Детская комната: варианты планировок - Страница 2
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Детская комната: варианты планировок - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Детская комната: варианты планировок

Сообщение Linda » 22 май 2014, 21:32

Отрицательно отношусь к двухярусным кроватям, потому что у знакомых был случай, когда ребенок упал со второй полки во время сна и получил травму. После этого выработалась стойкая фобия.
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://da-vinci.xyz/forum/viewtopic.php?t=306&start=20" }, "headline": "Детская комната: варианты планировок - 2 страница", "image": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 }, "datePublished": "2014-05-22", "dateModified": "2014-05-22", "author": { "@type": "Person", "name": "Linda" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Да Винчи Одинцово", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 } }, "description": "Детская комната: варианты планировок" }

Сообщение roman » 23 май 2014, 07:21

Линза а Вы знаете-самолеты иногда падают и поезда попадают в аварии. Фобии нету на это?
roman
Житель

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение EgorKa » 02 июн 2014, 22:15

Linda писал(а):

Отрицательно отношусь к двухярусным кроватям, потому что у знакомых был случай, когда ребенок упал со второй полки во время сна и получил травму. После этого выработалась стойкая фобия.

Вы правы. Береженого и бог бережет. Если мы можем что-то не допустить, то почему бы и не сделать это. А самолеты и поезда - не в нашей власти. Лично я за безопасную детскую.
EgorKa
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Linda » 02 июн 2014, 22:28

roman писал(а):

Линза а Вы знаете-самолеты иногда падают и поезда попадают в аварии. Фобии нету на это?

roman, на поезда и самолеты фобии нет, а о своих детех беспокоится каждая мать!
Linda
Новосел

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение lancelot » 05 июн 2014, 12:38

EgorKa писал(а):

Linda писал(а):

Вы правы. Береженого и бог бережет. Если мы можем что-то не допустить, то почему бы и не сделать это. А самолеты и поезда - не в нашей власти. Лично я за безопасную детскую.

Как собираетесь решать проблему безопасности ручек? Углов и прочих выступающих частей? Пола?

У меня мелкий много лет на икеевской кровати с лестницей. Во время сна не упасть - есть ограждения. С лестницы упасть можно, но случаев не было. На ступеньках специальные наклейки: соскользнуть невозможно, но носки уходят за день.
При этом племяшка в первый день в гостях умудрился грохнуться со ступеньки (года 3 было, по-моему). Всё завершилось хорошо, но рёву было много. теперь лестницу обходит стороной :)
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение Keyt » 01 авг 2014, 20:16

Я тоже все присматривалась к двухярусным комплексам, теперь стала сомневаться. Скорее всего от них откажусь и купим 2 обычные кровати, у меня 2 мальчика 2 и 4 года. Посмотрела я как они играют, что-то страшно стало... ступеньки все-таки вещь опасная
Keyt
Интересующийся

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение lancelot » 04 авг 2014, 11:02

Keyt писал(а):

Я тоже все присматривалась к двухярусным комплексам, теперь стала сомневаться. Скорее всего от них откажусь и купим 2 обычные кровати, у меня 2 мальчика 2 и 4 года. Посмотрела я как они играют, что-то страшно стало... ступеньки все-таки вещь опасная

Согласен, вопрос не однозначный.

Особое внимание обратите на остальную мебель: ВСЕ шкафы/шкафчики/стеллажи должны быть намертво прикручены к стенам. Полки - обязательно зафиксированы в мебели, а то у нас любят на металлический шкантик полку положить. Ребёнок тянет за полку и всё содержимое аккуратно летит ему на голову вместе с полкой.
lancelot
Совет дома

Благодарил (а): 53 раз.

Сообщение veronikkаL » 22 авг 2014, 13:12

Dashuta писал(а):

Соседи, у многих из нас есть детки. Предлагаю поделиться вашими мыслями по поводу планировки и оснащения детских комнат. Будете ли вы делать теплый пол, если да, то какой? Я, например, склоняюсь к пленочному инфракрасному - нагревается быстро, остывает тоже, не сушит воздух, экономичен. Как вы относитесь к двухэтажным кроватям? Не душно ли спать на втором этаже? Где заказывать мебель на заказ?

Прошу также прокомментировать наш эскиз. Комната 17 метров, для мальчика 5 лет и новорожденной девочки (вернее, девочка переедет сюда годика в 2, не раньше). Какие есть минусы в нашей планировке? Нам вообще нравится, то что получилось. Но нужны критики со стороны. Спасибо!!!

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально

Эскиз интересный) Много места для хранения игрушек и одежды. Учтены ваши пожелания относительно двух спальных мест и рабочего пространства.
Падение сверху? упасть можно и днем с лестницы. На этот случай в ступеньки можно встроить ненавязчивую подсветку: и видно все, и не нужно включать более мощные осветительные приборы, чтобы ребенок не боялся темноты. У меня по той же схеме сделаны клавишные выключатели, оч удобно.

Что смущает помимо уже описанных страхов падения детей при спуске сверху:

-белый цвет стен для детской, с моей точки зрения непрактично, особенно при наличии совсем маленького ребенка. Можно конечно перекрашивать время от времени, но это -трудо-финансово-временно затратно
-отсутствие каких -либо штор/жалюзи на окнах. Причем они не только должны быть в обязательном порядке, но еще желательно нескольких видов.
Мой собственный ребонок отказывался спать днем, потому что светло. У заказчиков в центре Москвы было светло и ночью) обходились шторами из блэкаута
-стулья-кресла, посвятила изучению этой темы достаточно времени. как ни странно детям нельзя ставить кресла с подлокотниками и кресла в стиле а -ля босс. При наличии подлокотников, дети начинают на них опираться, как собственно и взрослые, только вот при формировании позвоночника все это ведет к сколиозу, который никому не нужен.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Сообщение Dashuta » 22 авг 2014, 23:58

Спасибо вам за комментарии. Насчет белого цвета я не парюсь, кстати, это не белый цвет, а бежевые обои в горошек:) Старший ни одного миллиметра на обоях пока не повредит (5,5 лет), надеюсь, младшая будет еще более аккуратной:) Шторы конечно будут, дизайнер забыла нарисовать, равно как и стулья - они тут из каталога 3d-моделей, у нас будут другие.

АВТОР ТЕМЫ
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение veronikkаL » 23 авг 2014, 14:39

Очень за вас рада) удачного ремонта и конечно счастливого детства вашим деткам в таком замечательном пространстве.
Вероника. Креативный дизайн интерьеров.
veronikkаL
Интересующийся

Пред.