Сто лучших школ Московской области 2019-2020. Рейтинг
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Сто лучших школ Московской области 2019-2020. Рейтинг

ТОП-100 школ Московской области 2019-2020. Рейтинг

Сообщение Admin » 14 фев 2021, 17:35

Министерство образования Подмосковья представило рейтинг лучших школ региона. В него вошли 512 образовательных учреждений Московской области.

Изображение


Первое место в рейтинге занял «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы городского округа Долгопрудный. Также в пятерку лучших школ Подмосковья в 2020 году попали областная гимназия имени Е.М. Примакова в Одинцовском округе, физико-математический лицей №5 в Долгопрудном, Дмитровская гимназия «Логос» и Королевский лицей научно-инженерного профиля.

Рейтинги школ: стоит ли записывать детей в «топовые» учебные заведения

Основными критериями оценки школ стали качество преподавания, применение новых технологий, оснащение кабинетов. Также учитывались результаты выпускников на ЕГЭ и участие учащихся во всероссийских и международных олимпиадах.

    Список школ, вошедших в первую сотню рейтинга:
    Изображение


  1. АНОО "Физтех-лицей" имени П.Л. Капицы

  2. АНОО "Областная гимназия имени Е.М. Примакова"

  3. Городской округ Долгопрудный - МАОУ физико-математический лицей №5 ( городской округ)

  4. Дмитровский городской округ - МОУ "Дмитровская гимназия "Логос"

  5. Городской округ Королев - ГАОУ МО "Королевский лицей научно-инженерного профиля"

  6. Одинцовский городской округ - ГБОУ МО "Одинцовский" Десятый лицей" +28 позиций по сравнению с прошлым годом

  7. Сергиево-Посадский городской округ - ГБОУ МО "Сергиево-Посадский физико-математический лицей"

  8. Городской округ Химки - ГАОУ МО "Химкинский лицей"

  9. Городской округ Долгопрудный - ГАОУ МО "Долгопрудненская гимназия"

  10. Раменский городской округ - МОУ Гимназия г. Раменское

  11. Дубна городской округ - МБОУ Лицей №6 имени академика Г.Н. Флерова

  12. Городской округ Лобня МБОУ Лицей

  13. Одинцовский городской округ - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия -2 позиции по сравнению с прошлым годом

  14. Городской округ Воскресенск - МОУ "Лицей №22"

  15. Сергиево-Посадский городской округ - МБОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского"

  16. Городской округ Жуковский - МОУ Лицей №14

  17. Дмитровский городской округ - МОУ "Гимназия "Дмитров"

  18. Городской округ Подольск - МОУ "Лицей №23"

  19. Городской округ Мытищи - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №6"

  20. Городской округ Электросталь - МОУ Лицей №8

  21. Раменский городской округ - МОУ Гимназия №2

  22. Городской округ Жуковский - МОУ Гимназия №1

  23. Городской округ Химки - МБОУ Гимназия №4 г. Химки

  24. Городской округ Красногорск - МБОУ средняя общеобразовательная школа №15

  25. Городской округ Химки - МБОУ Лицей №15 г. Химки

  26. Городской округ Королев - МАОУ городского округа Королев Московской области "Лицей №19"

  27. Орехово-Зуевский городской округ - МОУ Средняя общеобразовательная школа №1

  28. Городской округ Долгопрудный - МАОУ средняя общеобразовательная школа №14

  29. Городской округ Электросталь - МОУ Лицей №7

  30. Городской округ Электросталь - МОУ Гимназия №17

  31. Одинцовский городской округ - МАОУ Одинцовский лицей № 6 им А.С. Пушкина

  32. Городской округ Химки - МБОУ Лицей №12 г. Химки

  33. Городской округ Электросталь - МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением иностранного языка

  34. Коломенский городской округ - МБОУ "Гимназия №2 "Квантор"

  35. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия № 11 с углубленным изучением иностранных языков"

  36. Ленинский городской округ - МАОУ Видновская гимназия

  37. Коломенский городской округ - МБОУ "Гимназия №8"

  38. Городской округ Электросталь - МОУ Гимназия №21

  39. Сергиево-Посадский городской округ - МБОУ "Лицей №24 имени Героя Советского Союза А.В. Корявина"

  40. Городской округ Электросталь - МОУ Лицей №14

  41. Городской округ Протвино - МБОУ Гимназия

  42. Городской округ Реутов - МБОУ Лицей

  43. Орехово-Зуевский городской округ - МОУ Средняя общеобразовательная школа №11

  44. Городской округ Серпухов - МБОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов "Центр образования"

  45. Дмитровский городской округ - МОУ "Лицей № 4 г. Дмитрова"

  46. Городской округ Воскресенск - МОУ "Лицей №6"

  47. Городской округ Шатура - МБОУ "Лицей г. Шатуры"

  48. Городской округ Мытищи - МАОУ "Лицей №15"

  49. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия №5"

  50. Городской округ Дубна - МБОУ Гуманитарно-эстетическая гимназия №11

  51. Городской округ Жуковский - МОУ Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов

  52. Городской округ Королев - МАОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия № 9"

  53. Городской округ Жуковский - МОУ Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением иностранного языка

  54. Городской округ Домодедово - МАОУ Домодедовская Гимназия №5

  55. Городской округ Балашиха - МБОУ "Лицей"

  56. Городской округ Дубна - МБОУ Лицей "Дубна"

  57. Городской округ Лыткарино - МОУ Гимназия №4

  58. Городской округ Ступино - МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов

  59. Городской округ Электросталь - МОУ Средняя общеобразовательная школа №13 с углубленным изучением отдельных предметов

  60. Городской округ Электросталь - МОУ Средняя общеобразовательная школа №15 с углубленным изучением отдельных предметов

  61. Городской округ Реутов - МАОУ Гимназия

  62. Городской округ Щелково - МАОУ средняя общеобразовательная школа №8

  63. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия №17"

  64. Талдомский городской округ - МОУ Запрудненская гимназия

  65. Городской округ Балашиха - ГАОУ МО "Балашихинский лицей"

  66. Городской округ Балашиха - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №5"

  67. Городской округ Лыткарино - МОУ Гимназия №7

  68. Городской округ Щелково - МАОУ средняя общеобразовательная школа №12 имени В.П. Чкалова

  69. Городской округ Черноголовка - МОУ Средняя общеобразовательная школа №82 имени Ф.И. Дубовицкого

  70. Городской округ Зарайск - МБОУ "Лицей №5"

  71. Городской округ Серпухов - МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов

  72. Городской округ Егорьевск - МОУ Георгиевская гимназия

  73. Городской округ Мытищи - МБОУ "Многопрофильная лингвистическая гимназия №33"

  74. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия №3"

  75. Городской округ Подольск - МОУ Гимназия имени Подольских курсантов микрорайона Климовск

  76. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Лицей №5"

  77. Городской округ Краснознаменск - МБОУ Гимназия №2 городского округа Краснознаменск Московской области

  78. Богородский городской округ - МБОУ Богородская гимназия города Ногинска

  79. Богородский городской округ - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №45 с углубленным изучением иностранного языка

  80. Городской округ Люберцы - МАОУ Гимназия №16 «Интерес»

  81. Городской округ Ивантеевка - МБОУ Средняя общеобразовательная школа №2

  82. Орехово-Зуевский городской округ - МАОУ Куровская гимназия

  83. Городской округ Химки - МAОУ Лицей №13 г. Химки (Аэрокосмический лицей)

  84. Орехово-Зуевский городской округ - МОУ Средняя общеобразовательная школа № 4

  85. Городской округ Ступино - МБОУ средняя общеобразовательная школа №9

  86. Городской округ Балашиха - МАОУ "Гимназия №1"

  87. Городской округ Воскресенск - МАОУ "Средняя общеобразовательная школа "Гармония"

  88. Городской округ Балашиха - МБОУ "Гимназия №1 имени Героя Российской Федерации А.В. Баландина"

  89. Пушкинский городской округ - МАОУ "Гимназия №10 г. Пушкино"

  90. Городской округ Шаховская - МБОУ Серединская средняя общеобразовательная школа

  91. Орехово-Зуевский городской округ - МОУ Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов

  92. Городской округ Подольск - МОУ "Лицей №26"

  93. Пушкинский городской округ - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 3 г. Пушкино"

  94. Городской округ Ступино - МБОУ Лицей №1

  95. Городской округ Химки - МБОУ Лицей №11 г. Химки

  96. Городской округ Химки - МБОУ Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №14 г. Химки

  97. Городской округ Королев - МБОУ городского округа Королев Московской области "Гимназия №18 имени И.Я. Илюшина"

  98. Городской округ Щелково городской округ - МАОУ лицей №14 имени Ю.А. Гагарина

  99. Городской округ Краснознаменск - МБОУ Лицей №1 имени Титова Г.С. городского округа Краснознаменск Московской област

  100. Городской округ Бронницы - МАОУ средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Н.А. Тимофеева.


green_zone_2020.xlsx
Полный список школ Московской области учавствовавших в рейтинге школ 2020
(29.6 КБ) Скачиваний: 1
ТегиРейтинг школ, Образование, Московская область, Одинцово, Долгопрудный, Дмитров,

Вернуться в Образование