Приточная вентиляция в ЖК Да Винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приточная вентиляция в ЖК Да Винчи

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Кто что думает по поводу установки приточной вентиляции?

Опрос закончился 23 дек 2014, 17:39

уже сделал
0
Голосов нет
планирую сделать
3
75%
не планирую/не думал
1
25%
не нужна
0
Голосов нет
это - зло не буду ставить
0
Голосов нет

Всего голосов : 4

Приточная вентиляция

Сообщение lancelot » 20 ноя 2014, 11:56

Я постепенно прихожу к тому, что необходимо каким-то образом организовать приток воздуха (желательно горного :-) ), чтобы было комфортно. Чтобы постоянно не открывать окна и чтобы вытяжка дома эффективно забирала запахи и "пользованный" воздух.

Кто что думает по этому поводу?

P.S. Как добавить голосовалку: уже сделал, планирую сделать, не планирую/не думал, не нужна, это - зло не буду ставить.
 ! Admin писал(а):

Приточная вентиляция

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.
ТегиЖК, ДаВинчи, вентиляция, приточная

Приточная вентиляция

Сообщение Nikita » 21 ноя 2014, 01:02

Правильным путем идете:)
Ведь для того что бы вытяжка вытягивала, надо что бы откуда-то бралось:) окна -стеклопакеты, двери с шумо изоляцией. Приточки вообще нет.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Приточная вентиляция

Сообщение Cat » 21 ноя 2014, 09:52

у нас установлены канальные кондеры с функцией вентиляции
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Приточная вентиляция

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 12:39

Cat писал(а):

у нас установлены канальные кондеры с функцией вентиляции

а я что то в последние дни задумался...что все-таки будет лучше и выгодней...в общем вариантов особо не много. Толи Лениным (от имени Лена) идти, толи тоже канальные...
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Приточная вентиляция

Сообщение lancelot » 21 ноя 2014, 13:25

Admin писал(а):

а я что то в последние дни задумался...что все-таки будет лучше и выгодней...в общем вариантов особо не много. Толи Лениным (от имени Лена) идти, толи тоже канальные...

Какой путь у Лены?
У меня кондёр будет, скорее всего, один на кухне. Как раз и выход в "колодец".
Пока смотрю на такое Mitsubishi Electric VL-100EU5-E. Но тут и вывод обратный. Нужен ли он, не будет ли мешать штатной вентиляции? Сможет ли правильно выдувать в пространство за фасадами (ведь нарушать внешнюю плитку нельзя).
Есть варианты и только с входом.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Приточная вентиляция

Сообщение Admin » 21 ноя 2014, 13:30

lancelot писал(а):

Какой путь у Лены?

она как раз толи сделала уже толи в работе приточную вентиляцию в фасаде....подробности лучше у нее самой спросить, чтобы более детальней и не соврать....
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Приточная вентиляция

Сообщение Nikita » 21 ноя 2014, 18:14

У Лены приточно-вытяжная система с тремя рекуператорами:) рекуперация-это когда холодный воздух(трубы) пересекается с теплыми трубами. Ну и если совмем холодно, то тогда подагревается немного электричемтвом. В этом вопросе надо подходить с чувством и ростановкой:) что бы понять что надо, надо знать сколько человек будет проживать и какую активную жизнь будут вести. А еще, сколько комнат вы бкдете вентилировать. Я не стала делать в туалетах, кухне и коридорах. Только спальни и гостинная. У меня большой оборот воздуха. Были конторы которые с менч хотели от 500тыс до ляма двести. Я общалась с тремя десятками мастеров и контор, нашла то что искала! Все за 350. Один кондей в зал, приточно-вытяжная, разводка кондеев по всем комнатам, ну и разводка приточно-вытяжной симтемв по комната+ расчеты и планы-чертежи. Разводку начнут делать через недельку, раньше не получится
Nikita
Новосел

Приточная вентиляция

Сообщение lancelot » 27 ноя 2014, 22:44

Неслабо....
А к чему так усложнять? Или кондеи совмещены с приточно-вытяжной?
Я то предполагал всё проще. Один кондей на кухню (на случай особой жары, чего в нашем доме наблюдаться не сильно должно) - чтобы охладить квартиру при необходимости на 3-5 градусов. Изредка, не на постоянку. Плюс в комнате (в каждой комнате?) приточку, либо только приточку, либо приточно-вытяжную с рекуперацией (Теплообменник Lossnay).
Если в каждой комнате + кухня, то около 80 000 за технику. Работа по установке выйдет недорогой.

Очень не хочу монстрячить воздуховоды под нятяжными потолками.

АВТОР ТЕМЫ
lancelot
Совет дома

Приточная вентиляция

Сообщение Nikita » 02 янв 2015, 01:13

lancelot писал(а):

Неслабо....
А к чему так усложнять? Или кондеи совмещены с приточно-вытяжной?
Я то предполагал всё проще. Один кондей на кухню (на случай особой жары, чего в нашем доме наблюдаться не сильно должно) - чтобы охладить квартиру при необходимости на 3-5 градусов. Изредка, не на постоянку. Плюс в комнате (в каждой комнате?) приточку, либо только приточку, либо приточно-вытяжную с рекуперацией (Теплообменник Lossnay).
Если в каждой комнате + кухня, то около 80 000 за технику. Работа по установке выйдет недорогой.

Очень не хочу монстрячить воздуховоды под нятяжными потолками.

Дело в том, что мы разводим приточно-вытяжную систему по всем комнатам, кроме туалетов. А это аппарат серьезный, ну и расходы существенные. Сама система+короба+провода и трубки медные под кондеи в каждую комнату
Nikita
Новосел

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано