Получение лицензии УК Терра Винчи на управление многоквартирным домом
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Общее собрание ЖК Да Винчи

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 10 апр 2015, 13:55

ALIEN писал(а):

Ничоси, у нашей УК была лицензия. А я думал, собрание в субботу только даст им какие-то права управлять домом. Раньше мы их не выбирали, и сейчас не факт. Надо будет зайти в субботу, послушать, что скажут в свое оправдание.

Я уже знаю, что скажут :-) Текта передала на управление нам. А то, что собрание не прошло вовремя - не наша вина. Это должна была сделать администрация.

ALIEN писал(а):

Нас не мало, а наоборот слишком много. В маленьком доме ТСЖ организовать проще. А у нас как всегда недовольны один из десяти, и готовы что-то делать - один из ста.

Если бы так... Что-то, конечно, делают люди (этот форум тому подтверждение). Но я не думаю, что кто-то готов сейчас ввязаться и взять на себя ответственность по созданию ТСЖ. Даже если не брать во внимание вероятность реализации.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей
Тегилицензия, УК, Можайское шоссе 122

Получение лицензии

Сообщение mihailS » 12 апр 2015, 23:45

Источник http://odin.ru/news/?id=39968
… важной темой совещания стало лицензирование управляющих компаний — данная процедура сейчас проходит по всему Подмосковью. Заместитель руководителя администрации Дмитрий ОЛЬХОВИК напомнил, что с 1 мая управлять многоквартирными домами смогут только лицензированные организации. У собственников, чья управляющая компания не получила лицензию или опоздала с подачей заявления, есть всего месяц, чтобы на общем собрании либо создать ТСЖ, либо выбрать другую УК.
По данным Госжилинспекции, к началу апреля поступило 751 заявление, при этом 37 компаниям комиссия в выдаче лицензии уже отказала. В Одинцовском районе «отказников» больше всего — сейчас это шесть компаний: ООО «Альтернатива Профи», ОАО «СЭУ ТИС», ЗАО УК «Дом Сервис», ООО «Ланега Сервис», ООО «Терра Винчи» и ОАО «СЭУ Трансинжстрой». Глава района отметил, что к окончанию процедуры лицензирования их количество может увеличиться и призвал глав муниципалитетов держать вопрос под личным контролем, чтобы ни один дом не остался без управления.
«В каждом случае следует оперативно проводить встречи с руководством компаний и собственниками, на которых необходимо проговаривать всю процедуру передачи жилфонда новым участникам. Понятно, что в ряде случаев это будет вызывать негативные эмоции, но кроме нас с вами эту работу никто не выполнит. Все процедуры четко прописаны в федеральном законе, они прозрачны и объективны. У некоторых «отказников» внушительный объем квадратных метров, который они обслуживают. Нельзя допустить, чтобы дома остались без управления», — отметил Андрей Иванов и добавил, что перечень домов, по которому собственники смогут проверить, прошла ли их управляющая компания процедуру лицензирования, будет опубликован на сайте Госжилинспекции Московской области и на веб-страницах муниципалитетов.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=39968
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Получение лицензии

Сообщение waikiki » 13 апр 2015, 09:19

Транжинстрой самая идеальная компания в одинцово! Зато поганого, но муниципального МУП ужх в списке нет, что то странно все это...
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 13 апр 2015, 09:22

При этом на "попытке общего собрания" ген. директор глобал групп заявлял, что
Цитата:
документы поданы, может "они" что-то там не обновили, посмотрите на следующей неделе


Мда...
И участие ООО "Глобал групп", о котором говорил этот директор, похоже тоже враки. Потому что на сайте УК в документах о компании указан единственный учредитель - некий Белозеров Денис Витальевич.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Получение лицензии

Сообщение Cat » 13 апр 2015, 13:57

а он теперь единственный учредитель? на сайте терравинчи написано единственный
а вот в разных базах значится 75 тыс руб (75% Белозеров) 25 тыс руб (25% Глобал сервис)

а самое удивительное что гражданин Белозеров тоже из Сергиева Посада...

ЗЫ а так же он является учредителем еще нескольких ООО, у которых весьма сомнительная деятельность (торговля)...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 13 апр 2015, 14:26

Cat писал(а):

а он теперь единственный учредитель? на сайте терравинчи написано единственный
а вот в разных базах значится 75 тыс руб (75% Белозеров) 25 тыс руб (25% Глобал сервис)

а самое удивительное что гражданин Белозеров тоже из Сергиева Посада...

ЗЫ а так же он является учредителем еще нескольких ООО, у которых весьма сомнительная деятельность (торговля)...

Свежая выписка из ЕГРЮЛ решает :) Ну, можно ещё в УК попросить свежую по ним :-) .

Были бы серьёзно настроены - действовали от основного. А так - отдельное юр. лицо, которое (если что) само отвечает за все косяки в сумме 100 000 рублей. Т.к. активов у них больше нет...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Получение лицензии

Сообщение roman » 13 апр 2015, 16:56

Да и кстати,а никто не считал-где все-таки находятся 14 постов охраны??
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Получение лицензии

Сообщение Cat » 13 апр 2015, 17:08

но постов кстати много
2 поста на входах
1 пост на въезде
1 пост между 2 и 3 секцией
2 поста внутри двора (ходит туда сюда)
1 пост на стилобате со стороны вокзальной (ходит туда сюда)
1 пост на стилобате со стороны пятиэтажки (ходит туда сюда)
1 (главнй пост) в будке на верху у лестницы со стороны входа с можайки

но периодически выходишь на улицу и никого!!!
1
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Получение лицензии

Сообщение Admin » 13 апр 2015, 17:44

Итого = 9 постов. 5 в запасе?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение mihailS » 13 апр 2015, 21:54

Admin писал(а):

Итого = 9 постов. 5 в запасе?

с крыши смотрят... еще беспилотник есть.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Получение лицензии

Сообщение lancelot » 14 апр 2015, 10:13

Admin писал(а):

Итого = 9 постов. 5 в запасе?

То, что нас "нагружают" - точно.
Вход со стороны можайки открыли относительно недавно. Но полная сумма начислялась сразу. УУ это как-то замалчивает.
А так как нет детализации, то и сказать где превышение сложно.

Вопрос то "что делать".
Я вижу только вариант голосования с вариантами стоимости в зависимости от объёма. Но опять таки кворум...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Получение лицензии

Сообщение ALIEN » 14 апр 2015, 16:05

Сомнительная деятельность это как раз УК в нынешних реалиях, а торговля это почетно))) Мне тоже собрание показалось ни о чем. Ну хоть стало понятно, с кем имеем дело и настроение соседей по ЖК.
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Получение лицензии

Сообщение Cat » 14 апр 2015, 16:42

ALIEN
электронная торговля, при этом нигде нету никаких интернет магазинов с таким ооо
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Получение лицензии

Сообщение waikiki » 14 апр 2015, 20:23

Потрясла я тут коллег со старой работы, связанной с ЖКХ в Одинцовском районе. Не хочу никого ни на что настраивать, так сказать - ходят слухи. Наш уважаемый глава господин Иванов не хочет делиться деньгами ни с какими частниками, поэтому не дает лицензии почти всем ук города одинцово, хочет чтоб все богатство принадлежало администрации. А это, дорогие соседи, очень плачевно. Все ук (транжинстрой, дом сервис... Терра винчи) перейдут в МУП ужх, которая еще "прославилась" своим предыдущим бандюганом-директором господином Вартапетяном... Год назад Иванов поставил на его место своего человека ( не скажу кто лучше) и все мы будем сидеть под боком МУП ужх и писать письма... Лифты сразу заработают, только вот в том состоянии, в котором они перейдут от наших, т.е. прогнозирую в половине секций лифты даже без кнопки, про отсутствие отопления та же песня, МУП нам ничерта не сделает и не будет делать. Вполне возможно, что от ЧОПа откажутся... В общем перспективы безоблачными не назовешь... Будем все вместе писать свои претензии и заявления им, и ждать у моря погоды... Я лично была в шоке, когда мне рассказали. Информация не подтвержденная, но вполне похожа на правду. Примут то как сейчас есть, нагребут и развалят. Нсли есть у кого связи, пообщайтесь, может вам прояснят ситуацию.
Аватара пользователя
waikiki
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виктория

Получение лицензии

Сообщение Admin » 14 апр 2015, 22:06

В таком случае это еще одна причина по которой нам нужно как можно быстрее собрать кворум. Со своей стороны после общего собрания и увиденного на нем Мы (данный форум) и группа жителей в соц. сети вконтакте договорились объединить усилия в том чтобы как можно быстрей способствовать: 1) в оповещении соседей о происходящих событиях в ЖК 2) в обсуждении списка вопросов голосования, а так же предложенных вариантов голосования по каждому из вопросов 3) как итог реализации первых двух пунктов - прийти к общему мнению, в своей основе, между собственниками ЖК и УК. Изначально, есть понимание, что всех вопросов заочно не решить, НО по основным вопросам можно придти к взаимопониманию только так. На общем собрании можно лишь решить некоторые нюансы.
Соблюдая и реализуя эти 3, казалось бы простых пункта, можно собрать кворум на общем собрании. ИМХО, только так и никак иначе.
Как Мы видим роль данного форума, группы Вконтакте - это лишь инструмент обсуждения вопросов, которые так же надо для начала сформировать. Я уверен все прекрасно понимают что встречаться 1500 домом даже 1 раз в месяц личным присутствием - это не реально. А если учесть, что это нужно сделать в 1 месте и в одно время - фантастическая картина. Поэтому Просим Вас, тех кто уже зарегистрировался, подписался на данных ресурсах, сообщать, информировать Ваших соседей о происходящем в ЖК, парой лишний раз лучше поинтересоваться о том знает ли Ваш сосед что будет собрание, список вопросов этого собрания, как он к этому относится. Предложить, и только лишь, обсудить его(ее) точку зрения с таким же как и он(она) на данных ресурсах, иначе будет так, как уже было 11.04.2015. Спасибо всем заранее.

Следите за обновлениями. В скором времени в отдельной(ных) темах будут добавляться, предлагаться вопросы к голосованию на общем собрании, который естественно потребуется обсудить всем нам. Сколько людей столько и мнений.

P.S.
касаемо информирования жителей ЖК Да Винчи от управляющей компании по прошедшему собранию на своем примере у меня остались только плохие мысли. УК компания в предверии общего собрания выслала мне 8.04.2015 заказным письмом приглашение на общее собрание которое состоялось 11.04.2015. Это верх не заинтересованности получается УК в том чтобы собрать кворум, или некий ленивый демарш сотрудников УК против своего же руководства, о том что такое же руководство может быть я стараюсь не думать. Поэтому если бы не моя собственная вовлеченность в происходящие процессы в самом ЖК, уверен я бы узнал об общем собрании уже после того как оно состоялось.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Egor » 14 апр 2015, 23:16

waikiki писал(а):

Потрясла я тут коллег со старой работы, связанной с ЖКХ в Одинцовском районе. Не хочу никого ни на что настраивать, так сказать - ходят слухи. Наш уважаемый глава господин Иванов не хочет делиться деньгами ни с какими частниками, поэтому не дает лицензии почти всем ук города одинцово, хочет чтоб все богатство принадлежало администрации. А это, дорогие соседи, очень плачевно. Все ук (транжинстрой, дом сервис... Терра винчи) перейдут в МУП ужх, которая еще "прославилась" своим предыдущим бандюганом-директором господином Вартапетяном... Год назад Иванов поставил на его место своего человека ( не скажу кто лучше) и все мы будем сидеть под боком МУП ужх и писать письма... Лифты сразу заработают, только вот в том состоянии, в котором они перейдут от наших, т.е. прогнозирую в половине секций лифты даже без кнопки, про отсутствие отопления та же песня, МУП нам ничерта не сделает и не будет делать. Вполне возможно, что от ЧОПа откажутся... В общем перспективы безоблачными не назовешь... Будем все вместе писать свои претензии и заявления им, и ждать у моря погоды... Я лично была в шоке, когда мне рассказали. Информация не подтвержденная, но вполне похожа на правду. Примут то как сейчас есть, нагребут и развалят. Нсли есть у кого связи, пообщайтесь, может вам прояснят ситуацию.


Вроде всё логично, вот только почему тогда администрация не форсировала события, не реализовала своё право на собрание собственников через 20 дней, после приёмки дома? Почему даёт право резвиться Терра Винчи?
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Получение лицензии

Сообщение Admin » 14 апр 2015, 23:17

на этот вопрос можно найти ответ посмотрев 1 часть видеозаписи общего собрания ЖК Да Винчи.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Egor » 14 апр 2015, 23:48

Admin писал(а):

на этот вопрос можно найти ответ посмотрев 1 часть видеозаписи общего собрания ЖК Да Винчи.


Да я там был....на чём сосредоточиться?)
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Получение лицензии

Сообщение Admin » 14 апр 2015, 23:54

Тогда моё почтение :) На выступлении директора глобал сервис и его рассказе про администрацию и конкурсы, особенно заострить внимание на его совете :ti_pa: там время явно поджимает или кворум и голосуют за них либо конкурс....мне так это услышалось :roll:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Получение лицензии

Сообщение Egor » 15 апр 2015, 00:32

Да, но ровно по этой же причине всё это, но давным-давно должен был делать МУП
но почему-то не торопится.... :ne_vi_del:

хотя, как сказала Катерина, "дом проблемный"...может дают Терра Винчи привести его в порядок ?))
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron