Запуск системы отопления
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Запуск системы отопления

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 06 ноя 2015, 14:04

лучше бы давление подняли... ато температура в стояке нормальная, но пока дойдет до батареи то уже чета ничего не доходит
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение Cat » 07 ноя 2015, 10:03

в общем для обращения в прокуратуру требуются еще желающие заявить недовольство
мое терпение закончилось
14 градусов в квартире
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Запуск системы отопления

Сообщение vladyushaa » 08 ноя 2015, 03:04

Cat писал(а):

в общем для обращения в прокуратуру требуются еще желающие заявить недовольство
мое терпение закончилось
14 градусов в квартире


Я присоединюсь к Вам с удовольствием, пришел сейчас домой батареи просто теплые, в квартире холодина, хз что будет в -20. Как скооперируемся?
Аватара пользователя
vladyushaa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Vlad

Запуск системы отопления

Сообщение tellurian » 08 ноя 2015, 21:09

готовы подписать тоже, в носках ходим.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Запуск системы отопления

Сообщение maikl1980 » 08 ноя 2015, 23:19

1
Последний раз редактировалось maikl1980 08 ноя 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Сообщение maikl1980 » 08 ноя 2015, 23:19

1
Последний раз редактировалось maikl1980 08 ноя 2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Запуск системы отопления

Сообщение maikl1980 » 08 ноя 2015, 23:19

сегодня видел ,нового временного гл.инженера, он отвечает за настройку сист.отопления.говорю конвекторы у меня чуть теплые даже автоматика не включает вентиляторы .Так вот с его слов сегодня они инспектировали тех.этаж пытались выяснить причину частичного отсутствия нормального отопления нижнего (до 12 эт) контура, и обнаружили врезку насоса который и разбалансировал систему на секциях 12,13,14,15 и тд.С молчаливого согласия и помощи в установке Валеры и его команды ,товарищи рестораторы(ишак,примус,тануки) с помощью этой хитрой манипуляции оттянули зачительную часть причитающихся нам гигакалорий .А этот валера покрывал их.Завтра гл.инженер обещал должить выше(в текту) и руководство примет решение.А пока рестораторы у себя ходят в "трусах",а мы в шубах.
Лично от себя предлагаю заставить УК поставить онлайн камеры для контроля показаний общедомовых счетчиков тепла и воды, и показателей термометров ,манометров, на вводе в дом и выводе, а то последнее время говорят город такую отопительную воду дает.От этого вводного термометра температура батарей в квартире должна отличаться на 2-3гр , пусть инициативу проявит совет дома
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 09 ноя 2015, 07:29

maikl1980 писал(а):

обнаружили врезку насоса который и разбалансировал систему на секциях 12,13,14,15 и тд.

а про остальные секции он ничего не говорил, например про 9 .уже начинает надоедать- позвонишь в диспетчерскую, придет специалист, что-то поделает и дня 2-3 шикарный микроклимат.. потом опять все по-новому.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение Rdg2004 » 09 ноя 2015, 09:14

Странно после моих манипуляций на прошлой неделе, когда крутил вертел сливал было тепло и кипяточек шёл в батареях, вчера же снова всё остыло, ребёнок выл в час ночи от холода пришлось к себе взять греть.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Запуск системы отопления

Сообщение Rdg2004 » 09 ноя 2015, 09:14

Странно после моих манипуляций на прошлой неделе, когда крутил вертел сливал было тепло и кипяточек шёл в батареях, вчера же снова всё остыло, ребёнок выл в час ночи от холода пришлось к себе взять греть.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Запуск системы отопления

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 10:31

такая же ситуация и у меня, вчера и до этого дня 3-4. Трубы холодные, стравливал воздух, не помогло. Жду счет за отопление 15 числа :)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Запуск системы отопления

Сообщение lancelot » 09 ноя 2015, 15:47

maikl1980 писал(а):

сегодня видел ,нового временного гл.инженера, он отвечает за настройку сист.отопления.говорю конвекторы у меня чуть теплые даже автоматика не включает вентиляторы .Так вот с его слов сегодня они инспектировали тех.этаж пытались выяснить причину частичного отсутствия нормального отопления нижнего (до 12 эт) контура, и обнаружили врезку насоса который и разбалансировал систему на секциях 12,13,14,15 и тд.С молчаливого согласия и помощи в установке Валеры и его команды ,товарищи рестораторы(ишак,примус,тануки) с помощью этой хитрой манипуляции оттянули зачительную часть причитающихся нам гигакалорий .А этот валера покрывал их.Завтра гл.инженер обещал должить выше(в текту) и руководство примет решение.А пока рестораторы у себя ходят в "трусах",а мы в шубах.
Лично от себя предлагаю заставить УК поставить онлайн камеры для контроля показаний общедомовых счетчиков тепла и воды, и показателей термометров ,манометров, на вводе в дом и выводе, а то последнее время говорят город такую отопительную воду дает.От этого вводного термометра температура батарей в квартире должна отличаться на 2-3гр , пусть инициативу проявит совет дома

Если есть факт установки чего-либо непроектного - надо фиксировать факт (обращение в УК именно письменное). Ответственность за поддержание систем - за УК. Если они допустили "врезку от Валеры" - вина на них.

Кстати, про отопление - парковку тоже топим? При открытых воротах получается обогрев вселенной. Это отопление в общем или распределяется только на владельцев парковок?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Запуск системы отопления

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 15:53

lancelot писал(а):

Это отопление в общем или распределяется только на владельцев парковок?

В общем, поскольку счетчик 1 на весь ЖК.

P.S. джамшутама сказал: ".........На улице тепло - в квартире тепло". Так и топим, улицу.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Запуск системы отопления

Сообщение lancelot » 09 ноя 2015, 15:54

Admin писал(а):

lancelot писал(а):

Это отопление в общем или распределяется только на владельцев парковок?

В общем, поскольку счетчик 1 на весь ЖК.

P.S. джамшутама сказал: ".........На улице тепло - в квартире тепло". Так и топим, улицу.

Созрела тема для очередного письма в УК...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Запуск системы отопления

Сообщение Admin » 09 ноя 2015, 15:58

Сергей, это замкнутый круг. Итого....Ворота въезда в паркинг как мы знаем застройщиком УК не переданы, отключать паркинг от отопления УК не будет.....

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Запуск системы отопления

Сообщение Egor » 09 ноя 2015, 17:35

Admin писал(а):

Сергей, это замкнутый круг. Итого....Ворота въезда в паркинг как мы знаем застройщиком УК не переданы, отключать паркинг от отопления УК не будет.....


Если "паркинг отключить", могут наверное накрытся трубы всего комплекса...

Кстати, а он вообщ, отапливается? Прохладно там...похоже на метро)
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Запуск системы отопления

Сообщение mihailS » 09 ноя 2015, 23:30

Egor писал(а):

Admin писал(а):

Сергей, это замкнутый круг. Итого....Ворота въезда в паркинг как мы знаем застройщиком УК не переданы, отключать паркинг от отопления УК не будет.....


Если "паркинг отключить", могут наверное накрытся трубы всего комплекса...

Кстати, а он вообщ, отапливается? Прохладно там...похоже на метро)

Труб отопления в паркинге не видел (-1 этаж 19-20 секция) как он обогревается не в курсе, в машине сейчас + 16-18. В платежку на м/м отопление включено.
Все общедомовые услуги (вода, электричество, отопление) распределяются между собственниками квартир, паркинга, коммерческой недвижимости.
Что с этим бардаком делать, ума не приложу...
Еще и эта врезка....
Воскресенье с козырька Тануки шел дождь - это наша вода стекала с верхних этажей.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Запуск системы отопления

Сообщение ALIEN » 09 ноя 2015, 23:36

Мне Владимир сказал, что с наладкой проблема из-за нососов и водяных полов, которые понаставили соседи. Система не может справиться.
Похож на ответственного человека. Мне вот другое интересно, можно ли по приборам понять, что сосед что-то не то намудрил и главное куда об этом написать?

Хорошо, что заметили врезку :-) пусть теперь с ней что-то делают!
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Запуск системы отопления

Сообщение roman » 10 ноя 2015, 08:34

ALIEN писал(а):

Мне Владимир сказал, что с наладкой проблема из-за нососов и водяных полов, которые понаставили соседи. Система не может справиться.
Похож на ответственного человека. Мне вот другое интересно, можно ли по приборам понять, что сосед что-то не то намудрил и главное куда об этом написать?

Хорошо, что заметили врезку :-) пусть теперь с ней что-то делают!

Я не специалист в инженерии сантехнической, но мне непонятно. Ладно люди установиои насосы, полы и тп. И система не справляется- дай больше давления в систему, купите еще один насос для повышения давления. Так изначально бывший инженер как мантру повторял- счас застройщик подключит доп насосы и заживем все мы счастливо.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Запуск системы отопления

Сообщение Admin » 10 ноя 2015, 10:03

День добрый соседи, касаемо как определить установлен ли теплый пол за счет отопления или нет. Определить можно, на мой взгляд, но только по индивидуальному счетчику килокалорий на площадь. У нас в ЖК хоть и много разных планировок (изначальных) квартир, но они все равно не каждая индивидуальная, соответственно есть (когда установлен счетчик индивидуальный) средний расход на каждую из "типовых" квартир. Если какая то квартира из одного типа выбивается по показателям, то есть два варианта: 1) либо протечка 2) либо теплый пол за счет отопления, поскольку расход будет явно выше чем у тех у кого теплого пола с отопления нет. Причем, в данном примере явно не нужно ходить по квартирам и проверять есть врезка или нет + индивидуальный счетчик отопления явно убавит пыл установивших теплый пол за счет отопления в его использовании и скорее всего он либо не будет использоваться, либо крайне редко при очень низкой температуре за окном, что собственно тоже критично для отопительной системы ЖК в самые холода.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron