Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 26 апр 2016, 11:49

билинговую систему нужно "поправить/улучшить", происходит проверка абонентов на блокировку/баланса по счету. Сосед обращает Ваше внимание на то что это происходит с заблаговременным сначала отключением интернета, а после проверки, когда "всё в порядке" снова подключается абонент. Нужно менять 2 вещи: 1) отключение только проверка баланса на достаточность средств не удалась, либо средств не достаточно 2) это производное от первого - время проверки баланса, на данный момент оно слишком велико - не приемлемое. Нужно его сводить к макс времени в 30-60 сек. с 10-15 минут. как указывает сосед.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиЭкотелеком, интернет, IPTV, оператор, связи, ЖК ДаВинчи, Одинцово, подключение, услуги, отзывы

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ECOCONTACT » 28 апр 2016, 17:19

Cat писал(а):

стабильно два раза в неделю интернет просто отрубается с 23-53 до 0-08


такого быть не должно, конечно. сообщите номер договора, проверим!

-- 28 апр 2016, 18:39 --

Admin писал(а):

билинговую систему нужно "поправить/улучшить", происходит проверка абонентов на блокировку/баланса по счету. Сосед обращает Ваше внимание на то что это происходит с заблаговременным сначала отключением интернета, а после проверки, когда "всё в порядке" снова подключается абонент. Нужно менять 2 вещи: 1) отключение только проверка баланса на достаточность средств не удалась, либо средств не достаточно 2) это производное от первого - время проверки баланса, на данный момент оно слишком велико - не приемлемое. Нужно его сводить к макс времени в 30-60 сек. с 10-15 минут. как указывает сосед.


Нет, алгоритм совсем не так у нас работает.
Присылайте номера договоров, если есть возможность указать время простоя, указывайте, чтоб детально просмотреть.

-- 08 май 2016, 00:32 --

"Экотелеком" и "НТВ-ПЛЮС" объявляют о новой акции! При подключении к телевидению НТВ-ПЛЮС в сети «Экотелеком» до конца лета новые абоненты получают бесплатный доступ ко всем спортивным каналам, входящим в премиальный пакет «Суперспорт». Для этого достаточно оформить вместе с пакетом «Суперспорт» подписку на основной пакет «Базовый Запад» и платить за все 149 рублей в месяц!
Специальная акция запущена накануне ярких спортивных событий — домашнего Чемпионата мира по хоккею, Чемпионата Европы по футболу и Летних Олимпийских игр.

Предложение действует для новых абонентов НТВ-ПЛЮС по 31 августа 2016 года. Для участия в акции необходимо оставить заявку на подключение к цифровому телевидению через операторов контакт-центра «Экотелеком».

-- 07 июн 2016, 03:50 --

Уважаемые жители ЖК "Да Винчи"!

С приходом лета "Экотелеком" запустил новую расширенную тарифную линейку. Что нового мы для вас приготовили?

Комбинированные тарифы «Интернет+ТВ»: «ЭкоЛайт+ТВ» (60 Мбит/сек+105 каналов=599 руб/мес), «ЭкоПремиум+ТВ» (100 Мбит/сек+105 каналов=799 руб/мес), "ЭкоПремиум+ТВ+BOX" (на этом тарифе предоставляется ТВ-приставка: 100 Мбит/сек+105 каналов=899 руб/мес), «ЭкоVIP+ТВ» (350 Мбит/сек+150 каналов=1099 руб/мес).

Особый бонус «Экотелеком» приготовил для практичных абонентов: теперь можно приобрести абонемент на Интернет или абонемент на тарифные планы Интернет+ТВ по тарифам «ЭкоЛайт», «ЭкоПремимум», «ЭкоVIP», оплатив услуги сразу за год со значительной скидкой — до 25%.
http://www.ecotelecom.ru/internet/price

И, как всегда, отличные акции для новых абонентов! Бесплатные месяцы в подарок: 3 месяца бесплатного Интернета или 1 месяц бесплатного Интернета+ТВ с максимальным пакетом каналов! http://www.ecotelecom.ru/news/action_free_month
Будем рады ответить на вопросы и проконсультировать вас по новым тарифам, акциям и вопросам подключения!
Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС
Аватара пользователя
ECOCONTACT
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: ECOCONTACT

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 12 июл 2016, 11:51

Подняла сейчас всю тему по экотелекому, освежит, так сказать, воспоминания, ибо подключаемся уже и есть возможность внести последние коррективы. Скажи, а вот уже полтора года прошло с тех пор, как ты советовал роутер ASUS RT-AC66U и хаб TP-LINK TL-SG1008D. За это время что-нибудь изменилось в твоем предпочтении этих устройств? Может появилось что-то более новое, более подходящее? Напомню о своих задачах: 4 комнаты, куча монолита в квартире, интернет нужен в каждой комнате, в 2 из них - планируем Смарт ТВ. Переживаем за качество сигнала из-за монолитных несущих стен в квартире - крест на крест посередине квартиры...

И еще вопрос - если я поставлю основной роутер ПОСЛЕ щитка и хаба - чем это плохо?

И еще скажи - как ты, доволен таки Экотелекомом? Что-то отзывы на сайте от соседей аховые...

Спасибо!!!!
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 12 июл 2016, 12:21

Dashuta писал(а):

Подняла сейчас всю тему по экотелекому, освежит, так сказать, воспоминания, ибо подключаемся уже и есть возможность внести последние коррективы. Скажи, а вот уже полтора года прошло с тех пор, как ты советовал роутер ASUS RT-AC66U и хаб TP-LINK TL-SG1008D. За это время что-нибудь изменилось в твоем предпочтении этих устройств? Может появилось что-то более новое, более подходящее? Напомню о своих задачах: 4 комнаты, куча монолита в квартире, интернет нужен в каждой комнате, в 2 из них - планируем Смарт ТВ. Переживаем за качество сигнала из-за монолитных несущих стен в квартире - крест на крест посередине квартиры...

И еще вопрос - если я поставлю основной роутер ПОСЛЕ щитка и хаба - чем это плохо?

И еще скажи - как ты, доволен таки Экотелекомом? Что-то отзывы на сайте от соседей аховые...

Спасибо!!!!

AC66U вполне должно хватить, если его установить по центру квартиры, из более новый и дорогих AC87U, EA-AC87 ( по зоне покрытия один из лучших на данный момент). Хаб этот можно оставлять смело. К смарт тв от хаба в каждую комнату раскиньте витую пару по розеткам ). Я сделал примерно так: приходит из центрального щитка витая пара, по гофре в бетоне уходит на балкон в розетку, от розетки в роутер. Туда же на балкон из каждой розетки в комнатах приходит витая пара, которая так же подключается в роутер объединяя всю квартиру в 1 сеть. В крайнем случае, если где то из комнат будет слабый сигнал которого будет не хватать Вам, вы можете в ethernet розетку подключить повторитель вашего домашнего WIFI, но это в крайнем случае.
По поводу Экотелеком, не знаю как у соседей, не был не видел, знаю как у меня, а именно приобрел с 1 июля годовой абонемент на интернет 60Мb/s за 399 р./м.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 12 июл 2016, 15:56

Admin писал(а):

По поводу Экотелеком, не знаю как у соседей, не был не видел, знаю как у меня, а именно приобрел с 1 июля годовой абонемент на интернет 60Мb/s за 399 р./м.

Телевидение почему не стал брать?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 12 июл 2016, 17:13

не люблю приставки, поэтому использую IPTV через приложение на Smart TV
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 13 июл 2016, 00:22

Admin писал(а):

Я сделал примерно так: приходит из центрального щитка витая пара, по гофре в бетоне уходит на балкон в розетку, от розетки в роутер. Туда же на балкон из каждой розетки в комнатах приходит витая пара, которая так же подключается в роутер объединяя всю квартиру в 1 сеть.


Примерно так у нас и сделано... только вроде как у нас сначала роутер по плану, а потом хаб... Роутер в коридоре при входе. А почему НА БАЛКОН???:)))Чтобы во дворе на лавочке сидеть в ФБ?:)
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 13 июл 2016, 12:16

Admin писал(а):

не люблю приставки, поэтому использую IPTV через приложение на Smart TV

Ну да, и платить отдельно не надо, правильно понимаю? Я что-то не подумал про приставку. Согласен, гаджетов хватает, а ещё и приставка - буэ :kli_ny:
Осталось выбросить старые телики без Smart'а =)
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 13 июл 2016, 12:42

Dashuta писал(а):

только вроде как у нас сначала роутер по плану, а потом хаб..

это не правильно, сначала поставьте хаб от которого к каждому телевизору пойдет витая пара + 1 который пойдет в сам роутер. Так будет правильней, без заморочек
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 13 июл 2016, 13:18

Admin писал(а):

это не правильно, сначала поставьте хаб от которого к каждому телевизору пойдет витая пара + 1 который пойдет в сам роутер. Так будет правильней, без заморочек


Ден, поясни6 почему так неправильно? Скорость будет меньше? интернет хуже? почему? в чем преимущества такого размещения роутера?
И чего тогда они (Экотелеком) тогда нам схему кидали на форуме - сначала роутер, потом хаб? Там же вроде настройки какие-то в роутере делать надо, а чего он раздавать будет, если роутер - после хаба? Хаб беру как ты рекомендуешь.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 13 июл 2016, 13:41

Dashuta писал(а):

Admin писал(а):

это не правильно, сначала поставьте хаб от которого к каждому телевизору пойдет витая пара + 1 который пойдет в сам роутер. Так будет правильней, без заморочек


Ден, поясни6 почему так неправильно? Скорость будет меньше? интернет хуже? почему? в чем преимущества такого размещения роутера?
И чего тогда они (Экотелеком) тогда нам схему кидали на форуме - сначала роутер, потом хаб? Там же вроде настройки какие-то в роутере делать надо, а чего он раздавать будет, если роутер - после хаба? Хаб беру как ты рекомендуешь.

потому что роутер фильтрует трафик передаваемый через него, а хаб он ничего не фильтрует, если поставить хаб после роутера то могут возникнуть проблемы с просмотром ТВ их (при условии что не выполянялись специальные настройки роутера для этого) + это уменьшит нагрузку на сам роутер. Встаки скорее всего они кидали схему сначала хаб потом роутер, а не наоборот. Хаб раздает :ti_pa: абсолютно все тоже самое что в него пришло :ti_pa: , а роутер уже как раз фильтрует весь трафик который в него пришел :ti_pa: и раздает уже отфильтрованный трафик в домашнюю сеть.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ECOCONTACT » 17 июл 2016, 00:32

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

не люблю приставки, поэтому использую IPTV через приложение на Smart TV

Ну да, и платить отдельно не надо, правильно понимаю? Я что-то не подумал про приставку. Согласен, гаджетов хватает, а ещё и приставка - буэ :kli_ny:
Осталось выбросить старые телики без Smart'а =)


скромно подскажу, что есть и у нас, "Экотелеком", интерактивное ТВ для телевизоров со Smart TV. Можно подключить отдельно, можно в составе комбинированного тарифа (Интернет+ТВ), можно приобрести абонементом на год со знааачительной скидкой! https://www.ecotelecom.ru/internet/price
Тут, по ссылке, можно посмотреть. 60 Мбит/сек+105 каналов интерактивного ТВ с разными плюшками (архив передач за неделю, возможность смотреть на трёх устройствах и не только в домашней сети) по абонементу 499 руб/мес. Для сравнения, 60 Мбит/сек и без ТВ при помесячной оплате, без абонемента -- те же 499 руб/мес. Так что при оплате годового абонемента экономия равна годовому подключению 105 каналов интерактивного ТВ. :co_ol:

-- 18 июл 2016, 21:22 --

Dashuta писал(а):

Ден, поясни6 почему так неправильно? Скорость будет меньше? интернет хуже? почему? в чем преимущества такого размещения роутера?
И чего тогда они (Экотелеком) тогда нам схему кидали на форуме - сначала роутер, потом хаб? Там же вроде настройки какие-то в роутере делать надо, а чего он раздавать будет, если роутер - после хаба? Хаб беру как ты рекомендуешь.


Вставим и свои пять копеек).
Перед роутером хаб ставить нельзя, т.к. тогда в хаб нельзя будет воткнуть ничего кроме одного устройства.
Можно посоветовать Zyxel Giga 3.
Если качество приема будет не на должном уровне, можно ставить повторители. Но проблем с покрытием быть не должно.
Аватара пользователя
ECOCONTACT
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: ECOCONTACT

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 29 июл 2016, 14:27

ECOCONTACT писал(а):

Перед роутером хаб ставить нельзя, т.к. тогда в хаб нельзя будет воткнуть ничего кроме одного устройства.

А у вас сейчас интернет предоставляется по PPPoE?
Хорошо, что у меня и свич, и роутер - в одной точке предусмотрены с самого начала :)

Денис, твой выход =) Первым роутер или свич?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 29 июл 2016, 17:03

ECOCONTACT писал(а):

Перед роутером хаб ставить нельзя, т.к. тогда в хаб нельзя будет воткнуть ничего кроме одного устройства.

В вашей компании есть услуга - разработка схемы подключения по квартире? Или же вы выезжаете на точку чтобы все правильно проложить. Когда звонишь в Экотелеком - говорят, что вы там все разложите, все провода, а мы придем роутер натсроим и компьютер, ничего с проводами мы не делаем. Вот у меня есть конкретная задача - развести МАКСИМАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ интернет по всей 4-комнатой квартире с кучей бетонный перекрытий с необходимостью IP-TV и возможно НТВ+. Мне нужна консультация, я уже не знаю куда бечь.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 01 авг 2016, 10:42

Dashuta писал(а):

ECOCONTACT писал(а):

Перед роутером хаб ставить нельзя, т.к. тогда в хаб нельзя будет воткнуть ничего кроме одного устройства.

В вашей компании есть услуга - разработка схемы подключения по квартире? Или же вы выезжаете на точку чтобы все правильно проложить. Когда звонишь в Экотелеком - говорят, что вы там все разложите, все провода, а мы придем роутер натсроим и компьютер, ничего с проводами мы не делаем. Вот у меня есть конкретная задача - развести МАКСИМАЛЬНО ОТЛИЧНЫЙ интернет по всей 4-комнатой квартире с кучей бетонный перекрытий с необходимостью IP-TV и возможно НТВ+. Мне нужна консультация, я уже не знаю куда бечь.

Так расскажите "дано". Может здесь совместными усилиями и поможем. Ведь, как я понимаю, ремонт закончен и новые линии кабеля не планируются.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Diadar » 01 авг 2016, 11:02

Даша, да в принципе глобально говоря ничего сложного там нет - и если строителям вашим дать чертеж откуда и куда сколько кабелей тянуть и где нужно сделать розетки интернета, то они сразу делая прокладку того же антенного кабеля и электрического проложат и интернет. Хотя конечно можно нанять какого нибудь сисадмина (с того же Авито) просто опять же розетки подключить он не сможет, т.к. они подключаются на этапе окончания ремонта. Штробить стены могут и ваши строители. Уложить кабель в штробу проблем нет. Фактически нужен только грамотный чертеж. А экотелеком нужен только в конце, т.к. он уже работает в общем коридоре соединяя кабель из вашей квартиры со своим.

Для начала необходимо вам разместить вашу планировку с указаниям комнат, чтобы понимать сколько ТВ вы хотите, где будет зал и т.п. На основе нее сможем помочь более детальнее.

Тут был Admin Денис - думаю, что он сможет подсказать оптимальное расположение.

От себя могу прокомментировать следующее, т.к. разводку строителям рисовал сам и все работает. Как делал я:

1) Как правило в квартире после ремонта вам необходимо установить Роутер (Маршрутизатор) и Хаб (Коммутатор). Роутер получает сигнал от провайдера и уже раздает его всем устройствам в сети. Так как в роутере как правило 4-5 гнезд для разных устройств (компьютер, ТВ и т.п.) - то если розеток интернета у вас закладывается больше, то необходимо установить коммутатор (он получает сигнал от роутера по 1 кабелю и может раздавать интернет 4-8 и т.п. устройств, т.к. у него тоже есть свои порты и вместе с портами роутера у вас получается еще большее количество. Пока идет ремонт кабели просто выводите из стены с запасом, а уже при окончании ремонта необходимо установить интернет-розетки.

2) Из общего коридора (где находятся железные ящики с электросчетчиком) вам необходимо провести 2 кабеля до места установки роутера. 1 кабель основной, другой резервный на случай если вдруг с основным что-то случится во время ремонта. Если планируется НТВ+ от Экотелеком допустим, то по их рекомендациям желательно провести отдельно 1 кабель у месту установки приставки НТВ+.

3) Роутер желательно ставить в центральной части квартиры для равномерного охвата. У меня это допустим зал. Он стоит в тумбе под ТВ. Либо другой вариант это купить роутер, включить его, настроить раздачу wifi, взять ноутбук (скачать программу для замера мощности сигнала wi fi) и попробовать в разных местах квартиры ставить роутер и смотреть на уровень сигнала. Что касается стен, то у нас допустим толком бетонных перекрытий и нет. Вы уверены, что у вас куча бетона между комнатами? Есть в области балкона и все. Межкомнатные перегородки это пазогребневые блоки и сигнал нормально проходит.

Я роутер поставил в тумбу под ТВ, поэтому он не стоит закрытым в распределительном слаботочном щитке и сигнал нормальный. Вроде если ставить его в щиток и закрывать, то wi-fi в этом случае будет слабее.

Если у вас действительно везде бетон и если роутер не пробивает полностью и попробовали разные варианты - значит скорее всего придется ставить еще точку доступа дополнительно в квартире, чтобы он ловила сигнала роутера и продлевала его.

4) От роутера у вас должен идти кабель (можно заложить еще резервный кабель) в хаб. Хаб можно разместить в слаботочном щитке в стене, т.к. он никакой wifi не раздает. Я в слаботочном щитке еще разместил антенные кабели от ТВ. В один щиток и коммутатор и антенные кабели без проблем влазят.

5) От хаба(коммутатора) у вас идет по 1 кабелю в места установки интернет-розеток: в место установки ТВ, в место установки компьютеров(если надо) и прочих сетевых устройств. Допустим у меня роутер стоит в зале в тумбе под ТВ и помимо него там же стоит еще аудио ресивер, медиаплеер. Учитывая что они стоят рядом, то аудио ресивер и медиаплеер соединены с роутером сразу кабелем (в роутере ведь есть несколько портов). А все остальные устройства (компьютеры, ТВ) уже соединены с коммутатором соответственно.

6) Как итог: Все ваши устройства должны быть в общей сети с роутером: либо их можно подключить напрямую в порт роутера, либо через коммутатор (если устройств много). Как только они в сети то они все будут получать интернет. То есть в ТВ будет работать IP-TV, в компьютерах интернет. Кроме этого по сети вы сможете видеть файлы с других устройств (если сделаете их общими). То есть включив ТВ или медиаплеер вы допустим сможете посмотреть фильм, фотографии и т.п. - которые у вас находятся на компьютере.
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение lancelot » 02 авг 2016, 11:23

У меня роутер планируется в коридоре в щитке. Т.к. там не бетон, то должно быть всё нормально.
На крайний случай, в зал проложено 2 провода от щитка, можно один использовать как пусть от роутера к коммутатору (свичу).

Я прокинул провода до всех предполагаемых точек, т.к., например, тащить большой фильм на телевизор по вафле - может не хватить скорости. И если нужно перекинуть между сетевыми хранилищами - нужна скорость.

Так у вас ещё разводка слаботочки не производилась?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 02 авг 2016, 15:01

Ребята, спасибо что откликнулись :-|-: . У меня уже все проведено по квартире, по 2 кабеля витой пары в каждую комнату - к компам и к ТВ (это с боооольшим запасом, читывая кучу несущих стен - да, действительно, у меня именно несущие стены крест-накрест по всем 120 кв. метрам - такая особенность угловой "висячей" секции) + еще один прямой кабель до основного ТВ в зале на случай НТВ+. Все эти провода вышли в районе щитка, скоро будем подсоединять к щитку, в нем устанавливаем хаб. Но по какой-то неведомой мне причине в квартиру не заведен интернет от подъездного щитка (мы сменили бригаду строителей, оказалось что первая бригада этого не сделала, но это отдельная история). Чистовая отделка по стенам еще не начата, но уже через 2 недели точно. И вот есть еще возможность добить это дело, вплоть до штробления где нужно, и я решаю главную задачу - сначала роутер - потом хаб, или наоборот? Экотелеком и Diadar - за первый варинт, Денис Admin за второй. Надо сказать, что хаб я уже купила, по совету как раз Дениса, неуправляемый вот такой TP-LINK TL-SG1008D http://www.citilink.ru/catalog/computer ... es/679436/.
Две возможные схемы: роутер в кладовой (стены - пеноблоки), там же где и щиток, рядом с ним, от роутера провод в щиток к хабу, оттуда по всей квартире провода. Если где-то будет плохая связь - поставлю повторитель, везде есть возможность. Второй вариант - роутер при входе в квартиру, по крайней мере там открытое пространство, не кладовая, далее схема та же. И третий вариант - мне он самый удобный и соответствует совету Дениса. Провод из подъезда прямиком в щиток/хаб, а роутре я устанавливаю на одной из ветвей, которые идут от хаба, например, в кабинете. Опять-таки если в других комнатах будет плохо - ставлю повторители.
Какой вариант выбрать? Учитывая что 3 ТВ с желанием подключить IPTV не по вайфаю?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Diadar » 02 авг 2016, 16:08

Ознакомился с описанием, правда в идеале наверное еще увидеть планировку, чтобы понять, где у вас кладовая, где вход в квартиру и сколько вообще у вас получается интернет-розеток.

1) Начну с конца про ТВ и IPTV - думаю, что при IPTV телевизорам наверное особо не важно как там интернет они получают, просто нужно понимать, что wifi сигнал ведь все равно не всегда сильный в разных комнатах + зачем wifi адаптер ТВ грузить еще коннектом с вашим модемом. Кабель он и в африке кабель - сигнал всегда отличный. + Если допустим будете смотреть фильмы по ТВ запуская их из вашей сети (с компьютера допустим подгружая файл) - то учитывая размеры фильмов тут наверняка лучше иметь кабель, чем wifi. Просто если роутер будет стоять в кабинете, где висит сразу ТВ, то в принципе как раз там сигнал wifi будет максимальный и вот там может ТВ и нормально будет работать.

2) Расположение модема в идеале должно быть таким, чтобы с одной стороны он охватывал все нужную площадь (либо повторители использовать) и с другой стороны не мешал особо в интерьере. Что касается расположения модема, то повторюсь что как вариант это купить модем (с хорошими антеннами), либо взять его у кого то, просто включить там раздачу wifi на нем (интернет для этого не нужен) и пробовать ставить в тех местах где вы говорили. Просто так очень тяжело сказать нужны ли будут повторители или может быть установив модем в кладовой или в кабинете - он сможет на всю квартиру пробить.

3) По схеме подключения тут самое сложное сейчас:

По предложению Дениса "Провод из подъезда прямиком в щиток/хаб, а роутре я устанавливаю на одной из ветвей, которые идут от хаба, например, в кабинете."

Я конечно могу ошибаться, т.к. я не системный администратор, но разве вы не должны потом из роутера пустить обратно еще 1 кабель в хаб? Так как в роутере всегда 1 гнездо на прием интернета и далее допустим 4-5 гнезд на раздачу. Если Денис это подтвердит, то получается, что вам в кабинете нужно будет еще занять вторую розетку интернета. То есть пустить сигнал уже от роутера обратно по 2 ветке в коммутатор. Принимая сигнал по данной ветке от роутера у вас уже хаб будет распределять интернет на другие устройства. В этом случае 2 розетки в кабинете у вас будут завязаны но роутере.

Если все так, то идея вполне рабочая, просто тут вы используете уже существующие ветки в стенах, только тут у вас в кабинете получится что 2 розетки будут завязаны на роутере. В этом случае в компьютер в кабинете у вас кабель пойдет от роутера напрямую. Что касается ТВ в кабинете либо wifi (сигнал там будет максимальный), либо от роутера пустить кабель в ТВ напрямую. Ну и преимущество, что роутер стоит на открытом пространстве.

По остальным вариантам в кладовую или при входе - варианты рабочие и нормальные. Их преимущества, что может чуть меньше штробить придется. В плане работы всей связки роутер коммутатор розетки я особо не вижу отличий. И там и там вас все равно фактически первый роутер, далее сигнал в коммутатор и далее разводка инета по всем устройствам.

Если только одно общее отличие: преимущество по расположению, то тут как я и говорил выше, непонятно где оно лучше. Тут только пробовать и смотреть на мощность сигнала в разных частях.

Просто чего то мне кажется, что установив роутер в щиток + ваши стены из бетона - сигнал будет слабый по wifi.
Аватара пользователя
Diadar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Dashuta » 02 авг 2016, 16:32

Перечитала сейчас ответ Дениса чуть выше, и поняла, что я его вообще не так поняла:)

Цитата:
Я сделал примерно так: приходит из центрального щитка витая пара, по гофре в бетоне уходит на балкон в розетку, от розетки в роутер. Туда же на балкон из каждой розетки в комнатах приходит витая пара, которая так же подключается в роутер объединяя всю квартиру в 1 сеть. В крайнем случае, если где то из комнат будет слабый сигнал которого будет не хватать Вам, вы можете в ethernet розетку подключить повторитель вашего домашнего WIFI, но это в крайнем случае.


То есть у него вообще без хаба. Все идет в роутер...

Вот моя планировка, извиняюсь что много лишнего, другой картинки нет.

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


По идее, да, из роутера нужно обратно уводить. Тогда логично. Сейчас посмотрю, а есть ли там вторая UTP, ведь как раз в кабинете ТВ не предусматривалось...

-- 02 авг 2016, 17:39 --

отлично, розетки 2! предполагалось во вторую напрямую включать сетевой диск. но я ж могу воткнуть диск в роутер, ведь так? А роутер купить с принт-сервером, и тогда туда еще и принтер в роутер подсоединить, и все на одной полочке. все верно, соседи?

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Пред.След.

Вернуться в Телекоммуникации


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron