Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение yanaraz » 06 май 2014, 13:09

toolhack писал(а):

Кстати, Текта приятно удивила, в январе звонил им, говорил что бы корреспонденцию отправляли на другой адрес, в итоге уведомление о сдаче дома пришло на два адреса - 1. Который в договоре, 2. Который был назван по телефону.


Я тоже вчера получила уведомление о готовности объекта по новому адресу. До этого ездила в офис продаж, писала заявление на изменение почтового адреса. После получения уведомления позвонила в офис узнать, когда можно будет приехать. Ответ: скорее всего, к началу июня. (16 секция).
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение feokt2006 » 06 май 2014, 15:52

Сегодня были в 6 секции на "приемке"..., ничего они не передают, имитация деятельности... сотрудник привел в квартиру рассказал про недоделки, (у нас нет входной двери, в квартире мусор, окно при открытии сразу сломалось....) посоветовал что написать в ведомости и пригласил приходить через две недели.... Приглашают только малоэтажные секции, сказал что после праздников может быть пригласят 7-ю . Если они считают 6-ю секцию готовой, то что же в неготовых....(((
Аватара пользователя
feokt2006
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 06 май 2014, 16:00

feokt2006 писал(а):

Сегодня были в 6 секции на "приемке"..., ничего они не передают, имитация деятельности... сотрудник привел в квартиру рассказал про недоделки, (у нас нет входной двери, в квартире мусор, окно при открытии сразу сломалось....) посоветовал что написать в ведомости и пригласил приходить через две недели.... Приглашают только малоэтажные секции, сказал что после праздников может быть пригласят 7-ю . Если они считают 6-ю секцию готовой, то что же в неготовых....(((

мдаааа...дела...что в неготовых? - бетон один сплошной и все:) о МОП я вообще речи не виду и о каких то отделках уровня бизнес класса :-)
Цитата:
ничего они не передают
- это как? а чего приглашали? дураков подписантов вычисляют? :-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение lancelot » 06 май 2014, 16:48

manchini писал(а):

Нотариус конечно вряд ли поедет. Тут уже сыграла роль многолетняя юридическая деятельность моей жены.

Поедет! Могу дать телефон нотариуса в Одинцово, которые работают и по выходным. Это далеко не целый день. Час - подготовка документов, час - собственно выезд. Цена вопроса - примерно 10 000 рублей.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 06 май 2014, 16:50

Квитко работает по выходным. Спасибо не надо.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 16:53

Были сегодня и мы на приемке, 3 секция. В квартире чисто, ничем не пахнет, не жарко (отопление отключили 2 дня назад). Акт подписывать мы не стали, написали дефектовку на отсутствие электричества, воды, невозможность проверить батареи, неработающие лифты. Своей рукой приемщик написал, что все это устранят до 31 мая. К этому времени, сказали, что пригласят второй раз уже на подписание акта и выдачу ключей с пропусками, тогда же подписание договора с УК и все контакты с ней. Нам нужно через неделю снова туда прийти с дизайнером, приемщик дал контакт человека в Текте, к которому обратиться по этому вопросу, без проблем типа пропустят, выпишут пропуск.
Стекла с напылением для сохранения тепла (по словам приемщика), однако кроме окна в лоджии. Если сносить лоджию, но нужно видимо заменить сами стекла (без рам), сделать это можно будет через ту же компанию, которая ставила окна, все контакты дадут. Насчет сноса лоджии по словам того же приемщика, врядли будут проблемы, ибо там нет несущих стен. По кондиционерам - с каждой квартирой вопрос будет решаться в отдельном порядке.
Отделка МОП в норме, нет кнопок вызова лифта, экранчиков этажа, на котором остановлен лифт, и всяких таких мелочей.
Напрягло вот что: на мой вопрос про мусоропровод приемщик сказал что во всех Тектовских проектах ЖИЛЬЦЫ отказались от него, И У ВАС, КАЖЕТСЯ, ТОЖЕ! Разве мы отказывались? И каким образом??? Я против, хочу мосоропровод! Тем более что он установлен. Может, сотрудник и не в курсе, он вообще, как нам показалось, не местный, из головного офиса, сдавал Акварели.
Прошлись до середины двора (до забора, которым отгородили несдаваемые пока секции). Левая конструкция - волейбольно-футбольная площадка, по размерам - для гномиков. Посередине - детская площадка нормальных размеров, с минимальным детским комплексом. А справа - ТА-ДАМ - то, чего все так ждали! Загон для выгула собак. У меня нет собаки, но я примерно представляю, что когда собаку выгуливают, она должна не только сделать все необходимые гигиенические процедуры, но также и побегать-попрыгать-погулять. Вот на такой площади можно сделать только первый процесс, а насчет побегать-попрыгать - врядли. если только это не ши-тцу какая-нибудь. Ну то есть раза в 2-3 меньше гномичьей футбольной площадки. На территории ближе к Можайке виден мини-скалодром и мини-роллердром.
Ну и для поднятия настроения соседям, еще не принявшим пока свои квартирки, размещаю народное творчество от строителей 3 секции, которым они любезно поделились на стенах нашей квартиры :)


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


И Лебединое озеро!

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение feokt2006 » 06 май 2014, 16:59

Admin писал(а):

feokt2006 писал(а):

Сегодня были в 6 секции на "приемке"..., ничего они не передают, имитация деятельности... сотрудник привел в квартиру рассказал про недоделки, (у нас нет входной двери, в квартире мусор, окно при открытии сразу сломалось....) посоветовал что написать в ведомости и пригласил приходить через две недели.... Приглашают только малоэтажные секции, сказал что после праздников может быть пригласят 7-ю . Если они считают 6-ю секцию готовой, то что же в неготовых....(((

мдаааа...дела...что в неготовых? - бетон один сплошной и все:) о МОП я вообще речи не виду и о каких то отделках уровня бизнес класса :-)
Цитата:
ничего они не передают
- это как? а чего приглашали? дураков подписантов вычисляют? :-)


А нам он и не предлагал Акт подписывать , дал дефектовку сказал что написать и все )),
Аватара пользователя
feokt2006
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 06 май 2014, 17:05

А что не сказал, то не писали? :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 06 май 2014, 17:25

Спасибо за отчет. Судя по всему примем дом этак осенью.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение feokt2006 » 06 май 2014, 17:34

Admin писал(а):

А что не сказал, то не писали? :lol:

я о том ,что все это можно было устранять и не приглашая нас.
Аватара пользователя
feokt2006
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 18:00

Да, футбольно-волейбольное поле то что я увидела на фото просто издевательство:( да и не понятно почему кусты и деревья еще не высаживают. Похоже летом ничего делать не будут, дай Бог осенью, если нам повезет. :-(
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 06 май 2014, 18:22

Может напишем с помощью юристов письмо в градостроительный и в одинцовскую администрацию с вопросом как приняли не готовый к эксплуатации дом?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение OlegOleg » 06 май 2014, 19:55

После трехгорки и стартового на вокзальной это в их понимании вообще супер :)

-- 06 май 2014, 20:56 --

Nikita писал(а):

Да, футбольно-волейбольное поле то что я увидела на фото просто издевательство:( да и не понятно почему кусты и деревья еще не высаживают. Похоже летом ничего делать не будут, дай Бог осенью, если нам повезет. :-(


Да такую площадку или прилично расширять или вообще демонтировать, иначе будет только место бесполезно занимать
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Pepper » 06 май 2014, 20:23

[quote="Dashuta"]народное творчество от строителей 3 секции

Подняли настроение)) Спасибо!
Жалко фотографий маловато.
На днях сам поеду принимать, посмотрю.
Аватара пользователя
Pepper
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Pepper

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 06 май 2014, 20:38

Мне тоже сегодня пришло письмишко на приемку - 16 секция. Плюс письмо, заявление на выплату разницы метража по договору :lol:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 21:15

Admin писал(а):

Плюс письмо, заявление на выплату разницы метража по договору


Надеюсь, они вам должны?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 06 май 2014, 21:18

И мне пришло сегодня извещение, завтра на почте заберу письмо. Разница по метражу в минус 1,5 метра. 16 секция
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 21:18

Pepper писал(а):

Подняли настроение)) Спасибо!


Мы сами тоже очень обрадовались! Особенно тому, что написано без ошибок! А говорят - таджики нас строили... Вообще, очень культурные у нас строители были. У соседки сверху вся квартира - один сплошной туалет. А мы нашли только 1 "след", да и тот - в туалете ГОСТЕВОМ! Все как положено гостям :ups:
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение Nikita » 06 май 2014, 21:20

Наверное решили вернуть разницу и неустойку сразу с извинениями:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 06 май 2014, 21:26

Кстати, соседи, забыла важное сказать. Пожарная лестница. Я была в шоке. Посмотрите на картинку. дыра - огромная, ничем не загорожена. Взрослый ногой наступит - не избежать травмы, про ребенка я даже думать боюсь, улетит вниз только так. Никакого заграждения, ни намека. Нужно будет просто в срочном порядке от УК требовать заделать эти дыры, припаять там пару прутьев хотя бы. Просто лестница-убийца какая-то. :ne_ne_ne:


Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron