Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры - 2 страница

Обсуждение ремонтных работ в ЖК Да Винчи и все что с этим связано

Планируете ли Вы установку кондиционера в своей квартире?

Опрос закончился 20 июн 2014, 10:22

Да
16
84%
Нет
1
5%
Еще не решил(и) окончательно
2
11%

Всего голосов : 19

Закупка климатической техники ( кондиционеры)

Сообщение LVP » 22 апр 2014, 21:32

Вот как раз кондиционер и даст летом сухой и легкий воздух, сделав дыхание свободным и здоровым. А вентиляция будет сродни открытому окну, только за деньги.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, смета, цена, кондиционеры, закупка, выбор

{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Article", "mainEntityOfPage": { "@type": "WebPage", "@id": "https://da-vinci.xyz/forum/viewtopic.php?t=302&start=20" }, "headline": "Закупка ЖК Да Винчи: кондиционеры", "image": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 }, "datePublished": "2014-04-22", "dateModified": "2014-04-22", "author": { "@type": "Person", "name": "LVP" }, "publisher": { "@type": "Organization", "name": "Да Винчи Одинцово", "logo": { "@type": "ImageObject", "url": "https://da-vinci.xyz/forum/images/Icon_ya_share_new.png", "width": 91, "height": 96 } }, "description": "покупка, выбор кондиционеров жителями Да Винчи" }

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 21:40

LVP писал(а):

Вот как раз кондиционер и даст летом сухой и легкий воздух, сделав дыхание свободным и здоровым. А вентиляция будет сродни открытому окну, только за деньги.

Не совсем так:)
У этих систем есть так же и охлаждение воздуха.
Насчет сухого, легкого воздуха полезным для здоровья это видно была шутка? :-)
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение LVP » 22 апр 2014, 21:51

нет, не шутка. Вы же пишите, что пользуетесь кондиционером в машине. Значит, удобства от него более значимы, чем потеря мощности.
А вот то, что вентиляционное оборудование охлаждает воздух - это шутка.
LVP
Новосел

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Nikita » 22 апр 2014, 22:02

LVP писал(а):

нет, не шутка. Вы же пишите, что пользуетесь кондиционером в машине. Значит, удобства от него более значимы, чем потеря мощности.
А вот то, что вентиляционное оборудование охлаждает воздух - это шутка.

Вент оборудовпние есть с системой кондиционирования и это не шутка.
А кондеем стараюсь в машине пользоваться очень редко. Мне ничего, а вот дети его трудно переносят, хотя регулирую только на три-пять градуса ниже чем на улице.
Ладно, у каждого своя правда:) :hi_hi_hi:
Я при ремонте кабеля и трубки закладывать буду однозначно, но первый год вешать не буду. Поживем лето 2015 года, увидем. Думаю, что в2014 летом попа все равно в мыле будет и понять надо или нет не получится.
Nikita
Новосел

Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение VitaliyS » 22 апр 2014, 22:17

Admin писал(а):

День добрый соседи,
Если кому то интересно - сегодня завтра буду разговаривать, представится возможность, с сотрудником представительства торговых марок климатической техники Fujitsu, General по покупке их продукции для себя в частности + о возможных закупках на наш ЖК. Отписывайтесь.

А если много возьмем, реально, что цену собьют?)
VitaliyS
Интересующийся

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 22:39

Nikita писал(а):

У 3М есть супер пленка, если мне не изменяет память кв.метр с работой стоит 100$.

Ой, а расскажите, что за пленка такая. И защищает ли она от посторонних взглядов? Типа зеркалки? Но вообще дорого получается, прям очень, учитывая наше панорамное остекление...
По сути вопроса скажу, что купить 50% от стоимости я тоже хочу! Только вариант с приточной вентиляцией в самом кондиционере. Денис, у них есть такие? Кто-нибудь сталкивался с такими? И что-то я не поняла, Дайкин и Дженерал - это одно и то же?
Dashuta
Новосел

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение Cat » 22 апр 2014, 22:51

она есть не только у 3м
полно корейских и европейских пленок гооооораздо дешевле но ничуть не хуже
сейчас попробую нйти одну из смет по оклейке

итак пленка корейская свет 92%, с укреплением на удар, телоужерживающая на просвет можно посмотреть в метрополисе в атриуме где магазин СМИК, так же та пленка наклеена в западной башне москва сити с 16 по 37 этажи ...
работа 24 рубля 1м2 поклейка
материал 360 рублей 1м2

есть российские пленки но с ними не рисковал связываться хотя они еще в два раза дешевле
Верните золотые буквы!
Cat
Шайтан башка

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Dashuta » 22 апр 2014, 23:12

Василий, а что за фирма у этой пленки за 360 рэ?

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 00:59 --

Соседи, я тут все про приточную вентиляцию в кондиционере, а начала искать - а не бывает мультисплит-систем с приточной вентиляцией-то! Как быть? ставить и кондеи, и вентиляцию отдельными блоками? Откройте мне глаза на мир, плиз. Мне нужно и то, и другое, у меня южная сторона и южный нрав, и родилась я в Баку в 40-градусную жару:) жарко мне все время. и душно:) :goria_cho:
мне надо 4 комнаты оснастить, понятное дело что нужно 2 мультисплита, никак не навешаю на фасад 4 внешних блока. и вообще выбор по мультисплитам какой-то невпечатляющий, только этот General Climate, да и еще пару неизвестных, остальное все дорого очень, типа Дайкина...
Dashuta
Новосел

Сообщение manchini » 23 апр 2014, 05:07

Cat писал(а):

Не согласен, окна покрываются пленкой и все будет замечательно... мы делали магазины и тц с атриуамами в магазинах так вот проблемой было не жара ее кондеры убивали, а выцветание товара и нагрев оборудования и все вопросы решались простой наклейкой пленки (кстати денис посмотрел каталог есть абсолютно прозрачные белые пленки 96%)

Никита согласен полностью!!

С пленкой никогда не сталкивался. Изучу этот вопрос либо с удовольствием выслушаю/почитаю об опыте соседей.
manchini
Новосел

Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 05:25

Пленка хорошая вещь, особенно если 96% пропускной способности света без ультрафиолета и энерго-экономичная. Плюсы такой пленки: 1) не пропускает ультрафиолет - нагрева предмета и поверхностей не происходит 2) энерго-экономичная - у стекла очень большие теплопотери в отличае от кирпича, бетона и тд. В следствии чего вы греете комнату а тепло уходит через стекло как в трубу и в отапливаемом помещении остается очень малый процент тепла. Пленка защищает и препятствует теплопотерям стекла порядка 70-80 % в отличае от стекла без пленки. Тем самым вы повышаете кпд тепло отдачи помещения.

--Новое сообщение было добавлено: 23 апр 2014, 06:37 --

Cat писал(а):

она есть не только у 3м
полно корейских и европейских пленок гооооораздо дешевле но ничуть не хуже
сейчас попробую нйти одну из смет по оклейке

итак пленка корейская свет 92%, с укреплением на удар, телоужерживающая на просвет можно посмотреть в метрополисе в атриуме где магазин СМИК, так же та пленка наклеена в западной башне москва сити с 16 по 37 этажи ...
работа 24 рубля 1м2 поклейка
материал 360 рублей 1м2

есть российские пленки но с ними не рисковал связываться хотя они еще в два раза дешевле

Ждем каталога:) точнее фирму, сайт продавца и установщика:)

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Благодарил (а): 444 раз.

Сообщение OlegOleg » 23 апр 2014, 05:53

Надо будет на наши окна еще глянуть. Я когда то давно пытал манагеров текты насчет наших однокамерных стеклопакетов, что не годится это, они а один голос пели что установят как раз такие стекла, с теплоотражающим эффектом и бронировкой. Помню что тогда подумал, что как раз такой пленкой покроют если это будет правдой
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 07:25

OlegOleg писал(а):

Надо будет на наши окна еще глянуть. Я когда то давно пытал манагеров текты насчет наших однокамерных стеклопакетов, что не годится это, они а один голос пели что установят как раз такие стекла, с теплоотражающим эффектом и бронировкой. Помню что тогда подумал, что как раз такой пленкой покроют если это будет правдой

Если с завода такие стекла там не пленка а напыление.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение OlegOleg » 23 апр 2014, 07:45

Да, скорее всего. Тогда как понять есть оно или нет :ne_vi_del:
У соседа по даче такие, у них синеватый оттенок, если с улицы смотреть, но возможно есть такие и без оттенка
OlegOleg
Новосел

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Admin » 23 апр 2014, 08:28

OlegOleg писал(а):

Да, скорее всего. Тогда как понять есть оно или нет :ne_vi_del:
У соседа по даче такие, у них синеватый оттенок, если с улицы смотреть, но возможно есть такие и без оттенка

Все просто - в солнечный день руку перед стеклом вытяните если не почувствуете что печет то энергоэффективное, если наоборот тогда фуфло.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Admin » 25 апр 2014, 20:00

manchini писал(а):

Давайте скооперируемся. Как получу смету по кондиционированию и вентиляции на двушку в 64м2 - выложу здесь.

Евгений, что там со сметой? Есть ли какие то сроки по ее получению?

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение Dashuta » 26 апр 2014, 16:51

Admin писал(а):

Очень ждем смету по вашей вентиляции, ага!
Денис, меня пока тоже впиши на закупку Дженерала. И пришли, плиз, прайс, в личку. У них ведь есть мультисплиты? А поечму ты остановился именно на этой марке?
Dashuta
Новосел

Сообщение manchini » 26 апр 2014, 17:22

Admin писал(а):

manchini писал(а):

Давайте скооперируемся. Как получу смету по кондиционированию и вентиляции на двушку в 64м2 - выложу здесь.

Есть смета на мицубиши кондиционеры плюс вентиляция. Шлите мейлы - перешлю вам. Я дайкин себе ставить буду и ребятам сказал что раньше 15-20 мая мне смета не нужна.
manchini
Новосел

Сообщение Admin » 27 апр 2014, 03:49

Dashuta писал(а):

Admin писал(а):

Очень ждем смету по вашей вентиляции, ага!
Денис, меня пока тоже впиши на закупку Дженерала. И пришли, плиз, прайс, в личку. У них ведь есть мультисплиты? А поечму ты остановился именно на этой марке?

Ок, буду иметь в виду. Насчет мульсплитов - у них есть абсолютно все что может быть на рынке по кондиционерам на рынке. Потому что general ака fujitsu - это многолетний бренд в кондиционерах, по сути он если и уступает кому то из кондиционеров то только daikin и то настолько мало чем что эти приемущества и назвать то очень сложно:)) например говорили качество пластика внешнего кожуха внешнего блока кондиционера :)))))))) что то вроде не настолько качественный пластик этого внешнего блока чем у дайкин ну и все в таком роде. Далее я выбираю после этого по соотношению цена - качество - это минус для дайкин в котором он всегда проигрывает fujitsu aka general. Daikin - по сути в своей нише mercedes :) качественный, но жутко дорогой. Если учесть что еще дают цены в 1/2 от прайса мне в розницу - это уже шикарно по условиям. Daikin будет заметно дороже.... На пол стоимости это точно.

АВТОР ТЕМЫ
Admin
Абориген

Сообщение manchini » 27 апр 2014, 05:21

Дайкин будет раза в три дороже, как минимум.
Я сколько не сталкивался с техникой, отлично и безотказно работают дайкин, отлично мицубиши электроникс, неплохо мицубиши хеави, но это не значит что остальное Г, бывает встречаю китайский ноунейм что пашет уже кучу лет, главное обслуживать вовремя.
И уважаемые соседи, современные технологии таковы, что можно вешать один внешний блок и кучу внутренних. Давайте уважать и ценить наш дом и его внешний вид. Вешайте один внешний чтобы не создавать у нас дубкостан.
manchini
Новосел

Сообщение Dashuta » 27 апр 2014, 09:53

Дорогой manchini, с вашего позволения, я на свои 122 квадрата и 5 окон все-таки 2 внешних блока повешу, хорошо? :a_g_a: Площади квартир у всех разные, чтож вы так сразу людей пугаете :ni_zia:
Dashuta
Новосел

Пред.След.