Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Вероника » 04 июл 2016, 10:25

Уважаемые жильцы, кто имеет машиноместо, скажите к вам тоже пришла квитанция с перерасчетом электроэнергии? Кто нибудь узнавал, как могло так получится, что недочисляли нам электроэнергии, как оказалось каждый месяц, а теперь вот вам новые цифры. Каким образом снимались показания с счетчика каждый раз?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Вероника
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение lancelot » 05 июл 2016, 17:24

Вероника писал(а):

Уважаемые жильцы, кто имеет машиноместо, скажите к вам тоже пришла квитанция с перерасчетом электроэнергии? Кто нибудь узнавал, как могло так получится, что недочисляли нам электроэнергии, как оказалось каждый месяц, а теперь вот вам новые цифры. Каким образом снимались показания с счетчика каждый раз?
и вдогонку вопрос: а сколько счётчиков установлено? Кто-то уже интересовался?
Если счётчик один на весь дом (как нам раньше заявляла УК) - то как можно недоначислить только по паркингу?!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Егор » 07 июл 2016, 10:38

Год висели люльки на фасаде, за счет какой электроэнергии они двигались, где-то учитывалось? Проще списать на владельцев машиномест, там учет колхозный все общее. Люльки еще не убрали, в конце года сделают сверку и опять нам прибавят .Никто ничего внятного объяснить не может.
Аватара пользователя
Егор
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Diadar » 07 июл 2016, 13:12

lancelot

Кхм, то есть счетчик вообще один на дом? Просто я думал, что они разделенные.

Тогда вообще непонятно как они какие то данные вписывают в квитанции по которым считают ту же электроэнергию, ведь цифры разные. Более того, как может образоваться такая заодлженность из неоткуда? Есть счетчик, есть показания. Показания каждый месяц снимаются, откуда расхождения?

Далее по квитанция я вообще уже не понимаю как считается электроэнергия

Декабрь 19,48 = 62
Январь 21,07 квт = 67 рублей
Февраль 20,22 квт = 64
Март 15,43 квт = 49 рублей
Апрель 57,9 квт = 184 р
Май 42,93 = 136 рублей
Июнь 56,56 = 180 рублей

То есть зимой при работающих обогревателях Вулкан, отсекателях холодного воздуха и эпизодически открытых воротах - когда мы грели улицу = у нас расход элекроэнергии был в разы меньше, чем сейчас. С апреля рост расхода в 3 раза.

В мае цифра падает на 30%, а в июне возвращается на уровень апреля (хотя уже никакого отопления нет). Как так могут меняться показания непонятно.

Также интересен еще момент = а все ли машиноместа проданы? Просто судя по парковке мне кажется прилично еще свободных мест. И те машиноместа, которые не проданы, за них Текта платит коммунальные платежи или УК дружно распределяет все на жильцов?
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение lancelot » 07 июл 2016, 16:50

Diadar писал(а):

lancelot

Кхм, то есть счетчик вообще один на дом? Просто я думал, что они разделенные.

Тогда вообще непонятно как они какие то данные вписывают в квитанции по которым считают ту же электроэнергию, ведь цифры разные. Более того, как может образоваться такая заодлженность из неоткуда? Есть счетчик, есть показания. Показания каждый месяц снимаются, откуда расхождения?

Далее по квитанция я вообще уже не понимаю как считается электроэнергия

Декабрь 19,48 = 62
Январь 21,07 квт = 67 рублей
Февраль 20,22 квт = 64
Март 15,43 квт = 49 рублей
Апрель 57,9 квт = 184 р
Май 42,93 = 136 рублей
Июнь 56,56 = 180 рублей

То есть зимой при работающих обогревателях Вулкан, отсекателях холодного воздуха и эпизодически открытых воротах - когда мы грели улицу = у нас расход элекроэнергии был в разы меньше, чем сейчас. С апреля рост расхода в 3 раза.

В мае цифра падает на 30%, а в июне возвращается на уровень апреля (хотя уже никакого отопления нет). Как так могут меняться показания непонятно.

Также интересен еще момент = а все ли машиноместа проданы? Просто судя по парковке мне кажется прилично еще свободных мест. И те машиноместа, которые не проданы, за них Текта платит коммунальные платежи или УК дружно распределяет все на жильцов?


Версия УК: с ресурсоснабжающей организацией - счётчик один. Внутри дома несколько счётчиков. И типа с энергосбытом рассчитывались по общему счётчику, а показания с одного из внутренних счётчиков не снимали. Бред, в общем, какой-то :ps_ih:
А вот статистика занимательная.

Я бы настоятельно порекомендовал с жалобой обратиться на Добродел и в Жилинспекцию. И вам хорошо, и соседям польза.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Cat » 08 июл 2016, 14:53

то есть если рассчитывались по общему значит по квартирам должен быть перерасчет-вычет переплаченного
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение lancelot » 11 июл 2016, 17:46

Cat писал(а):

то есть если рассчитывались по общему значит по квартирам должен быть перерасчет-вычет переплаченного

Сам я по этому вопросу ещё не разговаривал с УК. Информация "со слов".
Если я правильно понял пересказ, УК исправна оплачивала энергосбыту по общему счётчику, а собственникам выставляла только по части счётчиков. Т.е. показани с одно из счётчиков не снимались и этот расход не учитывался при формировании статьи "электроэнергия". Полный бред получается.

Но надо самому позвонить, услышать версию. Что каждому и рекомендую.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Вероника » 19 июл 2016, 14:01

Вот он ответ УК ни о чем
Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Вероника
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вероника

Перерасчет электроэнергии в квитанции за машиноместо

Сообщение Cat » 19 июл 2016, 20:47

а не пора ли нам задуматься о смене УК?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron