Сроки окончания строительства - Страница 15
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сроки окончания строительства

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Сроки окончания строительства

Сообщение Rdg2004 » 07 июл 2014, 10:27

Звонил сейчас им. Перенесли 10ю с июля на август. Еще вот интерено у меня в пдкп указано что должны заключить дкп не позднее 30 дней с момента получения права собственности. А когда они его получат? Сволочи
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 14 июл 2014, 13:41

Rdg2004 писал(а):

Звонил сейчас им. Перенесли 10ю с июля на август. Еще вот интерено у меня в пдкп указано что должны заключить дкп не позднее 30 дней с момента получения права собственности. А когда они его получат? Сволочи

Как рассказывали в офисе продаж: сначала всё по ДДУ, потом формление собственности по остальным площадям. Так что совсем не скоро.
Какой крайний срок заключения ДКП указан у Вас в ПДКП?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение Rdg2004 » 15 июл 2014, 09:24

lancelot писал(а):

Rdg2004 писал(а):

Звонил сейчас им. Перенесли 10ю с июля на август. Еще вот интерено у меня в пдкп указано что должны заключить дкп не позднее 30 дней с момента получения права собственности. А когда они его получат? Сволочи

Как рассказывали в офисе продаж: сначала всё по ДДУ, потом формление собственности по остальным площадям. Так что совсем не скоро.
Какой крайний срок заключения ДКП указан у Вас в ПДКП?


Что значит совсем не скоро?)))))) 31 декабря 2014 года. Мне вообще пофиг - главное что бы до нг всё дали. Только вот сомнения у меня с их скоростью. К тому же этот срок 31.12.14 - ни о чём, никаких санкций против них я не смогу применить. Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Сроки окончания строительства

Сообщение lancelot » 15 июл 2014, 13:46

Rdg2004 писал(а):

Что значит совсем не скоро?)))))) 31 декабря 2014 года. Мне вообще пофиг - главное что бы до нг всё дали. Только вот сомнения у меня с их скоростью. К тому же этот срок 31.12.14 - ни о чём, никаких санкций против них я не смогу применить. Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё

Принудить к заключению договора. Неправомерное использование ден. средств. Но это всё только в суде.
Вот у меня тоже сомнения в сроках, учитывая темпы передачи...
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение 1bva14 » 16 июл 2014, 20:44

Сегодня звонил в Текту- сказали, что все секции будут сданы к концу августа ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Сроки окончания строительства

Сообщение Rdg2004 » 17 июл 2014, 08:14

1bva14 писал(а):

Сегодня звонил в Текту- сказали, что все секции будут сданы к концу августа ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Они больные? ;;-))) а если и сдадут то что это будет. он мне когда стал перечислять в отделе выдачи что они там ещё делать собираются я сказал "а к концу года то хоть будет?" - даааааа будет конечно в сентябре!

-- 17 июл 2014, 10:17 --

Последняя информация: жена только что звонил в Секту, сказали что получен кадастровый паспорт, они ждут его и скоро начнут его всем выдавать, а после этого собственность. За что купил за то продал
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Сроки окончания строительства

Сообщение manchini » 17 июл 2014, 15:01

Жена звонила в отдел выдачи ключей, 17 секцию будут сдавать после 10-11-12-13. Всем удачи :lol:
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Сроки окончания строительства

Сообщение Правозащита » 18 июл 2014, 12:50

Rdg2004 писал(а):

Если не дай Бог до этого времени не дадут, думаю просто допку попросят подписать и всё

Не попросят, а сделают так, что все просто подпишут. Народ у нас такой.......
Аватара пользователя
Правозащита
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Сроки окончания строительства

Сообщение IrinaAstreya » 09 авг 2014, 00:07

В случае нарушения сроков передачи объекта можем потребовать неустойку.
Кому интересно, обращайтесь.
Аватара пользователя
IrinaAstreya
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сроки окончания строительства

Сообщение Alex26 » 16 авг 2014, 18:17

Подал документы в рег палату на собственность
Аватара пользователя
Alex26
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alex

Сроки окончания строительства

Сообщение Admin » 16 авг 2014, 23:43

Всем привет,
На позапрошлой (четверг или пятница точно не помню) недели пришло повторное письмо с просьбой явиться на приемку квартиры в 16 секции. В тот же день я явился (хоть уже было в районе 4-5 вечера), только не в офис продаж, а как уже писали осведомленные товарищи из секций в которые уже переданы ук и велась приемка передача, пришел на второй этаж здания офиса продаж (вход с обратной стороны по лестнице) в отдел приемки передачи. Показал письмо, повторное, в котором застройщик оочень просит явиться на примку квартиры, спросил готовы ли они как представители застройщика на объекте показать мне квартиру для передачи. В офисе была только одна девушка. Она начала обзванивать я так понимаю начальство и сотрудников непосредственно занимающихся сопровождением в квартиру и составляющих акт осмотра, предварительно выйдя из помещения где находился я:)). Вернувшись девушка сообщила мне, что в данный момент на объекте очень много людей на просмотре квартир и все заняты, но я могу записаться в журнале (очередь) на просмотр квартиры. Я задал только один вопрос - передана ли 16 секция от застройщика УК, ответ был отрицательным ( на самом деле этот вопрос определяющий в степени готовности секции, что даже УК не готова принять такую секцию ) И вот на этой недели я по записи (официально) приехал на просмотр:). Вышел сотрудник Юрий, который и сопровождал нас до квартиры. Заходили мы в секцию как и все со внутреннего двора, забор который установлен по центру внутреннего двора и который визуально разделяет ЖК на сданные и не сданные секции ЖК УК Юрий легко отодвинул с краю, пропустил нас и поставил обратно на место. Побывав в 16 секции неделей, полторы до этого визита ранее я хотел, ждал увидеть визуально какие либо подвижки в отделке МОП, но к сожалению их не увидел. Пока поднимались по лестнице, путь был не близкий, спросил у Юрия насколько сам он видит перспективу в реалиях сдачи этой секции, для меня был важен месяц года. Юрий ответил - декабрь. Я сейчас не буду да и не хочу комментировать его ответ. Поднявшись на этаж я так же пытался найти какие-либо изменения в отделке МОП, но не нашел их так же. Зато в квартире короб стояка на кухне, который сначала возвели, а потом зачем то разломали на половину и мусор от которого лежал горой убрали, правда при этом у балконной двери по прежнему лежал здоровый кусок бетона, не знаю почему не убрали, поднять чтоли не смогли, не знаю. Осмотрев квартиру обнаружил в основном недочеты по окнам: 2 окна на балконе битые, рамы все обшарпаны и оцарапанные, балконная дверь не закрывается, одна из ручек на окне не правильно выставлена ( кажется установлена кверху тормашками ), нет света, воды (стояки открывали для проверки - только воздух под давлением), счетчиков на воду. Учтя все претензии по квартире и записав их Юрий предложил ознакомиться с составленным актом и подписать его. Я начал ознакомление с актом и ниже перечисления недостатков принимаемой квартиры читаю примерно следующее. После составления данного акта, в котором устанавливается число, месяц и год до устранения всех недочетов по квартире, я обязуюсь за 7 дней до ( или после точно уже не помню ) обозначенного срока подписать акт приемки передачи квартиры. После прочитанного я отказался подписывать данный акт при такой формулировке, поскольку для меня имеет значение не только готовность самой квартиры, но а так же состояние МОП и инженерных систем ( в щитке на этаже разводка не выполнена, лифты не работают, отделка МОП в состоянии нулевого уровня, то есть пока не сделано ничего). Спускаясь я задал вопрос Юрию, как можно в такой степени готовности подписать акт с таким текстом на его взгляд? На что он мне ответил, что поэтому они и не приглашают в 16 секцию на приемку жильцов, поскольку знают что никто не подпишет при такой готовности, а я мол он думал сам пришел и попросил начать приемку квартиры при любой готовности МОП и условиях застройщика при подписании документов. Я объяснил Юрию, что он ошибается и это не так. Да и кстати, пока вначале поднимались на этаж я задал вопрос Юрию - есть ли уже люди которые делают ремонт в этой секции? Юрий ответил - на 15 этаже только, хотя я знаю точно (видел), что это не так и ремонты идут и на других этажах.

Мой личный вывод: для тех кому во времени уже жмет и нет сил больше ждать, принять квартиру и начать ремонт со всеми сопутствующими трудностями вам дадут, но естественно без каких-либо жалоб и претензий к ним в будущем в связи с не завершенной (или точнее не начавшейся еще даже) стадией передачи секции от застройщика в УК. Для всех остальных к коим и я себя отношу принимать еще нельзя:)

Всем терпения и удачи,
Денис

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Сроки окончания строительства

Сообщение Dashuta » 29 авг 2014, 23:12

О боже, Денис. Ужас. Сочувствую. Если начать ремонт сейчас - разоришься на одном только подъеме тонн смесей вручную без лифта... Не отчаивайтесь только. Рано или поздно это все завершится как страшный сон!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Пред.

Вернуться в Стройка


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron