Паркетная доска
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Паркетная доска

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Паркетная доска

Сообщение Nikita » 30 дек 2014, 23:45

Решила поделиться инфой по паркетной доске. Я долго и нудно изучала этот вопрос, но вот нашла то, что искала, после долгих мучений.
Меня мучал вопрос, что надежнее массивная доска или паркетная доска. Ламинат и ленолиум я сразу отмела, статика и синтетика, не интересны были сразу. Как оказалось, массивная доска как правило совсем не дешево и есть вероятность того, что трещины и доска ёлокчой может меня огорчить. Простой паркет, как правило верх из натурального дерева, а нижняя часть прессованная бумага. И как я убедилась на выставке, не важно кто производитель, немец или китаец, прессованная бумаага на нижней части очень напоминает простой ламинат. Потом я выяснила, что есть инженерная доска и или паркетная доска, кто как называет( я так не разобралась в чем отличие). Есть одно, двух и трех полосная. Плашки от 120 мм до 189 мм, но мне даже не это больше понравилось, а то что он трехслойный(!). Может конечно об этом все знают, но для меня это было открытие. Плюсы трехслойный доски в том, что влажно или сухо в квартире, эта доска ведет себя стабильно. То что я нашла для себя, это ясень верхний слой, потом поперечный слой пихта и нижний слой опять ясень. Ясень крепче дуба, смотриться шикарно. И как мне объяснил мой муж- физик, одинаковый верхний и нижний слой доют стабильность доске. Делают это чудо в России на австрийском оборудовании. 60% продукции производитель отправляет в Европу.
Очень мне понравилась компания которая продает паркетную доску только этого производителя. Выбор хороший, большой по цветам и качеству. Грамотный менеджер. Цена нормальная за такое качество. Мне еще и скидку за объем дали:) мне вышло по 4200 за кв. Если кому интересно, могу в личку сбросить координаты:)

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Паркетная доска

Сообщение Cat » 31 дек 2014, 11:08

мы тоже такую доску брали только чуть дешевле ;;-)))
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Паркетная доска

Сообщение Admin » 31 дек 2014, 12:45

Cat писал(а):

почём за квадрат?
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Паркетная доска

Сообщение Nikita » 02 янв 2015, 00:04

Cat писал(а):

Давно брали? И какая цена и какое дерево?

АВТОР ТЕМЫ
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано