Дырка во дворе - Страница 3
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Дырка во дворе - 3 страница

В форуме обсуждаются темы касательно внутреннего двора ЖК Да Винчи

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 27 мар 2015, 21:34

Инна писал(а):

mihailS писал(а):

Я в другом форуме людей позвала присоединиться.. но что-то никто не откликается.. поражает просто... неужели все думают, их это не коснётся...

Инна, я ничему не удивляюсь, это нормальная ситуация, тем более для нового дома.
Тем не менее надеюсь на субботу.
mihailS
Новосел

Благодарил (а): 133 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Elipter » 28 мар 2015, 18:38

Сделали сегодня замер высоты от борта до земли
9,5 метров
Elipter
Новосел

Благодарил (а): 34 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 28 мар 2015, 23:04

В настоящий момент собрано 30 подписей + активную помощь оказывает представитель Одинцовской общественной палаты.
В понедельник надеемся на встречу с руководством УК в целях вручения письма, а также проработки дальнейших действий.
В ходе беседы с соседями выработано 3 способа решения проблемы:
1. Сетка.
2. Установка ограждающей конструкции.
3. Купол.
Для того, чтобы понять какой вариант (или варианты) лучше, необходимы специальные знания, а также информация о конструкции проема.
Все варианты будут предложены УК.
От общения получил массу положительных эмоций, спасибо за уделенное время.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 28 мар 2015, 23:20

Не смог вовремя. Готов в вск.

Обнаружил ещё опасный участок:
Дырка во дворе

На моих глазах, два пацана 10-12 лет, прыгнули на парапет, перелезли на лесенку и поднялись на крышу пристройки (вход в гараж)....бросили по камушку на проезжающие внизу машины и ретировались... Высота, я так понимаю была уже 9,5+3м
Я был далековато, не успел дать по ушам и/или снять на камеру, но вообщем нужно учесть при проекте защиты.

И мяч действительно постоянно вылетает со спортплощадки.
Egor
Новосел

Благодарил (а): 90 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 00:22

Egor, нужно научиться жить на стилобате.
Для "горячих" голов - полазить, попрыгать, покидать всегда найдется место: пожарные балконы в секциях, ограждение внешнего периметра и т.д.
Поэтому подростки лезут на крыши, телевизионные башни, краны и т.д. вы же понимаете, что их никакой оградой не остановишь, лишь внушением родителей или "добрым" словом прохожего.
Сделаем сетку - полезут на сетку, сделаем купол - полезут на купол, короче, было бы куда забраться, а уж "верхолаз" найдется.
Я это к тому, что мы должны максимально обезопасить площадку, но сделать ее абсолютно безопасной невозможно, или для этого потребуется все снести, сравнять с землей и посадить травку (без деревьев - на них тоже можно забраться).
Может есть предложение по домикам?
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение roman » 29 мар 2015, 08:34

кстати немного не в тему, но думаю будет актуальной инфа.
Вчера, сразу скажем спасибо Михаилу, был приглашен член общественной палаты по работе с УК Анатолий ( фамилию запамятовал) ..
Так вот он сказал, что недавно общественная палата заставила УК привести договор в соответствии с общими требованиями законодательства. И сейчас Вы все, кто подписал договор, должны его переподписать. Так, например, убрали пункт про авансовую трехмесячную оплату услуг и тп..
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 11:09

roman писал(а):

кстати немного не в тему, но думаю будет актуальной инфа.
Вчера, сразу скажем спасибо Михаилу, был приглашен член общественной палаты по работе с УК Анатолий ( фамилию запамятовал) ..
Так вот он сказал, что недавно общественная палата заставила УК привести договор в соответствии с общими требованиями законодательства. И сейчас Вы все, кто подписал договор, должны его переподписать. Так, например, убрали пункт про авансовую трехмесячную оплату услуг и тп..

Чуть-чуть дополню, Анатолий со мной связался через Дениса-Admin.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 29 мар 2015, 13:34

Соседи, какая разница кто что. Главное чтоб толк в этом был и результат.
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 29 мар 2015, 17:16

mihailS писал(а):

Egor, нужно научиться жить на стилобате.
Для "горячих" голов - полазить, попрыгать, покидать всегда найдется место: пожарные балконы в секциях, ограждение внешнего периметра и т.д.
Поэтому подростки лезут на крыши, телевизионные башни, краны и т.д. вы же понимаете, что их никакой оградой не остановишь, лишь внушением родителей или "добрым" словом прохожего.
Сделаем сетку - полезут на сетку, сделаем купол - полезут на купол, короче, было бы куда забраться, а уж "верхолаз" найдется.
Я это к тому, что мы должны максимально обезопасить площадку, но сделать ее абсолютно безопасной невозможно, или для этого потребуется все снести, сравнять с землей и посадить травку (без деревьев - на них тоже можно забраться).
Может есть предложение по домикам?

Зачем тогда вообще эта ветка?
Egor
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение roman » 29 мар 2015, 20:36

Сегодня гулял с моей младой порослью. ветер страшный на улице, а у нас он, такое мнение, еще усиливается- типа несколько источников вместе встрчаются из разных дырок и выдувают в одну дырку между 9 и 10 секцией. так вот порывы сильные и сегодня при мне 3 раза мальчишки на площадке бодали мяч аккурат в дырку... да что там, из-за порывов мой ребенок раз 5 выбивал мяч за размеры площадки, благо не в дырку..
поэтому нужен купол!!!!!!! иначе беда будет.
зы так же молодняк лазил по пожарной лестнице на верх, так что только купол!!
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 29 мар 2015, 21:59

Egor писал(а):

Зачем тогда вообще эта ветка?

Егор, ветка нужна и Ваши предложения тоже.
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Alpine » 30 мар 2015, 01:09

Вопрос простой. О чём думали проектанты и кто это воплощал в жизнь ? Ведь знали заранее. Это же умышленное вредительство получается, но которое вынуждены исправлять уже мы.
Alpine
Новосел

Благодарил (а): 7 раз.

Дырка во дворе

Сообщение lancelot » 30 мар 2015, 10:23

mihailS писал(а):

...сделаем купол - полезут на купол...

Во дворе дома 112А куполом накрыт въезд в подземный гараж. ни разу не видел, чтобы туда забирались.
Просто как факт, а не как моё мнение, что нужно накрывать куполом.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 10:27

Серег, может не обратил внимание, но купола я там не видел. Сделай фотку, будь добр :) зодно посмотрим из какого материала и какова конструкция увидим.
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 10:53

mihailS писал(а):

В настоящий момент собрано 30 подписей + активную помощь оказывает представитель Одинцовской общественной палаты.
В понедельник надеемся на встречу с руководством УК в целях вручения письма, а также проработки дальнейших действий.
В ходе беседы с соседями выработано 3 способа решения проблемы:
1. Сетка.
2. Установка ограждающей конструкции.
3. Купол.
Для того, чтобы понять какой вариант (или варианты) лучше, необходимы специальные знания, а также информация о конструкции проема.
Все варианты будут предложены УК.
От общения получил массу положительных эмоций, спасибо за уделенное время.

еще как минимум 3 квартиры по ответам на рассылку были готовы принять участие в собрании, но на тот момент отсутствовали в регионе, даже просили включить их в список поскольку всеми руками и ногами :ti_pa: поддерживают инициативу.
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение lancelot » 30 мар 2015, 13:31

Admin писал(а):

Серег, может не обратил внимание, но купола я там не видел. Сделай фотку, будь добр :) зодно посмотрим из какого материала и какова конструкция увидим.

Формой крыши-"купола" как теплица или как ангар. Основа - стальной прямоугольный профиль, покрыт поликорбанатом (вроде, может и ПВХ).
Постараюсь сделать фото.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Дырка во дворе

Сообщение Egor » 30 мар 2015, 16:27

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

Формой крыши-"купола" как теплица или как ангар. Основа - стальной прямоугольный профиль, покрыт поликорбанатом (вроде, может и ПВХ).
Постараюсь сделать фото.

Поликарбонатом? красиво))
Egor
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение mihailS » 30 мар 2015, 23:23

Сегодня передали наше заявление в УК, параллельно проговорили варианты: купол, забор, сетка, комбинации.
Запрос принят, к пятнице ожидается реакция застройщика, о принятом решении будет информация на сайте УК.
Ориентировочно 11 апреля организуется первое собрание собственников, время и место УК опубликует к 01.04. (за 10 дней).
mihailS
Новосел

Дырка во дворе

Сообщение Admin » 30 мар 2015, 23:50

mihailS писал(а):

Ориентировочно 11 апреля организуется первое собрание собственников, время и место УК опубликует к 01.04. (за 10 дней).

отличные новости :!: :co_ol:
Admin
Абориген

Дырка во дворе

Сообщение Alex » 01 апр 2015, 17:49

пока новостей на сайте нет
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.