Теплые полы и терморегуляторы к ним
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Сообщение Dashuta » 15 сен 2014, 20:33

Соседи, давайте поделимся мыслями о том, нужны ли теплые полы (элеткрические, разумеется), какого производителя и какие терморегуляторы к ним ставить.
Мы решили класть маты Devi везде, где лежит плитка, у нас это оба санузла, коридор и кухня. Эту фирму нам посоветовал наш дизайнер, строители также подтвердили, что это хороший выбор, они надежные, легки в установке. Честно говоря, я хотела инфракрасный пленочный пол, но его под плитку в стяжку класть нельзя, только под легкое покрытие типа ламината и ковролина. Хорошая цена оказалась вот тут - http://www.mtk-gr.ru (у них же мы заказали и конвекторы Ева). Есть 2 модели матов - DEVI DTIF-150 (тефлоновая изоляция, наиболее безопасный с точки зрения электромагнитного излучения) и DEVI DTIR-150 (обычная изоляция, чуть дешевле). Мы выбрали первый вариант, все таки дома дети. По цене наши 4 куска (санузел, ванная, коридор, кухня, итого около 14 метром в сумме) обошлись в 36 тыс. Если брать один целый кусок на 14 метров, то будет дешевле, но на 4 помещения разделить нельзя.
Плюс к этому нужно купить терморегуляторы, 4 штуки. И вот тут как-то все сложно. Есть родные DEVI (2000-5000 тыс), но они по цене как-то раза в 2 дороже, чем аналогичные других производителей (от 700 р). Есть терморегуляторы с возможностью настройки включения-выключения полов. Например, чтобы не грелись ночью или когла вы на работе. Это позволяет экономить электроэнергию. Насколько я поняла, к DEVI можно установить и терморегуляторы от других производителей, осталось выбрать какие.
Собственно, у меня вопрос к тем, у кого есть опыт с такими полами. Какие терморегуляторы стоят у вас или какие вы выбрали в новую квартиру? Пользуетесь ли функцией программирования включения-отключения? сколько платите за электричество?
Просто у нас такой образ жизни, полы включены все время, ибо я дома с детьми и нет какого-то рабочего постоянного графика. Нужно ли нам это программирование даже не знаю.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано

Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи