Работа охраны ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Работа охраны ЖК Да Винчи (на этапе заселения)

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Работа охраны ЖК Да Винчи (на этапе заселения)

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 12:12

Rdg2004 писал(а):

А кому нужны качели!? Нахрена такая охрана охранять качели? Я бы например хотел оставлять спокойно велик и каляску детскую где угодно. Мечты...

вот о чем тут чуть выше и "встал вопрос" определить чего мы хотим от охраны. ВСЕ ХОТИМ, а не по одиночке или группами в 5 человек. Через час вынесу данное обсуждение в отдельную тему. Сделаю опрос, варианты которого прошу Вас чтобы МЫ ВСЕ написали их и сделаю на выбор. Только давайте так, мы все понимаем что вариантов может быть ну максимум до 10, дальше это уже не серьезно, когда 50 вариантов на вопрос чего мы хотим от охраны.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиЖКДаВинчи, охрана,работа, заселение

Кражи в ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 14 ноя 2014, 12:15

я не хочу платить за охрану качелей! я хочу платить за охрану моего имущества!
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кражи в ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 12:37

Cat писал(а):

я не хочу платить за охрану качелей! я хочу платить за охрану моего имущества!

:) это не вариант. А как они должны его охранять приходить ежедневно в квартиру и вести проверку документов у находящихся там? А вот обходить по списку квартиры которые уже переданы и проверять на то: 1) закрыта ли дверь входная на ключ 2) нет ли следов взлома 3) посторонних лиц на этаже, в квартире если дверь не заперта. Это пожалуй они могут, но им ооочень сложно будет это принять. Только опять таки это при условии что другие способы проникновения не доступны в квартиру, как то "вентиляционная шахта", о которой нам уже тут поведала соседка.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа охраны ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 13:29

 ! Admin писал(а):
Уважаемые жильцы ЖК Да Винчи. А чего Вы хотите от работы охраны комплекса на этапе общих ремонтных работ к заселению? Ждем Ваших вариантов. В дальнейшем будет открыто голосование по предложенным вариантам с последующей затем передачей результатов опроса в УК.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа охраны ЖК Да Винчи

Сообщение lancelot » 14 ноя 2014, 13:53

Думаю нужно разделить что хотим от охраны сейчас, на этапе строительства/заселения, или потом, на этапе полностью введённого дома.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение lancelot » 14 ноя 2014, 14:00

Любопытно, как выдворять собираются? Приостанавливать ремонтные работы?
Прав - ноль. Только отсутствие регистрации - повод пригласить органы.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение roman » 14 ноя 2014, 14:17

lancelot писал(а):

Любопытно, как выдворять собираются? Приостанавливать ремонтные работы?
Прав - ноль. Только отсутствие регистрации - повод пригласить органы.

а как они обнаружат отсутствие регистрации и тп вещи, если вы им попросту документы не обязаны предоставлять?
Только в присутствии полиции, которой итак хватает дел без этой мелочевки.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 14:29

roman писал(а):

а как они обнаружат отсутствие регистрации и тп вещи, если вы им попросту документы не обязаны предоставлять?

они регистрацию не будут спрашивать - спросят пропуск в ЖК, после этого скорее всего задержат гражданина(ку) сопроводят к выходу, либо к себе на охрану, где вызовут полицейских для выяснения обстоятельств, если что то серьезное.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение roman » 14 ноя 2014, 16:20

Admin писал(а):

roman писал(а):

а как они обнаружат отсутствие регистрации и тп вещи, если вы им попросту документы не обязаны предоставлять?

они регистрацию не будут спрашивать - спросят пропуск в ЖК, после этого скорее всего задержат гражданина(ку) сопроводят к выходу, либо к себе на охрану, где вызовут полицейских для выяснения обстоятельств, если что то серьезное.

а если это будет собственник жилья... ;)
я от охраны жду в первую очередь-
1.контроль и наблюдение за сохранностью вверенной им территории.
2. контроль за соблюдением общих правил пользования опять на вверенной им территории.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Пожар в ЖК Да Винчи 11.11.2014

Сообщение Admin » 14 ноя 2014, 16:49

Admin писал(а):

roman писал(а):

они регистрацию не будут спрашивать - спросят пропуск в ЖК, после этого скорее всего задержат гражданина(ку) сопроводят к выходу, либо к себе на охрану, где вызовут полицейских для выяснения обстоятельств, если что то серьезное.

а если это будет собственник жилья... ;)
я от охраны жду в первую очередь-
1.контроль и наблюдение за сохранностью вверенной им территории.
2. контроль за соблюдением общих правил пользования опять на вверенной им территории.

если говорить по 1,2 пунктам то они их выполняют, потому как нигде я не увидел какая территория в этом отношении понимается. В понимании жильца - это не только двор и фасад здания по кругу, но и так же сами МОПы секций. В понимании УК "Я так полагаю",
Сообщение не в тему (флуд)
а то сейчас Egorka приедет
понимается только двор и фасад. Внутри секций они дозором не ходят, только по сообщениям жильцов, если только.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Работа охраны ЖК Да Винчи (на этапе заселения)

Сообщение lancelot » 17 ноя 2014, 12:23

На мой взгляд ,что должно быть:
1. реализация пропускного режима.
2. Фиксация данных по людям без пропусков (в отдел продаж, я только зашёл посмотреть и т.д.)
3. Обеспечение общественного порядка, при нарушении - звонок в 02 с фиксацией в журнале.
4. По хорошему - обход территории (2 раза в день, например), чтобы оперативно была информация о сохранности общего имущества. Нужен маршрут, куда ходить и что смотреть.
Это то, что с ходу.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron