Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 07:36

Daniel писал(а):

Ребят, а никто не планирует проверять уровень радиации и аммиака?

Я думала на эту тему. Знаю даже что приборчик на измерение радиации стоит около 3к рублей. Хотя наверно проще вызвать спец . бригаду. По поводу аммиака и фенольных смол в стенах ( вы же это имеете в виду?) тут сложнее. Нужен кусочек стены на экспертизу из разных мест дома. И не факт еще , что именно в вашем кусочке будет высокая концентрация этой гадости, даже не смотря на то, что если они есть. А они есть по любому, к сожалению современная техника строения монолита основана на них. Вопрос только в каком колличестве их зафигачили туда. Самое активное выделение будет в течении 3 лет, потом на спад, а вообще эта гадость около 20-ти лет выветривается. Это минус монолита.

-- 03 май 2014, 09:08 --
Тут более подробно об этом

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


-- 03 май 2014, 09:12 --
Что делать если обнаружен запах аммиака

Если при приемке квартиры вы обнаружили запах аммиака или он появился в процессе эксплуатации жилья – необходимо написать заявление застройщику с просьбой обследовать квартиру и зафиксировать наличие дефекта. Если компания отказывается это делать, следует обратиться в Роспотребнадзор либо провести независимую экспертизу.

Исследование воздуха в квартире обойдется в 5-7 тыс. руб. Если содержание аммиака окажется превышенным, написать претензию на имя застройщика с требованием предоставить другую квартиру или вернуть заплаченные деньги и заплатить неустойку. К заявлению нужно приложить копию заключения экспертизы. Дальше все зависит от способности собственника вести дальнейшие переговоры. От момента направления претензии до получения денежных средств или замены квартиры, как правило, проходит 2-3 месяца.


Статья о том , что решений вывести запах или как -то отгородиться от него , на сегодняшний день не найдено
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение Closer » 03 май 2014, 09:13

я думал что про аммиак все разобрались и поняли откуда такая байка взялась, и забыли эту тему :-)
а по поводу радиации, не проблема, проверим, когда пустят :a_g_a:
можем и монолит простучать на прочность
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 11:45

Closer писал(а):

я думал что про аммиак все разобрались и поняли откуда такая байка взялась, и забыли эту тему :-)
а по поводу радиации, не проблема, проверим, когда пустят :a_g_a:
можем и монолит простучать на прочность

Алексей, я про другой аммиак, который в монолит добавляют.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение Daniel » 03 май 2014, 12:32

LSStyle писал(а):

Я думала на эту тему. Знаю даже что приборчик на измерение радиации стоит около 3к рублей. Хотя наверно проще вызвать спец . бригаду.

Да, наверное куплю прибор и буду измерять. (Видел прибор, который к айфону подключается:) )

LSStyle писал(а):

По поводу аммиака и фенольных смол в стенах ( вы же это имеете в виду?) тут сложнее. Нужен кусочек стены на экспертизу из разных мест дома. И не факт еще , что именно в вашем кусочке будет высокая концентрация этой гадости, даже не смотря на то, что если они есть. А они есть по любому, к сожалению современная техника строения монолита основана на них.

Да-да, это.
Тогда наверное после получения ключей стоит вызвать специалистов. Я читал, что есть услуга "экологическая экспертиза".
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 13:22

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 03 май 2014, 14:40

Юристы отвечали тут на форуме , вроде как надо придти и если не пускают, то зафиксировать отказ для суда.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 03 май 2014, 15:36

toolhack писал(а):

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?
так же 17 секция. Думаем dhl отправить письмо что готовы принять.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 16:24

LSStyle писал(а):

Юристы отвечали тут на форуме , вроде как надо придти и если не пускают, то зафиксировать отказ для суда.


Ну вот на практике кто то это уже сделал?
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 03 май 2014, 16:31

LSStyle писал(а):

Юристы отвечали тут на форуме , вроде как надо придти и если не пускают, то зафиксировать отказ для суда.
самый основной вопрос- как это зафиксировать? Ну скажут ключи выдает отдел выдачи ключей, телефоны и данные их мы вам не дадим и принимать от вас ничего не будем.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Egor » 03 май 2014, 17:20

toolhack писал(а):

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?


Если с одной стороны комплекса готовы 6 или 7 секций, то с другой ваша, 17 попадает вроде в готовые :du_ma_et:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Приемка квартиры

Сообщение toolhack » 03 май 2014, 19:12

Egor писал(а):

toolhack писал(а):

Сегодня пришло письмо о готовности дома и просьбой приехать в одинцово для приемки объекта. Секция 17, как я понял по заборчику во дворе, еще не готова.
Подскажите, кто получил такие письма еще в неготовых секциях, являлись ли вы в офис Одинцово, как просит Текта в письме, и что вам там сказали? Как вы зафиксировали факт, что вы явились в офис?


Если с одной стороны комплекса готовы 6 или 7 секций, то с другой ваша, 17 попадает вроде в готовые :du_ma_et: http://www.tekta.com/projects/davinci/emotional/


Неа, посмотрите на фото двора в дневнике стройки, там забор как раз возле 17 секции изгибается и в итоге перекрыто до 18 секции
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 03 май 2014, 19:22

на форуме много довольно-таки из 17 секции соседей, ждем новостей со стройплощадки, приемки (фото, видео, ваши мысли об увиденном и услышанном от УК, застройщика).
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 03 май 2014, 20:28

С 7 по 18 корпуса стоят заборы. Все кто писал о приемке это 1-6 корпуса.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Aardvarck » 03 май 2014, 23:28

Есть такая информация (большое спасибо за это пользователю svetlana) как действовать при получении уведомления о приемке, когда сама ТЕКТА не пускает на эту самую приемку:
1. С нотариусом едете в Тектовский офис продаж в Одинцово.
2. Там попытаться произвести приемку. Скорее всего тектовцы Вам откажут.
3. Сразу там же, в тот же день и время, нотариус может удостоверить, что Вы прибыли на приемку объекта в офис Текты на можайке, тем самым исполнив указание в уведомлении и удостоверяет, что менеджер произвести с Вами приемку отказался.
4. Написать письмо-претензию Текте, где указать, что получили от Текты уведомление о приглашении на приемку, что к приемке готовы, приезжали, а Текта в приемке отказала (на что у Вас есть нотариальное подтверждение) и просите Текту назначить точную дату когда явиться на приемку.
5. Это письмо высылаете через DHL в офис Текты.
Все.
Кто что думает? Действенный способ?
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 04 май 2014, 05:13

Это совет ... Человек должен представлять во сколько обойдется выезд нотариуса, иметь такова нотариуса (в Одинцово такой мелочевкой вряд ли кто будет заниматься) - нужен карманный нотариус- кому делать не чего.

P.S Мне кажется - необходимо просто заготовить этот акт, а на случай отказа иметь при себе бланк акта об отказе от подписания акта( можно взять 2 человек на приемку- не близких родственников 8-)
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение roman » 04 май 2014, 09:40

1bva14 писал(а):

Это совет ... Человек должен представлять во сколько обойдется выезд нотариуса, иметь такова нотариуса (в Одинцово такой мелочевкой вряд ли кто будет заниматься) - нужен карманный нотариус- кому делать не чего.

P.S Мне кажется - необходимо просто заготовить этот акт, а на случай отказа иметь при себе бланк акта об отказе от подписания акта( можно взять 2 человек на приемку- не близких родственников

зачем же так гемороиться.. составляете письмо через dhl, что готовы принять квартиру, пусть вам Текта назначит время и тп места. и отправляете. Ну и ждете..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Aardvarck » 04 май 2014, 10:47

Цитата:
зачем же так гемороиться.. составляете письмо через dhl, что готовы принять квартиру, пусть вам Текта назначит время и тп места. и отправляете. Ну и ждете..

Какой адрес указывать в письме? Можайки или какой другой? Это должно быть просто письмо или претензия?
Аватара пользователя
Aardvarck
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Vovka1987

Приемка квартиры

Сообщение roman » 04 май 2014, 11:35

Aardvarck писал(а):

Цитата:
зачем же так гемороиться.. составляете письмо через dhl, что готовы принять квартиру, пусть вам Текта назначит время и тп места. и отправляете. Ну и ждете..

Какой адрес указывать в письме? Можайки или какой другой? Это должно быть просто письмо или претензия?

Адрес указываете тот,который к вам пришел в уведомлении от Текты.текст стандартный,типа пришло Ваше уведомление за номером траляля, готов к приемке,назначьте дату и время и тп.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Egor » 04 май 2014, 18:07

manchini писал(а):

С 7 по 18 корпуса стоят заборы. Все кто писал о приемке это 1-6 корпуса.


При мне люди принимали 19й
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Приемка квартиры

Сообщение Kristina » 04 май 2014, 18:45

Kpot2009 писал(а):

Пригласили на приемку квартиры 6 мая. 20 секция. :ya_hoo_oo:

Сосед, у Вас какой этаж?
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron