Гипсокартон или натяжные потолки
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Вероника » 05 май 2015, 09:27

Уважаемые соседи!

Скажите пожалуйста кто делал потолки из гипсокартона, были ли через какое то время обнаружены трещины в результате усадки дома?
Дизайнер нам сделал проект, где предполагались стены из гипсокартона, но никто в свое время не предупредил, что гипсокартон нежелателен в новостройке. Соответственно уже произведены все работы по освещению и куплена звукоизоляция, а с ними тяжело реализовать проект, используя натяжные потолки.

АВТОР ТЕМЫ
Вероника
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Daniel » 05 май 2015, 11:02

В европейских странах есть ограничение на использование гипсокартона в жилых помещениях. Он совсем не дышит, будет как парник и для комфортного проживания нужно постоянное использование кондиционера. Мне кажется, это важнее, чем удобства в ремонте для рабочих.
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение lancelot » 05 май 2015, 13:39

Вероника писал(а):

Уважаемые соседи!

Скажите пожалуйста кто делал потолки из гипсокартона, были ли через какое то время обнаружены трещины в результате усадки дома?
Дизайнер нам сделал проект, где предполагались стены из гипсокартона, но никто в свое время не предупредил, что гипсокартон нежелателен в новостройке. Соответственно уже произведены все работы по освещению и куплена звукоизоляция, а с ними тяжело реализовать проект, используя натяжные потолки.

В квартире делал потолки гипсокартонные (на тот момент была новостройка). За 7 лет трещин не вылезло.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Ольгина » 19 май 2015, 22:06

Daniel писал(а):

В европейских странах есть ограничение на использование гипсокартона в жилых помещениях. Он совсем не дышит, будет как парник и для комфортного проживания нужно постоянное использование кондиционера. Мне кажется, это важнее, чем удобства в ремонте для рабочих.

Дак и натяжные потолки вроде тоже не дышат :smu:sche_nie:
Ольгина
Интересующийся

Сообщение Cat » 19 май 2015, 22:28

Есть дышащие натяжные потолки, только за ними все равно бетон :-) :-) :-)
интересно это в каких странах запрещен гипсокартон? Германия? Италия? Франция? Испания? Великобритания? в этих странах такого запрета нет! другой вопрос что там люди им просто пользуются чуть меньше сами по собственному желанию
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение wbdesign » 27 май 2015, 14:53

Гипсокартонной потолок проще в монтаже, лучше в использовании, не темнеет, как натяжные потолки. Не видно уголков для крепежа.
wbdesign
Интересующийся

Сообщение solnyshko » 27 май 2015, 16:25

wbdesign писал(а):

Гипсокартонной потолок проще в монтаже, лучше в использовании, не темнеет, как натяжные потолки. Не видно уголков для крепежа.

Могу сказать однозначно, что в новостройке лучше натяжные. Есть один единственный огромный плюс: не появится никаких трещин.
Да, выйдет дороже, но зато эстетичнее.
По поводу уголков крепежа: смотря насколько хороший мастер будет делать. Мы по всей квартире, за исключением гардеробной и балкона, сделали натяжные. И ни разу не пожалели, выглядит как стандартный потолок, никаких крепежей, стыков нет.
Сейчас не начало 2000-х когда не было больших полотен, и на большие помещения приходилось натягивать 2, а то и 3 полотна.
У нас использовались 2 производителя: Германия и Китай. Внешне не отличить их. Разница только в том, что Китай делает полотна большого размера и все.
А так любого цвета возможно.
Поэтому мое мнение однозначно натяжные!
solnyshko
Новосел

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение ALIEN » 28 май 2015, 22:03

Я боялся, что потолок будет отсвечивать, когда не знал, что натяжные матовые бывают. В итоге выбрал натяжной, но немного беспокоит, что придется его весь полностью менять, если вдруг какая-то непредвиденая ситуация произойдет, пробка от шампанского в него влетит допустим :) Я так говорю, потому что всегда какие-то дурацкие ситуации происходят, то плафон шлангом от пылесоса разбил, то дверь поцарапал) руки из одного места, короче.
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение lancelot » 29 май 2015, 12:30

ALIEN писал(а):

Я боялся, что потолок будет отсвечивать, когда не знал, что натяжные матовые бывают. В итоге выбрал натяжной, но немного беспокоит, что придется его весь полностью менять, если вдруг какая-то непредвиденая ситуация произойдет, пробка от шампанского в него влетит допустим :) Я так говорю, потому что всегда какие-то дурацкие ситуации происходят, то плафон шлангом от пылесоса разбил, то дверь поцарапал) руки из одного места, короче.

Не порвать потолок не только пробкой, но и бутылкой шампанского :) Не переживайте.
Даже после залива менять не нужно (в потолке собирается приличное количество воды), только повторный монтаж.
lancelot
Совет дома

Сообщение ALIEN » 29 май 2015, 15:27

lancelot писал(а):

ALIEN писал(а):

Не порвать потолок не только пробкой, но и бутылкой шампанского :) Не переживайте.
Даже после залива менять не нужно (в потолке собирается приличное количество воды), только повторный монтаж.

А вот посмотрим!))) Реально самому смешно от этого, но опыт сын ошибок или как там…
ALIEN
Новосел

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Admin » 29 май 2015, 15:40

не прорвать, проверено :-) ;) :co_ol:
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Rdg2004 » 03 июн 2015, 10:03

Я сделал гипсокартон. Получилось очень красиво. Но сейчас бы сделал бы натяжной - может я ошибаюсь, но они спасут от затопления, а гипсокартон нет.
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение woodbe » 09 июн 2015, 11:38

Rdg2004 писал(а):

Я сделал гипсокартон. Получилось очень красиво. Но сейчас бы сделал бы натяжной - может я ошибаюсь, но они спасут от затопления, а гипсокартон нет.

Да, в этом плане натяжные практичнее
IF YOU WOULD ONLY TOUCH TO LIFE YOUR ... WOODBE ALIVE
Пазогребневые блоки WOODBE Flat - уникальный строительный материал из дерева для возведения перегородок.
woodbe
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Cat » 09 июн 2015, 12:48

мы в итоге имеем три вида потолков
1 выровняли бетон и окрасили
2 гипсокартон
3 натяжные в санузлах
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение lancelot » 09 июн 2015, 17:00

Cat писал(а):

мы в итоге имеем три вида потолков
1 выровняли бетон и окрасили

Чем понравился этот вариант?
lancelot
Совет дома

Сообщение Cat » 09 июн 2015, 18:10

высотой потолка :)))
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение lancelot » 10 июн 2015, 10:05

Cat писал(а):

Сантиметра 3 выиграли?
lancelot
Совет дома

Сообщение Rdg2004 » 11 июн 2015, 09:39

lancelot писал(а):

Cat писал(а):

Сантиметра 3 выиграли?

Ну не правда, у нас около 10 см свисают потолки. Значительно просело по сравнению с тем где нет гипсы
Rdg2004
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение lancelot » 11 июн 2015, 10:13

Rdg2004 писал(а):

Ну не правда, у нас около 10 см свисают потолки. Значительно просело по сравнению с тем где нет гипсы

Эм.... А это так и должно "свисать"?
lancelot
Совет дома

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи