Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд" в Одинцовском районе
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд"

Новости Одинцовского городского округа (Одинцовского района).

Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд"

Сообщение Admin » 11 май 2017, 09:47

Свыше 110 подъездов многоквартирных жилых домов уже отремонтировали в Одинцовском районе Подмосковья по губернаторской программе «Мой Подъезд», говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
Изображение

В Московской области министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, отмечается в материале.
«В Одинцовском районе управляющие компании отремонтировали 116 подъездов, что составляет 9,7% от плана. Всего в Одинцовском районе по программе «Мой Подъезд» запланирован текущий ремонт 1199 подъездов. Размер субсидии из бюджета Московской области составит 68,3 миллиона рублей», - говорится в сообщении.
По словам главы министерства ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина, которые приводятся в материале, всего в Подмосковье уже отремонтировано 10% подъездов, из запланированных 32 тысяч, что в численном выражении составляет 3,2 тысячи подъездов, однако данные, предоставляемые муниципалитетами обновляются в ежедневном режиме.
«Мы призываем управляющие организации и самих жителей подходить к процессу ремонта креативно, чтобы уйти от стандартного, обыденного и скучного ремонта подъезда. Для этого рекомендуем использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Примеры для оформления и списки подъездов размещены на сайте меняемподъезды.рф», - добавил министр.
Ранее заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов сообщил, что старт губернаторского проекта «Мой подъезд» был объявлен в начале 2017 года в рамках ежегодного обращения губернатора к жителям области. В рамках программы софинансирования ремонта подъездов 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014-2018 годы», 12% - средства бюджетов муниципалитетов, 47,5% - управляющих компаний. Вклад жителей не превысит 5%.

источник
google Поиск ››› Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд" в Одинцовском районе
bing Поиск ››› Ремонт 110 подъездов провели по программе "Мой подъезд" в Одинцовском районе
Поделись с друзьями
ТегиПодмосковье, Управляющие компании, Правительство Московской области, Одинцовский район, Муниципалитеты, ЖКХ

Вернуться в Новости Одинцово и Одинцовского округа


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron