Кадастровый паспорт - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кадастровый паспорт

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 05 авг 2014, 14:41

Татьяна, кадастровый паспорт выдают у нас когда предъявишь акт приемки передачи. Не нужен для этого техпаспорт. Техпаспорт вроде же БТИ выдает, а для этого наверно нужно в собственность для начала оформить.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение solnyshko » 05 авг 2014, 14:48

для заказа тех паспорта нужны ДДУ, акт приемки, паспорт
Срок изготовления 28, 14, 7 календарных дней

--Новое сообщение было добавлено: 05 авг 2014, 15:50 --

для оформления в собственность тех паспорт не нужен.
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

кадастровый паспорт

Сообщение yanaraz » 24 июн 2015, 17:51

Соседи,

кто-то уже после ввода квартиры в эксплуатацию Администрацией Одинцовского района занимался оформлением нового кадастрового паспорта? Посдскажите контакты кадасрового инженера и стоимость услуги. Существует реестр кадастровых инженеров, но может кто-то уже конкретно к кому-то обращался.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

кадастровый паспорт

Сообщение solnyshko » 24 июн 2015, 18:30

yanaraz писал(а):

Соседи,

кто-то уже после ввода квартиры в эксплуатацию Администрацией Одинцовского района занимался оформлением нового кадастрового паспорта? Посдскажите контакты кадасрового инженера и стоимость услуги. Существует реестр кадастровых инженеров, но может кто-то уже конкретно к кому-то обращался.


на сколько я знаю кадастровый паспорт можно получить в отделе продаж или самому заморочиться: съездить в Новоивановское, заказать кадастровый паспорт (стоит он на ск я помню 200 руб), около 7-10 дн будет изготавливаться
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Кадастровый паспорт

Сообщение yanaraz » 24 июн 2015, 20:08

Это, когда первый паспорт, который застройщик выдает. Когда Вы заканчиваете перепланировку и у Вас меняется площадь и проект квартиры, Вам надо сделать новый кадастровый паспорт, на основании которого вносится изменение в Свидетельство о собственности. Вот я о нем и говорю. Его Вы должны оформлять сами. Сегодня мне озвучили стоимость 20 000 р
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Кадастровый паспорт

Сообщение solnyshko » 24 июн 2015, 23:53

yanaraz писал(а):

Это, когда первый паспорт, который застройщик выдает. Когда Вы заканчиваете перепланировку и у Вас меняется площадь и проект квартиры, Вам надо сделать новый кадастровый паспорт, на основании которого вносится изменение в Свидетельство о собственности. Вот я о нем и говорю. Его Вы должны оформлять сами. Сегодня мне озвучили стоимость 20 000 р


Может речь не о кадастровом паспорте, а о тех паспорте?.. На сколько я знаю, именно его надо получать после планировки
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья

Кадастровый паспорт

Сообщение yanaraz » 25 июн 2015, 09:08

Новый тех. паспорт с новым проектом картиры Вы получаете в БТИ на основании замеров после выезда их специалиста. Новый тех. паспорт надо получать после того, когда есть Решение Администрации на согласование перепланировки и возведены новые стены. Вместе с Решением Тех. паспорт прилагается к заявлению о вводе квартиры в эксплуатацию после перепланировки. Новый кадастровый паспорт + изменение в Свидетельстве о собственности - это уже самый конечный этап. В принципе, их можно делать и потом, на случай, если соберетесь продавать квартиру уже после перепланировки ну, или если хотите, чтобы все документы были оформлены.
Это абсолютно точно, так как все этапы прошла лично. Не торопясь, на все это у меня заняло практически 10 месяцев. Кстати, на сайте УК раньше была размещена дорожная карта по согласованию перепланировки. Там все очень доступно пошагово написано.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Пред.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron