Цели форумов ЖК Да Винчи Одинцово
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Цели форумов

Цели форумов

Сообщение Ekaterina » 19 фев 2014, 15:39

Всем доброго дня!
некоторое время назад начала читать информацию с обоих конкурирующих форумов...
так как хочется видеть всю картину, как будущему жильцу да винчи...
кое-что я не могу для себя понять...
какая была цель создания независимого форума?
на первоначальном форуме не было возможности донести и озвучить информацию?

если на так называемом "клоне" сидят представители текты, я так понимаю, что это сотрудники текты, купившие квартиры в да винчи, то читая их переписку, складывается вполне себе оптимистичная картина: факт трещины отрицается, народ готовится к ремонтам, организовывают совместные закупки стройматериалов...
если сотрудники текты так настроены, не значит ли это, что и на стройке вполне себе оптимистичная картина?
поизучав же здесь темы, складывается ощущение, что раньше чем через год ключей на руках ни у кого не будет, да и вообще, дом вот-вот рухнет.. чуть ли не каждый пользователь на форуме имеет знакомых то в администрации одинцово, то ещё где, имеющих ту или иную информацию о ходе строительства, косяках и пр.
ничего не имею против, я толька ЗА людей, имеющих активную жизненную позицию, но писать на форуме ради того, чтобы что-то написать, не имея подтверждения, а только лишь слухи, считаю, что нельзя

решила написать, потому что реально уже недоело скакать между двумя форумами
складывается впечатление, что создатели и первого и второго форумов хотят тупо заработать, кто на рекламе, кто ещё на чем...
считаю, очень наивно думать, что текта когда-нибудь отдаст управление в руки тсж
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Ekaterina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина
ТегиЖк Да Винчи, Одинцово, форум, цели

Трещина в фундаменте

Сообщение Admin » 19 фев 2014, 16:33

Ekaterina писал(а):

Всем доброго дня!
некоторое время назад начала читать информацию с обоих конкурирующих форумов...
так как хочется видеть всю картину, как будущему жильцу да винчи...
кое-что я не могу для себя понять...
какая была цель создания независимого форума?
на первоначальном форуме не было возможности донести и озвучить информацию?

если на так называемом "клоне" сидят представители текты, я так понимаю, что это сотрудники текты, купившие квартиры в да винчи, то читая их переписку, складывается вполне себе оптимистичная картина: факт трещины отрицается, народ готовится к ремонтам, организовывают совместные закупки стройматериалов...
если сотрудники текты так настроены, не значит ли это, что и на стройке вполне себе оптимистичная картина?
поизучав же здесь темы, складывается ощущение, что раньше чем через год ключей на руках ни у кого не будет, да и вообще, дом вот-вот рухнет.. чуть ли не каждый пользователь на форуме имеет знакомых то в администрации одинцово, то ещё где, имеющих ту или иную информацию о ходе строительства, косяках и пр.
ничего не имею против, я толька ЗА людей, имеющих активную жизненную позицию, но писать на форуме ради того, чтобы что-то написать, не имея подтверждения, а только лишь слухи, считаю, что нельзя

решила написать, потому что реально уже недоело скакать между двумя форумами
складывается впечатление, что создатели и первого и второго форумов хотят тупо заработать, кто на рекламе, кто ещё на чем...
считаю, очень наивно думать, что текта когда-нибудь отдаст управление в руки тсж


Добрый день Екатерина,

какая была цель создания независимого форума? - как Вы знаете другому ресурсу с даты его начала работы более двух лет. Если не знали до этого, тогда теперь Вы будете знать. За два года нахождения на другом ресурсе, к сожалению участникам долевого строительства так ничего и не удалось добиться от компании застройщика, а именно правдивой информации о ходе и сроках строительства, в последние месяцы уже впредверии окончания строительства, которое указано в наших с Вами договорах долевого участия, участники долевого строительства несколько раз безуспешно пытались объединиться и банально написать коллективное письмо застройщику, призвав того тем самым, выйти на непосредственный контакт руководства компании с участниками долевого строительства и наконец-таки ответить на все накопившиеся вопросы за столь долгий срок в "правдивой форме". Этот ресурс был создан перед самым новым годом, если быть точнее 29 декабря. За прошедшие менее чем два месяца, нам удалось не только обменяться информацией, кто какую имеет, конечно возможно не настолько достоверной, как могла бы она быть, НО по крайней мере информацией которая не противоречит в последствии тому что мы наблюдаем. На другом ресурсе нам не давали такой возможности, а именно даже собраться вместе, познакомиться, ну и конечно же обсудить происходящее на стройплощадке с последующими выводами и решениями, в частности коллективным обращением.

если сотрудники текты так настроены, не значит ли это, что и на стройке вполне себе оптимистичная картина? - насколько я понимаю Вас, Вы говорите о нескольких активизировавшихся товарищах в последние дни. Так вот они не являются сотрудниками застройщика как таковыми. Этот "сосед" в частности является подрядчиком компании застройщика. Екатерина, недавно Вы должны были получить письменное уведомление от компании застройщика на тему переноса сроков окончания строительства, с указанием причины, а именно не добросовестным подрядчиком. По моему личному мнению, в частности один из персонажей о котором Вы упоминаете, как о сотруднике Текты, имеет прямую заинтересованность в том, чтобы помешать нам, участникам долевого строительства предпринять какие-либо действия направленные на выяснение истинных причин задержки окончания строительства. По причине возможных исков со стороны участников ДДУ в дрес застройщика, который в свою очередь может (хотя они это и так уже сделали по факту журналов судебных заседаний) подать еще больше или еще больший иск на покрытие неустойки уже подрядчиком перед застройщиком. Поэтому некоторым людям выгодно показать, что все хорошо, все в рамках договора.

ничего не имею против, я толька ЗА людей, имеющих активную жизненную позицию, но писать на форуме ради того, чтобы что-то написать, не имея подтверждения, а только лишь слухи, считаю, что нельзя - Екатерина, участники данного форума лишь делятся той информацией, которую они могут получить от своих знакомых и друзей. За не имением официальной правдивой информации. Хотелось бы обратить Ваше внимание на факты, главным из которых является ежегодный календарь. А именно, что хотелось бы сказать сегодня 19 февраля, а по той же официальной информации Администрации города Одинцово, которая кстати была опубликована даже не здесь не выдавал никакого разрешения, не говоря об передачи в московскую область документов разрешающих ввод дома в эксплуатацию, то есть у администрации города не имеется документов гос. комиссии об этом. Далее. Если Вы и впрямь ознакомились, не однабоко, о размещаемой информации на данном ресурсе, наверное Вы заметили, что пользователи данного ресурса не только делятся своими сведениями, но еще прилагают общие усилия к получению достоверной официальной информации из разных служб и ведомств, которые учавствуют в процессе приемки нашего ЖК, чего нельзя сказать о другом ресурсе. Хотя да, там "все хорошо", зачем. Не это ли говорит о нашем желании не просто получить информацию, которая может быть, где то не достоверная, о действительном положении вещей на строительной площадке?

Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Трещина в фундаменте

Сообщение Closer » 19 фев 2014, 17:03

Ekaterina писал(а):

складывается впечатление, что создатели и первого и второго форумов хотят тупо заработать, кто на рекламе, кто ещё на чем...
считаю, очень наивно думать, что текта когда-нибудь отдаст управление в руки тсж

Ну насчёт давинчифорумточкару - да, цель одна, заработать. И это вряд ли кто сможет опровергнуть. Админ на рекламе, подрядчик хочет вас развести на покупку у него чего то.
Насчёт независимого da-vinci.xyz... я что то не вижу что тут кто то заработал, я только вижу огромные вложения средств и сил направленные на удобство общения соседей. Вы видите здесь хоть один рекламный баннер? а его и не будет никогда. Байку про ТСЖ запустил на "клоне" опять же тот самый подрядчик, его цели прекрасно обрисовал НАШ админ.
Поддерживаю каждое его слово. И ещё, прочтите тему "Почему я на давинчи-лайф.ру" там то же много чего написано.
Выбор за вами, здесь никто не призывает где вам писать, вы сами поймёте "кто есть кто" и расставите точки над i
Мы только говорим всем: Добро пожаловать!!!
P.S.
Тема будет отделена в отдельную.
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Цели форумов

Сообщение Closer » 19 фев 2014, 17:06

Отделил, пишите без цитат :a_g_a:
Аватара пользователя
Closer
Тот самый
 
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Блог: перейти (73)
Имя: Алексей

Цели форумов

Сообщение Cat » 19 фев 2014, 18:30

сори, за непонятливость, так вроде есть тема "почему я пришел на давинчи лайф"
так вот там все очень четко описано вроде?

но кратко повторюсь
1 нету никакой цели получить прибыль от данного ресурса, деньги вкладываются и в ресурс и в его рекламу (достаточно дорогую) абсолютно безвоздмезно, если хотите администрация ресурса подарит вам его, но с обязательным условием что бы вы продолжали вкладывать и работать над ним
2 некоторые люди тратят свои ночи (днем работают) над техническим улучшением данного ресурса безводмездно
3 некоторые люди тратят свое время в выходной день и лазиют по крышам соседних домов и по стройке в поиске хороших кадров даже в -25! и тоже безводмездно
4 некоторые люди тратят свое рабочее время и профессиональные навыки на получение и подачи различных запросов и заявлений и тоже безводмездно

а знаете почему? потому что мы все жители этого дома!!! мы соседи на долгие годы и нам не все равно как нам жить!

ЗЫ что до рекламы? то размещайте свою рекламу (любую!!!) в теме объявления сколько захотите абсолютно бесплатно!

ЗЫ2 да и еще, нас тут обвинили в попытке захвата власти (где? не понятно только) и в попытке создать свое тсж (так вроде в таком доме как наш должно быть тсж мы очень лакомый кусок для любой управляющей компании), но поверьте гарантирую вам что никто из администрации данного ресурса не хочет в руководство этого тсж (хоть убейте но я лично не пойду туда потому как малейшая претензия к этому тсж и представляю как усложнится моя жизнь в этом доме)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Цели форумов

Сообщение toolhack » 19 фев 2014, 20:04

В принципе для меня лично все равно, есть рекламные банеры на форуме или нет, я больше склоняюсь к тому, что хорошо - когда проект может сам себя окупать - так он более стабилен.
Но вот что скажу точно, на старом форуме пытались организовать встречу неоднократно, и постоянно кто то ее останавливал со словами - да все хорошо, сдадут в конце года.
Людей и администрацию с данного форума я видел лично, а вот активных людей и администрацию старого форума - думаю многие никогда даже не увидят.
Ну а дальше каждый сам волен выбирать, кому доверять - людям которые не боятся встретиться и на встрече показать свое лицо и привязку к Нику, или мифическим соседям, которые все время скрываются за просторами интернета.
Аватара пользователя
toolhack
Новосел
 
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Цели форумов

Сообщение Ekaterina » 20 фев 2014, 09:41

Спасибо :-):
Искренне желаю данному форуму долгой жизни.
Важно, чтобы он функционировал и после завершения строительства.

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Ekaterina
Интересующийся
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Екатерина

Цели форумов

Сообщение Cat » 20 фев 2014, 09:46

Планы большие, ведь наш дом это практически полторы тысячи квартир, достигнуты договоренности с некоторыми торговыми сетями о дополнительных скидках для нашего дома и куча других различных интересных программ

так же у нас большой дом и большой двор мы будем проводить праздники и много чего еще
так что думаю что у ресурса есть хорошие перспективы к жизни и после сдачи дома
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Цели форумов

Сообщение Kristina » 20 фев 2014, 09:51

Как в Испании н ановый год во дворен длинные столы поставим, выведем проектор на стену дома с обращением Президента РФ и куранты и будем все веселиться!)))
Аватара пользователя
Kristina
Новосел
 
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Цели форумов

Сообщение Admin » 20 фев 2014, 10:44

Ekaterina писал(а):

Спасибо :-):
Искренне желаю данному форуму долгой жизни.
Важно, чтобы он функционировал и после завершения строительства.

Екатерина, этот форум делался для Вас соседи и от Вас в первую очередь зависит продолжительность его жизни. Вы же все прекрасно понимаете, что если ресурс нужен и в нем будут нуждаются жильцы, то зачем его убирать то? Поэтому не понимаю я этой беготни - там пост оставить, тут придти пост оставить...Вот что касаемо меня, так сказать ИМХО - ну заблокировал меня Юрик и что? Кстати удивительный факт - даже 95 метров не понял причину моей блокировки, то есть что хочу то и леплю, тоже самое про удаление тем, комментариев, содержащих какой то рекламный характер :ti_pa: . Владелец клона прекрасно понимает, что его ресурсу отведено до конца очень мало, что он чужой в этом доме не знал, не знает и никогда не будет знать проблемы сначала "ждунов" потом жильцов, поэтому попомните мои слова не долог тот час, когда все что Вы там пишите, тратите свое личное время канут в летопись. Посудите сами, прошла одна встреча, на которой собрались жильцы 22 квартир ЖК, 22 квартиры из 1100 с чем то - это капля в море, но поверьте мне, эта встреча была для Текты и для того ресурса как бомба. Никто из них не ожидал, что удастся это сделать, и в данном вопросе они заодно - это в их общих интересах: один чтоб не ушли с рекламного ресурса, другие чтобы не собрались и ничего не написали на них. Поэтому то и удаляются сообщения одних, а оставляются других людей. Это же очевидно. Да и потом если бы я, Cat, LSStyle захотели кто мне нам мешал зарегистрироваться заново? Я вам более того скажу владелец клона САМ мне написал - вернитесь, только скажите, я вас разбаню. Ну о чем тут можно еще говорить. Страх - это великая сила...нравится это ощущение? продолжайте писать там, ради бога.
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Цели форумов

Сообщение Admin » 20 фев 2014, 10:53

ктсати, могу Вам даже показать Юрия владельца того ресурса, хотите?
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Цели форумов

Сообщение Admin » 20 фев 2014, 11:00

А вот и доказательство моей правоты на счет: скоро тот ресурс будет удален вместе со всеми Вашими сообщения, фотками и тд.

Цели форумов

на этом рисунке стоит дата, после которой этот ресурс будет снят с публикации в интернете - 27.06.2014. Можете считать это число судным днем и писать, писать, писать в яндекс кошелек Юрику, дело Ваше. Я лично в "стол" писать не собираюсь :D
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Цели форумов

Сообщение LSStyle » 20 фев 2014, 11:12

Мой, кстати , бан там ровно до этой даты 27.06. видимо уже тогда ,ставив ее ,знал о своих планах: сдача дома - обсуждение тсж-прекращение оплаты хостинга. Нам все равно ,рано или поздно ,пришлось бы создать свой ресурс.
Аватара пользователя
LSStyle
Новосел
 
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Блог: перейти (17)
Имя: Светлана


Вернуться в Флуд или болтаем обо всем


Блог ЖК Да Винчи

Новости блога жилого комплекса Да Винчи

cron