Вентиляционные каналы ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Вентиляционные каналы

Строительство Жилого Комплекса :wo_rk:

Вентиляционные каналы

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 14:28

Решила создать именно эту тему, так как думаю, что многим эта тема будет интересна.
При покупке квартиры, менеджер рассказал нам о чудо вент.системы: летом можно отказаться от кондиционера и круглый год без сквозняков.
По идеи, если такая система действительно установлена, то я хотела бы сделать распределение притяжной и вытяжной системы во всех комнатах. Правда прийдется опустить немного потолки, но это того стоит.
И опять же, в квартире только одна приточка, по мне это конечно для трешки маловато.
Получается, что второй сан.узел только воздух вытягивает, а поступать он должен или из под двери или"?"
Если все с приточно-вытяжной системой будет в доме плохо, то прийдется как-то изгаляться, что бы брать воздух на улице. Делать рекуперацию, ну и все же при большом минусе наверное все же прийдется подогревать.
Опять же, все это стоит денег. Проще было бы что бы все было как обещают.
И вопросы в студию:
1. Расчетный расход воздуха в час в приточных и вытяжных
воздуховодах.
2. Расчетное рабочее давление на входе в воздуховод.
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, вентиляция, вентиляционные каналы

Вентиляционные каналы

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 14:46

Nikita писал(а):

При покупке квартиры, менеджер рассказал нам о чудо вент.системы: летом можно отказаться от кондиционера и круглый год без сквозняков
по этой фразе. Вас обманули, сначала они планировали централизованную систему кондиционирования, типа мы же бизнес класс, потом передумали и отказались от нее, сказав вешайте кондеи сами, а мы вам корзины, что в итоге вышло все в курсе. Летом в жару никакой фан не заменит сплит
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вентиляционные каналы

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 15:06

OlegOleg писал(а):

Nikita писал(а):

При покупке квартиры, менеджер рассказал нам о чудо вент.системы: летом можно отказаться от кондиционера и круглый год без сквозняков
по этой фразе. Вас обманули, сначала они планировали централизованную систему кондиционирования, типа мы же бизнес класс, потом передумали и отказались от нее, сказав вешайте кондеи сами, а мы вам корзины, что в итоге вышло все в курсе. Летом в жару никакой фан не заменит сплит

Сплит систему никто не отменяет. Это немного разные вещи. Я хочу, что бы воздух циркулировал, без сквозняков во всех комнатах круглогодично. При циркуляции воздуха нет " сушки" воздуха, да и вообще полезнее для человека смена воздуха отработанного на чистый:)
Я сейчас думаю, что если их система "Г", то прийдется возле кондея сразу ставить блок для рекуперации.
Для тех, кто хочет мне задать вопрос, зачем мне это надо, поясню.
Очень люблю свежий и чистый воздух, но не хочу открывать окно так как жить будем на втором. Так же, не хочется дышать горящими торфяниками летом, да и сквозняк не очень люблю. Вот для этого и делается вся эта система. Такие системы стоят в больницах, офисах по санитарным требованиям:)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Вентиляционные каналы

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 15:45

Соседи, из тех кто был в своих или типично своим квартирах и кто обратил внимание. Есть там вентиляционные каналы? сколько их? каков на глаз хотя бы диаметр канала? где располагаются (типично: кухня, ванна)? Все эти вопросы я задаю к тому что, мало кто был и может сказать по этой так как оно есть на самом деле, что в данном вопросе нас будет ожидать. Чтобы не гадать.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вентиляционные каналы

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 16:18

Денис, на поэтажных планах которые манагеры текты в свое время выдавали, есть эти короба и их размеры. Конечно вопрос соблюли ли это или будет как с корзинами на этих же планах
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вентиляционные каналы

Сообщение LVP » 19 мар 2014, 16:27

В углу комнаты, в центре фото - венткороб на кухне двушки, приблизительно 600*400 кв.мм. Такой же в туалете.
Вентиляционные каналы
хостинг изображений gif

Nikita!
Блок для рекуперации не сделает Ваш воздух ни чистым, ни свежим. Он придуман для экономии тепла - удаляемый из помещения воздух нагревает поступающий внутрь. И рекуператор под наш потолок не спрячешь.
Кислород всегда придется брать с улицы. Не хотите через окно - придется делать приточку с воздухоподготовкой (подогрев, фильтры, отсекающие заслонки). На мой взгляд очень муторно. И съест много места.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Вентиляционные каналы

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 16:50

Да, об этом и речь.
Воздух берется с улицы холодный, засчет обогрева выходящего, теплого воздуха он обогревается, частично( это и называется рекуперация)
Блок есть уличный, есть для помещений. Там же стоят и фильтры для очистки воздуха. Если брать короб для квартиры, то он достаточно большой, но спрятать или обыграть можно при желании.
Вен труба стоит, то что мы видели 120 или 150, не больше(!), но вот объем который она кушает и выдает, тут вопрос.
Могу точно сказать, что в трешке только один вен канал, зато вытяжных два. В каждом туалете по одному. На кухне нет отдельного вент. канала.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Вентиляционные каналы

Сообщение Admin » 19 мар 2014, 16:56

OlegOleg писал(а):

Денис, на поэтажных планах которые манагеры текты в свое время выдавали, есть эти короба и их размеры. Конечно вопрос соблюли ли это или будет как с корзинами на этих же планах

вот вот, о том и речь.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Вентиляционные каналы

Сообщение LVP » 19 мар 2014, 17:12

Посмотрел схему соседней трешки - ВК на схеме - это водопровод-канализация. И две вытяжки. Приток естественный, через окна-двери.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Вентиляционные каналы

Сообщение Nikita » 19 мар 2014, 18:53

LVP писал(а):

Посмотрел схему соседней трешки - ВК на схеме - это водопровод-канализация. И две вытяжки. Приток естественный, через окна-двери.

Как так? А приточке нет вообще? Это ж нарушение санитарных норм!
У меня по плану так. Узкий сан.узел рядом с кухней. В этот сан.узле 1 сантехнический короб и два короба вент(один входящий второй исходящий)
Второй сан.узел водоканал и вент канал на исходящий воздух :mrgreen:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Вентиляционные каналы

Сообщение OlegOleg » 19 мар 2014, 19:37

У меня похоже, но в одном из 4 ОВ не обозначено входное отверстие в квартиру, получается он какой то транзитный. Думаю оставшиеся три обычная вытяжка
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Вентиляционные каналы

Сообщение Alex811 » 26 май 2015, 17:49

Сделал нишу под тион в детской глубиной 12 см и подвел питание, будет торчать всего на 4. Должно очень симпатично выглядеть в финале.

В результате решили ставить 2 тиона стандарт, один в спальне, другой в детской. Еще не решили делать ли воздухозабор на внешней стороны фасада или внутри. Насколько я понимаю, в колодцах можно, а если просто на фасаде во внутреннем дворе, то будут возмущаться? Можно заказать бежевые или красные решетки в цвет фасада. Кто что думает?

Устанавливать будет контора (знакомые знакомых), скидка на монтаж 50% в Да Винчи (c 2х - 4 тыс руб.) Работает бригада, которая устанавливала в одной из школ ремонта (Вот они
Смотреть на youtube.com
http://davinci-life.ru/forum/away.html?
).

Контакты конторы:
 ! Admin писал(а):
через систему личных сообщений на форуме
Аватара пользователя
Alex811
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Вентиляционные каналы

Сообщение lancelot » 27 май 2015, 13:32

Alex811 писал(а):

Насколько я понимаю, в колодцах можно, а если просто на фасаде во внутреннем дворе, то будут возмущаться? Можно заказать бежевые или красные решетки в цвет фасада. Кто что думает?

Нарушать фасад нельзя. В колодце может прокатить, в остальных - точно будет предписание. Чем оно завершится - большой вопрос. Потому что уже есть в 11-й (могу путать) два кондея, которые выведены не в "колодец", а на фасадную часть ровной стены во двор.

Я с приточкой определился и купил уже - Лосней от митсубиси.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Вентиляционные каналы

Сообщение solnyshko » 27 май 2015, 13:36

lancelot писал(а):

Alex811 писал(а):

Насколько я понимаю, в колодцах можно, а если просто на фасаде во внутреннем дворе, то будут возмущаться? Можно заказать бежевые или красные решетки в цвет фасада. Кто что думает?

Нарушать фасад нельзя. В колодце может прокатить, в остальных - точно будет предписание. Чем оно завершится - большой вопрос. Потому что уже есть в 11-й (могу путать) два кондея, которые выведены не в "колодец", а на фасадную часть ровной стены во двор.

Я с приточкой определился и купил уже - Лосней от митсубиси.


кондели в 12 секции)
Аватара пользователя
solnyshko
Новосел
 
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Наталья


Вернуться в Стройка


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron