Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 09:11

roman писал(а):

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..

Я даже больше скажу. Суды начнутся еще до предложения 10т.р. :)
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 09:40

LUSAAA писал(а):

roman писал(а):

Admin писал(а):

В данном случае или он должен каким-то образом их выровнять стены или материально компенсировать расходы по устранению, выравниванию стен.

и начнется, они вам -вот тебе 10 тыс рублей на выравнивание, ты им -нет работа стоит дороже. И начнутся суды и тп.. Я думаю дешевле и легче это самому устранить..

Я даже больше скажу. Суды начнутся еще до предложения 10т.р. :)

Не вопрос. При этом акт приемки передачи не подписывается. Размер неустойки с каждым днем увеличивается. Хотят если они это, будет. Если говорить с экономической точки зрения эти 10т. Могут обернуться им и в 100 и более тысяч рублей. Суд не рассмотрит ранее чем за месяц иск.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 17 апр 2014, 10:16

Могут в счет квартирной платы зачесть сумму не доделок :)
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 10:18

1bva14 писал(а):

Могут в счет квартирной платы зачесть сумму не доделок :)

Они может и могут, только меня это не устроит:). Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 19:49

Снипов как таковых давно нет. Есть свод правил, так что притянуть застройщика на выравнивание через суд - утопия.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 20:08

manchini писал(а):

Снипов как таковых давно нет. Есть свод правил, так что притянуть застройщика на выравнивание через суд - утопия.

Утопия принимать квартиру сикрст накост построенную скорей.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 20:15

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 17 апр 2014, 20:21

Манчини, не знаю вашего имени, я Денису еще две недели назад слово в слово это все говорил... можно залезть в историю, уверен что пара фраз вообще буква в букву
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 17 апр 2014, 20:27

Женя зовут, жена Юлия, ваши соседи по 17 секции с 3 этажа.
Ладно, дадут ключи и будет видно, тем более перед нами 16 секций)))
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 20:29

manchini писал(а):

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?

На чем:))? Притягивать я их не собираюсь, есть специально обученный человек который замеряет заполняет акт передачи по не соответствиям нормам далее обосновывает согласносуществующим нормам и все это подкрепляет сертификатами на правомерность и правильность измерений соответствующими разрешительными документами на произведение данных замеров на соответствие. Застройщик не согласен устранять? Их право, так же как и мое принудить их к выполнению установленных норм при строительстве через суд.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 21:48 --

В том случае, если обнаружится, что передаваемая квартира не соответствует требованиям закона, договора, строительным нормам, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям (ст. 7 ФЗ N 214-ФЗ), участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 настоящего Федерального закона (п. 5 ст. 8 ФЗ N 214-ФЗ).
Если у приобретателя есть замечания по передаваемой квартире, нужно четко сформулировать и подробно описать их. При этом нужно проследить, чтобы замечания, изложенные на отдельных от передаточного акта листах, были официально вручены уполномоченному представителю застройщика (для этого необходимо проверить полномочия у этого представителя, сделать копию с доверенности, записать его должность и Ф.И.О.), для чего в передаточном акте необходимо сделать соответствующую запись о том, что у приобретателя имеются замечания по передаваемой квартире, изложенные на отдельном листе, который является неотъемлемой частью передаточного акта. У приобретателя должен остаться второй экземпляр всех документов или их копии.
С представителем застройщика необходимо непосредственно на осмотре и приемке согласовать сроки и порядок устранения недоделок.
Обращает на себя внимание, в частности, также следующая судебная практика.
Так, Определением Московского городского суда от 19.08.2010 по делу N 33-25813 суд отказал в удовлетворении исковых требований истца об обязании передать квартиру с устраненными недостатками, взыскании суммы неустойки, убытков и компенсации морального вреда, причиненных истцу в результате нарушения ответчиком предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства, в связи с тем что недостатки были устранены, а наличие финансовых претензий к застройщику (по итогам обмера БТИ) не является законным основанием для отказа истца от приемки квартиры и подписания акта приема-передачи квартиры.
Определением Московского городского суда от 24.01.2011 по делу N 33-1199, в частности, разъяснено, что в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации. Так как двустороннее изменение договора не подписано сторонами, то застройщиком были нарушены обязанности по своевременной передаче объекта долевого строительства, суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о наступлении ответственности застройщика в рамках условий договоров на основании действующего законодательства.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 21:58 --

И еще, тут соседями говорилось о том, что застройщик будет приглашать на приемку квартир посекционно начиная с первой секции. Скажу так, я не думаю что это снова будет соответствовать действительности, начиная с секции 6 и т.д., будут приглашать не по порядку а фактической завершенности отделки той или иной секции. Есть все шансы что после 5 будут поиглашать 19, поскольку по готовности она явно была раньше завершена например чем 17.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 17 апр 2014, 21:32

Кстати счетчики не должны быть... Проверить можно только наличие ! Установленных окон и системы отопления, о герметичности кстати нигде нет ни слова, ну и литье откуда взяли 4 см? До 6-7 см норма

Единственное к чему боле менее можно придраться это наверняка не будет убрано в квартире и будут шлепки от смесей и не идеально ровная кладка

Ну и опять таки повторюсь как тебе уже говорил юристу ты полтинник отвал от, Аля эксперта десятку минимум время нервы а устранить недочеты 20 тыс руб и 1 день (в основной массе)
Юридические издержки тебе никто не компенсирует, убытки и доп расходы на усмотрение судьи ( у нас было уже два раза приносишь договор аренды квартиры где написано по 30 в месяц и квитанции из сбера об оплате а судья говорит компенсировать 100 тысяч за три года аренды)

Очень хорошо подходит по смыслу поговорка за морем телушка полушка да только рупь перевоз. И эти гады этим пользуются, самый верный вариант и я тебе говорил это принять как есть! Все в акте указать и деньгами требовать компенсацию, тут даже юрист не нужен иск подаешь и все
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 17 апр 2014, 21:49

manchini писал(а):

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.

По деффектам там есть какие-то допустимые, типа неровности стен как раз, а есть которые они обязаны устранить. На сколько я знаю ну в любом случае, пионеры из первых секций, ждем рассказов о вашем опыте. удачи!)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 22:51 --

Admin писал(а):

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

Admin, так они же обязательные вроде)) Еще померят нас справа-налево, слева-направо)
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Dashuta » 17 апр 2014, 22:05

А я вот сегодня подумала... Наверняка ведь они сначала самые дорогие квартиры сдадут, чтобы неустойка поменьше была. Может и посекционно начнут, но 4-5 комнатные квартиры тоже пригласят быстренько. Какая им разница кого когда звать, а деньги сэкономят.
Аватара пользователя
Dashuta
Новосел
 
Откуда: Одинцово-Москва-Обнинск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Dasha

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 17 апр 2014, 22:08

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.

По деффектам там есть какие-то допустимые, типа неровности стен как раз, а есть которые они обязаны устранить. На сколько я знаю ну в любом случае, пионеры из первых секций, ждем рассказов о вашем опыте. удачи!)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 22:51 --

Admin писал(а):

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

Admin, так они же обязательные вроде)) Еще померят нас справа-налево, слева-направо)

:) это не комне, то есть я не говорил что их нет, это lussaa и mancini:) - они говорят что обмеров бти нет, есть какие то у них свои:) что за свои я хз:)). Вот я и задал вопрос - если нет обмеров БТИ, а по их словам (соседей) обмеры бти будут производиться каждым из нас после приемки, в какой момент будет рассчитываться разница фактическая от той что указана в договоре? Учитывая, что после подписания акта приемки передачи участником долевого строительства договорные взаимоотношения между участником и застройщиком заканчиваются и переходят к отношениям между УК и собственником уже в дальнейшем. При этом ясное дело что разницу фактических квадратных метров и указанных в договоре с УК никак не притянуть. Поэтому у меня есть сомнения в достоверности их информации ну или скажим так версии.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 23:13 --

Cat писал(а):

Кстати счетчики не должны быть... Проверить можно только наличие ! Установленных окон и системы отопления, о герметичности кстати нигде нет ни слова, ну и литье откуда взяли 4 см? До 6-7 см норма

Единственное к чему боле менее можно придраться это наверняка не будет убрано в квартире и будут шлепки от смесей и не идеально ровная кладка

Ну и опять таки повторюсь как тебе уже говорил юристу ты полтинник отвал от, Аля эксперта десятку минимум время нервы а устранить недочеты 20 тыс руб и 1 день (в основной массе)
Юридические издержки тебе никто не компенсирует, убытки и доп расходы на усмотрение судьи ( у нас было уже два раза приносишь договор аренды квартиры где написано по 30 в месяц и квитанции из сбера об оплате а судья говорит компенсировать 100 тысяч за три года аренды)

Очень хорошо подходит по смыслу поговорка за морем телушка полушка да только рупь перевоз. И эти гады этим пользуются, самый верный вариант и я тебе говорил это принять как есть! Все в акте указать и деньгами требовать компенсацию, тут даже юрист не нужен иск подаешь и все


Василий я не говорил, что буду настаивать именно на устранении брака, я писал о том, как оно есть в договоре - либо устранение, либо компенсация. Все зависит от них, будут готовы компенсировать мои затраты на устранение по предъявленным кассовым и товарным накладным и при этом заключении доп согашения на эту тему в виде гарантии исполнения договоренности - хорошо, нет. Буду судиться.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 17 апр 2014, 23:41

Admin писал(а):

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

В идеале конечно никто не строит. Но просто интересно увидеть что там на полтора листа А4 можно написать. Неровные швы кладки и пыль на полу?
Ждем первых счастливчиков. И всем последующим будет проще принимать квартиру когда на форуме будет уже куча отзывов.

По деффектам там есть какие-то допустимые, типа неровности стен как раз, а есть которые они обязаны устранить. На сколько я знаю ну в любом случае, пионеры из первых секций, ждем рассказов о вашем опыте. удачи!)

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 22:51 --

Admin писал(а):

Каким образом если обмеров БТИ у них нет, а есть только какие то свои:)))?

Admin, так они же обязательные вроде)) Еще померят нас справа-налево, слева-направо)

:) это не комне, то есть я не говорил что их нет, это lussaa и mancini:) - они говорят что обмеров бти нет, есть какие то у них свои:) что за свои я хз:)). Вот я и задал вопрос - если нет обмеров БТИ, а по их словам (соседей) обмеры бти будут производиться каждым из нас после приемки, в какой момент будет рассчитываться разница фактическая от той что указана в договоре? Учитывая, что после подписания акта приемки передачи участником долевого строительства договорные взаимоотношения между участником и застройщиком заканчиваются и переходят к отношениям между УК и собственником уже в дальнейшем. При этом ясное дело что разницу фактических квадратных метров и указанных в договоре с УК никак не притянуть. Поэтому у меня есть сомнения в достоверности их информации ну или скажим так версии.

--Новое сообщение было добавлено: 17 апр 2014, 23:13 --

Cat писал(а):

Кстати счетчики не должны быть... Проверить можно только наличие ! Установленных окон и системы отопления, о герметичности кстати нигде нет ни слова, ну и литье откуда взяли 4 см? До 6-7 см норма

Единственное к чему боле менее можно придраться это наверняка не будет убрано в квартире и будут шлепки от смесей и не идеально ровная кладка

Ну и опять таки повторюсь как тебе уже говорил юристу ты полтинник отвал от, Аля эксперта десятку минимум время нервы а устранить недочеты 20 тыс руб и 1 день (в основной массе)
Юридические издержки тебе никто не компенсирует, убытки и доп расходы на усмотрение судьи ( у нас было уже два раза приносишь договор аренды квартиры где написано по 30 в месяц и квитанции из сбера об оплате а судья говорит компенсировать 100 тысяч за три года аренды)

Очень хорошо подходит по смыслу поговорка за морем телушка полушка да только рупь перевоз. И эти гады этим пользуются, самый верный вариант и я тебе говорил это принять как есть! Все в акте указать и деньгами требовать компенсацию, тут даже юрист не нужен иск подаешь и все


Василий я не говорил, что буду настаивать именно на устранении брака, я писал о том, как оно есть в договоре - либо устранение, либо компенсация. Все зависит от них, будут готовы компенсировать мои затраты на устранение по предъявленным кассовым и товарным накладным и при этом заключении доп согашения на эту тему в виде гарантии исполнения договоренности - хорошо, нет. Буду судиться.


Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали :( УК, обмеры, БТИ, суды...

--Новое сообщение было добавлено: 18 апр 2014, 00:43 --

Dashuta писал(а):

А я вот сегодня подумала... Наверняка ведь они сначала самые дорогие квартиры сдадут, чтобы неустойка поменьше была. Может и посекционно начнут, но 4-5 комнатные квартиры тоже пригласят быстренько. Какая им разница кого когда звать, а деньги сэкономят.

Посмотрите внимательнее разрешение на ввод в эксплуатацию. Там 5-комнатных квартир штук 15 всего :) так что Ваше предположение неверно! :) логику приглашение понять пока невозможно. И надо ли?
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение roman » 18 апр 2014, 07:27

Cat писал(а):

Кстати счетчики не должны быть

Как это?! Разве так квартиры сейчас строят и потом еще принимает ук без счетчиков?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Приемка квартиры

Сообщение Varvar » 18 апр 2014, 09:10

Счетчики будут 100%
Аватара пользователя
Varvar
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Var

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 18 апр 2014, 09:33

Varvar писал(а):

Счетчики будут 100%

Хочу поставить еще счетчик гигакалорий - есть у кого опыт, что бы УК его согласовала и приняла?
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 18 апр 2014, 10:12

LUSAAA писал(а):

Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали УК, обмеры, БТИ, суды...

вопросы были заданы еще 16.04.2014 в 14:15 в этой же теме.
Цитата:
ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении? Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента), каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 18 апр 2014, 10:27

Admin писал(а):

LUSAAA писал(а):

Пожалуйста, просчитайте еще раз мое сообщение, если что-то непонятно, то спросите. Но писать такую, простите, кашу.... Все в кучу собрали УК, обмеры, БТИ, суды...

вопросы были заданы еще 16.04.2014 в 14:15 в этой же теме.
Цитата:
ok, тогда по каким обмерам застройщик выплачивать в случае уменьшения площади, либо взыскивать дополнительную оплату при увеличении?

- по имеющимся у него данным обмеров БТИ (из техпаспорта на весь дом, подготовленного перед вводом дома в эксплуатацию)
Каким образом происходит процесс выплат (наличными, перевод на счет в банке клиента),
-как написано в договоре, читайте договор!!!
в моем указано, что оплата происходит на указанный мной банковский счет в течение пяти дней с даты подписания акта приема-передачи. Приведена формула расчета, цена метра, естественно по договору.


каким дополнительным соглашением либо иным удостоверяющим документом застройщик подтверждает свою обязанность в установленный срок (какой?) выплатить разницу по метражу, в случае если он не выплачивает ДО подписания акта приемки передачи ? В какие сроки?
- все в договоре!!!!



Если хотите судиться, надо читать договор! НИКОГДА застройщик по доброй воле не составит его так, чтобы его права хоть немного были ущемлены :) Чудес не бывает :)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron