Рассинхронизация светофора
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Рассинхронизация светофора

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Рассинхронизация светофора

Сообщение Rdg2004 » 01 сен 2015, 10:45

Я один заметил что на светофоре между ДВ и Курсом светофор пешеходный не синхронизирован с дорожным? А именно, когда идёшь пешком через дорогу, когда загорается зелёный свет то машины со стороны Москвы продолжают ехать в 9 из 10 случаев штуки 2-4. Особо опасно это если идти от Курса, потому что если от ДВ, то там всё нормально. При этом как мне кажется проблема может быть вызвана тем, что перекрёсток длинный и это едут те, кто на жёлтый, значит там надо включать красный заранее. Думаю все должны объяснить это своим детям, проблема реальная в данном месте. А мы должны куда то об этом заявить
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Рассинхронизация светофора

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 10:58

Rdg2004 писал(а):

Я один заметил что на светофоре между ДВ и Курсом светофор пешеходный не синхронизирован с дорожным? А именно, когда идёшь пешком через дорогу, когда загорается зелёный свет то машины со стороны Москвы продолжают ехать в 9 из 10 случаев штуки 2-4. Особо опасно это если идти от Курса, потому что если от ДВ, то там всё нормально. При этом как мне кажется проблема может быть вызвана тем, что перекрёсток длинный и это едут те, кто на жёлтый, значит там надо включать красный заранее. Думаю все должны объяснить это своим детям, проблема реальная в данном месте. А мы должны куда то об этом заявить

Полагаю, что нужно обращаться в ГИБДД. Организация движения, по-моему, их вотчина.

Есть ещё 2 проблемы:
1. пешеходный переход от дома (где тануки) в сторону Курса.Там он явно просится. Пока люди идут стихийно.
2. Пешеходный переход в сторону Москвы. Вообще не установлен пешеходный светофор. Переход реально длинный и одновременно и машины, и пешеходы.

В общем, с пешеходными переходами на этом перекрёстке пока беда.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Рассинхронизация светофора

Сообщение Cat » 01 сен 2015, 12:22

Нет со светофором все в порядке, наверху у розового дома так же
Просто у нас очень много людей которые проскакивают

На днях жаль регистратор в машине не стоит, так вот где то неделю назад стою на поворот вторым!!!! загорается стрелка, а напротив с горки несется белый мерседес наглухо за тонированный кроме лобового ( думаю все догадались кто был за рулем) я оттормаживаюсь так как начал движение и пролетает между первой машиной и мной!!! Я кирпичей накидал у жены истерика дети в восторге
Как он ни меня ни газель (она ехала первой) не задел не понимаю
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Рассинхронизация светофора

Сообщение Rdg2004 » 01 сен 2015, 12:44

Я бы тоже подумал что всё нормально, просто с собакой каждый день когда гуляю перехожу этот светофор, так вот каждый день машины пролетают там после зелёного пешеходам, при этом некоторые даже сигналят. Сигналят не единично, делаю вывод что они чувствуют свою правоту проезжая на зелёный. Ну один баран посигналит проехав на красный, ну второй, но не через одного же.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Рассинхронизация светофора

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 14:23

Cat писал(а):

На днях жаль регистратор в машине не стоит, так вот где то неделю назад стою на поворот вторым!!!! загорается стрелка, а напротив с горки несется белый мерседес наглухо за тонированный кроме лобового ( думаю все догадались кто был за рулем) я оттормаживаюсь так как начал движение и пролетает между первой машиной и мной!!! Я кирпичей накидал у жены истерика дети в восторге
Как он ни меня ни газель (она ехала первой) не задел не понимаю

Нет, не все догадались. Что, известный мерин и владелец?

У меня на шлеме есть камера, столько уже записано, когда пролетают на уверенный красный... толку то?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Рассинхронизация светофора

Сообщение Cat » 01 сен 2015, 15:08

lancelot писал(а):

на шлеме есть камера

так вы из единорогов :-) :-) :-) никогда не понимаю ее смысла, сам проездил несколько лет, но крепил на мот
на мой взгляд такой же бред как и надевающиеся наколенники

Rdg2004
не знаю я каждый день по 4 раза проезжаю этот светофор и ни разу не замечал что бы они работали не синхронно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Рассинхронизация светофора

Сообщение lancelot » 01 сен 2015, 16:18

Cat писал(а):

lancelot писал(а):

на шлеме есть камера

так вы из единорогов :-) :-) :-) никогда не понимаю ее смысла, сам проездил несколько лет, но крепил на мот
на мой взгляд такой же бред как и надевающиеся наколенники

Не, у меня не gopro :) Моя компактнее, крепится сбоку, не мешает. С одной стороны гарнитура, с другой камера. Всё гармонично и удобно. Для ежедневного использования в качестве видеорегистратора - отлично.
Если нужно снять сюжетное видео - там да, есть и поинтереснее ракурсы :mi_ga_et:

Надевающиеся наколенники (которые я выдал ему перед заездом) сохранили колено соседу, когда он в фирсановке падал. Так что и такой вариант работает.
Сам езжу с наколенниками внутри штанов. :smu:sche_nie: Удобнее.

Так что там с "легендарным" мерином?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Рассинхронизация светофора

Сообщение Rdg2004 » 01 сен 2015, 17:27

Ради интереса посмотрите как работает перекрёсток будучи пешеходом. Там точно кого то снесёт скоро. Пойду гулять с собакой сегодня если не забуду сниму видео и выложу на ютуб

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Рассинхронизация светофора

Сообщение Cat » 02 сен 2015, 08:27

так каждый день хожу, тут и на верху у розового дома
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Рассинхронизация светофора

Сообщение ALIEN » 02 сен 2015, 11:39

lancelot писал(а):

Так что там с "легендарным" мерином?

В таких случаях имеют ввиду лицо женского пола :-) . Не знаю, светофор вполне мог слететь, я думал мне одному машины продолжают ехать наперерез… А через приложение "Красивый мир" никто не пробовал оставлять заявки, оно вообще работает у нас?
Аватара пользователя
ALIEN
Новосел
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Андрей

Рассинхронизация светофора

Сообщение Cat » 02 сен 2015, 17:03

не там ехал гость с горного юга (даже не знаю как написать дабы не обидеть нормальных и хороших людей которых там очень много)...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Рассинхронизация светофора

Сообщение lancelot » 03 сен 2015, 09:45

Cat писал(а):

не там ехал гость с горного юга (даже не знаю как написать дабы не обидеть нормальных и хороших людей которых там очень много)...

Так как полностью тонированный авто, значит не видно лица. Этот мерин уже не раз засветился вместе с хозяином?

Чтобы знать, где ждать подвоха. :-)

Вообще в России никто не отменял правило ДДД. Начиная движение (на транспорте или пешком) всегда нужно убедиться, что все остановились и не будет ломиться.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Рассинхронизация светофора

Сообщение Cat » 03 сен 2015, 10:26

да, он регулярно у дилижанса тусит и там периодически конфликты с ним
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Рассинхронизация светофора

Сообщение lancelot » 03 сен 2015, 10:38

Cat писал(а):

да, он регулярно у дилижанса тусит и там периодически конфликты с ним

Это уже клиника :cry_ing:
Управы пока не найдено?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Рассинхронизация светофора

Сообщение LVP » 03 сен 2015, 11:51

Цитата:
Есть ещё 2 проблемы:
1. пешеходный переход от дома (где тануки) в сторону Курса.Там он явно просится. Пока люди идут стихийно.
2. Пешеходный переход в сторону Москвы. Вообще не установлен пешеходный светофор. Переход реально длинный и одновременно и машины, и пешеходы.

Добавлю еще - отсутствует переход от северной проходной через дорогу и отсутствует тропинка на аллею. К существующей выше дома приходится протираться между машинами, а вдоль дома к Вокзальной не пройти из-за ресторанов
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Рассинхронизация светофора

Сообщение roman » 03 сен 2015, 12:30

LVP писал(а):

Добавлю еще - отсутствует переход от северной проходной через дорогу и отсутствует тропинка на аллею. К существующей выше дома приходится протираться между машинами, а вдоль дома к Вокзальной не пройти из-за ресторанов

там сейчас фасад меняют, вот и заставили весь тротуар материалами. Как уберут, будет у нас нормальная дорога. Правда имхо, лежачий полицейский так и просится, так как некая мертвая зона получается, переход практически на перекрестке. Но дума это дело времени.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Рассинхронизация светофора

Сообщение Admin » 15 фев 2017, 17:49

25.01.2017


Цитата:
Предлагаю установить светофор для пешеходов на пешеходном переходе на улице Вокзальной (около жк "Да Винчи") и освежить зебру. Дело в том, что движение плотное, а пешеходам светофоры, во-первых, плохо видно, а, во-вторых, очень сложно понять, когда действительно движение автомобилей останавливается и можно переходить дорогу. Зебра же давно стерлась, водители ее не замечают и останавливаются прямо на переходе.

Карта:

7e4a0874-e583-484a-942a-7a34afe82f0b[1].pdf

$this->auto_embed_video('http://www.youtube.com/v/tPnmk93cy2o?version=3&hl=en_US', '560', '340')
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рассинхронизация светофора

Сообщение Admin » 09 авг 2017, 12:17

27.07.2017
Изображение



Ripsim писал(а):

опять перенастроили светофор на перекрестке у 122 дома и создали пробки. Кто-то явно издевается над людьми. Поставьте уже светофор с вечно горящей стрелкой на правый поворот или знак, разрешающий поворот направо на запрещающий цвет. и время на проезд прямо и налево 12 сек. Сейчас вы только хуже сделали



31.07.2017
МТДИ МО писал(а):

Добрый день! По вашему обращению назначена категория «Работа светофора (установка, изменение режима работы, оборудование кнопкой вызова)». Обращение направлено на рассмотрение исполнителю. Через 8 дней Вам будет направлен ответ об устранении проблемы с фотоотчетом, либо указан срок решения проблемы.
1.1. Изменение цикла, кнопка вызова, отсутствие светофора, установка светофора. Данный вопрос требует комиссионного обследования. Комиссия в муниципальном образовании по БДД созывается 1 раз в квартал, соответственно сроки рассмотрения вашего вопроса могут занять от 1 до 3 месяцев. Максимальный срок - 90 дней.
1.2. Не работает светофор (сломан). Через 8 дней Вам будет направлен ответ об устранении проблемы с фотоотчетом, либо указан срок решения проблемы.
1.3. Светофор переведен в режим ожидания. По данному обращению будут даны разъяснения.

Изображение
Назначен исполнитель: Администрация Одинцовского муниципального района. Срок решения: 10.08.2017.

Рассинхронизация светофора

Сообщение Admin » 09 авг 2017, 12:28

Изображение


Хорошо бы и нам, не просить светофор перенастраивать, а "включить" светофор на пересечении Можайского шоссе в экспериментальный проЖект. Ведь в таком случае, если эксперимент удастся 2 стороны будут "удовлетворены": 1) те кто еде по Можайскому шоссе, как минимум интервал переключения светофора по Можайскому шоссе не будет уменьшен 2) те кто выезжает со второстепенной на главную, как минимум со стороны ЖК Да Винчи ( по этой стороне есть разгоночная полоса "карман" ) или с обоих сторон, как со стороны ЖК Да Винчи, так и со/в стороны(у) ул. Говорова, мкр. 5А. То есть если есть прецедент в ПДД, почему бы не пробовать им пользоваться в данном частном месте/случае?
P.S. мысли в слух

Рассинхронизация светофора

Сообщение Admin » 10 авг 2017, 12:59

9.08.2017
Изображение



Предложено решение: Администрация Одинцовского муниципального района.
Администрация Одинцовского муниципального района писал(а):

Уважаемая Рипсимэ!
Ваше обращение, поступившее через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области "Единая книга жалоб и предложений Московской области" рассмотрено.
Администрация городского поселения Одинцово сообщает, что на перекрестке ул. Говорова, Можайское шоссе, ул. Вокзальная в рамках ликвидации очагов аварийности были разделены встречные потоки транспорта путем разделения фаз работы светофорного объекта. На данный момент отделом ГИБДД МО МВД России "Одинцовское" ведется мониторинг транспортного потока. Фаза светофорного объекта на выезд с ул. Вокзальная от ЖК "Да Винчи" была увеличена. Возврата к режиму работы светофорного объекта по состоянию на апрель 2017 года не планируется.
Дополнительно сообщаем, что на данный момент, в виду действий по ликвидации очага аварийности, путем разделения транспортных потоков, устройство дополнительной правоповоротной секции светофорного объекта не целесообразно
Так же сообщаем, что организация ООО "Лэнд Марк" были выданы технические условия на присоединение к существующей УДС проектируемого торгово-развлекательного центра по адресу: г. Одинцово, мкр. №5А (вблизи АЗС "ОРТК") на земельный участках с КН 50:20:0010336:27824; 50:20:0010336:27825; 50:20:0010336:28229 согласно пункту 3 ООО "Лэнд Марк" обязалась выполнить проектные работы по обустройству ПСП (переходно-скоростной полосы) для правых и левых поворотов на а.д. А-100 "Можайское шоссе"; согласно пункту 4 обязались выполнить устройство надземного пешеходного перехода через а.д. А-100 "Можайское шоссе".
Да настоящего времени строительство торгово-развлекательного центра не начато.
Так же были выданы технические условия организации ООО "ЮАССтрой" на реконструкцию и строительства участка ул. Вокзальная от км 0+710 (въезд на кладбище) до примыкания к а.д. А-100 "Можайское шоссе" у дома №122 г. Одинцово. В рамках данных технических условий, согласно пункту 8 ООО "ЮАССтрой"
обязалась выполнить реконструкцию пересечения а.д. А-100 "Можайское шоссе" - ул. Вокзальная - ул. Говорова, а именно выполнить ПСП (лево- из области в Москву) и ПСП (право - из Москвы в область).
27.12.2016 года ООО "ЮАССтрой" обратилась в адрес администрации городского поселения Одинцово за продлением технических условий №211/5414 от 18.09.2015 года, 11.01.2017 года данные технические условия были продлены.
И.о. Заместителя руководителя администрации А.А. Журавлев
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron