Приемка квартиры в ЖК ДА ВИНЧИ Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Приемка квартиры

обсуждение заселения и все что с ним связано

Как вы будете принимать квартиру?

Опрос закончился 08 июн 2014, 14:55

Буду скрупулезно требовать каждую мелочь
14
17%
Буду требовать устранения только дорогих и серьезных работ
63
77%
Просто приму как есть даже вникать не буду
5
6%
 
Всего голосов : 82

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 18 апр 2014, 10:31

мдааа...ну и ответы..спасибо, я Вас понял....только кроме договора есть еще кое что...да и договоре есть за что зацепиться...юристы которые смотрели договор не видят особых припонов для проигрыша в суде.
Поделись с друзьями
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис
ТегиПриемка квартиры, ЖК ДА ВИНЧИ, Одинцово, как принимать

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 18 апр 2014, 11:52

Admin писал(а):

мдааа...ну и ответы..спасибо, я Вас понял....только кроме договора есть еще кое что...да и договоре есть за что зацепиться...юристы которые смотрели договор не видят особых припонов для проигрыша в суде.


Извините, если резко. Но Вы задали очень много вопросов, которые и вопросами-то не являются. Требуется просто открыть свои экземпляр договора и все получить ответы на 95% вопросов. К сожалению, многие люди свое негативное отношение к застройщикам переносят в плоскость судов, зачастую не понимая что это такое и к чему это, в конечном итоге, приведет. Не понимают масштаб трат: финансовых и временнЫх. Хороший юрист стоит дорого, а с плохим или средненьким лучше не ввязываться в суды. Я видела столько загубленных дел, по которым у граждан изначально были выигрышные позиции. Подобные "юридические деятели" проигрывали все, что можно и нельзя. Проигрывали даже по делам, рассматривающимся по закону о защите прав потребителя. Коллеги меня поймут насколько непросто для организации (юрлица) рассмотрение дела по закону о ЗПП. И время...

А если Ваши юристы "не видят особых препонов для проигрыша в суде", то лучше в суд не ходить. Дождаться пока они не увидят препонов для выигрыша :)
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 18 апр 2014, 14:55

время подскажет, рассуждать на тему стакан на половину пуст ил на половину полон это бессмысленно занятие
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 18 апр 2014, 16:33

Admin писал(а):

время подскажет, рассуждать на тему стакан на половину пуст ил на половину полон это бессмысленно занятие

Это точно! :))) В любом случае желаю удачи в начинаниях.
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 18 апр 2014, 17:32

Опыт судов есть?
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 18 апр 2014, 21:42

manchini писал(а):

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?

Фуф! Соседи, позвонил в текту, сказали, что обмеры БТИ есть!) по ним и будем разницу оплачивать
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 19 апр 2014, 04:39

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?

Фуф! Соседи, позвонил в текту, сказали, что обмеры БТИ есть!) по ним и будем разницу оплачивать

Сколько покупал квартиры (2) - БТИ к жильцу приходят! Кто знает, что и кто там намеривал :)
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 21 апр 2014, 07:48

Конец апреля. Двор завален мусором и стройматериалами, ключи пока никто не получал. За май то они и не успеют всем выдать.
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение Egor » 21 апр 2014, 21:05

1bva14 писал(а):

VitaliyS писал(а):

manchini писал(а):

Да разговор не об этом. Перепад по потолку в 4 см. На чем вы притяните застройщика?

Фуф! Соседи, позвонил в текту, сказали, что обмеры БТИ есть!) по ним и будем разницу оплачивать

Сколько покупал квартиры (2) - БТИ к жильцу приходят! Кто знает, что и кто там намеривал :)


Насколько я понимаю, БТИ приходит дважды(с))
Перед передачей квартиры и после ремонта...когда вы уже стены понастроите, тогда и будет считаться окончательным вариантом

--Новое сообщение было добавлено: 21 апр 2014, 22:14 --

manchini писал(а):

Конец апреля. Двор завален мусором и стройматериалами, ключи пока никто не получал. За май то они и не успеют всем выдать.

хорошо, если начнут в мае.
а то они по подписанию акта ввода в эксплуатацию, сказали, что через полторы недели начнут выдачу ключей....
Звонил через неделю...та же песТня: начнём выдачу через полторы недели...
"Что, первого мая начнёте? - "я - не знаю, это Отдел Выдачи Ключей знает...а они сюда переедут через полторы недели..."
"а где их сейчас найти, в центральном офисе?", "нет, врятли, ОТДЕЛ ЕЩЁ НЕ СФОРМИРОВАН ДО КОНЦА..."

нет, ну что за уроды нам достались в застройщики???!!!
Аватара пользователя
Egor
Новосел
 
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Игорь

Приемка квартиры

Сообщение manchini » 22 апр 2014, 06:00

Да нормальная эта ситуация, к сожалению.
Например застройщик крост - квартиры от 15-20млн а задержка по срокам год-два. Такая практика в принципе почти у в ех застройщиков бизнес сегмента. У нас не совсем бизнес класс, но по сравнению с панельками и домиками от су155 и трансинжстроя - у нас одинцовский бизнес :-)
Аватара пользователя
manchini
Новосел
 
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Евгений

Приемка квартиры

Сообщение LUSAAA » 22 апр 2014, 07:57

manchini писал(а):

Да нормальная эта ситуация, к сожалению.
Например застройщик крост - квартиры от 15-20млн а задержка по срокам год-два. Такая практика в принципе почти у в ех застройщиков бизнес сегмента. У нас не совсем бизнес класс, но по сравнению с панельками и домиками от су155 и трансинжстроя - у нас одинцовский бизнес :-)


Вот совершенно верно!!!
Аватара пользователя
LUSAAA
Новосел
 
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Приемка квартиры

Сообщение LSStyle » 23 апр 2014, 10:31

Ребят есть не официальная информация, что сдавать сначала будут юг - пятиэтажки, там вроде доделано все, чтоб снять ажиотаж и утихомирить нас. Это удовольствие растянут на сколько смогут , потому как еще нексколько секций не доделано до конца, потом уже в самом конце северная часть получит ключи . Так что запасаемся терпением и подаем в суды за неустойку.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 23 апр 2014, 10:36

так юг продан только наполовину у них там на каждом этаже по паре не проданных квартир
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение lancelot » 23 апр 2014, 12:45

Я вообще не понимаю, как можно сдать дом и получить разрешение на ввод в эксплуатацию, когда по факту дом не готов.
P.S. Бабло побеждает зло, но тут ведь явное несоответствие!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Приемка квартиры

Сообщение lica » 23 апр 2014, 12:51

Да уж , наберемся терпения соседи , другого выхода нет . К осени может все и разрешится ;)
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Приемка квартиры

Сообщение VitaliyS » 25 апр 2014, 09:52

LSStyle писал(а):

Ребят есть не официальная информация, что сдавать сначала будут юг - пятиэтажки, там вроде доделано все, чтоб снять ажиотаж и утихомирить нас. Это удовольствие растянут на сколько смогут , потому как еще нексколько секций не доделано до конца, потом уже в самом конце северная часть получит ключи . Так что запасаемся терпением и подаем в суды за неустойку.

Ну если бы дом был не готов, то его бы и не приняли! Вы представляете чем это грозит, если Воробьев узнает, что разрешение выдали безосновательно! Он такой строгий дядька) я так понимаю, что там какие-то виды работ официально разрешается делать после ввода, как бы "доделки". А по поводу того, как приглашать будут, то у ТЕКТЫ на сайте пишут так: "График осмотров, в соответствии с которым будет осуществляться прием дольщиков, составляется посекционно, начиная с первых секций дома. " вот ссылка:
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально
Аватара пользователя
VitaliyS
Интересующийся
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виталий

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 25 апр 2014, 10:00

VitaliyS писал(а):

LSStyle писал(а):

Ребят есть не официальная информация, что сдавать сначала будут юг - пятиэтажки, там вроде доделано все, чтоб снять ажиотаж и утихомирить нас. Это удовольствие растянут на сколько смогут , потому как еще нексколько секций не доделано до конца, потом уже в самом конце северная часть получит ключи . Так что запасаемся терпением и подаем в суды за неустойку.

Ну если бы дом был не готов, то его бы и не приняли! Вы представляете чем это грозит, если Воробьев узнает, что разрешение выдали безосновательно! Он такой строгий дядька) я так понимаю, что там какие-то виды работ официально разрешается делать после ввода, как бы "доделки". А по поводу того, как приглашать будут, то у ТЕКТЫ на сайте пишут так: "График осмотров, в соответствии с которым будет осуществляться прием дольщиков, составляется посекционно, начиная с первых секций дома. " вот ссылка: http://www.tekta.com/projects/davinci/news/68802/

знаем, ох и знаем насколько суров дядька Воробьев :hi_hi_hi: Насчет уведомления о готовности дома, выслать то они может и выслали, только человек 30 спросил, никому не пришло, хотя говорили в течении 10 дней:) . Насчет графика, ну да "ла ла ла" - сказали что написали с первой посекционно, сомнения у меня на этот счет, ну да ладно все сомнения или очередной вброс ложной информации текты в любом случае с течением времени станет известен. Еще раз повторюсь приглашать будут посекционно, но секции в разнобой, не по порядку (в зависимости от готовности).
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Приемка квартиры

Сообщение 1bva14 » 25 апр 2014, 11:49

Согласен будут вводить по мере готовности,
Пока одних кругами водить будут с приемкой :) , другие секции доделают.
Аватара пользователя
1bva14
Новосел
 
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Приемка квартиры

Сообщение Cat » 25 апр 2014, 14:24

вы не можете сдавать и вводить пдъездами если это один дом по документам! если бы они сделали корпуса по документам тогда да
Верните золотые буквы!

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Приемка квартиры

Сообщение Admin » 25 апр 2014, 15:11

Cat писал(а):

вы не можете сдавать и вводить пдъездами если это один дом по документам! если бы они сделали корпуса по документам тогда да

а они взяли и сделали :lol: что будим делать? кого закроем? они вон даже тел. не могут дать УК:)) скажу честно я практически уверен, что их так называемая передача квартир сегодня проводилась офисом продаж, а не какой то специально созданной "группой лиц" :)) Ладно, поживем, узнаем.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Заселение


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron