Кадастровый паспорт
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Кадастровый паспорт

В этой ветке форума созадаются темы по договору долевого участия юридическому консультанту форума.
Правила форума
В этой ветке обсуждаются ОБЩИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы обращенные ко всем юридическим специалистам форума

Кадастровый паспорт

Сообщение OlegOleg » 28 июл 2014, 13:55

Наш дом наконец то появился в данных росеестра. У квартил появился ГКН, дата постановки на кадастровый учет 02.07.14, есть кадастровая стоимость. Мой метраж указан почему то чуть меньше, возможно без лоджии. Также через сайт есть вожможность заказать кадастровый паспорт в электронном виде за 150 рублей и вроде как в бумажном, стоимость не проверял
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 14:05

В отдел продаж зайдите и там его так дадут. Мы взяли там.
Только акт приема передачи принести им надо.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение OlegOleg » 28 июл 2014, 14:16

И давно они его выдают?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 14:18

Не знаю. Мы в субботу ключи получили и нам подсказали за кадастровым паспортом зайти в отдел продаж. Зашли, спросили и тут же нам его дали.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение Admin » 28 июл 2014, 14:46

Марина писал(а):

Не знаю. Мы в субботу ключи получили и нам подсказали за кадастровым паспортом зайти в отдел продаж. Зашли, спросили и тут же нам его дали.

Простите, у меня простой вопрос. Для того чтобы что то получить у застройщика нужно спрашивать все по списку:)? или они что то сами предлагают выдать владельцам:)?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 28 июл 2014, 14:51

Лучше самим спрашивать) Я в УК спросила что мне нужно чтоб оформлять квартиру в собственность, мне перечислили и добавили что за паспортом я могу в отдел продаж зайти. А можно в ответ вопрос?) Что за список что они нам должны?
И спросила сколько стоит чтоб Текта нам сделала доки на квартиру. 75 тысяч стоит у них, либо можно и бесплатно оформить, за просрочку сдачи. Только по этому вопросу обращаться после 5 августа где то.
Последний раз редактировалось Марина 28 июл 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение Admin » 28 июл 2014, 14:54

Марина писал(а):

Что за список что они нам должны?

:lol: например неустойку за просрочку...
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кадастровый паспорт

Сообщение OlegOleg » 28 июл 2014, 15:03

Марина писал(а):

Не знаю. Мы в субботу ключи получили и нам подсказали за кадастровым паспортом зайти в отдел продаж. Зашли, спросили и тут же нам его дали.

Это хорошо что они сами их выдают, хотя не похоже на предыдущее поведение текты. В любом случае такое счастье длится от силы 10 дней, т.к. еще в середине июля никаких записей в госреестре по нашему дому не было и даты внесения и изменения записей от июля этого года

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
OlegOleg
Новосел
 
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Кадастровый паспорт

Сообщение Dashuta » 30 июл 2014, 18:11

Марина писал(а):

Лучше самим спрашивать) Я в УК спросила что мне нужно чтоб оформлять квартиру в собственность, мне перечислили и добавили что за паспортом я могу в отдел продаж зайти. А можно в ответ вопрос?) Что за список что они нам должны?


Марина, а могли бы вы перечислить, что таки нужно для оформления в собственность? что они вам сказали? и все ли документы уже есть?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 30 июл 2014, 21:43

Dashuta у УК на сайте есть дорожная карта по порядку регистрации права. Вот они мне это и дали в распечатанном виде.
Кстати, сейчас только увидела что у них в дорожной карте указано что после 15 июля кадастровый паспорт можно в отделе продаж получить.

Ссыль на карту:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение Dashuta » 31 июл 2014, 10:42

О, спасибо большое! Вообще, выглядит все вполне просто, непонятно зачем платить 75 тысяч за собственность, когда ее можно сделать самостоятельно одним визитом? Ну да, посидеть в очереди один день. Кстати, кто знает, какие там очереди? Почему такая сумма от Текты? Или все не так просто, как кажется?
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 31 июл 2014, 10:56

Думаю не все так просто, но и не настолько трудно чтоб 75 платить. Есть запись у них предварительная. Это они по средам принимают по такой записи. Записался и приходишь к определенному времени. А можно отсидеть живую очередь. Читала где то что с ночи занимают очередь. Во всяком случае все решаемо) Не на луну предлагают лететь же чтоб оформить.
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение Admin » 31 июл 2014, 11:05

Марина писал(а):

Думаю не все так просто, но и не настолько трудно чтоб 75 платить. Есть запись у них предварительная. Это они по средам принимают по такой записи. Записался и приходишь к определенному времени. А можно отсидеть живую очередь. Читала где то что с ночи занимают очередь. Во всяком случае все решаемо) Не на луну предлагают лететь же чтоб оформить.

С ночи очередь занимают:)? по спискам? а где Эти списки можно посмотреть, раз Вы читали:)
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кадастровый паспорт

Сообщение Марина » 31 июл 2014, 11:10

Посетите сайт этого учреждения. Там наверняка все написано. Сама не занималась вплотную пока. А насчет что с ночи занимают, так это где то на сайте Одинцовском люди между собой общались, рассказывали как все происходит. Не ручаюсь за это))) Но раз пишут те кто стоял там... Большинство людей смотрю любят трудности, не обходят горы стороной, а лезут на них и возможно что не так страшен черт как его малюют))
Аватара пользователя
Марина
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Marina

Кадастровый паспорт

Сообщение Admin » 31 июл 2014, 11:17

Марина писал(а):

Посетите сайт этого учреждения. Там наверняка все написано. Сама не занималась вплотную пока. А насчет что с ночи занимают, так это где то на сайте Одинцовском люди между собой общались, рассказывали как все происходит. Не ручаюсь за это))) Но раз пишут те кто стоял там... Большинство людей смотрю любят трудности, не обходят горы стороной, а лезут на них и возможно что не так страшен черт как его малюют))

аааа вы про сайт гос. услуг и очередь в кадастровую палату:))) я думал Вы про очереди к застройщику за кадастровым паспортом:)) поскольку, не помню кто точно писал, может даже Вы, о том что застройщик на квартиры их делает и его (паспорт) можно у них получить. А насчет гор и трудностей в кадастровой палате...нууу во-первых я знаю точно что далеко не все знают о сайте гос. услуг. Во вторых нужно иметь некие навыки чтобы там записаться. Все как всегда, кому как "удобней" кому то по-старинке, кому наоборот:) хайтек легче:)).
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Кадастровый паспорт

Сообщение LVP » 31 июл 2014, 17:33

Записывался на сайте. На подачу документов потратил пол-часа. Живая очередь, по-моему, тоже вменяемая. Никакой толчеи. Персонал службы госрегистрации и организация работы - на высоте. Оставили приятные впечатления. Даже есть ксерокс в коридоре (самообслуживание, 10 руб/лист).
Аватара пользователя
LVP
Новосел
 
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: LVP

Кадастровый паспорт

Сообщение roman » 31 июл 2014, 18:32

Нет там уже очередей давно.электронная очередь.приходите и максимум часа через 2 Вас примут,и то это максимум. Вы наверное про старые времена читали статья,когда был дурдом.
И я тоже не понимаю за что 75 тысяч платить.мы через ДСК года 2 назад делали собственнсть.порядка 12 тысЯч это стоило.хотя самому итого дешевле было. Но не хотели в очереди стоять.

--Новое сообщение было добавлено: 31 июл 2014, 19:35 --

Хотя я понимаю откуда ноги растут.все москвичи,которые Одинцово не знают,готовьтесь,что часто услуги будут выше по стоимости чем в москве, где конкуренция и тп.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Кадастровый паспорт

Сообщение Cat » 31 июл 2014, 23:49

всегда делал собственность через суд с помощью юриста, быстро, четко и не дорого...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Кадастровый паспорт

Сообщение lancelot » 01 авг 2014, 09:12

LVP писал(а):

Записывался на сайте. На подачу документов потратил пол-часа. Живая очередь, по-моему, тоже вменяемая. Никакой толчеи. Персонал службы госрегистрации и организация работы - на высоте. Оставили приятные впечатления. Даже есть ксерокс в коридоре (самообслуживание, 10 руб/лист).

В Одинцово оформление сделок с недвижимостью - действительно на высоте, всё чётко и быстро. Делал сам, никаких проблем.

Совершенно другая ситуация в дверях напротив, где регистрация сделок с землёй. Вот там трэш :(
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Кадастровый паспорт

Сообщение Татьяна » 05 авг 2014, 12:38

Подскажите кто знает. Вычитала на просторах интернета, что кадастровый паспорт получают на основании технического паспорта. Так если кадастровый паспорт уже готов, получается и технический паспорт, где-то уже готовый лежит?! Так вот вопрос, где взять (получить) технический паспорт. Он мне нужен для предоставления оценщику. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Татьяна
Интересующийся
 
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Общие Вопросы и ответы по ДДУ


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron