, остаётся. Уж простите за въедливость.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron