Начисления по ИПУ тепловой энергии
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 09 июн 2017, 06:12

у меня на днях поставили, тоже планировал в квартиру, но они мотивировали тем что они не смогут снимать показания в квартире (мне если честно пофиг где он будет стоять)
установка совсем не кошерная, требуют подписать работоспособность (подписал только установку)
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily
ТегиСчетчик тепловой энергии, Отопление, ЖК Да Винчи, Можайское шоссе 122, Одинцово,

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 26 июн 2017, 12:22

Какие претензии к монтажу?
Всем ИПУ ставят не в квартире, а в общем коридоре, где "гребёнка" на квартиры. Счётчике электричества находится в общем коридоре и всех это устраивает. Та же ситуация.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение LANA » 02 июл 2017, 17:16

Работоспособность почему не подписали? Не работает? Или у вас расход превышает нормы, чтобы по счетчику не платить?)))
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 03 июл 2017, 09:13

Cat писал(а):

у меня на днях поставили, тоже планировал в квартиру, но они мотивировали тем что они не смогут снимать показания в квартире (мне если честно пофиг где он будет стоять)
установка совсем не кошерная, требуют подписать работоспособность (подписал только установку)

Что не так с установкой?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 15 июл 2017, 18:54

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

у меня на днях поставили, тоже планировал в квартиру, но они мотивировали тем что они не смогут снимать показания в квартире (мне если честно пофиг где он будет стоять)
установка совсем не кошерная, требуют подписать работоспособность (подписал только установку)

Что не так с установкой?

ну как то криво, весь грязный и поцарапанный, так что работоспособность не принял, только установку принял
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 17 июл 2017, 14:12

Cat писал(а):

ну как то криво, весь грязный и поцарапанный, так что работоспособность не принял, только установку принял

Это вы, батенька, придираетесь. Как будто живёте в доме бизнес-класса :-)
Если не течёт (как было у меня, заставил переделать) и корректно считает - уже неплохо.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 17 июл 2017, 21:59

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

ну как то криво, весь грязный и поцарапанный, так что работоспособность не принял, только установку принял

Это вы, батенька, придираетесь. Как будто живёте в доме бизнес-класса :-)
Если не течёт (как было у меня, заставил переделать) и корректно считает - уже неплохо.


пойду посмотрю, вдруг течет :)
а как он может считать, если нету отопления?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 24 июл 2017, 10:36

Cat писал(а):

пойду посмотрю, вдруг течет :)
а как он может считать, если нету отопления?

если в системе отопления есть "не подогретая вода", а не воздух (что технологически насколько слышал запрещено, трубы быстрее портятся), то если вода в системе отопления имеет градус >0 по цельсию и/или существует протечка после счетчика ввода, тогда счетчик все равно будет крутится, НО значительно медленнее, если конечно там нет встроенного термометра и не установлена температура воды на вводе от которой он начинает крутить шестеренки :) . ИМХО

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение LANA » 25 июл 2017, 17:28

так если вам сам прибор не понравился, то надо было и не подписывать установку. В следующий раз придут не докажете что вам поцарапанный и грязный поставили))
Аватара пользователя
LANA
Новосел
 
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Светлана

Начисления по ИПУ тепловой энергии

Сообщение Cat » 26 июл 2017, 08:47

LANA писал(а):

так если вам сам прибор не понравился, то надо было и не подписывать установку. В следующий раз придут не докажете что вам поцарапанный и грязный поставили))


так в акте приемки я синем по белому написал
"неизвестный мне прибор установлен на трубу теплоносителя для квартиры 12**, герметичность и работоспособность проверить не имею возможности, установщик ни на один вопрос ответить не может, так что факт установки неизвестно чего признаю, принять сам установленный механизм не могу"
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron