В Звенигороде наградили победителей всероссийской исторической акции «Диктант Победы»
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

В Звенигороде наградили победителей всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

В Звенигороде наградили победителей всероссийской исторической акции «Диктант Победы»

Сообщение Admin » 27 июл 2019, 18:20

Диктант представлял собой тест из 20 вопросов на тему Великой Отечественной войны. Где-то надо было выбрать правильный ответ из нескольких вариантов, а где-то написать его в свободной форме. На все-про все давалось 45 минут. В мероприятии могли участвовать все желающие — от ветеранов до школьников. В Одинцовском округе площадками «Диктанта Победы» были Звенигородская средняя школа №4 и Одинцовская гимназия №11. По итогам акции во всех городах были определены три победителя. В нашем округе ими стали Геннадий Гарькавый, Юлия Семака и Никита Шагров.

Изображение


«Мы всегда с трепетом в душе и сердце ждем праздник 9 мая, — сказала она. — В этот день мы вспоминаем наших ветеранов и историю родной страны, где живут герои. Верю, что и молодое поколение будет так же любить свое Отечество и родину».

Изображение


Геннадий Гарькавый сообщил, что всегда любил историю и с интересом изучал ее в школе, в военном училище, а позже и сам преподавал офицерам и солдатам.

«Великая Отечественная война — одно из ключевых событий в летописи нашей страны, поэтому пропустить «Диктант Победы» я не мог, — отметил он. — Мне удалось за десять минут ответить на 19 вопросов, хотя я считал, что справился со всеми 20-ю. Задания были интересными и разноплановыми — например, некоторые касались тематических литературных произведений, песен и плакатов. Считаю, что тест был довольно сложный, но не для меня! При этом стать победителем я не ожидал, но для меня большая честь получить такую награду. Это действительно хорошая акция, которая, прежде всего, нужна молодому поколению. Обязательно буду участвовать в «Диктанте Победы» вновь».

Изображение
Поделись с друзьями
ТегиДиктант,Образование,История,Звенигород,Великая Отечественная война,Награждение,«Диктант Победы»,

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron