Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 06 май 2014, 21:52

Сегодня были на приемки квартиры 20 секция, рассказываю, первое впечатление у меня более радужное чем у остальных, наверное потому что мне не с чем сравнить))) первое впечатление мне понравился подъезд, он светлый просторный выложен светлой плиткой, все разбитые стекла в подъезде заменены; были в феарле почти все бли с трещинами. Но заметили трещина на пролете между 7 и 8 этажом написали в акте.
Что касается других мет общего пользования написали в акте:
- не работают лифты, не открывается мусоропровод на нашем этаже
- возле нашей квартиры расположены щитовые (извиняюсь если использую неверную терминологию) перед ними огромнвый резиновый кабель уродски протянут, явно неправильно, что дверки щитовых не открываются
Теперь конкретнопо квартире:
Нас оставили одних, мы провели там целый час, использовали все советы по приемы квартиры, пришли со своим арсеналом, с уровнем, фонариком, рулеткой, листом бумаги,
Самое главное и ужасное:
- в ванной нет вытяжки она даже не предусмотрена, спустилась в квартиры под нами там такая же ситуация
- в туалете протянута огромная труба которая заходит в ванную, так называемая вытяжка (очень некрасивая портит весь вид, занимает место в ванной комнате) - написали в акте переоборудовать в туалете и сделать в ванной
-вытяжки вобще не тянут - они не работают; то ли как то отключены то ли не знаю что))
- окна, приятно удивило что с последнего посещения заменили стекла с трещинами, НО плотность прилигания к раме слабая, листки бумаги свободно проходят
- полы и стены ровные
- нет электричества и водоснабжения
-мочой не пахнет
-мусора в квартире нет, все чисто и аккуратно- заезжай живи)))
все написали в акте, сказали около месяца будут исправлять пригласят через месяц примерно до 6 июня и прокомментируют каждый пункт
Когда уехали вспомнили и задались вопросом по поводу туалета, там нет никакой дырки или широкого отвода куда крепить унитаз, кто знает как там все должно правильно выглядеть?
сделала несколько фотографий, постараюсь завтра выложить.
К двору претензий нет все делается, когда будет готово, думаю будет прилично, главное чтобы деревья посадили они облагородят внешний вид двора.
В целом все норма, ждем устранения и комментариев в случае невозможности устранения.
Кто посоветует и проконсультирует по поводу радиаторов, их надо заменить на более симпатичные, я знаю тут ест знающие люди напишите хотя бы фирмы, чтобы посмотреть в инете.
Заранее благодарна.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение mihailS » 06 май 2014, 23:00

Kristina писал(а):

Сегодня были на приемки квартиры 20 секция, рассказываю, первое впечатление у меня более радужное чем у остальных, наверное потому что мне не с чем сравнить))) первое впечатление мне понравился подъезд, он светлый просторный выложен светлой плиткой, К двору претензий нет все делается, когда будет готово, думаю будет прилично, главное чтобы деревья посадили они облагородят внешний вид двора.
В целом все норма, ждем устранения и комментариев в случае невозможности устранения.
Кто посоветует и проконсультирует по поводу радиаторов, их надо заменить на более симпатичные, я знаю тут ест знающие люди напишите хотя бы фирмы, чтобы посмотреть в инете.
Заранее благодарна.

Спасибо, есть интересные замечания. Вы на каком этаже проживаете (мы на 5-ом в 3-ке)?
OFF^ К вопросам по радиаторам на форуме есть тема, там и фирмы, и картинки, цены и т.д. viewtopic.php?f=10&t=202 и сюда viewtopic.php?f=10&t=321.
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 06 май 2014, 23:04

мы на 10 в двушке без окна на кухне)) окна во двор, про радиаторы - спасибо!

-- 07 май 2014, 00:19 --

Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 07 май 2014, 06:25

Согласен, только бы найти эту УК для начала:)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 07 май 2014, 10:09

Подъезд 20 секции
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Между этажами
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Зона лифтов на нашем этаже
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

кусочек квартиры
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

уродливая вытяжка через ванную комнату в туалет - сделали запрос о ее переоборудовании
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 12 май 2014, 10:37

Admin писал(а):

Мне тоже сегодня пришло письмишко на приемку - 16 секция. Плюс письмо, заявление на выплату разницы метража по договору :lol:

А когда пригласили на приемку?
Я сегодня звонила, хотела записаться, но оператор Максим сказал, что сдают только 1-2-3-4-5-6 секции. Остальные нервно курят и ждут звонка от текты.
Я так понимаю, что меня, в 17 секцию пригласят примерно в сентябре. Потом еще месяцок на доделки и к новому году мы так и не заедем:(

А как у вас обстоят дела?

-- 12 май 2014, 11:43 --

toolhack
Вам что то известно про нашу 17 секцию?
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Vit15 » 12 май 2014, 10:46

Восьмого числа тоже получил письмо о необходимости приемки, 15 секция. Позвонил менеджерам, которые также сказали что сейчас сдают с 1 по 6 секции, а до вас очередь дойдет к началу июня.)) Врушки! Вообщем буду сейчас писать запрос в ответ на их уведомление о готовности принять квартиру, дабы не пропустить 7-ми дневный срок.
Аватара пользователя
Vit15
Новосел
 
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:27

Nikita писал(а):

Admin писал(а):

Мне тоже сегодня пришло письмишко на приемку - 16 секция. Плюс письмо, заявление на выплату разницы метража по договору :lol:

А когда пригласили на приемку?
Я сегодня звонила, хотела записаться, но оператор Максим сказал, что сдают только 1-2-3-4-5-6 секции. Остальные нервно курят и ждут звонка от текты.
Я так понимаю, что меня, в 17 секцию пригласят примерно в сентябре. Потом еще месяцок на доделки и к новому году мы так и не заедем:(

А как у вас обстоят дела?

-- 12 май 2014, 11:43 --

toolhack
Вам что то известно про нашу 17 секцию?

в тот же день, когда пришло письмо я ехав с работы зашел в офис продаж, где мне сказали, как и всем - письмо ерунда, ждите звонка. Я спросил куда им ихний звонок наколоть? поскольку всякие звонки от них против официального уведомления по почте меня мало интересуют. Мне сказали, что я могу принести письмо уведомление к ним и они поставят в уведомлении отметку о том что я готов принять с датой подписью и расшифровкой. Печать не ставят, у них нет. Я так и сделал, принес им письмо вчера, был Наталья (общалась с кандидатами :nez-nayu: в наши соседи в отдельной комнате). Минут через 5 после ожидания вышла оттуда я показал ей конверт и она молча взяла оттуда уведомление и молча стала писать там отметку о готовности к приемке квартиры. Ну вы сами понимаете при кандидатах :ti_pa: лишний разговор неуместен. После я задал вопрос "когда?". Она стала говорить, что с понедельника УК будет на постоянной основе :co_ol: (красавцы) находиться на объекте, только не как они внизу, а уже непосредственно в ЖК. Далее я спросил как к ним можно попасть "на поговорить". Ответила, что звоните в call center застройщика, но после сказала что гарантированно к ним можно попасть только, если я появлюсь в неком списке доступа на объект, а как мы все знаем в нем могут оказаться только те люди которые в этот день должны придти на приемку квартиры. Ну в общем сказала так же что в июне примерно ждать звонка....В общем, сегодня забираю доверенность на юриста у нотариуса :lol:
Ну а теперь собственно, передам юристу все уведомления с их "отметками", чтобы он съездил в центральный офис и чтобы там официально (с печатью) подтвердили мою явку и готовность к приемке квартиры, а заодно и передал им обратно их бланк заполненный мной на возврат денег по квадратным метрам.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 12 май 2014, 11:40

Nikita писал(а):

toolhack
Вам что то известно про нашу 17 секцию?


Только то, что примерно 16 числа Вам позвонят :)

Я отправил письмо, что готов принять объект, но на Объект не пускают. Просьба назначить дату передачи Объекта.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 12 май 2014, 11:44

А мне письмо прислали по месту старой прописки в Ставропольский край :mrgreen:
Как получать письмо я не представляю, ведь не лететь же только за этим письмом.
Сегодня попросила у оператора продублировать мне эл.письмом или на адрес проживания, но мне отказали.
Сказал ждать звонка. А как прийду на осмотр, мне дадут копию письма.
Завтра встречусь с юристом, узнаю что мне делать
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:48

Кстати говоря, что хотелось бы сказать ИМХО:))

Тем кого еще не пригласили на приемку "по звонку" я считаю повезло больше чем тем кого уже приглашали, кто пришел, принял или не принял (это вопрос 3), но больше не повезло естественно тем кто "принял". Потому что тем кто уже "принял" кому то дали ключи сразу, я не в обиду - я сочувствую. Ведь все те кто принимал рассчитывали только на одно - они смогут начать ремонт. И тут их объ.... :nez-nayu: . Ключи дали а ремонт и допуск к квартире забыли :ti_pa: дать. Поэтому, на мой взгляд лучше уж пока не быть приглашенным :ti_pa: чем приглашенным так :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 12 май 2014, 11:49

Nikita писал(а):

А мне письмо прислали по месту старой прописки в Ставропольский край :mrgreen:
Как получать письмо я не представляю, ведь не лететь же только за этим письмом.
Сегодня попросила у оператора продублировать мне эл.письмом или на адрес проживания, но мне отказали.
Сказал ждать звонка. А как прийду на осмотр, мне дадут копию письма.
Завтра встречусь с юристом, узнаю что мне делать

мда ужжж :ups: . Что тут скажешь...печалька...по видимому -1 иск у Текты :roll:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 12 май 2014, 12:03

Нет, первый иск уже есть от 14 апреля, один из жильцов уже подал. Об этом писала Анна с ссылкой на Одинцовский суд. Надо подавать конечно в суд не затягивая, так как я понимаю, что это не единственный будет иск от каждого жильца. Сроки переносятся все и не на определенный срок, так что до нового года еще раза два, а то и три прийдется подавать по неустойкам.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 12 май 2014, 12:05

Мне тоже в субботу без проблем проставили в Одинцовском офисе продаж отметку, что явился
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Приемка квартиры

Сообщение roman » 12 май 2014, 12:08

toolhack писал(а):

Nikita писал(а):

toolhack
Вам что то известно про нашу 17 секцию?


Только то, что примерно 16 числа Вам позвонят :)

Я отправил письмо, что готов принять объект, но на Объект не пускают. Просьба назначить дату передачи Объекта.

тоже получили письмо и отправили свое, в котором помимо готовности к приемке указали, чтобы в одностороннем порядке не принимали квартиру.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 12 май 2014, 12:16

Да тоже буду писать письмо с приложением копии их уведомления с отметкой. Думаю в два адреса, т.к. одинцовский их действующий, но только письма походу они на него забирать не хотят
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Приемка квартиры

Сообщение roman » 12 май 2014, 12:55

OlegOleg писал(а):

Да тоже буду писать письмо с приложением копии их уведомления с отметкой. Думаю в два адреса, т.к. одинцовский их действующий, но только письма походу они на него забирать не хотят

да тоже письма 2 отправили в Одинцово и Красногорск
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 12 май 2014, 13:20

Кто-то уже из принимавших свои квартиры, интересовался по-поводу получения технического плана своей квартиры ( не общий поэтажный, который есть в Текте) для дальнейшего согласования планировки. В Текте вначале говорили, что поквартирные планы быдут выложены на сайте. Сегодня сказали, что их можно будет получить в УК после приемки квартиры. Звонила сегодня во ФГУП Ростехинвентаризацию - Федеральное БТИ. Приятная девушка сказала, что уточнит, т.к. сейчас в базе дом по адресу Можайсое шоссе 122, она не видит. Т.е. дом есть, а информации по квартирам нет. Договорились, что я могу перезвонить к среде.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 13 май 2014, 18:05

На праздники не выдавали ключи? Закрытые забором секции стали выдавать или нет?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Scubi » 13 май 2014, 18:41

20 секция. Нам не звонили, я сама зашла в офис продаж, мне сказали, что нашу секцию обзванивают со вторника по пятницу и просмотры соответственно тоже по этим дням. Сегодня позвонила в колл-центр, без проблем записали на просмотр.
Аватара пользователя
Scubi
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Я

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron