Управляющая компания ЖК Да Винчи - Терра винчи
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 25 апр 2014, 13:00

День добрый соседи,

итак наш ЖК введен в эксплуатацию 14.04.2014, а это значит, что или вот вот или уже, что скорее всего, застройщик передаст наш ЖК управляющей компании. Так кто это будет или стал таковой? У кого какая есть информация?

Изображение


P.S. по информации (или дезинформации) офиса продаж застройщика с сегодняшнего дня начинают принимать квартиры собственники в первой секции ЖК.



Где находится УК Терра Винчи в ЖК Да Винчи
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиУК Да Винчи, управляющая компания, ЖК Да Винчи, Одинцово

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение yanaraz » 25 апр 2014, 14:03

Admin писал(а):

День добрый соседи,

итак наш ЖК введен в эксплуатацию 14.04.2014, а это значит, что или вот вот или уже, что скорее всего, застройщик передаст наш ЖК управляющей компании. Так кто это будет или стал таковой? У кого какая есть информация?

P.S. по информации (или дезинформации) офиса продаж застройщика с сегодняшнего дня начинают принимать квартиры собственники в первой секции ЖК.

Да, я тоже им звонила. Сказали, что сегодня начали приглашать первую секцию. По 16 - ближе к концу мая, сказали. Категорически не дают телефон отдела выдачи ключей.
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 25 апр 2014, 14:22

простите, а как они могут одним давать другим не давать, по закону они не имеют права этого делать!!! давайте попросим Дмитрия написать жалобу в прокуратуру и какойнить контроль! и они схитрили кстати не по детски, только что говорил на работе с юристом она почитала договор так вот если сегодня начали давать пусть и не жителям последних секций а дом введен в эксплуатацию то все равно неустойка считается до сегодняшнего дня...
бредос какойто
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Житель » 25 апр 2014, 14:36

Cat писал(а):

юристом она почитала договор так вот если сегодня начали давать пусть и не жителям последних секций а дом введен в эксплуатацию то все равно неустойка считается до сегодняшнего дня...

каким образом?
Аватара пользователя
Житель
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Odintsovo

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение VitaliyS » 28 апр 2014, 21:38

Cat писал(а):

простите, а как они могут одним давать другим не давать, по закону они не имеют права этого делать!!! давайте попросим Дмитрия написать жалобу в прокуратуру и какойнить контроль! и они схитрили кстати не по детски, только что говорил на работе с юристом она почитала договор так вот если сегодня начали давать пусть и не жителям последних секций а дом введен в эксплуатацию то все равно неустойка считается до сегодняшнего дня...
бредос какойто

Да может и надо, но сейчас майские мне вообще не до этого… потом приедем и посмотрим по ситуации) Всех с наступающими)
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Nikita » 28 апр 2014, 21:47

Cat писал(а):

простите, а как они могут одним давать другим не давать, по закону они не имеют права этого делать!!! давайте попросим Дмитрия написать жалобу в прокуратуру и какойнить контроль! и они схитрили кстати не по детски, только что говорил на работе с юристом она почитала договор так вот если сегодня начали давать пусть и не жителям последних секций а дом введен в эксплуатацию то все равно неустойка считается до сегодняшнего дня...
бредос какойто

Странно, А мы такого пункта не нашли.
Как я понимаю, пока я не подпишу акт приемки своей квартиры, неустойка будет исчисляться именно до этой даты.
Вот как меня пригласили, я приняла, так и поставили точку.
Ведь ходят же слухи, что кто-то еще в феврале начал ремонт делать. Так что теперь, и задержки для нас нет, всё вовремя? :sh_ok:
Аватара пользователя
Nikita
Новосел
 
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Елена

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 29 апр 2014, 09:35

Nikita писал(а):

Ведь ходят же слухи, что кто-то еще в феврале начал ремонт делать

слухи к делу по неустойки не пришьешь :lol: Заплатят :D

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Dashuta » 15 май 2014, 08:43

Соседи, у меня хорошие новости. Вчера были снова в квартире, дизайнера водили. И познакомились с УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ!!!! Они начали работу пару дней назад, сидят в 4 секции, на первом этаже, в бетонной однушке. Проход через пожарный вход, там объявление висит о времени работы УК. Внутри сидят 4 или 5 человек, 1 парень и 4 девушки. В помещении разговаривать невозможно, уж не знаю где, что-то штробят или ломают - шум невыносимый, не слышно друг друга. Общались на улице. Ко мне подошла сразу руководитель УК, кажется, Екатерина. Очень дружелюбно и с пониманием настроенные люди! Я задала интересующие меня вопросы, вот ответы:
1) Снос лоджии. Для решения этого вопроса Екатерина пригласила Главного Инженера УК. Он сказал, что технических запретов на снос нашей лоджии нет, там нет несущей стены. Нужно разработать план перепланировки у лицензированных архитекторов (у меня есть контакт одной конторы в Одинцово, если что), принести ему, он поставит визу. Далее с проектом в архотдел Одинцово, там скорее всего все утвердят. Но со стороны УК проблем не будет. Даже батарею, сказал, можно будет перенести к окну! По отапливаемой-неотапливаемой площади тоже ничего не изменится, они итак в квиток нам лоджию как отапливаемую площадь собирались писать (вот тут я как-то совсем не поняла :sh_ok: ). То же самое касается и всех других перепланировок, новых стен, проемов в несущих и прочего. Несите проект - поставим печать.
2) Приточно-вытяжная вентиляция. Та же процедура. Приносите проект, они смотрят, согласуют. Если нужна дырка наружу для забора свежего воздуха - предложили рассмотреть вариант такой: снимается фасадная плита вентилируемого фасада. Делается дырка в наружной стене насквозь. Сверху накрывается плитой. Якобы у нас фасады вентилируемые и там полно воздуха между утеплителем и фасадной плитой.. То есть снаружи вообще ничего не будет видно. Буду обращаться к специалистам, что они скажут... На первый взляд - это типа как кондей на балконе - доступ воздуха затруднен. Nikita, спросишь у своих вентиляционщиков тоже?
3) Кондиционеры. Самый сложный вопрос. Сотрудники УК сами в шоке, насколько я поняла. Изначально был проект с корзинами, потом застройщик слил эту ответственность, поменяв проект. Кстати, для кондеев на 1 этаже даже предусмотрены были люки в земле для слива конденсата, только сейчас они залиты бетоном, мне показали. Какая-то неувязка по планировкам у них вышла с 5 квартирами (я так думаю, что скорее всего это квартиры "для своих", которые на этапе строительства сразу сделали без лоджий - ИМХО), где по проекту нет лоджий, поэтому они на последнем этапе стройки, когда это еще "можно было технически" - установили те самые пресловутые "корзины-крюки". Сейчас, якобы, то же самое сделать всем - уже не представляется возможным (?). УК до конца мая будет решать этот вопрос, как поступить. То, что кондеи нужны - все понимают. То, что на лоджиях - не вариант - тоже. На пожарных балконах (УК узнавали уже у пожарки) - НЕЛЬЗЯ (у кого тут были надежды на пожарный балкон?)! В общем, сотрудники УК показались мне очень озабоченными этой проблемой, включая главного инженера. Сказали, что будут связываться с компаниями, устанавливающими кондиционеры и консультироваться что делать (это меня порадовало больше всего). Для моей малоэтажной секции сказали что возможно предложат вариант с установкой блока на крыше, однако сами не понимают, как при этом вести трассу - по фасаду? под плитой? по чужим квартирам? В общем, вопросов много, и этот сейчас - насколько я поняла - самый основной и находится в активной в работе. Скоро нам что-то предложат и оповестят...
4) Про оповещение - сразу скажу, пока помню. В течении недели они ждут запуска сайта УК. Будут там все новости, тарифы, договора и прочее публиковать. Ждем.
5) Позавчера уже появились первые люди, которым дали ключи. Это те люди, которые подписали акт приемки-передачи в первые дни приемки (конец апреля-начало мая. С ремонтами не пускают по одной причине - нет воды (как бетон размешать?). Обещали дать воду в начале июня, тогда же пустить лифты.
6) Сдача секций. До конца мая - все левые и правые секции. Сторона Можайки - в течение июня. Типа проблема просто в скорости приемки.
7) Тарифы и оплата. Тут я могу путать. После подписания акта приемки-передачи нам выдают квитанцию вперед на 3 месяца. Это связано с тем, что пока договор с данной УК заключен на 3 месяца (?). В квитанции будет расчет исходя из 39 рублей за квадратный метр + охрана + видеонаблюление (охрана заработала пару дней назад). Вроде как они сделают какой-то перерасчет из-за того, что еще не все работает. Итого получится не более 50 р. за метр в месяц, умножить на 3 месяца. За воду и электричество начисляться ничего не будет ибо их нет и они по счетчикам. Счетчики ставятся в нашем присутствии через какое-то время после подписания акта, сотрудник УК будет опломбировать.
8) Те, кто уже подписал акты, должны ждать момента, когда эти акты вернутся в УК. Для этого отсчитайте срок, который вам сказали при премке, если в этот срок вам не позвонят и не пригласят на выдачу ключей, то звонить сотруднику УК по работе с клиентами Елене - 8-985-203-00-18. Если вы акт не подписали, но написали дефектовку, то ждете срока исправления дефектов, указанного в дефектовке, опять-таки если не звонят - звоните Елене, объясняйте ситуацию. Если нужно пройти на объект - с теми же дизайнерами и вентиляционщиками - тоже обращаться в УК (общий телефон не взяла, но думаю что Елена поможет).

В общем, товарищи, то ли это совсем другие люди с более благожелательной планеты в созвездии Текта, не с той, что продажники и колл-центр, то ли я слишком доверчивый человек. Но после общения с Екатериной прям жить захотелось и камень с души спал. :-ok-:
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение yanaraz » 15 май 2014, 09:00

Даша, Вы, как добрый вестник. Будем надеяться, что работа УК нас не разочарует. Так же порадовало, что все боковые секции планируют сдать к концу мая. Уж очень хочется, наконец-то попасть в свою квартиру. :-):
Аватара пользователя
yanaraz
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Yana

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение toolhack » 15 май 2014, 09:47

Dashuta писал(а):

6) Сдача секций. До конца мая - все левые и правые секции. Сторона Можайки - в течение июня. Типа проблема просто в скорости приемки.


Даша, подскажите пожалуйста, обратили ли Вы внимание остался ли сейчас забор, который был по середине двора и который отделял готовые секции от не готовых? И не сдвинули ли его уже ближе к секциям вдоль можайского шоссе.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Василий » 15 май 2014, 09:59

Ага, наивные, это они сейчас мягкие и пушистые пока пообщались с 2-3, а через месяц 1500 прибежит и начнем им мозг вскрывать, тут любой с ума сойдет, вот и посмотрим что тогда будет
Аватара пользователя
Василий
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 15 май 2014, 10:50

:) ггг...позвонил. В общем на данный момент УК приняла от застройщика только 1-6 секции и 19,20. Все. информации о том, когда будут приняты другие секции УК от застройщика у УК нет (смеясь сказано - как только они будут готовы - ну Вы поняли :lol: ). Поэтому, пока их достроят, пока сдадут УК......в общем и целом все у кого квартиры не в выше обозначенных секциях май и до середины июня как минимум приемка отменяется (ИМХО). Дай бог им опять таки уложиться в 2 месячные срок приема передачи по договору, у меня пока такого ощущения нет, да и не было собственно говоря :-)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 15 май 2014, 14:33

тут читаю с параллельного сайта скинули документацию УК при приемке. ТАм есть свод правил.. Так вот-наш дом без курева..Как написано
3.6. Собственнику запрещается:

3.6.4. Курение на территории Жилого Комплекса.
а про алкоголь ничего ;)
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 15 май 2014, 14:38

roman писал(а):

тут читаю с параллельного сайта скинули документацию УК при приемке. ТАм есть свод правил.. Так вот-наш дом без курева..Как написано
3.6. Собственнику запрещается:

3.6.4. Курение на территории Жилого Комплекса.
а про алкоголь ничего ;)

:lol: мой дом моя крепость и собственность...пусть пишут...бумага все стерпит:))) Это еще вопрос кто будет ихнюю писанину подписывать :lol:

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение roman » 15 май 2014, 14:50

еще хотят чтобы мы приобрели для наших строительных бригад
-Страховой полис гражданской ответственности на ущерб третьим лицам.

-- 15 май 2014, 15:59 --

во обнаглело наше УК-
их требование-
8. Рабочие при проведении строительно-отделочных работ
обязаны соблюдать следующие правила:

8.1. Проводить работы только в часы, указанные в разделе 4 настоящих Правил.
8.2. В нерабочее время следует покинуть здание и территорию жилого комплекса.
8.3. Категорически запрещается проживание рабочих на территории Жилого дома.
Это уже жесть..

а вот еще.. решили на дачу комп забрать или телек вот читаем
Материальный пропуск на вывоз-вынос материальных ценностей выписывается только на имя Собственника или Доверенного лица.

-- 15 май 2014, 16:11 --

еще добило.. вот читайте
12. Заключение договора энергоснабжения с ОАО «Одинцовская электросеть».
12.1. Собственникам помещений необходимо самостоятельно заключить договор с ресурсоснабжающей организацией ОАО «Одинцовская электросеть». Для этого необходимо явиться в офис ОАО «Одинцовская электросеть», расположенный по адресу: г. Одинцово, ул. Союзная, д.9и иметь при себе:
паспорт Собственника Помещения;
свидетельство о регистрации прав собственности (если свидетельство не оформлено, то необходимо предъявить акт передачи документов на оформление свидетельства и договор участия в долевом строительстве либо иной договор, подтверждающий приобретение Помещения);
справка от Управляющей организации о соответствии прибора учета.
12.2. В случае использования Собственником Помещения электрической энергией без оформления договора, Управляющей организацией совместно с ОАО «Одинцовская электросеть» будут предприниматься меры по
ограничению услуг энергоснабжения данного Помещения


как я понял, электричество тебе не положено, пока не заключишь договор с электросетью, а договор можно подписать, если хотя бы отнесешь документы на оформление прав собственности. А чтобы начать процедуру получения прав собственности нужно такие то документы... и пошло поехало..
вообщем ремонт получается сразу нереально начать, пока договор не заключил..
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 15 май 2014, 15:25

да это все в последние годы начали делать... даже какоййто акт на эту тему есть, да я к примеру и без акта сделаю страховку (стоит 7 тысяч на полтора миллиона) просто видел как человеку выставили 240 тысяч за то что его индейцы лифт испортили и угол отбили
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 15 май 2014, 15:33

Cat писал(а):

да это все в последние годы начали делать... даже какоййто акт на эту тему есть, да я к примеру и без акта сделаю страховку (стоит 7 тысяч на полтора миллиона) просто видел как человеку выставили 240 тысяч за то что его индейцы лифт испортили и угол отбили

полтора не хватит.....бери на 3, каждому. У нас один вестибюль в каждой из секций чего стоит....почитай на сайте застройщика...там одни немецкие, итальянские материалы премиум сегмента :lol: :-)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 15 май 2014, 15:45

и вообще не понимаю я тебя Василий:)) наши секции голый бетон, их отделают, когда уже мы наверное ремонты закончим)) Так что я надеюсь монолит то хотя бы выдержит не побьется, не поколится:))?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Cat » 15 май 2014, 15:48

там дело в другом, плитка тротуарная, покрашенные стены в подъезде, лифт, соседские причендалы И так далее итп полно что индейцы могут испортить, а мне лично конфликты с соседями и с мегахренпроссытчегопочемускаковахера УК не нужны...
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Управляющая компания ЖК Да Винчи

Сообщение Admin » 15 май 2014, 15:58

Cat писал(а):

там дело в другом, плитка тротуарная, покрашенные стены в подъезде, лифт, соседские причендалы И так далее итп полно что индейцы могут испортить, а мне лично конфликты с соседями и с мегахренпроссытчегопочемускаковахера УК не нужны...

отдашь в рабство УК

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

След.

Вернуться в УК Терра Винчи


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron