Стоимомость строительных материалов
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Admin » 26 ноя 2014, 20:49

Уважаемые соседи,
Готовлюсь к началу ремонта, но есть много вопросов. Например, купить качественную и в тоже время по адекватной цене смесь для стяжки пола. Пеноблоки для межкомнатных перегородок. Да честно говоря все что касается черновой отделки. Я не строитель, поэтому для меня это не так просто. По мере свободного времени мониторю цены, но насколько качественные материалы в том или ином месте продажи трудно определить. Помогите, пожалуйста советом.

Спасибо.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение roman » 27 ноя 2014, 04:53

Одинцовский строй рынок проверено по цене-качеству.
Зы я так же вначале на каширском или кунцево-2 покупал,а потом глянул,что наш рынок аналоничные цены предлагает с дешевой доставкой и с заказом по телефону.
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 11:20

roman писал(а):

Зы я так же вначале на каширском или кунцево-2 покупал,а потом глянул,что наш рынок аналоничные цены предлагает с дешевой доставкой и с заказом по телефону.

Спасибо Роман за ответ. А если сравнить не кунцево с каширским рынком, а например, с леруа? Я буду пытаться все-таки сделать 2-3 крупных покупки черновых материалов, 2-3 раза мне доехать купить туда не сложно, ну а если что то по мелочи докупить тогда конечно будет лучше это сделать на одинцовском рынке.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Cat » 27 ноя 2014, 11:43

а мне пофиг где и пачем покупать материалы ибо главный критерий адекватность цены и что бы не росло, потому что нам пришлось передумывать гостевой тубзик по дизайну ибо плитка выросла в цене с 36 тысяч за м2 до 52 тысяч... а это уже совсем не гут основном вроде терпимо рост с 2900 до 3600 ну и конечно дорожает вся техника на дайкины вообще каждый день ценники переписывали

ЗЫ мы уже даже всю бытовую технику купили ибо то что покупали по 30 теперь уже стоит минимум 35 :cry:
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 27 ноя 2014, 19:12

Admin писал(а):

roman писал(а):

Спасибо Роман за ответ. А если сравнить не кунцево с каширским рынком, а например, с леруа? Я буду пытаться все-таки сделать 2-3 крупных покупки черновых материалов, 2-3 раза мне доехать купить туда не сложно, ну а если что то по мелочи докупить тогда конечно будет лучше это сделать на одинцовском рынке.

Денис,я аеалогично думал закупаться оби с их скидкой для новостроек или в леруа.итак цены у них или как на рынке или выше. Можешь сам сравнить,я на одинц рынке ротбанд покупаю за 360 руб.нои это не главное- в леруа часто нет в наличии товара. А на одинц рынке я один раз договорился и во 2-5 разы рабочим по телефону заказывал и привозили материал.причем первая партия пескобетона была по 120(это хороший бетон,можно было по 90 брать но он крупный) то затем шла скидка,уже по 110 руб. Вообщем я доволен и понял, в что леруа и оби цены все таки завышены.

--Новое сообщение было добавлено: 27 ноя 2014, 20:16 --

Cat писал(а):

а мне пофиг где и пачем покупать материалы ибо главный критерий адекватность цены и что бы не росло, потому что нам пришлось передумывать гостевой тубзик по дизайну ибо плитка выросла в цене с 36 тысяч за м2 до 52 тысяч... а это уже совсем не гут основном вроде терпимо рост с 2900 до 360п0 ну и конечно дорожает вся техника на дайкины вообще каждый день ценники переписывали

ЗЫ мы уже даже всю бытовую технику купили ибо то что покупали по 30 теперь уже стоит минимум 35 :cry:

Как так? Обещали ведь в 1 кв увеличение цен?!
Зы сегодня блэк фрайдэй начинается в россии,посмотрим почем будут коврики для мышки
roman
Житель

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 19:24

Я покупаю всё в леруа, ближайший в Красногорске и на новориге. По стройматериалам цены по рынку, а отделочные дешевле чем где либо на 2-3% минимум. Плюс есть интернет магазин
Daniel
Новосел

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 20:29

Ну я примерно так и представляю на счет того что где то строительный материал дешевле, где то отделочный. 2%-3% за единицу ( мешок, кг, литр) или в общей массе - 100 мешков, 50 литров?
А как качество материала из магазина, а не с рынка?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 22:19

Качество ок. приятнее, чем на рынке покупать, когда продавец предлагает товар и называет цены в зависимости от оценки твоей осведомленности. По ценам на смеси: я сравнивал цены на штукатурку, они совпадали с рекомендованными на сайте производителя(хотя леруа мог и скинуть, но видимо договор с поставщиком не позволяет), а когда искал паркетную доску barlinek, то дешевле леруа в интернет магазинах не нашел. Плюс инструменты дешевле чем в Оби со скидкой новоселам.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 22:23

А каковы правила участия в "акции - новоселы". Что Вы при покупке предъявляете им чтобы они могли удостовериться в этом? Или это чисто формальность и нужно назвать некой ключевое слово - новосёл, допустим.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 27 ноя 2014, 22:27

Надо на инфо-стойке показать дду, акт или свидетельство, в котором дата этого года. Дают карту со скидкой 5% на год.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 27 ноя 2014, 22:47

Daniel писал(а):

Надо на инфо-стойке показать дду, акт или свидетельство, в котором дата этого года. Дают карту со скидкой 5% на год.

Спасибо большое. Ну вот и выяснилось, что карту могут получить не только те у кого свидетельство на руках, но и те кто еще даже не принял, а есть ДДУ на руках. А в ДДУ что должно быть сказано? Чтобы сойти за новосёла? У нас например "ориентировочный" :-) срок окончания строительства 4 квартал 13 года у всех.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 28 ноя 2014, 00:23

В моем случае смотрели только на дату заключения договора.
Daniel
Новосел

Сообщение Admin » 28 ноя 2014, 06:41

Daniel писал(а):

В моем случае смотрели только на дату заключения договора.

А у Вас он каким годом?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Alex » 28 ноя 2014, 08:45

Я перед ремонтом заехал в Леруа, Оби, на ТВЦ , мельницу и синдика. Посмотрел цены на основные объемные материалы записал и с прорабом который руководит ремонтом договорились что он закупает по таким -то ценам и все. Если вдруг дороже - согласием отдельно.
Как тут уже говорили ротбанд -360 р , в Оби с 5% скидки -363 , разница на 100 мешков - 300целковых))
Но кто оплачивает ко-брендинговыми картами-лучше сетевые магазины, я уже на перелет накрутил)
Alex
Новосел

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение roman » 28 ноя 2014, 08:48

Денис да глянь ты отзывы про Оби и тп, они явно не в их пользу. Например в оби ротбанд дооже был, а на рынке 360 и так во всем. Ну воспользуешься ты скидкой в 5 проц,но по мне удобней на рынке брать, где все есть всегда в наличии. Просто мой коллега при мне делал ремонт, начал закупаться в леруа,удобно,оплата по карте и тп.но во вторую а потом в 3 ему звонили и говорили,то ротбанда на остатке мало,то еще чего-то.вот он плюнул и пошел через рынок,где товар можно проконтролировать и у тебя взаимоотношения строятся на доверии как сам чувствуешь
Последний раз редактировалось roman 28 ноя 2014, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
roman
Житель

Сообщение Admin » 28 ноя 2014, 08:57

roman писал(а):

Денис да глянь ты отзывы про Оби и тп, они явно не в их пользу. Например в оби ротбанд 389 был, а на рынке 360 и так во всем. Ну воспользуешься ты скидкой в 5 проц,но по мне удобней на рынке брать, где все есть всегда в наличии. Просто мой коллега при мне делал ремонт, начал закупаться в леруа,удобно,оплата по карте и тп.но во вторую а потом в 3 ему звонили и говорили,то ротбанда на остатке мало,то еще чего-то.вот он плюнул и пошел через рынок,где товар можно проконтролировать и у тебя взаимоотношения строятся на доверии как сам чувствуешь

Ром, да конечно же я смотрел. Только ты же знаешь, отзывы как и ротбант поддельными могут быть :)) Такое у нас практикуется во всю тоже. Поэтому лучше у "живых" потребителей продукции на момент "сейчас" спросить. Так надежней :)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Daniel » 29 ноя 2014, 01:57

Дду на конец 13го
Daniel
Новосел

Сообщение lancelot » 01 дек 2014, 12:09

От соседа, который делает ремонт - смеси на рынке дешевле получается, особенно если торговаться умеешь.
Для черновых работ - на рынке.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение roman » 01 дек 2014, 18:53

lancelot писал(а):

От соседа, который делает ремонт - смеси на рынке дешевле получается, особенно если торговаться умеешь.

Аналогично и я пошел.
roman
Житель

Сообщение Admin » 01 дек 2014, 20:46

roman писал(а):

lancelot писал(а):

Аналогично и я пошел.

В выходные заеду на рынок, какой номер стекляшки говорите? 8-)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

След.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи