Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Все вопросы связанные с покупкой :ko_pi_lka:

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 08:31

Всем привет! Такой вопрос, хотелось бы услышать ваше мнение!
Решили тут заехать в офис продаж и оказалось что есть 4 квартиры по цене 4.7 млн за 49. 10 секция.
В квартирах есть один существенный косяк - вид из окна на 70% перекрывается 9-й секцией (т.е. окно в окно) в комнате, а на кухне не перекрывается. Изза этого и скидка.

Поэтому вопрос к вам господа, может там ещё есть какие то косяки что такая скидка? Как вы считаете печален ли будет такой вид? Нам с женой впринципе плевать на вид, тк щас мы снимаем с не особо хорошим видом из окна тоже, так что пофиг.
И что нибудь слышно про эту долбаную трещину? :-) Я понимаю уже всем надоела эта тема, но тем не менее пока не подписали договор, хотелось бы выяснить про неё побольше

Спасибо
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, покупка квартиры, 10 секция

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Daniel » 12 май 2014, 09:08

У них на самом деле есть дифференциация цен в зависимости от вида. Даже различаются цены на квартиры с видом на двор и на Москву. Вернее различие состоит в том, что на двушки во двор и трешки с видом на Москву стоят одинаково, хотя цена за метр на равноценные трешки должна быть меньше. Также если посмотрите, 13 секция, двухкомнатные квартиры - там вид в 14ю секцию. Там минимальная цена за метр среди двухкомнатных.
Аватара пользователя
Daniel
Новосел
 
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Daniel

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Rdg2004 » 12 май 2014, 10:00

Спасибо)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Pepper » 13 май 2014, 15:21

Я несколько лет прожил в квартире с похожим видом - зарекся))
Хотя, цена, конечно, заманчивая для Да Винчи.
Аватара пользователя
Pepper
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Pepper

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение LSStyle » 13 май 2014, 17:49

Мне кажется, тут дело вкуса каждого... Идеальный вид из окна-это на лес, на озеро итд. ,но где ж такой взять? Да и цена явно будет выше и скорее всего это даже уже будет не многоквартирный дом.
Вопрос в другом , как часто вы смотрите в окно? Кому-то необходим хороший вид из окна, кому-то безразлично.
Мне, например, безразлично что у меня за окном. Море/лес/и прочую красотень из окна я не в состоянии купить, а остальное не интересно, потому как я, вообще ,с трудом представляю, что значит "красивый вид из окна" в наших городских условиях. Он по-любому будет плохой: у кого-то плохой, у кого-то никакой -вот и вся разница . Везде одно и тоже: крыши домов, окна соседей, детские площадки, магазины, машины, парковки, дороги итд. Не вижу ничего в этом красивого. Обычный городской вид. Да, возможно неплохой вид открывается с последних этажей, с условием, что твой дом самый высокий, но ,опять же,жить на высоких этажах для меня сомнительное удовольствие .
Что касается Да Винчи , тут у многих окна (например на кухне двушки) упираются в окно соседа. Там пару метров расстояние будет. Ну что делать? Это город.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение manchini » 13 май 2014, 18:08

Дружить с соседями и не ходить голыми. ;;-)))
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение LSStyle » 13 май 2014, 18:27

manchini писал(а):

Дружить с соседями и не ходить голыми. ;;-)))


Ага, не вставая из-за стола можно будет соль перекинуть передать соседу в окно из соседнего корпуса. А чо , удобно:)

Буржуйские фильмы смотришь , так у них все поголовно в гости через окна ходят, правда по лестницам и крышам, но смысл тот же : окно соседа на расстоянии вытянутой руки, ну хорошо ,двух очень длинных рук:))
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Admin » 14 май 2014, 10:55

а мне кажется, извините конечно, но это не хорошая идея покупать квартиру, да понимаю со скидкой ощутимой, но все же, в ЖК где панорамное остекление с окнами на соседей в 10 метрах. ИМХО, я бы или просто не стал покупать или купил без такой скидки, что собственно и сделал. Но как тут уже писали, каждому свое.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Bravia » 14 май 2014, 21:08

Admin, ну кому-то важнее, чтобы дешево было. Я лично тоже за то, чтобы немного переплатить. Но ситуации у всех разные..
Аватара пользователя
Bravia
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вика

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение Cat » 14 май 2014, 21:12

я тоже считаю доплатить, а тут лучше купить напротив в дск1 будет и площадь больше и цена в сумме тажа... а тут газы шмазы грохот мохот итд
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Покупка квартиры в 10 секции с косячным видом

Сообщение KIRILL76 » 16 май 2014, 23:34

Rdg2004 писал(а):

В квартирах есть один существенный косяк - вид из окна на 70% перекрывается 9-й секцией (т.е. окно в окно) в комнате, а на кухне не перекрывается. Изза этого и скидка.


перспектива, конечно не завидная, зато дешевле. Каждому по возможностям
Аватара пользователя
KIRILL76
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл


Вернуться в Покупка квартиры или машиноместа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron