Выбор и установка проточного нагревателя ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Выбор и установка проточного нагревателя ЖК Да Винчи - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Проточный водонагреватель

Сообщение Марина » 29 дек 2014, 15:52

Михаил, модель не помню, тоже на 8 кВт. Насчет скидки - может это его красная цена, вот и скинули)) Накрутят в два раза, а потом типа мы вам скидку даем хорошую... Но мы в том магазине брали всё для водоотведения, поэтому скинул еще.
Марина
Новосел

Благодарил (а): 6 раз.
Тегипроточный, водонагреватель, ЖК, ДаВинчи, выбор, установка, работа

Сообщение Эдуард » 05 янв 2015, 18:59

Лучше конечно бак.Проточный -что Штебель,что аналоги-пустая трата денег.
Эдуард
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 13:48

Соседи,

поделитесь опытом, кто куда устанавливал водонагреватель. У меня накопитеьный на 50 л в короб помещается, но уже навеки, т.е. нет доступа к самому бойлеру. Только вкл/выкл. Если что случится, придется короб полностью разбирать. Вешать в ванной на виду как-то не хочется. Нарушается весь интерьер. Проточный тоже не желателен. Не в шкаф же? Есть идеи?
yanaraz
Новосел

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 13:53

yanaraz писал(а):

Соседи,

поделитесь опытом, кто куда устанавливал водонагреватель. У меня накопитеьный на 50 л в короб помещается, но уже навеки, т.е. нет доступа к самому бойлеру. Только вкл/выкл. Если что случится, придется короб полностью разбирать. Вешать в ванной на виду как-то не хочется. Нарушается весь интерьер. Проточный тоже не желателен. Не в шкаф же? Есть идеи?

Установите скрытый люк. Его совсем не видно будет.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:00

Марина писал(а):

yanaraz писал(а):

Соседи,

Установите скрытый люк. Его совсем не видно будет.

да так и планирвоали в коробе с люком, глубины не хватает, каких-то 4-5 см.
yanaraz
Новосел

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 14:08

"да так и планирвоали в коробе с люком, глубины не хватает, каких-то 4-5 см."
Не совсем поняла где у вас не хватает 4-5 см, можно люк заказать по вашим размерам. Видела на рынке строительном фирму, которая делает какие угодно.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:18

да люки-то есть везде и разных размеров, но сам люк имеет раму, которая крепится к каркасу короба, куда хотела бойлер замуровать. Вот как раз для этой рамы и не хватает глубины.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 14:28

yanaraz писал(а):

да люки-то есть везде и разных размеров, но сам люк имеет раму, которая крепится к каркасу короба, куда хотела бойлер замуровать. Вот как раз для этой рамы и не хватает глубины.

а если наростить короб на 4-5 см не хватающих? там критично по месту получается? сам бак водонагревателя уже куплен или идет выбор? (если не куплен нужно подбирать еще по габаритам).
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение Марина » 31 мар 2015, 14:33

yanaraz писал(а):

Нуу я б все таки попробовала на вашем месте позвонить в фирмы которые делают люки на заказ и послушать их. Возможно ваша проблема не критична и они могут сделать и раму любой толщины. Я сейчас погуглила "люки на заказ" и пару фирм увидела куда можно позвонить.
Марина
Новосел

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:42

Admin писал(а):

yanaraz писал(а):

а если наростить короб на 4-5 см не хватающих? там критично по месту получается? сам бак водонагревателя уже куплен или идет выбор? (если не куплен нужно подбирать еще по габаритам).

Да в том-то и дело, что там место под ванну, а если наростить, то какой-то нелепый аппендикс получится. Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.
Я уже второй день строителям мозг выношу, уже как-то даже и жалко их.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 14:51

yanaraz писал(а):

что там место под ванну, а если наростить, то какой-то нелепый аппендикс получится

если немного запаса между бойлером и коробом есть, можно внутри наростить и никакой аппендикс виден не будет
Admin
Абориген

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 14:57

Admin писал(а):

если немного запаса между бойлером и коробом есть, можно внутри наростить и никакой аппендикс виден не будет

Да трубы там мешают им.
yanaraz
Новосел

Сообщение Admin » 31 мар 2015, 15:20

тогда люк на заказ :-)
Admin
Абориген

Сообщение lancelot » 31 мар 2015, 17:43

yanaraz писал(а):

Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.

Как увидел у соседа (Саша привет :-) )
Обеспечен доступ только к нижней части бойлера, где находится электрическая начинка. Резон такой: сам бак из нержавейки, что с ним станет. А поменять электрическую часть или нагревательный тен можно снизу.

Я буду крепить на боковую стенку. Поэтому ограничение будет только по ширине. Вроде есть неширокие. Но, кстати, нужно точно измерить, проверить надежду :)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение yanaraz » 31 мар 2015, 18:49

lancelot писал(а):

yanaraz писал(а):

Бойлер взяла самый узкий, Termex flat, по глубине 235 мм. Так что, имейте ввиду, если планируйте в короб прятать, что такая проблема может на ровном месте возникнуть. Сам бойлер помещается, а доступа к нему нет.

Как увидел у соседа (Саша привет :-) )
Обеспечен доступ только к нижней части бойлера, где находится электрическая начинка. Резон такой: сам бак из нержавейки, что с ним станет. А поменять электрическую часть или нагревательный тен можно снизу.

Я буду крепить на боковую стенку. Поэтому ограничение будет только по ширине. Вроде есть неширокие. Но, кстати, нужно точно измерить, проверить надежду :)

Отличный совет. Спасибо. Т.е. можно спокойно замуровывать котел в короб, но оставлять доступ с низу, чтобы можно было, в случае чего, "снять" внутренности без разбирания короба. Там у меня как раз ревизионный люк, поэтому доступ должен быть. А доступ к пульту управления можно сделать при помощи плитки на магнитах.

По ширине посмотрите узкий ТHERMEX SLIM, но он 1200, если на 50 л. У меня такой по высоте не прошел, поэтому остановилась на плоском.
yanaraz
Новосел

Пред.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано