Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ в ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Обсуждение телекоммуникационных тем ЖК Да Винчи: телевидение, телефония, интернет, домофон.

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Cat » 29 янв 2016, 08:36

Admin писал(а):

Cat писал(а):

никто не спорит что 2 месяца он у тебя проработал без сбоев?
так это вопрос или утверждение :) ?
Cat писал(а):

хотя как ты это знаешь, ведь ты еще тут не живешь (или уже живешь?)
так это утверждение или вопрос? :)
Cat писал(а):

вопрос в том что даже если у тебя он вообще работать не будет, а служба сервиса тебя открыто пошлет в эротическое путешествие, ты будешь продолжать говорить что они самые замечательные...
- раз это вопрос, отвечаю. Ни один нормальный человек, к коим я себя причисляю, не будет говорить что кто то самый замечательный (кстати, хорошо бы выдержку, где я говорил так, раз возник такой вопрос. Если нет такой выдержки, я бы посоветовал не трепать языком о том чего не было и нет :) ), если у него самого не работает. Я ответил на поставленный вопрос :) ?


не было вопросов, это утверждение

ты хочешь поднять эту тему?

ЗЫ на будущее буду знать что надо делать все скрины и записи всех наших разговоров...
Верните золотые буквы!
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily
ТегиЭкотелеком, интернет, IPTV, оператор, связи, ЖК ДаВинчи, Одинцово, подключение, услуги, отзывы

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 29 янв 2016, 13:28

Ошибочные утверждения Василий :)

ЗЫ записывай, делай снимки :) позже послушаем, посмотрим, улыбнемся :-)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Cat » 30 янв 2016, 13:43

Admin писал(а):

Ошибочные утверждения Василий :)

ЗЫ записывай, делай снимки :) позже послушаем, посмотрим, улыбнемся :-)


ты считаешь что они ошибочные, но твои действия и слова говорят об обратном... более не желаю общаться на эту тему, знаю только одно что никто не рубит сук на котором сидит, тем более что ты это неоднократно доказывал...

вопрос закрыт
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение mihailS » 01 фев 2016, 08:09

Первый бесплатный месяц в Экотелекоме - полет нормальный.
Все работает, трафик как на картинке выше.
Василий, если бы выше обсуждалась женщина, я бы подумал, что ты ревнуешь...
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 02 фев 2016, 10:37

roman писал(а):

Admin писал(а):

сказал как есть, кто не верит может придти и убедиться :)) а если есть вопросы, welcome :)

я завтра планирую зайти за обжимом и замерю инет... ;)

без лишних слов :) Роман (он не офилирован и не является клиентом данного провайдера) заходил замерял скорость (по WIFI speedtest). Результаты всё те же, что и ранее во вложении. Измерение производилось вечером в воскресный день, когда предполагается наибольшая нагрузка среди абонентов.

P.S. будут косяки с инетом, а они будут, рано или поздно, сразу же отпишусь :) чтобы ла-ла не было :)
https://cloud.mail.ru/public/BWnU/VPQKVN34a
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 10 мар 2016, 14:14

Уважаемые соседи из числа абонентов Экотелекома, делюсь по соседски
обнаружил, делюсь, кстати возможно так же будет работать и у других провайдеров, но поручиться не могу, нужно проверять. Кто проверит, отпишитесь если не сложно.
Так вот в Samsung smart hub, у других производителей телевизоров это назывется иначе ( у каждого по разному), есть приложение под названием "Peers.TV" ( доступно так же на платформах IOS, Android). В данном приложении при автоматическом определении при первом запуске, определяется провайдер интернет услуг, в данном случае Ecotelecom, и подгружается список каналов IPTV провайдера (более 100 каналов). Соответственно в списке телеканалов выбираем тот что нас инетересует и смотрим. Что примечательно, в приложении доступна функция time shift, а то есть, ставите на паузу (до 30 минут) уходите, приходите включаете дальше "Play" телевизионный эфир продолжает "вещать" с того момента с которого Вы отлучились не надолго. Соответствено с каждого подключенного устройства в доме (телевизор, планшет, мобильный телефон) на котором установлено данное приложение, возможен просмотр разных телеканалов на разных устройствах.

ИМХО, я прощаюсь с ТРК ТВ :ps_ih:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 10 мар 2016, 14:43

в продолжении темы...
сейчас проверил подключившись к другому провайдеру, списка каналов (плей листа) в приложении нет (от этого поератора), НО в настройках приложения Вы можете сами в ручную выбрать оператора интернет связи и выбрать Экотелеком. Поскольку IPTV у Экотелекома находится в открытом доступе ( доступно для подключения ) из вне сети ( от любого другого оператора интернет связи) ТО, выбираете в списке "Мой провайдер" Экотелеком. Плейлист определяется автомачтически. Возвращаетесь обратно в список телеканалов. Смотрите телевизионный эфир на Вашем устройстве. Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение tellurian » 12 мар 2016, 21:25

Admin А у меня на одном показывает всё ок, а на втором просит прокси сделать, никак не могу сообразить что надо вписать...
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 13 мар 2016, 10:46

tellurian писал(а):

Admin А у меня на одном показывает всё ок, а на втором просит прокси сделать, никак не могу сообразить что надо вписать...

В таком случае нужно настроить udp proxy server на роутере http://go.mail.ru/search?fm=1&q=udp+proxy+для+iptv&us=9&ussp=&usln=4&usstr=udp+proxy&usqid=b94662bffeb9c276&hasnavig=0&usau=
1 устройство iphone
2 устройство iPad
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение tellurian » 13 мар 2016, 16:29

Admin
В том то и дело, не могу понять как сам роутер настроить. Один телик пашет без прокси, второй просит его.
Гуглил, но не могу понять. Роутер netgear 6300
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 13 мар 2016, 17:06

tellurianвсё просто. Если телевизор подключен с помощью ethernet делается мост выводящий порт роутера к которому подключен телевизор за NAT - http://rudevice.ru/instructions/iptv-settings#93 . Если по wifi, тогда настраиваются на роутере беспроводного соединения пункты широковещательная полоса пропускания и ограничевается скорость для нее на 54Mb/s, дабы не забить всю полосу пропускания wifi. Я более менее понятно объясняю?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение tellurian » 15 мар 2016, 14:16

Admin писал(а):

tellurianвсё просто. Если телевизор подключен с помощью ethernet делается мост выводящий порт роутера к которому подключен телевизор за NAT - http://rudevice.ru/instructions/iptv-settings#93 . Если по wifi, тогда настраиваются на роутере беспроводного соединения пункты широковещательная полоса пропускания и ограничевается скорость для нее на 54Mb/s, дабы не забить всю полосу пропускания wifi. Я более менее понятно объясняю?

Сейчас доколдую, вроде как понятно) Но если что буду донимать.

-- 16 мар 2016, 22:17 --

Ох нет, не смог..... чуть не сломал всё.
По скринам не вышло настроить. Все галки ставлю, и инет пропадает на порт. Как настроить именно прокси на роутере? Гугл меня не вдохновил, вот вроде не глупый.... а с этой задачей не могу справиться.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 18 мар 2016, 00:10

Цитата:
Настройка IPTV (Цифровое телевидение) Роутер Netgear R6300 на текущий момент умеет только отделять порт и перенаправлять на него поток мультикаста, поэтому не подойдет в том случае, когда для IPTV необходимо указывать «Vlan ID». В иных случаях достаточно всего лишь указать порт, в который будет включена STB-приставка. Для этого заходим в «Расширенный режим» => «Настройка» => «Параметры Интернет-порта»:
Обязательно убираем галку «Отключить IGMP-прокси», если она установлена, а в разделе «Перенаправить IPTV-поток для приставки» ставим галку на том порту, в который будет включена STB-приставка. После этого нажимаем кнопку «Применить».

Источник: http://nastroisam.ru/netgear-r6300-2/

Еще - http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=5578
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение tellurian » 21 мар 2016, 08:36

Не помогло..... хоть тресни один из теликов ну никак не хочет. (хотя модель новее)

Из положения вышел вот как https://edem.tv/ скачал через телик плейлист и вуаля.... всё работает. Даже больше чем сам экотелеком даёт. :bra_vo:
Так что могу за пол цены продать теперь смарт карту трк одинцово)))
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Admin » 21 мар 2016, 11:23

Тоже "тема"! Зачем платить за ТВ+интернет, если можно заплатить только за интернет ;) Особенно когда ТВ, не особо качественное стоит столько. У того же ТРК, хоть и пишется что HD, а на самом деле если смотреть битрейт оно и близко там не стояло :))
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение tellurian » 21 мар 2016, 14:29

Admin вот теперь надо сходить и расторгнуть договор с ТРК, а то они начисляют плату. Деловые.
Аватара пользователя
tellurian
Новосел
 
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Мария

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ECOCONTACT » 25 апр 2016, 15:53

Уважаемые абоненты "Экотелеком"! Есть способ наслаждаться отличным телевидением по комичным ценам безо всякого колдовства, магии и без навыков хореографии жителей крайнего севера. С начала апреля для наших абонентов доступно подключение к облачному телевидению "СмотрЁшка". Идеальный вариант для тех, кто ищет недорогое и простое решение!

Для "СмотрЁшки" нужно только наличие интернета. Смотреть ТВ можно на трех устройствах одновременно и не только в домашней сети! Неважно, находятся ли все три устройства в одной комнате или в разных концах света. Если вы хотите смотреть матч, жена сериал, а ребенок мультики, необязательно драться за пульт.

Доступен архив всех программ за 7 дней и функция приостановки просмотра: поставив программу на паузу на домашнем телевизоре, вы сможете досмотреть ее на смартфоне или планшете с того же места! Никаких проблем с подключением и установкой, не требуется вызывать мастера: достаточно скачать приложение на вашем устройстве.

Для телевизоров, не поддерживающих Smart TV, также существует решение - приставка "СмотрЁшка BOX" (3900 рублей; выезд мастера и настройка бесплатно).

Три основных пакета каналов по супердемократичным ценам (пакет "ПРОМО": 90 каналов - 150 рублей в месяц) и множество дополнительных тематических пакетов! Подробности о подключении +7 499 505 55 55
http://www.ecotelecom.ru/television/smotreshka
Аватара пользователя
ECOCONTACT
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: ECOCONTACT

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Cat » 25 апр 2016, 17:42

комичным выглядит все что что вы предлагаете...

когда вы устраните баг полуночи?
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение ECOCONTACT » 25 апр 2016, 19:38

Cat писал(а):

когда вы устраните баг полуночи?


что вы имеете в виду под "багом полуночи"?
Аватара пользователя
ECOCONTACT
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: ECOCONTACT

Оператор связи ЭКОТЕЛЕКОМ - Интернет и телевидение НТВ-ПЛЮС

Сообщение Cat » 25 апр 2016, 21:45

ECOCONTACT писал(а):

Cat писал(а):

когда вы устраните баг полуночи?


что вы имеете в виду под "багом полуночи"?


стабильно два раза в неделю интернет просто отрубается с 23-53 до 0-08
такая проблема у многих соседей к примеру последний раз было в ночь с субботы на воскресенье
жутко не приятно когда смотришь какой то фильм в онлайне к примеру 15 минут можно просто смело уходить
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Пред.След.

Вернуться в Телекоммуникации


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron