Массивная доска. Совместный поиск. ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Массивная доска. Совместный поиск. ЖК Да Винчи Одинцово

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Массивная доска. Совместный поиск.

Сообщение LVP » 25 май 2014, 10:38

Соседи, планирующие укладку массивной доски!
Кто что выбрал? По производителю и параметрам? Почти на всех сайтах предлагаются скидки на объем. Причем скидка на объем корзины, а не на объем позиции.
Сам пока ищу оттенки между sukupira, cumaru, merbau.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, форум, массивная доска, поиск

Сообщение Cat » 25 май 2014, 14:44

Мы будем брать массив
Под рукой нет но какая то там береза 60м2 классический венге 15м2 и около 24 м2 солнечный орех
Ну и плюс 7% сверху на обрез
Поэтому если что имейте нас в виду
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение roman » 25 май 2014, 19:13

А зачем доска в монолите?вроде это дачный вариант?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение manchini » 25 май 2014, 19:27

Паркетную доску буду стелить. Однополосную, максимально широкую и длинную. Массив - супер, но я не готов следить постоянно за влажностью, а щели в квартире не хочу.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение LVP » 25 май 2014, 19:49

Я бы и сам положил что-нибудь попроще, вплоть до ламината (говорят, если замки герметиком промазать, можно и на кухне стелить). Но боюсь, что отличные от доски варианты менее экологичны. Для меня это основная причина выбора.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Сообщение manchini » 25 май 2014, 22:03

LVP писал(а):

Я бы и сам положил что-нибудь попроще, вплоть до ламината (говорят, если замки герметиком промазать, можно и на кухне стелить). Но боюсь, что отличные от доски варианты менее экологичны. Для меня это основная причина выбора.

Паркетная доска не проще, по стоимости она может и превышать массив. Какая экология может быть в максимально высушенном дереве, обработанным 5-6 слоями лака.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Cat » 25 май 2014, 22:12

Полно массива без лака , вы не правы
Паркетная доска это фанера со шпоном! Для меня такая же шляпа что и ламинат, ни разу не встречал ни одного пола из паркетной доски или ламината старше 10 лет в хорошем состоянии, массива и паркета миллиард примеров

Да и просто на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 25 май 2014, 22:29

А почему вы не хотите паркет двух или трехслойный?
1. Это натуральное дерево
2. Двух или трех слойный не дает "гулять" паркету, ведь первый слой вдоль, второй поперек и если третий, то опять вдоль.
3. Такой паркет как и массив можно циклевать.
4. По желанию есть "голый" :D под маслом и есть под лаком.
5. Цвет и порода дерева на любой кошелек
6. У нашего комплекса есть 15% скидка с выставки "Мосбилд" в компании "ДаВинче", не сочтите за рекламу.
Директора зовут Алексей. У них укладка с подготовкой и работай(фанера, выравнивание фанеры, укладка промежуточного слоя пенки или пробки, укладка паркета и покрытие лаком) с гарантией два года, как я помню, стоит 1600 рублей за квадрат. Я считаю, это нормально.
-у меня остались еще контакты и каталоги с выставки, могу вывесить если надо.
Если вам не дают там скидку и просят дисконтную карту, бросьте мне в личку запрос и я вам передам карту или пришлю скан.

-- 25 май 2014, 23:37 --

Cat писал(а):

Полно массива без лака , вы не правы
Паркетная доска это фанера со шпоном! Для меня такая же шляпа что и ламинат, ни разу не встречал ни одного пола из паркетной доски или ламината старше 10 лет в хорошем состоянии, массива и паркета миллиард примеров

Да и просто на вкус и цвет все фломастеры разные :)

На выставке нашла только около пяти компаний у кого паркет и паркетна доска полностью из дерева. Немцы все кого видела на выставке с фанерой внутри. Китайский паркет и паркетная доска действительно покрыт сверху шпоном:)
Мой дизайнер-архитектор рекомендует паркетную доску или паркет только трехслойных. За 15 лет, говорит, ни одного нарекания.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Cat » 26 май 2014, 07:41

Вот паркет тоже тема но я никогда не интересовался ценой
Один мой знакомый положил дома и при новоселье рассказывал что отдал за паркет 600 евро за квадрат плюс укладка и мастера из Италии выписывал поэтому я как то в его сторону даже не смотрю

Массивная доска она полностью массивная
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение LVP » 26 май 2014, 08:00

Nikita, спасибо что напомнили про Ваши наработки по выставке! 20% скидки - уже получается довольно интересная цена.
Я приценивался к работам по укладке массивной доски - около 1600 с материалами за квадрат (если не врут). А по паркету получалось 3400 под ключ (цена заявлена на сайте, не уточнял).
По поводу лака - в моем сознании он выдыхается за недолгий период, а фенольная смола в фанере навсегда.

АВТОР ТЕМЫ
LVP
Новосел

Сообщение Nikita » 26 май 2014, 21:37

Хочу уточнить по укладке, могу ошибаться, но мне почему-то все же помнится, что 1600 без материала. Это подготовка, укладка фанеры, цеклевка-подгонка, подложки, паркет укладки, покрытием лаком и гарантия 2 года. Паркет я видела на выставке и есть фото у меня, но манагеры говорили, что лучше приехать в офис и все выбрать.
Есть еще контакты одной конторы по паркету. Компания российская, но делают по заказу в Китае. Качество доски у них мне так же понравилось. Трехслойкая доска, хороший выбор цветов. Полезный слой 6 мм, хотя могу ошибаться.
Так же есть визитка. Если интересно, выложу данные. С выставке по паркету увы, полезных по качеству и деньгам только они. У первых есть и орех и полисандра ( очень аллергенное дерево).
И там и там был красивый паркет квадратами с патиной под старину, красота. И еще. У этих компаний была паркетная доска 20 и 24 мм(!), а еще он и трехслойный.
Nikita
Новосел

Сообщение Cat » 26 май 2014, 21:58

Большое спасибо!
Бросте в личику с сайтом граждан у которых скидка
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение lancelot » 27 май 2014, 09:31

LVP писал(а):

По поводу лака - в моем сознании он выдыхается за недолгий период, а фенольная смола в фанере навсегда.

Но ведь фанера тоже разная бывает, выбирайте экологичнее.

По пропитке

Водостойкая фанера — материал, обработанный специальным образом для увеличения сопротивления влаге. Максимально увеличить влагостойкие характеристики фанеры может помочь ламинирование.

ФБА – это листы фанеры, которые проклеены натуральным альбуминоказеиновым клеем. Преимущество фанеры ФБА в том, что она является экологически чистым строительным материалом, но ее небольшая влагостойкость ограничивает применения этой марки.
ФСФ (фанера, изготавливаемая с применением смоляного фенолформальдегидного клея). Эта фанера характеризуется относительно высокой износоустойчивостью, механической прочностью и высокой водостойкостью. ФСФ — один из самых популярных видов фанеры, используется в строительстве, производстве, кровельных работах.
ФК (фанера, получаемая при приклеивании шпонов карбамидным клеем). Обладая меньшими водостойкими характеристиками, ФК используется преимущественно при внутренней отделке помещений, в мебельном производстве, при изготовлении деревянной тары, при работе с конструкциями внутри помещения.
ФБ (фанера, пропитанная бакелитовым лаком, впоследствии склеивается). Этот вид обладает максимальной сопротивляемостью воздействию агрессивной среды и может использоваться в условиях тропического климата, при повышенной влажности и даже под водой.
БС (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, С — спирторастворимый). Эта фанера обладает фантастическими свойствами — сверхвысокой прочностью, стойкостью к агрессивным средам, гибкостью, упругостью, водонепроницаема, не гниет, не раскисает. Ее ещё называют авиационная фанера за то, что раньше использовалась только в авиа- и судостроении.
БВ (фанера, пропитанная бакелитовым клеем, В — водорастворимый). Эта фанера обладает теми же свойствами, что и предыдущая, за исключением влагостойкости, т.к. клей, применяемый при склеивании слоев, водорастворим.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Cat » 27 май 2014, 23:11

Бс фанера она же вредная как под боингом стоять :)

Не знаю нам в мгсу (где угораздило знания получать) нам все уши про вред фанеры прожужжали

Кстати сегодня зашел в Барселоне в гигантский аналог Оби
Массив есть 50 видов
Ламинат есть 150 видов
Плитка есть 500 видов
Паркетная доска на задворках три штуки всего! Но так как испанском не владею то к продавца нам обращаться не стал
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Сообщение Nikita » 28 май 2014, 16:22

Вот и я все голову ломаю, что лучше. Жили бы мы в жарких странах, я бы 100% везде плитку положила, а тут.... Ламинат мне кажется как аналог фанеры. Дерево хочется живое. Если брать просто массив, боюсь, что поведет и смущает то, что массив все же мягкий. Хотя сердце лежит все же к массиву. мелкий паркет не нравится. Паркетная доска трехслойная нравится я уже писала, что все натуральное и разные слои по разному лежат. Это не дает доске гулять.

-- 28 май 2014, 17:24 --

Cat писал(а):

Большое спасибо!
Бросте в личику с сайтом граждан у которых скидка

Василий, забросьте мне в личку свою почту, я тогда перешлю и сканы дисконтных и визитки. Так будет информативнее.
Nikita
Новосел

Сообщение AlexASA » 02 июн 2014, 08:33

Nikita! Добрый день! А мне бы не могли тоже скинуть контакты?
AlexASA
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение lancelot » 02 июн 2014, 12:21

Cat писал(а):

Бс фанера она же вредная как под боингом стоять :)

Не знаю нам в мгсу (где угораздило знания получать) нам все уши про вред фанеры прожужжали

Те же фины, которые молятся на экологичность, фанеру любят.
Вопросом не владею, поэтому и привёл текст с надеждой, что знающие предмет не по наслышке, проконсультируют.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Dashuta » 07 авг 2014, 17:10

Соседи, а что вы скажете про инженерную доску? Почему не рассматриваете? У меня уже собрано 3 мнения от разных строителей и дизайнеров о том, что это лучшее что сейчас есть. Нам рекомендуют Wood Bee вот эту -
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
, по цене стоит стоько же примерно что и паркетная доска.
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Вернуться в Ремонт и все что с ним связано