Ловите идею олигархи.
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ловите идею олигархи.

Инфраструктура ЖК Да Винчи и вокруг, города Одинцово: торговые центры, фитнес центры, офисы, детские сады, школы, административные службы города, места отдыха, развлекательные заведения.
Живете в Одинцово и не знаете куда Вы можете сходить или обратиться? Здесь Вы точно решите проблему поиска :)

Ловите идею олигархи.

Сообщение manchini » 16 май 2014, 22:32

Во дворе на первых этажах есть помещения свободного профиля, вроде как, под офисы и прочее.
:!:
Химчистка. Пару приемщиков, пару спецов.
В жк 1400 квартир. В сезон потенциально 200-300 шуб и пару тысяч пуховиков - обеспечено, кроме этого просто стирка, химчистка. Думаю шквал заказов обеспечен. Можно организовать и бесплатную доставку вещей на дом.
При большой площади помещения - можно организовать и холодильник для шуб (привет Якунину).
При раскрутке можно и еще одно помещение снять. Это вторая моя идея. О ней попозже.

Сам беден, организовать не смогу. Покупайте помещение, дерзайте. Виски занесите в 17 секцию на третий этаж
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Ловите идею олигархи.

Сообщение Reginaa » 27 май 2014, 02:10

manchini, +1! Крутая идея! а я бы цветочную лавку организовала) Как думаете прокатит в нашем комплексе?
Аватара пользователя
Reginaa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Регина

Ловите идею олигархи.

Сообщение manchini » 27 май 2014, 05:41

Цветы сезонный товар. А тут пару тысяч пуховиков и сотня другая подушек и одеял уже обеспечены.
Аптека будет. Кафе, кулинарии будут, с магазинными сетевиками конкурировать нереально.

Клининговая фирма, вот вторая идея.
Многие из нас пользуются услугами помощниц по уборке. Приходит девушка/женщина раз/два в неделю и надраивает полы, гладит, пыль со шкафов убирает. Потом что то случилось на родине, прочее и мы бегаем по знакомым и ищем новую помощницу. Организовать клининговую службу. Офис, 15-20 работниц. Будет много заказов с нашего ЖК, ну а рядом еще куча новостроек на Говорова, жк на баковке.
Дерзайте.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Ловите идею олигархи.

Сообщение LSStyle » 27 май 2014, 06:29

Химчистка напротив в Перекрестке есть.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Ловите идею олигархи.

Сообщение toolhack » 27 май 2014, 07:41

А еще можно открыть салон по ремонту обуви и одежды - думаю спрос то же будет приличный, и начальные затраты минимальные
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Ловите идею олигархи.

Сообщение Nikita » 27 май 2014, 13:14

manchini писал(а):

Во дворе на первых этажах есть помещения свободного профиля, вроде как, под офисы и прочее.
:!:
Химчистка. Пару приемщиков, пару спецов.
В жк 1400 квартир. В сезон потенциально 200-300 шуб и пару тысяч пуховиков - обеспечено, кроме этого просто стирка, химчистка. Думаю шквал заказов обеспечен. Можно организовать и бесплатную доставку вещей на дом.
При большой площади помещения - можно организовать и холодильник для шуб (привет Якунину).
При раскрутке можно и еще одно помещение снять. Это вторая моя идея. О ней попозже.

Сам беден, организовать не смогу. Покупайте помещение, дерзайте. Виски занесите в 17 секцию на третий этаж

Для одного дома с закрытой территорией приемный пункт будет не целесообразен и тем более размещение холодильника(!) Размещение самой химчистке по санитарным нормам не положено. Холодильники для шуб, реальные, есть только в пару химчисток, остальные к ним пересдают. Сам холодильник стоит очень не дешево, а реально из дома сдадут до 10 шт. Покупать сразу помещение под приемный пункт не целесообразно, легче взять в аренду на 6 месяца с пролангацией и смотреть как пойдут дела. Хотя мне кажется, что не пойдет.
Как правило, сейчас почти в каждой квартире работать будет домработница, приходящая два раза в неделю. За 2 или 2,5 тыс.рублей за приход она вам уберет в квартире, постирает всё( прстельное, рубашки и прочие вещи) и выгладит то что выстирала два-три дня назад. Или вы выстирали и она все отгладила. Для стирки курток с мембраной и пуховиков сейчас так же все можно купить и самим стирать. Остается только пиджаки, брюки, платья, пальто и шубы их можно отнести и через дорогу:) ковры с стирку заберет выездная компания, их фабрика есть в Одинцово у них есть и чистка мебели на месте и уборка после ремонта. Так что, приемный пункт по моей практике увы, тут не принесет колоссальных денег. Но кто-то из крупных сетей может заинтересоваться

-- 27 май 2014, 14:17 --

Хотя, мне тут навело:) если вход будет не со двора, а вход на улице, то вполне может и сработать:)
Но только как приемный пункт

-- 27 май 2014, 14:37 --

manchini писал(а):

Цветы сезонный товар. А тут пару тысяч пуховиков и сотня другая подушек и одеял уже обеспечены.
Аптека будет. Кафе, кулинарии будут, с магазинными сетевиками конкурировать нереально.

Клининговая фирма, вот вторая идея.
Многие из нас пользуются услугами помощниц по уборке. Приходит девушка/женщина раз/два в неделю и надраивает полы, гладит, пыль со шкафов убирает. Потом что то случилось на родине, прочее и мы бегаем по знакомым и ищем новую помощницу. Организовать клининговую службу. Офис, 15-20 работниц. Будет много заказов с нашего ЖК, ну а рядом еще куча новостроек на Говорова, жк на баковке.
Дерзайте.

За 2-2,5 тыс за раз, работают местные. За 1-1,5 приезжие. А защитить себя от воровства не может ни клининговая компания ни обычный договор и протеже. У одной очень знаменитой девушки работала филипинка, привезена агентством из Филиппин, ноль знание языка и связей тут. Стоит в доме видео наблюдение и это не помешало. В один день, снято все на камеру, она собрала всё золото, вещи, деньги и была такова. Приехала девушка с гастролей и в агентство с записью на видео и с детективом и начали искать. Ищут уже второй год. А филиппика украла на пару лимонов баксов просто растворилась.
И опять же, вы будете клининговой компании платить 2 тыс.рублей, уборщице заплатят 1,5тыс, через пару месяцев вы договоритесь, что будете платить ей лично 1700 и клининговую компанию вы и она пошлете. Эта практика очень распространена. Так что на этом бизнесе миллионов не заработать. И если ваш(клининговый) сотрудник испортит диван за 200 тыс.руб при попытке почистить самим или при глажке пропалит платье за 80 тыс.руб именно вы(клининговая) компания, а не ваш сотрудник должны компенсировать потери клиенту.
Страховые компании такие случае вашей ответственности не страхуют.
Одно дело обслуживать по клинингу комплекс до входа в квартиру, и совсем большая проблема работать с частным лицом. Так что, увы. Если хотите побольше пообщаться на эту тему, можем обсудить это в субботу:)

-- 27 май 2014, 15:46 --

А почему вы сами не хотите заработать денег на вашей идее? Если вас смущают наличие денег, то тут затраты минимальные. Открываете ИП, набираете людей. Получается, что деньги вам нужны только для оборудования? Ведь по ИП, юр адрес это ваша квартира, бухгалтерия минимальная. Оборудования всё в Ашане или рядом с нашим домом есть продажа профессионального инвентаря. На первые разы тряпочки, ведра, химия уйдет тыс 20-30, это потолок. Если вы сразу не займетесь чисткой диванов и ковров. Если сразу, то еще +50. Всё!
Это не большие деньги. А если что-то глобальное, то можно взять в лизинг и потом подать на частичное возмещение в департамент Москвы или Московской области. В Москве больше денег дают:) так что, дерзайте:)
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Ловите идею олигархи.

Сообщение manchini » 27 май 2014, 16:04

Я другим занимаюсь. Знаю где небольшая стирка и химчистка в доме на закрытой территорией на 240 квартир - завал работы.
Работает два человека, по ценникам лучше сетевиков. Ковры и шубы в дополнение - так же завал. Клиенты довольны, владельцу на машины и икру хватает.
Через улицу мешки с вещами и пуховики не каждый потащит, плюс доп в виде доставки до квартиры.

Это как и мойка машин что будет в паркинге, при любых ценниках будет полно работы у владельца. Закрытая территория зачастую плюс а не минус.

А ответственность клининга может быть застрахована. Знакомые занимаются - страхуют даже трещины на окнах и пожелтение пластика. Клининг не как бизнес - а как доп. к стирке.

-- 27 май 2014, 17:06 --

И используя химию и миле в виде стиралки вы все равно так не постираете пуховик. Тот же порошок требон, мало кто знает о его существовании.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Ловите идею олигархи.

Сообщение Reginaa » 27 май 2014, 18:57

manchini писал(а):

Клининговая фирма, вот вторая идея.
Многие из нас пользуются услугами помощниц по уборке. Приходит девушка/женщина раз/два в неделю и надраивает полы, гладит, пыль со шкафов убирает. Потом что то случилось на родине, прочее и мы бегаем по знакомым и ищем новую помощницу. Организовать клининговую службу. Офис, 15-20 работниц. Будет много заказов с нашего ЖК, ну а рядом еще куча новостроек на Говорова, жк на баковке.
Дерзайте


не знаю будет ли в Одинцово клининг актуален. Надо спрос оценить..
Аватара пользователя
Reginaa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Регина

Ловите идею олигархи.

Сообщение Cat » 27 май 2014, 22:29

Химчистка будет уже давно известно

Клининг очень актуален но таие люди передаются из рук в руки и я бы не рискнул просто обратиться в контору сил честно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ловите идею олигархи.

Сообщение Nikita » 28 май 2014, 04:35

Позволить себе такую роскошь, может себе только крупная химчистка. Ведь рентабельность после покупки(!) окупиться оочень не скоро. И опять же, нет в России страховых компаний которые бы страховали такие риски. Я хорошо знакома с ассоциацией химчисток, так вот, в ассоциацию не обратилась ни одна отечественная или зарубежная компания. А все попытки найти страховщика увенчались провалом. Может многие и страхуют трещины в окнах, но вот кому полностью выплачивали? Почитав внимательно договор находишь много погрешностей, где в 95% оплачивает ущерб не страховая компания, а виновник. На хлеб конечно на этом бизнесе можно заработать и может даже на икру, но с учетом покупки помещения, рентабельность наступит для хлеба и масла лет через десять. Беда у нашего народа в том, что всегда кажется, что бизнес соседа приносит колоссальные деньги. Мои знакомые два года назад в С..... открыли химчистку с нуля. Муж решил потешить жену и подарил игрушечку, что бы жена была при деле. Так вот бизнес цветет, но по подсчетам рентабельности, все это окупится даже при их потоке, только примерно через 7 лет. И это оптимистические данные. Может конечно у вашего друга все действительно так хорошо, поверьте я очень рада. Ведь это очень не легкий бизнес и приносит не так много как вы думаете. Максимум 40% комиссии, но стандартно 30. А из этих денег надо заплатить налоги, зарплаты, камуналку, ну и амортизация оборудования. И вот то что осталось, как раз на хлеб и молоко. Хотя, стоп! Надо еще откладывать на форс-мажор, ведь иногда все же прийдется и из своего кармана заплатить вредному клиенту, хотя есть и договор подряда. Да, и еще иногда вещи теряются, пояса, шарфы, да и просто вещи и их так же надо оплачивать. Ну, а потом можно спокойно покупать икру :-) уж простите что я так все скрупулезно и дотошно расписываю, я знакома с многими химчистками города Москвы и других городов и везде одни и те же проблемы. И как правило, у владельцев химчисток это не основной бизнес, а как дополнительный.
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Ловите идею олигархи.

Сообщение EgorKa » 26 июн 2014, 17:04

Nikita, вы правильно все расписываете. Но если так рассуждать, то любая идея на начальном этапе кажется фаталом. В бизнесе нужно работать, сначала на имя и клиентов, чтобы потом имя работало на тебя и приносило и на хлеб , и на масло, и на икорку.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Ловите идею олигархи.

Сообщение StarTer » 24 июл 2014, 21:00

А как на счет швейной мастерской? кто-нибудь думал на этот счет?
Аватара пользователя
StarTer
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий

Ловите идею олигархи.

Сообщение Cat » 24 июл 2014, 22:27

думюаю что опятьт аки не будет должного объема
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ловите идею олигархи.

Сообщение EgorKa » 25 июл 2014, 09:54

StarTer писал(а):

А как на счет швейной мастерской? кто-нибудь думал на этот счет?

думаю если грамотно все сделать, то будет прибыльно. Правда успех зависит насколько умелые мастера будут работать. Если взять на работу пару портних и швей с чудо-руками. то от клиентов отбоя не будет) Кроме того на оборудование много денег не потребуется.
Аватара пользователя
EgorKa
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Егор

Ловите идею олигархи.

Сообщение Bravia » 25 июл 2014, 10:54

StarTer писал(а):

А как на счет швейной мастерской? кто-нибудь думал на этот счет?

А при мастерской можно открыть магазин тканей и всех нужных принадлежностей. Я бы с удовольствием заходила в такой магазинчик. Люблю вечерами порукодельничать)))) Лично, мне такого магазина вблизи дома очень будет не хватать. Да и не мне одной я думаю) сейчас hand-made в тренде - много кто увлекается.
Аватара пользователя
Bravia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вика

Ловите идею олигархи.

Сообщение lancelot » 25 июл 2014, 10:59

Как это часто бывает, идей много, но реализовывать никто особо не рвётся.
К сожалению у нас не приживается маленький, "семейный" бизнес, где семья всё делает сама руками. Этакие ремесленники. Нет любви и гордости за сделанное самостоятельно. Хотя это, на мой взгляд, очень ценно.

Поэтому и весь бизнес: есть деньги, нанять и как-то организовать приличный бизнес-процесс, который приносит деньги - на этом всё.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ловите идею олигархи.

Сообщение Cat » 25 июл 2014, 21:11

не соглашусь, мой первый и второй личный бизнес считается мега малым и строился исключительно по принципу "КУПИ САМ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ТЫ ПРОДАЕШЬ, ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ"! так вот ни один не прогорел, да развивались слабо, но были проданы достаточно успешно
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Ловите идею олигархи.

Сообщение lancelot » 28 июл 2014, 10:04

Cat писал(а):

не соглашусь, мой первый и второй личный бизнес считается мега малым и строился исключительно по принципу "КУПИ САМ ЗА ТЕ ДЕНЬГИ ЧТО ТЫ ПРОДАЕШЬ, ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ"! так вот ни один не прогорел, да развивались слабо, но были проданы достаточно успешно

Я не про оправданность цены. Я про ремесленный подход, гордость за сделанный результат, попытка сделать великолепно. В той же загнивающей Европе встречаю регулярно, у нас - исчезающе редко.
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Ловите идею олигархи.

Сообщение Admin » 18 ноя 2014, 21:46

...............на данном этапе актуальна кантора по сдаче в аренду, продаже лебедок с каранами :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Ловите идею олигархи.

Сообщение Egor » 16 мар 2015, 00:11

Admin писал(а):

...............на данном этапе актуальна кантора по сдаче в аренду, продаже лебедок с каранами :hi_hi_hi:


оказалось, кальянная))
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

След.

Вернуться в Инфраструктура


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron