Забег «Я бегу — ребёнку помогу!» в Одинцове
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Забег «Я бегу — ребёнку помогу!» в Одинцове

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Забег «Я бегу — ребёнку помогу!» в Одинцове

Сообщение Admin » 27 авг 2019, 16:08

В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха 14 сентября состоится ежегодный благотворительный забег «Я бегу — ребёнку помогу!». Все собранные средства пойдут на оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, состоящим в некоммерческой организации инвалидов и семей с детьми-инвалидами «Мир детям».

Изображение


«Благотворительный забег «Я бегу — ребенку помогу» стал традиционным и проводится в Одинцово уже в 4-й раз. Организатором спортивного мероприятия выступает общественная организация «Мир детям». Собранные средства пойдут на специальное оборудование, которое необходимо детям и подросткам с нарушениями развития. Я приглашаю наших жителей принять участие в благотворительном забеге, чтобы вместе помочь детишкам, которые в этой помощи очень нуждаются», — резюмировал Андрей Иванов.

Также глава муниципалитета отметил, что на спортивном мероприятии предусмотрены дистанции для всех желающих — спортивный забег на 3 километра, костюмированный семейный «фан-ран» на 600 метров по ровной трассе, а также параолимпийский забег.

Добавим, что принять участие в мероприятии можно по предварительной регистрации на официальном сайте забега.
Поделись с друзьями
ТегиДети,Спорт,Забеги,Благотворительность,

Около 200 тысяч рублей собрали участники благотворительного забега «Я бегу — ребенку помогу»

Сообщение Admin » 16 сен 2019, 11:29

Благотворительный забег «Я бегу — ребенку помогу» проводится в Одинцовском округе в 4-ый раз. В этом году его участниками стали 670 человек: дети, взрослые, семьи, корпоративные команды. Специальная подготовка не требовалась. Организаторы приготовили разные дистанции, чтобы принять участие в мероприятии мог любой желающий, независимо от возраста, состояния здоровья и уровня физической подготовки. Так, участники паралимпийского и костюмированного забегов преодолели маршрут в 600 метров, те, кто выбрал основной забег, пробежали 3 километра.

Изображение


«Специальные тренажеры, парты, компьютеры и другие предметы, необходимые детям с различными заболеваниями и ограничениями здоровья, будут закуплены на деньги, собранные участниками благотворительного забега. В этом году адресную помощь получат 10 ребят из общественной организации «Мир детям», — рассказал глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

Изображение


Стоит добавить, что в 2018 году участниками благотворительного забега «Я бегу — ребенку помогу» стали более 1000 человек. Им удалось собрать свыше 500 тысяч рублей, которые были потрачены на приобретение лекарств, медицинские обследования, реабилитацию, обучение и покупку одежды для детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Одинцовском округе.
ТегиЗабеги,Дети,Помощь,Одинцово,Благотворительность,


Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron