УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение manchini » 27 авг 2015, 11:25

Rdg2004 писал(а):

Скажите у меня у одного дикий баттхерт от припаркованных машин на тротуарах? Жене говорю - говорит придурок злобный)) Я очень хочу нагадить машинам у подъезда, но жду столбики у него и надеюсь как то раз утром выйти а там...... НЕТ МАШИИИИИИИН!!!!!!!!

Нас таких много :ti_pa:
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений
ТегиУК, ТерраВинчи, информация, объявление, двор, автотранспорт

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Admin » 27 авг 2015, 12:13

Rdg2004 писал(а):

Кому по какому телефону звонить? Есть ли телефон начальника охраны или начальника смены? Вот что б сразу позвонить и задать вопрос какого чёрта их пустили

Паша, а сюда пробовал звонить?
Давыдович Сергей Александрович
Начальник охраны
8-985-20-30-182 (для оформления пропусков и личных вопросов)
Начальник смены
8-985-80-31-606 ( по текущим вопросам круглосуточно)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение manchini » 27 авг 2015, 22:30

Когда же появятся столбики у 8 и 11 секций?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 31 авг 2015, 11:21

Около 10/21 наконец сделали и вдоль всей можайки. Стало просто райски. Никаких помоек у подъезда. Спасибо СД за то что пролоббировали этот вопрос так быстро и так чётко. Стало просто потрясающе
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Margelov » 31 авг 2015, 17:45

Согласен, у 21/10 стало хорошо. Единственный вопрос - как теперь разгружаться доставщикам?! Столбики, как я понял, не съемные.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 31 авг 2015, 17:54

Margelov писал(а):

Согласен, у 21/10 стало хорошо. Единственный вопрос - как теперь разгружаться доставщикам?! Столбики, как я понял, не съемные.


Надо было раньше делать ремонты :lol: ::yaz-yk: :bra_vo: :ps_ih:
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение roman » 31 авг 2015, 19:12

Margelov писал(а):

Согласен, у 21/10 стало хорошо. Единственный вопрос - как теперь разгружаться доставщикам?! Столбики, как я понял, не съемные.

А как вы можете разгружаться на тротуаре? ПДД это запрещено.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 10:40

Rdg2004 писал(а):

Около 10/21 наконец сделали и вдоль всей можайки. Стало просто райски. Никаких помоек у подъезда. Спасибо СД за то что пролоббировали этот вопрос так быстро и так чётко. Стало просто потрясающе

Спасибо за ваше спасибо. :D
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Alex » 01 сен 2015, 12:06

Вот стою я сейчас на чтобы раз грузиться и жду пока предыдущая раз грузится и одна блокирует все секции.
Решение со столбиками хорошее - теперь нужно эти же столбики еще и слева поставить, тогда машин припаркованных не будет, а проезд будет.
УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 12:21

Alex писал(а):

Решение со столбиками хорошее - теперь нужно эти же столбики еще и слева поставить, тогда машин припаркованных не будет, а проезд будет.

Да, там где паркуются, должна быть зона разгрузки.
Это второй этап организации движения на стилобате. Полагаю, что будет сложным, нервным и небыстрым.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Margelov » 01 сен 2015, 14:57

roman писал(а):

А как вы можете разгружаться на тротуаре? ПДД это запрещено.

Да Вы что?! ))) Спасибо, кэп, просветили! Обязательно перечитаю ПДД на ночь. Ну а если серьезно, вынужден Вам сообщить, что иногда жителям секций 10 и 21 таки приходилось заезжать на тротуар для разгрузки. И не потому, что нам так хочется, а потому, что на проезжей части тупо не было места из-за припаркованных в три яруса ведер.

Rdg2004 писал(а):

Надо было раньше делать ремонты :lol: ::yaz-yk: :bra_vo: :ps_ih:

Вот сначала вроде был удивлен таким комментом, учитывая, что 21я секция ремонтируется только с начала лета. Вроде взрослые люди все тут. Но прочитав вот эту Вашу тему, удивление исчезло. У нас вообще полстраны живет по принципу "после нас хоть потоп". Ход мыслей в принципе понятен - сделал я ремонт, въехал, оставил свое ведро под окном на стилобате. На том самом месте, кстати, на которое мог бы встать для разгрузки грузовик. Ну удобно мне так, чо. А соседи? А что они, как-нибудь перетопчутся, разгрузятся где-нибудь в сотне метров от входа в секцию. А на тротуар ни-ни, у меня за него денех уплочено ))

В общем надеюсь, что УК и СД сделают что-то с паркунами на стилобате. СКУД с ограничением по времени, или еще что. Потому что после закрытия тротуара, ведер вдоль столбиков не убавилось. И из-за них разгрузиться у 21й секции, не перекрывая движение, бывает невозможно.
И я совсем не против столбиков, есличо. Просто считаю их установку полумерой без разгона паркунов.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 15:05

Margelov писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Надо было раньше делать ремонты :lol: ::yaz-yk: :bra_vo: :ps_ih:

Вот сначала вроде был удивлен таким комментом, учитывая, что 21я секция ремонтируется только с начала лета.

Полагаю, что сосед просто пошутил.

Margelov писал(а):

В общем надеюсь, что УК и СД сделают что-то с паркунами на стилобате. СКУД с ограничением по времени, или еще что. Потому что после закрытия тротуара, ведер вдоль столбиков не убавилось. И из-за них разгрузиться у 21й секции, не перекрывая движение, бывает невозможно.
И я совсем не против столбиков, есличо. Просто считаю их установку полумерой без разгона паркунов.

Проблема известна. Элегантного решения нет, но найдём.
Установка столбиков - не полумера, а первая половина меры очистки стилобата от припаркованных авто. :men:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 01 сен 2015, 15:12

Margelov писал(а):

21я секция ремонтируется только с начала лета


как бы не соглашусь, у моего соседа квартира есть и в 21 секции так вот в марте в этой квартире он уже жил когда делали ремонт в квартире по соседству со мной...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Margelov » 01 сен 2015, 15:28

Cat писал(а):

как бы не соглашусь, у моего соседа квартира есть и в 21 секции так вот в марте в этой квартире он уже жил когда делали ремонт в квартире по соседству со мной...

Да, я знаю, что люди принимали квартиры с недоделками, без отделки МОП, без лифтов, даже без смонтированнных вент. шкафов. Видел пару квартир, которые ремонтировались с января-февраля. Но таких - единицы. Текта начала приглашать на подписание актов после 20-го мая, когда все работы были выполнены.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Cat » 02 сен 2015, 08:25

ну при таком раскладе можно про любую секцию говорить... 17 секция в ноябре декабре лифты не работали (в январе периодически включали), мопы не готовы и с кучей недоделок которые устраняли сами...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Rdg2004 » 02 сен 2015, 09:30

Margelov писал(а):

Вот сначала вроде был удивлен таким комментом, учитывая, что 21я секция ремонтируется только с начала лета. Вроде взрослые люди все тут. Но прочитав вот эту Вашу тему, удивление исчезло. У нас вообще полстраны живет по принципу "после нас хоть потоп". Ход мыслей в принципе понятен - сделал я ремонт, въехал, оставил свое ведро под окном на стилобате. На том самом месте, кстати, на которое мог бы встать для разгрузки грузовик. Ну удобно мне так, чо. А соседи? А что они, как-нибудь перетопчутся, разгрузятся где-нибудь в сотне метров от входа в секцию. А на тротуар ни-ни, у меня за него денех уплочено ))



Полагаю вам надо что то сделать со своим чувством юмора) разумеется про ремонты было сказано с иронией, я сам его закончил только месяц назад.
А в той теме я писал что обстоятельства вынудили оставить машину на два дня, знаете бывает так приходишь домой, а через пол часа обстоятельства меняются так, что приходится срочно принимать меры и уехать на два дня. Более того, будь я злостным парковщиком на стилобате вот на минуточку стал бы я писать тут про себя же как я ЗЛОСТНО стою, и постоянно доставать СД по вопросам установки столбов!?!?! Целью было как раз предупредить об уё-ках которые портят имущество. Кстати с этого момента уже сколько прошло недели 3-4 ни разу на стилобат не заехал - всё можно сделать у цветочного магазина внизу.

Поэтому не красиво как то, не красиво.
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Margelov » 02 сен 2015, 12:08

Ну ладно, ладно, погорячился, призняю. Чувство юмора немного притупляется, когда тебе звонит очередной водитель газели и говорит "грузитьсямэ негдемэ, приеду позже, второй доставка оплатимэ..." И т.д. )))
По поводу вашей парковки на 3 дня. Я же вас ни в чем не обвиняю, заметьте. Более того, я уверен, что у каждого припарковавшего свой авто на стилобате есть уважительная причина. Они ничего не нарушают, парковаться же не запрещено. И в логике людей, приведенной мной в прошлом посте, ничего предосудительного нет. Формально все именно так.
Аватара пользователя
Margelov
Новосел
 
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Василий

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Alex » 02 сен 2015, 15:03

lancelot писал(а):

Alex писал(а):

Решение со столбиками хорошее - теперь нужно эти же столбики еще и слева поставить, тогда машин припаркованных не будет, а проезд будет.

Да, там где паркуются, должна быть зона разгрузки.
Это второй этап организации движения на стилобате. Полагаю, что будет сложным, нервным и небыстрым.


Сергей,

зачем? проще по другому:
вдоль тротуара (на фото слева) на стилобате (где сейчас под углом паркуются авто) ставим столбики ограничивая парковку.
В результате остается доступной только проезжая часть на которой 2 авто разъезжаются: одно стоит ближе к ЖК и выгружается, второе слева его объезжает.
И еще 1 + дополнительная дорожка для покатушек на великах или роликах детям.
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение lancelot » 02 сен 2015, 15:22

Alex писал(а):

lancelot писал(а):

Да, там где паркуются, должна быть зона разгрузки.
Это второй этап организации движения на стилобате. Полагаю, что будет сложным, нервным и небыстрым.


Сергей,

зачем? проще по другому:
вдоль тротуара (на фото слева) на стилобате (где сейчас под углом паркуются авто) ставим столбики ограничивая парковку.
В результате остается доступной только проезжая часть на которой 2 авто разъезжаются: одно стоит ближе к ЖК и выгружается, второе слева его объезжает.
И еще 1 + дополнительная дорожка для покатушек на великах или роликах детям.

Проезжая часть, на которой разъезжаются 2 автомобиля превращается в... правильно. Парковку! но теперь параллельную, а не под углом.
Или есть какая-то надежда убедить не ставить так машины?

Кроме того, движение (через жопу, как обычно) на стилобате гайцами уже "организовано". Знаки стоят. Переделать схему движения на вменяемую - та ещё задача.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин

Сообщение Alex » 02 сен 2015, 15:54

Согласен, Не исключаю такой сценарий.
Тут или на осознание самим автовладельцем непрактичности такой парковки - он выехать не сможет или на деятельность охраны , которая будет гонять такие авто.
Хотя и на 1 и 2 надежды мало)).
Вот пример на данный момент около 21 секции.
Как думаете сколько из них разгоужаются?

УК Терра Винчи информирует: Двор без машин
Аватара пользователя
Alex
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Alex

Пред.След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron