Получение лицензии УК Терра Винчи на управление многоквартирным домом
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Получение лицензии УК Терра Винчи на управление многоквартирным домом - 4 страница

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 13:41

Да Ром, сейчас все в смятении из огромного кол-ва вопросов на которые сейчас пока нет ответов.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.
Тегилицензия, УК, Можайское шоссе 122

Получение лицензии

Сообщение vladyushaa » 23 апр 2015, 14:01

Все так не вовремя. Админ, что делать? :?: Давайте внеочередное собрание собственников с рассылкой на почты, в лс и обзвоном по телефонам(если есть база)? Если назначит администрация города УК - то нам П***Ц.
vladyushaa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 14:04

vladyushaa писал(а):

Все так не вовремя. Админ, что делать? :?: Давайте внеочередное собрание собственников с рассылкой на почты, в лс и обзвоном по телефонам(если есть база)? Если назначит администрация города УК - то нам П***Ц.

через час опубликую "думки". Пока есть наброски, нужно более четко сформулировать.
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 15:56

vladyushaa писал(а):

к сожалению сегодня собрания бессмысленны... у нас нет кворума и не будет как минимум еще до следующего года точно!!! Поэтому выходит, что за нас назначит УК администрация Одинцово.
И получим мы скорее всего МУП УЖХ... дай бог, если я ошибусь..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 15:57

1) НЕ ВПАДАТЬ В ПАНИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ :)
3) общее экстренное собрание жителей действительно необходимо. Объясню почему:
  • мы и так собирались это делать в пятницу в 18:30, в субботу в 13:00, понедельник 19:30, чтобы подписать обращение к застройщику по поводу установки индивидуальных счетчиков отопления. Это не зависит от формы правления или какой-либо УК.
  • Хотелось бы пригласить представителей УК Терра Винчи, и очень бы хотелось в связи с этим уж хотя бы раз чтобы почтили нас своим присутствием кто-либо от застройщика для информирования населения о: 1) что в данный момент происходит у них, принимаются ли попытки изменить ситуацию, какие? 2)Что намерен в связи с создавшейся ситуацией делать застройщик (уходит ли он, остается до конца пока не доделает все) 3) Договора и контракты УК с подрядными организациями - сроки их истечения? Возможность перезаключения на другую УК (на начальном этапе) 4) Предоставление УК Террой Винчи ИГ (инициативной группе) данные по поступлениям, расходам счетов за уплату жильцами ЖКХ.
  • нужно попытаться записаться на прием (желательно на ближайшее время) к главе, либо мэру Одинцово, в зависимости от подчиненности "отдела по работе с управляющими компаниями" ИГ (инициативной группе), чтобы обсудить острые вопросы ЖК и возможно последующие изменения в связи с уходом УК Терра Винчи, такие как: 1) недопущение ухода застройщика с объекта (до тех пор пока ЖК не будет приведен в порядок), рычаги для этого у них есть 2) процедура назначения, схема управления "временной ук" до результатов тендера по нашему ЖК (схемы взаимодействия временной ук с жителями ЖК) 3) схемы оплаты с ЖКХ (тарифы, куда, когда, кому) 4) вопросы связанные с продолжением настройки инженерных систем ЖК в этот период 5) выполнение концепции ЖК Да Винчи, одобренной администрацией до начала строительства ЖК (охрана, внутренний двор, паркинг).

это пока для начала, что мне бы лично хотелось бы выяснить, о том где и как это сделать.....
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 15:59

roman писал(а):

Рома, не каркай.... :lol: если просто наблюдать за всем происходящим так и будет 1000% :)

Сообщение не в тему (флуд)
Кстати наткнулся на рейтинг УК Одинцовского района по прошлому году - http://mgkh.mosreg.ru/dokumenty/reyting ... y-oblasti/ ознакамливайтесь :)
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 16:18

Admin писал(а):

roman писал(а):

Рома, не каркай.... :lol: если просто наблюдать за всем происходящим так и будет 1000% :)

я сомневаюсь, что нас будут слушать, максимум выслушать, да и то, власть в последнее время дистанцируется от населения. Как с многодетными, наобещал Иванов землю, а сейчас тишина, вернее земли нет, только в Клинской район езжайте, там она есть ;) . Да и банально времени в обрез, всего месяц....
У меня надежда только одна- дом у нас непростой в плане проживающих, надеюсь присутствуют чиновники "высокого полета", которые по телефонному праву....
roman
Житель

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 16:41

Ром, все что я написал выше направлено только для одного - сбора информации, ты почитай. Чтобы что то можно было делать нужно иметь информацию в каком направлении можно что то сделать. Я верю не верю, пока рано :)) лето не настало :))) Все хотят знать в первую очередь что будет, чего ждать, а потом что делать :) Вот я и предлагаю идти по порядку ;)
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 16:45

Согласен, инфу бы получить.. Может у Текты есть лицензированная организация- ведь у Глобал Сервиса кроме Терра Винчи есть другие УК, может под их вывеской что-нибудь придумают... Нужна инфа....
roman
Житель

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 16:49

roman писал(а):

Согласен, инфу бы получить.. Может у Текты есть лицензированная организация- ведь у Глобал Сервиса кроме Терра Винчи есть другие УК, может под их вывеской что-нибудь придумают... Нужна инфа....

вооот о чем я и написал))) нужно не в текст а в смысл текста просто вникать :-) ;)
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение Daniel » 23 апр 2015, 18:19

Плохо наверное:(
Хорошо, что я еще ни разу не платил.

А то, что лифтер по нашему объекту в отпуске с сегодняшнего дня, может как-то быть связано с этим?
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Получение лицензии

Сообщение solnyshko » 23 апр 2015, 18:35

Daniel писал(а):

А то, что лифтер по нашему объекту в отпуске с сегодняшнего дня, может как-то быть связано с этим?

думаю, что вряд ли
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Получение лицензии

Сообщение Admin » 23 апр 2015, 18:45

Daniel писал(а):

Да, кстати, тем кто платил, наверное было бы не плохо все квитанции об оплате найти (сложить в стопочку по ближе) или взять у ук "справку" что задолженности по оплате жкх нет. А то малоли вдруг, получат не получат дицензию вопрос открытый, а дважды платить врятли кому то хочется.
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение solnyshko » 23 апр 2015, 18:46

я получала такую справку на 28.02.2015
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Получение лицензии

Сообщение roman » 23 апр 2015, 19:12

Я думаю эта справка профанация.вот платежки да.благо все оплаты делал через сбербанк онлайн. Но думаю ресурсоснабжающим организациям наши оплаты ук по барабану. Так что будем собирать инфу и надеяться на лучшее.
roman
Житель

Получение лицензии

Сообщение Artis » 23 апр 2015, 23:57

В администрации говорят, что либо наша УК все-таки получит лицензию до 1 мая (на сайте УК кстате выложена ссылка, что они еще раз подали документы http://davinchi.gspm.ru/about/info-terra/), либо ук нам назначит администрация, так как кворума жителей у нас нет(
Artis
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Получение лицензии

Сообщение Egor » 24 апр 2015, 00:32

Думаю, в любом случае нужно создавать Совет Дома (пусть врио, пусть не законный, а общественный, ни чего страшного!). Нам не с одной УК, так с другой разбираться всё-равно надо! Пока суть -да-дело... Кворума всё-равно долго не будет. Терра Винчи и повторно может вылететь :du_ma_et: ...А жить - надо! :idea: :idea: :idea:
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Получение лицензии

Сообщение roman » 24 апр 2015, 11:42

Кстати у Глобал Сервис кроме Терра Винчи есть еще следующие компании
Балашиха-Люкс Инжинеринг Групп.. Лицензию получила, сейчас их бывший ген директор Давыдович Сергей Александрович у нас начальник охраны..
Сергиев-Посад, Акведук Лицензирована
Сергиев Посад,ООО «СТАНДАРТ» лицензия на рассмотрении..
Мытищи,ООО «Глобал Сервис»- отказ...
roman
Житель

Получение лицензии

Сообщение Admin » 24 апр 2015, 11:44

roman писал(а):

Кстати у Глобал Сервис кроме Терра Винчи есть еще следующие компании
Сергиев-Посад, Акведук Лицензирована
Сергиев Посад,ООО «СТАНДАРТ» лицензия на рассмотрении..
Мытищи,ООО «Глобал Сервис»- отказ...

да это все УК объектов Текты по Московской области.
Цитата:
Балашиха-Люкс Инжинеринг Групп.. Лицензию получила, сейчас их бывший ген директор Давыдович Сергей Александрович у нас начальник охраны..

наказали видимо :-) К нам только на штрафные работы, тем более с понижением в должности, можно отправлять
Admin
Абориген

Получение лицензии

Сообщение Nick » 24 апр 2015, 11:55

Вконтакте пишут, что Терра Винчи дали лицензию :co_ol:
Nick
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.