Установка ИПУ тепловой энергии - Страница 4
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Установка ИПУ тепловой энергии

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 02 ноя 2018, 12:39

Начну снизу в верх из вышеизложенного (пока коротко, немного время не позволяет).
lancelot писал(а):

Сейчас есть решение ОСС по установке отдельного счётчика тепла на воду "из крана". Насколько я знаю, пока никто не задал вопрос в УК - что там с установкой? Это показывает уровень осведомлённости и заинтересованности. Поэтому обсуждать уже


Вопрос №16 последнего ОСС
Вопросы, поставленные на голосование
16Утвердить единовременный целевой сбор на закупку и установку
дополнительного общедомового прибора учета тепла для возможного учета потребления тепла на подогрев ГВС в размере 3 (три) рубля 52 копейки с 1 кв.м.
общей площади помещения собственника (без учета лоджий и балконов) согласно смете расходов с включением данных расходов в единый платежный документ.

У меня другое мнение на это - это какой то толи отвлекающий вопрос чтоли, толи вопрос который протащили некоторые в плотном "консенсусе" с УК (склоняюсь ко второму), посколько сама суть и смысл этого вопроса теряется после ...
Цитата:
на закупку и установку дополнительного общедомового прибора учета тепла для возможного учета потребления тепла на подогрев ГВС

    А теперь:
  1. Чья идея собрать по 3 Р с квадратного метра, чтобы оценить возмозможность установки счетчика? P.S Я предполагаю кто эти 3 человека :-) , но возможный ответ, что УК, врятли пройдет что УК, исходя из вышеобозначенной логики, правда если смотреть на долгие годы вперед, и то это все придется менять - "срок использования закончится" :) .
  2. Цель приобритения и установки: А) для красоты Б) для учета?
  3. Почему в вопросе №16 фигурирует фраза "возможного" учета ?
  4. Когда возможность использования счетчика превратится в учет тепла по этому установленному счетчику?
  5. Цитата:
    Насколько я знаю, пока никто не задал вопрос в УК - что там с установкой?
    Естественно ты знаешь, только скажи, для чего спрашивать, ради спортивного интереса стоит он или нет, если по нему учет производиться не будет, показания так же никто снимать не будет. Что конкретно спросить - установила ли УК для красоты счетчик?
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиИПУ тепловой энергии, Жилой комплекс Да Винчи, Можайское шоссе 122, Одинцово,

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение lancelot » 02 ноя 2018, 13:55

В тексте опечатка или сознательное искажение УК. Должно быть "для возможности". УК готовило документы - к ней вопрос. Где такой внимательный был раньше? Я вот вообще не обратил внимание, не вычитывал бюллетень.
Не знаю, кто ещё двое. Я среди прочего предлагал этот вопрос на прошлое голосование.
Приобретение - для учёта, естественно. Чтобы выделить счётчик на отопление отдельно. А горячую воду - отдельно. Для возможности посчитать, где колоссальные потери Гкалл, которые я и ты оплачиваем постоянно. Мне не всё равно.
Вести учёт (но не начисление) можно сразу после установки. Без этого счётчика понять, где у нас такие конские потери тепла - вообще нереально.

И я не знаю, поставили ли этот счётчик. Потому что я задолбался решать общие вопросы, а потом выслушивать вот это. :te_ma-clo_se:
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Установка ИПУ тепловой энергии

Сообщение Admin » 28 ноя 2018, 10:45

Сергей, позавчера вопрос по поводу установки общедомового счетчика на ГВС был задан управляющему УК Терра Винчи и инженеру. Получены следующие ответы на вопросы:
1) Был ли куплен общедомовой счетчик на ГВС - нет.
2) Заключен ли договор на установку общедомового счетчика на ГВС - нет, договор подписан подрядной организацией у которой и будет приобретен счетчик, но с нашей стороны договор еще не подписан. Находится в централтном офисе Глобал Сервис на рассмотрении у юристов.
3) В последствии после установки общедомового счетчика на ГВС будет ли по нему производиться расчет за ГВС - ответы управляющего и инденера разошлись: 1) нет, показания будут сверяться с общедомовым счетчиком 2) возможно в последствии можно будет производить начисления по ГВС.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron