Сроки окончания строительства - Страница 12
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки окончания строительства

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Сроки окончания строительства

Сообщение yanaraz » 28 апр 2014, 12:50

А звонили именно в офис продаж, или есть телефон отдела выдачи ключей?
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Сроки окончания строительства

Сообщение maikl1980 » 28 апр 2014, 13:02

в кол центре текты так отвечают,выдачей ключей занимаются особые сотрудники, а менеджеры которые сидят в офисе продаж на объекте не занимаются выдачей ключей и по поводу очередности и сроков информации не имеют(так говорят!!).
Аватара пользователя
maikl1980
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Михаил

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 13:12

maikl1980 писал(а):

Звонил сегодня в текту (отдел выдачи ключей), сказали что на выдачу ключей в 14 секции будут приглашать прим.через месяц.По площади было 77,1 стало 77,3м2

ооо, тогда у меня вагон времени, только вот вопрос...почему же они моей жене сказали когда она звонила, что 16 будет приглашаться сразу после праздников:)? неужели они опять мухлюют с их объявленной очередностью по-секционной?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 13:20

нам тое сказали что будут сразу после праздников
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки окончания строительства

Сообщение yanaraz » 28 апр 2014, 13:23

Ну если в праздники будут работать, тогда, возможно, шансы есть.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 14:04

yanaraz писал(а):

Ну если в праздники будут работать, тогда, возможно, шансы есть.

:) Какие шансы? - зачем мне ключи без доступа в квартиру? у меня и так не маленькая связка ключей, а просто ключи я и сам могу какие захочу купить:). Я смотрю на все что происходит: не важно получили акт по сдаче дома от ГК, получили ли владельцы квартир ключи от своих квартир с актом передачи квартиры собственнику, они по-прежнему продолжают не пускать владельцев квартир в свои квартиры. У меня в связи с этими наблюдениями вопрос образуется. Скажите, юристы - с какого моменты застройщик, УК не смогут законно не пускать в ЖК? с момента получения свидетельства о праве собственности? Это осень :lol: , или с какого момента? Когда уже можно звонить в УВД и в обезьянник их закрыть будет можно))))?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение Vit15 » 28 апр 2014, 15:27

Денис, вот что нашел.

Дата вопроса 11.01.2009
Вопрос:

Здравствуйте. Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома (договор дол. участия от 08.04.2008 г.), квартира свободной планировки (указано в договоре). Застройщик, осуществляет строительство на основании разрешения на строительство от 04.04.2008 г. Могу ли я, после подписания передаточного акта, до регистрации права собственности и до проведения замеров БТИ, приступить к ремонту и установить межкомнатные перегородки? Нужно ли получать для этого какие-либо дополнительные разрешения? Нужно ли заказывать проект планировки и электричества? Нужно ли чтобы площадь квартиры, указанная в передаточном акте, совпадала с площадью, указанной в техническом (кадастровом) паспорте для целей гос. регистрации права собственности (т.к. после установки перегородок площадь изменится)?

Дата ответа 11.01.2009
Структурное подразделение ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"
Ответ:

Действующее законодательство Российской Федерации не определяет порядок строительства многоквартирных домов с возможностью передачи участникам долевого строительства квартир со свободной планировкой внутриквартирных помещений.
Квартира – структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования (ч.3 ст.16 ЖК РФ). Соответственно, многоквартирный дом – совокупность двух и более квартир. А внутриквартирные помещения – это одна или несколько комнат и помещения вспомогательного использования. Комнатой в квартире признается часть квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в квартире (ч.4 ст.16 ЖК РФ). К помещениям вспомогательного использования в квартире относятся все прочие кроме комнат помещения в квартире, которые предназначены для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.
Помещение, условно называемое «квартирой со свободной планировкой внутриквартирных помещений» никак не отвечает требованиям, предъявляемым к квартире как к жилому помещению, установленным жилищным законодательством Российской Федерации. А здание с помещениями, состоящими не из квартир, не может быть признано и принято в эксплуатацию как многоквартирный дом, и фактически является объектом незавершенного строительства. В этом случае помещения, передаваемые участникам долевого строительства для их дальнейшей достройки, являются частями объекта незавершенного строительства. ( а мы вроде квартиры по договору покупали.... amalex)
Договор участия в долевом строительстве подлежит государственной регистрации в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) и считается заключенным с момента такой регистрации. См. ст.25.1 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – № 122-ФЗ), ч.3 ст.4 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – № 214-ФЗ). При этом для государственной регистрации договора участия в долевом строительстве застройщиком кроме разрешения на строительство многоквартирного дома должны быть представлены в регистрирующий орган также проектная декларация и план создаваемого многоквартирного дома, в котором указываются его местоположение, количество квартир, обособленных нежилых помещений, помещений общего пользования и планируемой площади каждого из указанных помещений. Таким образом, площадь будущей квартиры в строящемся многоквартирном доме должна быть определена на стадии государственной регистрации договора участия в долевом строительстве.
Договор участия в долевом строительстве должен содержать определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома (п.1 ч.4 ст.4 № 214-ФЗ). Но выдача разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома без достройки всех квартир и иных помещений в этом доме недопустима. Таким образом, объектом долевого строительства в многоквартирном доме может быть только завершенная строительством квартира с прилагаемым к ней общим имуществом в многоквартирном доме, которое также должно быть полностью завершено (п.2 ст.2 № 214-ФЗ). Не завершенная строительством квартира не может быть объектом долевого строительства. Закон этого не допускает.
Вместе с тем, закон не запрещает участнику долевого строительства многоквартирного дома осуществить полную достройку своей квартиры, полученной от застройщика со свободной планировкой, до регистрации права собственности на эту квартиру. При этом в промежуточном передаточном акте квартиры со свободной планировкой рекомендуется сделать оговорку, что площадь квартиры будет окончательно определена после проведения достройки квартиры на основании данных, представленных организацией технической инвентаризации (ОТИ). Окончательный передаточный акт должен быть составлен между застройщиком и участником долевого строительства только после полной достройки квартиры и сдачи в эксплуатацию многоквартирного дома. Согласно ч.1 и ч.2 ст.8 № 214-ФЗ передача застройщиком квартиры участнику долевого строительства осуществляется путем подписания сторонами передаточного акта не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
При выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома застройщик должен был представить в орган, осуществляющий выдачу такого разрешения, проектную документацию, предусматривающую варианты устройства внутриквартирных перегородок. При этом, как уже говорилось выше, при регистрации договора участия в долевом строительстве предполагаемая проектная площадь квартиры должна была быть указана в плане создаваемого многоквартирного дома. Таким образом, застройщик в случае передачи участнику долевого строительства помещения квартиры со свободной планировкой внутриквартирных помещений, обязан предоставить участнику долевого строительства варианты проектных решений планировки квартиры с устройством всех инженерных коммуникаций внутри квартиры. Если проектной документацией на многоквартирный дом не предусмотрены варианты планировки квартир, то участнику долевого строительства дополнительно придется заказывать проект планировки квартиры, который должен быть увязан с проектом многоквартирного дома и включать все элементы инженерно-технического обустройства квартиры.
Основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на квартиру являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), – разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и передаточный акт (ч.2 ст.16 № 214-ФЗ), а также ранее зарегистрированный в ЕГРП договор участия в долевом строительстве и кадастровый паспорт квартиры. Кадастровый паспорт квартиры составляется на основании предварительно проведенной ОТИ технической инвентаризации многоквартирного дома в целом и данной квартиры в частности. При этом по итогам технической инвентаризации составляются технические паспорта на многоквартирный дом и на квартиру. Сведения о площади квартиры, содержащиеся в техническом паспорте квартире и в кадастровом паспорте квартиры, не могут расходиться со сведениями о площади квартиры, содержащимися в передаточном акте. Расхождения в сведений о площади квартиры в представленных на государственную регистрацию документах являются основанием для приостановления государственной регистрации права на квартиру (п.1 ст.19 ФЗ-122).
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 16:17

:) и чего?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 17:07

огого сколько букв
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки окончания строительства

Сообщение 1bva14 » 28 апр 2014, 17:12

Спасибо! Очень интересная информация!
Если я правильно понял, то только после возведения всех стен будет получено свидетельство на право собственности, а в случае планировки вне " согласованных" проектов необходим новый согласованный план. Исходя из всего выше изложенного следует вывод, что при секции 14 получу ключи в августе, при метраже 97,1 ремонт до ноября и к новому году свидетельство :twisted: потом на налоговый вычет 260т.р можно рассчитывать ...
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Сроки окончания строительства

Сообщение roman » 28 апр 2014, 18:06

Я квартиру не для продажи покупал.поэтому буду делать права собственности по планировке от застроцщика, то есть свободная планировка. И уже в далеком будущем буду согласовывать свои стены и получившуюся квартиру.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Сроки окончания строительства

Сообщение Dashuta » 28 апр 2014, 18:17

мы консультировались в проектном бюро, у которого будем заказывать проект перепланировки. они сказали, что можно получить собственность сразу по БТИ от застройщика (с той планировкой, что есть сейчас), если потом вносятся изменения в планировку - просто подать документы на изменение экспликации, и если изменилась площадь квартиры - то полностью переоформлять собственность, если нет - то просто какие-то бумажки подкорректируют и все. Делать перепланировку без собственности якобы нельзя.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Сроки окончания строительства

Сообщение roman » 28 апр 2014, 18:54

Согласен с Дашей. Пока получаем права собственности как есть от застройщика, а потом уже в будущем меняем буквально и на бумаге.другое дело я не буду ждать вначале прав собственности, а сразу параллельно буду ремонтировать и получать собственность от застройщика
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 28 апр 2014, 20:02

А в чем разница получение в собственность от застройщика и когда вы получатете в собственность самостоятельно?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение Cat » 28 апр 2014, 20:11

с регистрацией планировки есть одна хитрость...

если вы сразу же после получения ключей бросаетесь делать собственность, то вашей планировки и даже поэтажного плана полностью утвержденного еще нет... ни в одной квартире тчо я покупал получал одним из первых ключи и сразу же делал собственность не было ничего готово и я за свой счет заказывал приход людей из бти и делать план квартиры!!! а уже месяцок с выдачи ключей прошел и новые стеночки стоят старые если надо убраны... и СОБСТВЕННОСТЬ ПО НОВОМУ ПЛАНУ ВЫДАЕТСЯ!!!

иогу выложить фоточки к примеру с доков квартиры в павшинке... есть только одно НО!!!! есть у вас идет перепланировка с увеличением полезной площади (у меня последний случай был двушка сама по себе 67 и 15 два балкона общая площадь по БТИ была 74.3м2 , после перепланировки стало 76 общая и балкон 5,5 в сумме 79.2... так вот тогда застройщик если не дурак может попросить доплатить за 5м2)

но вы должны это делать быстро и за это вы заплатите около 15-20 тысяч в сумме
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Сроки окончания строительства

Сообщение Хочуха » 28 апр 2014, 20:50

Admin писал(а):

А в чем разница получение в собственность от застройщика и когда вы получатете в собственность самостоятельно?

никакой, только в наличии документов для предоставления в регпалату. возможно долго ждать доки от текты... но я не про это.. я про то, что вначале после приемки квартиры фиксируем собственность ( своими силами или застройщика) в свободной планировке. Делаем ремонт.. и потом уже в относительном будущем начинаем процедуру вызова техников бти, по поводу изменений в квартире.
Аватара пользователя
Хочуха
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 09:33

Хочуха писал(а):

Admin писал(а):

А в чем разница получение в собственность от застройщика и когда вы получатете в собственность самостоятельно?

никакой, только в наличии документов для предоставления в регпалату. возможно долго ждать доки от текты... но я не про это.. я про то, что вначале после приемки квартиры фиксируем собственность ( своими силами или застройщика) в свободной планировке. Делаем ремонт.. и потом уже в относительном будущем начинаем процедуру вызова техников бти, по поводу изменений в квартире.

вот поэтому я и задал этот вопрос. 60 000 отдать им без какой-либо разницы это верх неприличия :lol:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение roman » 29 апр 2014, 10:00

Admin писал(а):

60 000 отдать им без какой-либо разницы это верх неприличия

какие 60 тысяч?? это сверх наглость.. реально это стоит не больше 15-20 тысяч рублей.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 10:28

roman писал(а):

Admin писал(а):

60 000 отдать им без какой-либо разницы это верх неприличия

какие 60 тысяч?? это сверх наглость.. реально это стоит не больше 15-20 тысяч рублей.

:lol: как говорят некоторые юристы, так рынок сложился, что застройщики выставляют все такие цены :lol:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение lica » 29 апр 2014, 13:11

Покупали квартиру после новогодних праздников , в договоре срок сдачи тоже 4 квартал 2013г.
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Пред.След.

Вернуться в Стройка


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron