Кондиционирование - Страница 3
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кондиционирование

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Кондиционирование

Сообщение OlegOleg » 01 июл 2014, 09:39

Так краний угол колодца 3 секции принадлежит другой однушке, сомневаюсь, что ее хозяева разрешат вам рядом со своими окнами повесить ваш внешний блок. И насчет тащить, дело не столько в стоимости трассы, сколько в эффективности и долгожительности работы бытового кондея с длинной трассой

-- 01 июл 2014, 10:47 --

Кстати в ответе УК ни слова о корзинах, поэтому в тех же колодцах можно вешать на стандартных кронштейнах
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционирование

Сообщение Dashuta » 01 июл 2014, 13:19

OlegOleg писал(а):

Так краний угол колодца 3 секции принадлежит другой однушке, сомневаюсь, что ее хозяева разрешат вам рядом со своими окнами повесить ваш внешний блок. И насчет тащить, дело не столько в стоимости трассы, сколько в эффективности и долгожительности работы бытового кондея с длинной трассой


Тоже верно. Тем более что мне надо не один блок ставить, все-таки 4 помещения охладить. Я бы отказала соседу, наверное. Кондеи все-таки вибрируют и гудят, никуда от этого не денешься...
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кондиционирование

Сообщение Cat » 01 июл 2014, 13:58

кондеи бывают разные, на трассе можно поставить насосы (стоят не дорого)
да и не вижу никаких проблем если мой сосед в этой гребаной складке куда никто никогда смотреть не будет повесит кондер
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кондиционирование

Сообщение roman » 01 июл 2014, 15:54

Cat писал(а):

да и не вижу никаких проблем если мой сосед в этой гребаной складке куда никто никогда смотреть не будет повесит кондер

если только сам этот сосед не повесит туда свои кондеи...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Кондиционирование

Сообщение OlegOleg » 01 июл 2014, 16:02

Ага и еще установка блока, его ремонт и профилактика будет из окна соседа :)
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кондиционирование

Сообщение Dashuta » 01 июл 2014, 23:06

OlegOleg писал(а):

Ага и еще установка блока, его ремонт и профилактика будет из окна соседа

Не, не прокатит....
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кондиционирование

Сообщение roman » 04 июл 2014, 05:56

Уважаемый Главный инженер. Может все-таки вы выработаете критерий установки общих под фасад корзин. Иначе потом будет поздно. Насчет куда вешают кондеи в Одинцово давайте обратимся к нашему с Вами конкуренту ЖК "Первый", который как и мы только заселяется и рнмонтируется. Благо я пока проживаю напротив них. Во-первых, жк строила известная одинцовская компания Трансинжстрой, а управляющей компаниемй будет либо опять Одинцовские компании с именем -Трансинжстрой, либо Дом-Сервис. То есть это те компании, которые знают о гостах, разрешениях и тп в Одинцово и в соответствии с ними выдают разрешения на установки. ЖК только начал ремонтироваться. Вот его фото: это только начало
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


То есть мы видим, что вешают кто во что горазд. Надеюсь Вы не будете бороться с ветряными мельницами. Поэтому может все-таки разработать общую форму, цветовую гамму для корзин нашего ЖК?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Кондиционирование

Сообщение LVP » 04 июл 2014, 08:04

И не только цветовую гамму!
Нужен точный чертеж корзины с указанием материалов и краски. И подобрать пару компаний - изготовителей.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение LSStyle » 04 июл 2014, 08:07

Я думаю надо вопрос ставить ребром: разрабатывайте, пока не поздно. На те условия, что видвинуты для установки кондеев, ни один здравомыслящий человек не согласится. И, вот по-честному, разве это наши проблемы, что нас обманули с центральным кондиционированием и с корзинами общего вида? Кому надо -поставит, Да Винчи не первый и не последний в городе , где нужны кондиционеры. Это , здесь на форуме люди еще более-менее держат рамки и "спрашивают разрешения" и как лучше выйти из ситуации. А реале вряд ли так поведут себя 1500 квартир. Поставят и все. Разрабатывайте корзины и точка. Потом будет поздно.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Кондиционирование

Сообщение LSStyle » 04 июл 2014, 08:10

Зы: а что нам мешает самим договориться о едином виде корзин? Я думаю, большинство согласиться, этож не сложно купить корзину как у всех.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Кондиционирование

Сообщение LVP » 04 июл 2014, 08:15

А по-факту, наверное, будет так: жильцы навешают блоков как придется, а затем будут пытаться скрть срамоту.
Нужно постараться, хотя бы в пределах каждой секции соблюсти геометрию размещения наружных блоков.
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кондиционирование

Сообщение Сергей » 17 июл 2014, 11:16

Подскажите пож что такое колодец?
Аватара пользователя
Сергей
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Кондиционирование

Сообщение lancelot » 17 июл 2014, 12:38

Сергей писал(а):

Подскажите пож что такое колодец?

В нашем случае - изгиб фасада, куда во двор выходят окна условных кухонь трёшек и двушек.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Кондиционирование

Сообщение Сергей » 17 июл 2014, 16:10

lancelot писал(а):

Сергей писал(а):

Подскажите пож что такое колодец?

В нашем случае - изгиб фасада, куда во двор выходят окна условных кухонь трёшек и двушек.

Тогда почему выше написали не радоваться? У меня 3-ка 98 м2 в 16 секции. Одно окно -условно кухни выходит во двор. Правильно я понимаю, что туда я могу вешать блок от кондиционера?
Аватара пользователя
Сергей
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей

Кондиционирование

Сообщение Cat » 19 июл 2014, 08:39

я вот тоже так подумал, но чуть раньше можете посмотреть мне почему то сказали нет
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кондиционирование

Сообщение manchini » 19 июл 2014, 16:48

По словам УК на пожарный балкон можно устанавливать внешний блок по высоте не превышающим 700мм. Большинство моделей 5-6кВт у всех производителей имеет размер 730-750мм. Как выходить из положения? Либо 5см не критично?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Кондиционирование

Сообщение Admin » 21 июл 2014, 10:25

manchini писал(а):

По словам УК на пожарный балкон можно устанавливать внешний блок по высоте не превышающим 700мм. Большинство моделей 5-6кВт у всех производителей имеет размер 730-750мм. Как выходить из положения? Либо 5см не критично?

Высота))? может если так подумать - ширина:))?
Размер наружного блока (В x Ш x Г) мм 590x760x285 - это даже сплит....
Размер наружного блока (В x Ш x Г) мм 540x660x290 - не сплит.....
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кондиционирование

Сообщение Cat » 21 июл 2014, 10:40

Кстати вопрос про кондоры вот какой
У меня в одной квартире стоил ЛГ и великолепно пашет и все ок уже больше 10 лет
В другой квартире 8 лет дженерал все ок

А вот приехали сейчас к себе в Болгарию тут у нас стоит дайкин так у него вся лицевая панель натурального пожелтела!!! Ему всего 5 лет

Как определить пожелтеет пластик на кондоре или нет? Спецы, где нам пользователям узнать это
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кондиционирование

Сообщение терравинчи » 26 авг 2014, 08:41

По вопросам установки кондиционеров лучше обращаться непосредственно ко мне.
В будние дни с 9:00 до 18:00 офис инженерной службы под 2 секцией рядом с постом охраны № 1. Дверь напротив двери офиса Управляющей компании
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


Инженер по эксплуатации.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
терравинчи
Сотрудник УК Терра Винчи
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Терра Винчи

Пред.

Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron