Пользование мусоропроводами
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Пользование мусоропроводами

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Пользоваться мусоропроводами или цивилизованные и закрытые места для сбора на территории комплекса?

Опрос закончился 22 дек 2015, 23:15

Мусоропроводы и никак иначе
10
42%
Мусоросборники и никак иначе
7
29%
Все равно, будут звери и вонь
0
Голосов нет
Все равно если будет сделано чисто
7
29%
 
Всего голосов : 24

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 22 дек 2015, 09:05

Cat писал(а):

LUSAAA писал(а):

Cat, но-но-но! Руки прочь от юристов. Одна паршивая овца не должна загубить мнение обо всем стаде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

:-) :-) :-) :-) :-)


вот на самом деле, я не считаю что эта девушка плохая, мое мнение что она (Ripsim молодец и добивается своих целей! а это можно только поприветствовать! поэтому думаю что ей надо в Группу по управлению домом!

Согласен . Без ехидства я бы рекомендовал Ripsim туда войти. Дом то общий и проблемы общие.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пользование мусоропроводами

Сообщение LUSAAA » 22 дек 2015, 09:19

Всегда говорила, что её энергию в правильное русло! Если решит правовую проблему установки теплосчетчиков - значит точно юрист, а не гражданка с дипломом юриста
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 22 дек 2015, 11:02

Соседи, а поделитесь вариантами хорошей организации сбора мусора, которые встречали.
Для того, чтобы решить, какой вариант предпочтительнее (на общем собрании, естественно), нужно собрать эти варианты.
Я видел мусоропровод - хорошо при нормальном обслуживании.
Отдельная мусорная площадка на улице - удовлетворительно. Именно в реализации дома 112А. Вероятно есть другие реализации мусорной площадки.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пользование мусоропроводами

Сообщение Ripsim » 22 дек 2015, 11:51

roman писал(а):

LUSAAA писал(а):

Cat, но-но-но! Руки прочь от юристов. Одна паршивая овца не должна загубить мнение обо всем стаде :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:

:-) :-) :-) :-) :-)


Согласен . Без ехидства я бы рекомендовал Ripsim туда войти. Дом то общий и проблемы общие.



Знаете, Роман, после того, как тебя овцой обзывают, дамочкой с псевдо дипломом, если не докажу обратное, и, при этом строят из себя, интиллегентов, желания даже общаться на форуме, а не то что в совместном разрешении вопросов. Конструктивный диалог с такими людьми в принципе не возможен. И прошу больше не втягивать меня в разговоры.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Пользование мусоропроводами

Сообщение roman » 22 дек 2015, 18:56

Ripsim ну на это и форум, здесь аснювиртуально. Если при встрече допустим, я к тебе обращусь на Вы, то здесь на ты. Да что там, люди виртуально женятся ;) если по мелочам заводиться, то нервов не хватит. Мы все разные, а уж в инете и подавно всякое бывает.
Так что не бери все на свой счет. И с улыбкой по жизни. ..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 23 дек 2015, 10:41

Ripsim писал(а):

Знаете, Роман, после того, как тебя овцой обзывают, дамочкой с псевдо дипломом, если не докажу обратное, и, при этом строят из себя, интиллегентов, желания даже общаться на форуме, а не то что в совместном разрешении вопросов. Конструктивный диалог с такими людьми в принципе не возможен. И прошу больше не втягивать меня в разговоры.


покажите пожалуйста где вас оскорбили и влепим предупреждение :)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 23 дек 2015, 11:24

я смотрю пока я ремонтом занимался тут "веселуха" началась. Рома, просил же не переходить на личности в паралельной теме и не ссориться. Уважаемые соседи, еще раз убедительно прошу Вас об этом. Рома, Василий, Вас отдельно прошу. Сколько людей столько и мнений, причем тут кто, кем, где работает? Василий, тебе в отдельности удивлен по написанному тобой. К чему это всё было....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 23 дек 2015, 12:13

Admin писал(а):

я смотрю пока я ремонтом занимался тут "веселуха" началась. Рома, просил же не переходить на личности в паралельной теме и не ссориться. Уважаемые соседи, еще раз убедительно прошу Вас об этом. Рома, Василий, Вас отдельно прошу. Сколько людей столько и мнений, причем тут кто, кем, где работает? Василий, тебе в отдельности удивлен по написанному тобой. К чему это всё было....


что именно тебя удивило?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 23 дек 2015, 12:22

Cat писал(а):

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение Cat » 23 дек 2015, 19:50

Admin писал(а):

Cat писал(а):

и если честно против вас Ripsim, интересно вас в жизни хоть что то устраивает?


а что тебя тут удивляет? я против людей которые сеют негатив, злобу, угрожают и сеют панику... А то что человек пробивной я отметил и написал что она молодец и искренне ей восхищаюсь и уверен что нам нужны такие люди в совете дома...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пользование мусоропроводами

Сообщение manchini » 25 дек 2015, 18:34

Ripsim писал(а):

не буду спорить с вами. пусть ваши соседи сами разбираются. главное у меня работает мусоропровод. совет, как сделать так, чтобы заработало у других -тоже дала. и напоминаю-закрытые мусоропроводы в многоэтажных зданиях -нарушение санитарноэпидемиологических норм. Достаточно одного жильца, который напишет жалобу. голосованием такие вещи не прикрыть. Зря только воемя портарите и УК под проверки подставите.
У меня во всех домах, тьфу-тьфу, были чистоплотные и аккуратные соседи. Жили без крыс и насекомых, и не знали, что до такого состояния, с которым вы сталкивались, можно в принципе довести свой подъезд.
Моя энергия в том русле, в котором я заинтересована. так было и так будет всегда. У вас, как нам всем очевидно, тоже. Просто мнения диаметрально противоположные. И это не давало вам право переходить на личности. Если бы хоть одна ваша инициатива имела реальную пользу для окружающих, я бы ее поддержала. Но пока я не вижу ни чего полезного.
Рада, что вы один стольео всего построили. Только вот почему вы не знаете, что все, чтл предусмотрено документацией должно быть и работать, я не знаю. Возможно потому что строить и разбираться в документах, это разные профессии. Хотя допускаю, что талантливый человек, талантлив во всеи и может стоит попробовать себя и в медицине.
Когда я бегала и соьирала подписи на пожарную проверку, вы отказались, когда узнавала тут про лифты и проверку, результатов тоже не было. Когда упала температура в доме, оправдывали Ук всеми способами. Я же предпринимала меры. в итоге все эти деффекты устранены. Моими силами, а не вашими. А что делаете вы?
На самом деле, если б вы не перешли на личности с нравится и не нравится, то разговор был бы короче и намного приятнее. Результатами опрометчивых слов вы будете еще очень долго наслаждаться.
предпочту больше не дискутировать на эту тему и прошу больше не причинять мне неудобства своими идеями, противоречащими закону. Запайка мусоропровода, повторюсь, нарушение Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда".


а представляете многие многоквартирные дома уровнем выше эконома построены без мусоропроводов, даже скажу больше - в центре клубные дома стоят без них, люди не гнушаются вынести пакетик и выкинуть в мусорный бак стоящий в отдельной комнатке на паркинге.
а уж про загнивающую европу вообще промолчу, там везде так. а у нас да, лучше мусоропроводами с летящими по трубе пропавшими щами с 23 этажа
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Пользование мусоропроводами

Сообщение Admin » 31 дек 2015, 09:26

Например
$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/V9uqEFK7NS0?version=3&hl=en_US', '560', '340')

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пользование мусоропроводами

Сообщение LVP » 31 дек 2015, 10:57

А Вы думаете, что мусор будет навеки оставаться в мусоропроводе и там утилизироваться?
Он также будет вывозиться во внутреннюю часть двора в баках и перегружаться в мусоровозы. Запахи и процедура, думаю, всем знакома.
Освободить стилобат от стоянки, переместить на него мусорные контейнеры со двора, и заварить мусоропроводы!
Прикосновение к своему мешку с мусором всегда будет вызывать меньше отрицательных эмоций, чем касание ручки общественного мусоропровода.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Пользование мусоропроводами

Сообщение lancelot » 12 янв 2016, 09:14

LVP писал(а):

А Вы думаете, что мусор будет навеки оставаться в мусоропроводе и там утилизироваться?
Он также будет вывозиться во внутреннюю часть двора в баках и перегружаться в мусоровозы. Запахи и процедура, думаю, всем знакома.
Освободить стилобат от стоянки, переместить на него мусорные контейнеры со двора, и заварить мусоропроводы!
Прикосновение к своему мешку с мусором всегда будет вызывать меньше отрицательных эмоций, чем касание ручки общественного мусоропровода.

Насколько я знаю, вывоз мусора предусмотрен из паркинга. Как раз чтобы убрать процедуру из двора.
Разве нет?

Во многом вопрос организации. Плохо организованный вывоз мусора что с мусоропроводом, что с баками во дворе - грязь, запах и т.д.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron