Запуск системы отопления
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Запуск системы отопления

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Запуск системы отопления

Сообщение tellurian » 10 ноя 2015, 14:40

ALIEN писал(а):

Мне Владимир сказал, что с наладкой проблема из-за нососов и водяных полов, которые понаставили соседи. Система не может справиться.
Похож на ответственного человека. Мне вот другое интересно, можно ли по приборам понять, что сосед что-то не то намудрил и главное куда об этом написать?

Хорошо, что заметили врезку :-) пусть теперь с ней что-то делают!

Ну а мне вчера (09/11/15) Есть такой инженер Александр, сказал следующее: "Нам одинцово не даёт нужной температуры на дом, из-за этого и не можем обеспечить теплом. Я сейчас поеду к ним" Это было в 15-00 примерно. После трубку не брал, сейчас тоже, то абонент не в сети, то появился но не отвечает. (и кому верить тут)
В диспетчерской только вздыхают.
Три дня как дома стало прохладно. Конечно не мороз, но всё же в трусах не походить. Окна поменяны на 82-й профиль, может по этому ещё за обогревателем в мвидео не побежали.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Запуск системы отопления

Сообщение Ripsim » 10 ноя 2015, 15:52

всем привет! тоже дня три как подводки отопления чуть теплые. Температура в квартире +18. Вентилятор встроенного конвектора только раздувает холодный воздух:)) Хорошо, что купила канвектор электрический! жрет меньше кондея, работает тише, греет комнату в 25 метров отлично:) цена вопроса 5тыс. Пока им спасаюсь.
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Запуск системы отопления

Сообщение tellurian » 10 ноя 2015, 15:54

Ripsim писал(а):

всем привет! тоже дня три как подводки отопления чуть теплые. Температура в квартире +18. Вентилятор встроенного конвектора только раздувает холодный воздух:)) Хорошо, что купила канвектор электрический! жрет меньше кондея, работает тише, греет комнату в 25 метров отлично:) цена вопроса 5тыс. Пока им спасаюсь.

киньте моднльку плиз
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Запуск системы отопления

Сообщение Ripsim » 10 ноя 2015, 15:58

tellurian писал(а):

киньте моднльку плиз


Конвектор Electrolux ECH/AG – 1000 PE
выбрала из-за маленького росточка данной модели:)
Аватара пользователя
Ripsim
Новосел
 
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Ripsim

Запуск системы отопления

Сообщение lancelot » 10 ноя 2015, 17:50

tellurian писал(а):

ALIEN писал(а):

Мне Владимир сказал, что с наладкой проблема из-за нососов и водяных полов, которые понаставили соседи. Система не может справиться.
Похож на ответственного человека. Мне вот другое интересно, можно ли по приборам понять, что сосед что-то не то намудрил и главное куда об этом написать?

Хорошо, что заметили врезку :-) пусть теперь с ней что-то делают!

Ну а мне вчера (09/11/15) Есть такой инженер Александр, сказал следующее: "Нам одинцово не даёт нужной температуры на дом, из-за этого и не можем обеспечить теплом. Я сейчас поеду к ним" Это было в 15-00 примерно. После трубку не брал, сейчас тоже, то абонент не в сети, то появился но не отвечает. (и кому верить тут)
В диспетчерской только вздыхают.
Три дня как дома стало прохладно. Конечно не мороз, но всё же в трусах не походить. Окна поменяны на 82-й профиль, может по этому ещё за обогревателем в мвидео не побежали.

Если температура от города приходит ниже нормы, то за отопление мы не должны платить. По крайней мере должен быть пересчёт.
Не верю этим разговорам. В соседних домах дают теплоноситель нормальной температуры, а именно в наш дом - "одинцово не даёт нужной температуры". не верю.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 10 ноя 2015, 19:56

Полностью с тобой Сергей согласен.Врут. есди на днях не дадут, то начну собирать подписи в вышестоящие инстанции.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение tellurian » 10 ноя 2015, 21:36

Цитата:
"одинцово не даёт нужной температуры". не верю.
lancelot писал(а):

"одинцово не даёт нужной температуры". не верю.

Да и мы не верим, я про то, что заливают небылицы как всегда.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Запуск системы отопления

Сообщение maikl1980 » 10 ноя 2015, 21:55

Звонил в аварийную одинцовской теплосети диспетчер сказал мин. 55 гр.ц на входе должно быть .на выходе 47-48.Обращений с претензией по температуре ни кто не обращался.Из Совета дома пускай делегат сходит и проверит показания термометра и за одно общедомовой счетчик посмотрит.
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Запуск системы отопления

Сообщение tellurian » 21 ноя 2015, 07:36

После полутора недельных звонков и походов в УК вчера пришёл Алексей (от Текты) с делегацией их пяти человек во главе с Ген. Директором Терры. примерно в 17-00, конечно как по волшебной палочке батареи при них заработали как никогда. Но вот пришло утро)))) Хорошее такое, морозное зимнее утро.....
п.с. Ну что за люди. :oops:
Если вы, УК читаете этот форум, то будьте так любезны, начните тратить те ден.средства, которые вам перечисляют жители с умом. Хватит заниматься онанизмом с оборудованием, если его не умеют настраивать? Меняйте своих спецов, если оно само не тянет, меняйте его. На это вы и есть.
Вы заняли пост управление а не доярки из колхоза "светлый путь". !000 раз пожалели что вписались за вас при голосовании, подумали, ну как же муп или кто то там будет. А вот нет, чем чаше менять таких как вы тем лучше будут результаты.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 21 ноя 2015, 08:25

tellurian писал(а):

После полутора недельных звонков и походов в УК вчера пришёл Алексей (от Текты) с делегацией их пяти человек во главе с Ген. Директором Терры. примерно в 17-00, конечно как по волшебной палочке батареи при них заработали как никогда. Но вот пришло утро)))) Хорошее такое, морозное зимнее утро.....
п.с. Ну что за люди. :oops:
Если вы, УК читаете этот форум, то будьте так любезны, начните тратить те ден.средства, которые вам перечисляют жители с умом. Хватит заниматься онанизмом с оборудованием, если его не умеют настраивать? Меняйте своих спецов, если оно само не тянет, меняйте его. На это вы и есть.
Вы заняли пост управление а не доярки из колхоза "светлый путь". !000 раз пожалели что вписались за вас при голосовании, подумали, ну как же муп или кто то там будет. А вот нет, чем чаше менять таких как вы тем лучше будут результаты.

аналогично, ко мне вчера в 21-00 пришла данная делегация. Естественно дала отопление. Указали на насос соседа, который нам всем вредит. Я ответил- это не моя компетенция, демонтируйте насос. В понедельник обещали убрать, но чтобы сосед заново насос не запустил они тривиально отрезали его питание от щитка. На входе, кстати у меня в стояке они показали 58- выход 53 град. Екатерина Львовна попросила не жаловаться больше в вышестоящие организации и тп, только к ней идите.. Я ответил, рад бы, но это единственный вариант взаимодействия с Вами- остальные проверено безрезультатны.
Пока отопление работает... но это уже проходил -2-3-4 дня, а потом.. надеюсь, что все-таки все будет нормально.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение mihailS » 21 ноя 2015, 23:10

Добродел делает добрые дела.

"В Одинцово проблемы с благоустройством

Недовольны жизнью и новоселы ЖК «Да Винчи». Отсюда на «Добродел» прислали уже десяток жалоб. В доме, рекламируемом как престижное жилье в Одинцово, не работают лифты ни в самом ЖК, ни на парковку. Как оказалось, сейчас идет замена непригодного оборудования, которую по ошибке поставили подрядчики. Жалуются новоселы и на низкую температуру в квартирах и промерзание стен".
Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=49557
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron