Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 04 июл 2014, 16:43

Kristina писал(а):

Вопрос не в оплате тарифов. Мы как раз и есть тот случай, который стремится скорее съехать со ссъмной квартиры, НО я ставлю под вопрос работу ТЕКТЫ, и жду подвоха, чтобы быть уверенными в том, что на наш дом у мосэнерго и водоканала хватит мощности, ждем офиц. подписания договора, чтобы потом сюрпризов не было: когда в унитазе смывать нечем, и электричество не стабильно подается. Нам не смогли при приемке квартиры 16 июня продемонстрировтаь работу вентиляции, потому что ее не приняло ук, и надо включать агрегат где-то на крыше, не смогли продемонстрировать наличие света в квартире и воды соответственно, хотя говорили что работает все в пусконаладочном режиме.

Согласен.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение roman » 04 июл 2014, 16:46

По математике Кэт чистая 5 лапшу вешают, или по их логике одни и те же жильцы по несколько десятков раз приходят принимать квартиры
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 04 июл 2014, 16:49

Cat писал(а):

я сегодня стоял в пробке и вспомнил слова чьито тут про 30 выдаваемых квартир в день...
в доме сейчас после дополнительного распила 1469 квартир (если верить текте)
тоесть это 49 дней выдачи ключей по 30 квартир
но при этом в продаже сейчас около 400 квартир значит сейчас под заселение идет 1070 (округлим до 1100 квартир)
1100 квартир по 30 в день это 37 дней
НО!!!
выдача ключей идет уже 86 дней!
выдаются секции 1-2-3-4-5-6-18-19-20
в которых всего навсего 250 квартир
а в них ведь есть не проданные квартиры или кто еще не получил ключи значит ключи полюбому получили не больше 200 квартир (хотя сильно в этом сомневаюсь, но пусть будет так)
значит что тут получается то 200 квартир на 86 дней это меньше чем по три квартиры в день!!!!!! нука кто тут про 30 квартир в день говорил???

это так флуд, но в тему пока стоял в пробке :-) :-)

Василий, вот тебя накрыло в пробке. До 30 кв. в день - не равно 30 кв. в день. Возможно, в этот период 86 дней 30 квартир абсолютный рекорд, а в какие-то и до 10 не дотягивают, это всего лишь слова, которые к делу не пришьешь.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Гурикап » 11 июл 2014, 10:00

Был на приемке. секция 18, трешка рядом с 17ой секцией
В целом впечатление положительное. Ожидал худшего. Ниже опишу только отрицательные моменты
1. Лифт работает в режиме управления лифтером ( вниз пришлось спускаться пешком)
2. Холле на этаже заставлен пеноблоками. К кнопке вызова лифта и электросчетчикам не подойти.
3. Гор. и хол воды -- нет
4. Электричества -- нет
5. Вентиляционные шахты не заделаны. Пеноблоки стоят в холле у лифта
6. Сюрпризом для меня стал кусок стены в коридоре на кухню. начинается на высоте 2м и до потолка. Его не было на плане! такая фигня есть ТОЛЬКО на высоких этажах. На 9м его не было.
7. Дыра в 17ю секцию. На ВСЕХ этажах строители продырявила в готовой стене и проход в 17ю секцию для переноса строй материалов. Стена между 18ю и 17 из пеноблоков.
8. В подъезде куча строителей, работа кипит. слышны разные языки и наречья.
9. Дверь на балкон не закрывается. ну и ... с ней.
10. Не смотря на то, что коробы (пеноблоки) вент. шахт не установлены. Видно, что размеры БТИ указаны не верно. Т.е. у меня, судя по отверстию в полу, короб будет шире, чем нарисовано на БТИ-шном плане.
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Приемка квартиры

Сообщение Aardvarck » 11 июл 2014, 11:24

Гурикап писал(а):

Был на приемке. секция 18, трешка рядом с 17ой секцией
В целом впечатление положительное.
1. Лифт работает в режиме управления лифтером ( вниз пришлось спускаться пешком)
2. Холле на этаже заставлен пеноблоками. К кнопке вызова лифта и электросчетчикам не подойти.
3. Гор. и хол воды -- нет
4. Электричества -- нет


Дочитал до пункта 4 - дальше можно не читать :-D lol ))) Квартира не то что к жилью, к ремонту-то даже не готова. Писец.
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Приемка квартиры

Сообщение roman » 11 июл 2014, 12:55

Гурикап писал(а):

В целом впечатление положительное. Ожидал худшего

Гурикап.. прочитал Ваши отрицательные моменты и не понял, а что же вы ожидали худшее?? спасибо конечно за отзыв, но квартира вообще не готова к приемке.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 11 июл 2014, 13:24

мдааа
тоесть делаем вывод, хз какой вывод делать
света нет, воды нет, стена к соседу разобрана, лифта нет, короба не установлены, двери не закрываются, размеры не совпадают
:shock:
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 11 июл 2014, 17:12

Гурикап писал(а):

Был на приемке. секция 18, трешка рядом с 17ой секцией
В целом впечатление положительное. Ожидал худшего. Ниже опишу только отрицательные моменты

Положительные моменты то же хотелось бы почитать :ni_zia:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Приемка квартиры

Сообщение roman » 11 июл 2014, 17:43

Положительные моменты думаю из серии что вообще пригласили чаем поили ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Гурикап » 11 июл 2014, 20:16

Closer писал(а):

Гурикап писал(а):

Был на приемке. секция 18, трешка рядом с 17ой секцией
В целом впечатление положительное. Ожидал худшего. Ниже опишу только отрицательные моменты

Положительные моменты то же хотелось бы почитать :ni_zia:

Положительное

0.Есть пол и потолок :D и вроде без изъянов

1. Отношение отдела сдачи . Пошли на встречу в одном вопросе. Объяснили что да как . Сами приняли участие в проверке. Сам я потом еще час проверял и замерял
2. Электричеством, по словам отдела сдачи , можно пользоваться общественным
3. Воду проверял только в одном стояке , в другом сказали должна была быть( не верю)
4. Сказали , что недоделки устранят в течении 2х недель. В бумаге Срок указали больше.
5. Все стеклопакеты целы. Установлены качественно, на сколько я мог оценить.
6. На этаже работали рабочие , на других этажах тоже.
7. Для Кэт. Лифтов нет в 17й. Поэтому-то и сделали к вам дыру. Чтоб носить материалы.
8. Наконец-то побывал в своей квартире. На год позже обещанного.
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 11 июл 2014, 21:08

Опа:) лифтов в 17-ой нет:)? Это уже интересно! Это что значит в 17-ой крыша еще не доделана?:) иначе как туда лифты то ставить будут:)?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Гурикап » 11 июл 2014, 21:50

Я имел в виду не запущены
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 11 июл 2014, 22:56

Гурикап
тоесть в моей квартире тоже стена разобрана? у меня квартира граничит с 18 секцией
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 11 июл 2014, 23:15

Прикол от секты, приглашать дольщика принимать квартиру с огромной дыркой в соседнюю. Это уже реальный анекдот, на что рассчитывали эти сектанты, что человек придет и скажет Ок я подписываю акт приемки, и пока соседа из 17 пригласят я подвину эту стену с дырой на пару метров в его сторону.
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Гурикап » 12 июл 2014, 09:34

Я не был на 16м этаже.
Но рабочие пришли ломать мне стену как раз, когда я собирался уходить. Я спросил что за нах.. И они сказали , что они ломают стену на всех этажах. Потом я спустился и ,действительно увидел дыру на 9 или 10 м этаже. Там не было 4х или 5 блоков.

стену то они заделают, а вот железо бетонный выступ на потолке никто сносить не даст. Вот это меня беспокоит.

Еще советую тем , у кого произошло уменьшение квартиры , проверить площадь сан узлов. Дело в том , что замеры бти делали до установки коробов вент шахт. Как они учли их площадь-- хз. У меня на плане короб явно меньше чем будет по факту. Но это не особо беспокоит так как у меня увеличение площади на.3 м2. Вот они , нашлись!! -))

В отстальном размеры бти совпали с точностью до 2мм.

-- 12 июл 2014, 10:38 --

OlegOleg писал(а):

Прикол от секты, приглашать дольщика принимать квартиру с огромной дыркой в соседнюю. Это уже реальный анекдот, на что рассчитывали эти сектанты, что человек придет и скажет Ок я подписываю акт приемки, и пока соседа из 17 пригласят я подвину эту стену с дырой на пару метров в его сторону.

Ситуация у всех разная
Кто-то снимает квартиру и готов начинать ремонт даже без воды и элетричества
Аватара пользователя
Гурикап
Интересующийся
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Кирилл

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 12 июл 2014, 12:32

а можно фото стены которой вы не ожидали? ато мы даже не можем понять где она и как появилась? может придется переделывать весь дизайн проект!!!

или хотя бы на плане квартиры покажите стрелочкой где она
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 15 июл 2014, 13:58

Народ 20 секция, кто делает ремонт выше 5 этажа, скажите лифт вообще не работает? Или сидит лифтер и за деньгу включает?
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 15 июл 2014, 16:35

Scubi писал(а):

Народ 20 секция, кто делает ремонт выше 5 этажа, скажите лифт вообще не работает? Или сидит лифтер и за деньгу включает?

лифты не работают, их даже принять или сдать не могут.
Есть информация, что в 4 секции за деньги пускают, но точно не знаю, это мне ремонтник сказал, что хозяин квартиры платит, предположил, что около 1000 рублей. По лифтам сама УК в недоумении от их долгой сдачи.
Также вопрос по 20 секции Вам: если Вы уже начали делать ремонт на 5 этаже,то почему Вы не просите, чтобы включили принудительную вентиляцию для ремонтных работ?
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 15 июл 2014, 20:35

А с чего вы взяли что мы делаем ремонт. Мы как раз не можем принять квартиру из-за лифтов. Потому что на 9 этаж стройматериалы проблематично таскать. А про 5 я спросила, потому что знаю, что народ делает на 3 и 5 этажах ремонты, но это не высоко.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Приемка квартиры

Сообщение Darky » 21 июл 2014, 17:24

Тоже на днях принимал трешку в 18-ой секции. Подписал акт осмотра с перечислением недостатков. Взяли 15 дней на устранение, божились, что всё будет "перший сорт". Экономили как могли, стенка из пеноблоков с 17-ой секцией от ногтя крошится. Монолит залит криво, везде бугры, в полу следы кирзачей. Есть и положительный момент, кондиционеры разрешили крепить на боковых стенах в нише со стороны внутреннего двора и в одной квартире уже блок установили таким образом. Окна все хорошо открывались и закрывались.

1. Электричества нет
2. Воду проверить нельзя, так как свинчены ручки кранов.
3. Счетчиков воды нет
4. Куча строительного мусора
5. Дырень в 17-ую секцию в стене
6. Протяженная трещина в потолке
7. Лифты не работают
8. Вытяжка работает строго в обратную сторону - вдувает воздух в квартиру
Аватара пользователя
Darky
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron