Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях
Форум жителей ЖК Да Винчи города Одинцово Московской области

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Раздел форума посвященный управляющей компании жилого комплекса Да Винчи - "Терра Винчи": Новости, Тарифы, Услуги, Вопрос - Ответ, Контакты :ar_ti_st:

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Admin » 18 ноя 2015, 16:58

Уважаемые жители Жилого комплекса «Да Винчи»!

На основании Постановления №354 Ф.З Обеспечение нормативной температуры воздуха в жилых помещениях должно составлять не ниже 18 градусов в соответствии с требованиями законодательства Р.Ф

Управляющая организация ООО «Терра Винчи»
Поделись с друзьями

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение lancelot » 18 ноя 2015, 17:14

УК выступила в роли Капитана :)
У кого ниже - что делать?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение roman » 18 ноя 2015, 18:33

Честно говоря и 18 -20 град прохладно. Сегодня в который раз мне дали опять отопление. Жарило сильно. И как дали, то сразу из ук захотели придти и замерить температуру, благо пока никто не пришел, так как лафа длилась недолго-Опять остывают батареи.

-- 18 ноя 2015, 21:57 --

roman писал(а):

лафа длилась недолго-Опять остывают батареи


Ошибка вышла.. моя детвора вырубила 2 батареи, а мы взрослые и не заметили... так что пока жарко, стучу три раза, так как такое было уже не раз.. все 4 батареи при последоват соединении греют одинаково, в квартире комфортно 23-24 град, а в спальне все 27...
Надеюсь у остальных аналогично стало?
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Cat » 18 ноя 2015, 21:47

не у нас в зависимости от комнат от 19 до 15
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение roman » 18 ноя 2015, 22:06

Cat писал(а):

не у нас в зависимости от комнат от 19 до 15

Василий терроризируй ук, у тебя малые дети, так нельзя...
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Cat » 18 ноя 2015, 22:13

я там был
замерщики температуры приходили дважды
один раз днем когда на улице +5, показало 19
второй раз вечером когда горел камин, показало 20

так что был послан лесом, попросил их прийти в 6 утра, когда температура опускается до 13-14, но что то их все нет
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение mihailS » 18 ноя 2015, 23:51

roman писал(а):

Ошибка вышла.. моя детвора вырубила 2 батареи, а мы взрослые и не заметили... так что пока жарко, стучу три раза, так как такое было уже не раз.. все 4 батареи при последоват соединении греют одинаково, в квартире комфортно 23-24 град, а в спальне все 27...

:co_ol:
Аватара пользователя
mihailS
Новосел
 
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Михаил

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение lancelot » 19 ноя 2015, 09:42

Cat писал(а):

я там был
замерщики температуры приходили дважды
один раз днем когда на улице +5, показало 19
второй раз вечером когда горел камин, показало 20

так что был послан лесом, попросил их прийти в 6 утра, когда температура опускается до 13-14, но что то их все нет

Уехать на пару дней в гости. Вернуться, когда квартира настынет и в рабочее время заставить измерить.
Сейчас на улице около нуля. Если сейчас + 15, то что будет в -20 за окном?!
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Admin » 19 ноя 2015, 10:00

lancelot писал(а):

что будет в -20 за окном?!

ахтунг! :?

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение roman » 19 ноя 2015, 17:00

Пишите на доброделе. Минимально хотя бы затрах.. УК. Я написал и вчера сами позвонили и дали отопление,сегодня уже отписалась администрация вот ответ читайте
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53664
А до этого все заявки в диспетчерской игнорировались.
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Rdg2004 » 20 ноя 2015, 09:41

Василий меня мучает один вопрос. Что за камин? :ps_ih:
Аватара пользователя
Rdg2004
Новосел
 
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Pavel

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение lica » 20 ноя 2015, 10:30

roman писал(а):

Пишите на доброделе. Минимально хотя бы затрах.. УК. Я написал и вчера сами позвонили и дали отопление,сегодня уже отписалась администрация вот ответ читайте
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53664
А до этого все заявки в диспетчерской игнорировались.


Я тоже писала на Доброделе, ответ уже получила от администрации , теплее в квартире стало , но измерить у меня температуру не получилось у УК, написали что измерели этажом ниже и температура соответствует нормам , посмотрим что будет дальше . Если будет прохладно, ещё напишем )
Аватара пользователя
lica
Новосел
 
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анжела

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение roman » 20 ноя 2015, 10:37

roman писал(а):

Пишите на доброделе. Минимально хотя бы затрах.. УК. Я написал и вчера сами позвонили и дали отопление,сегодня уже отписалась администрация вот ответ читайте
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=53664
А до этого все заявки в диспетчерской игнорировались.

Итог- как дали, так и выключили ;) ..
Дали, как я теперь понял почему- вчера по моей жалобе приходили из администрации и прокуратуры вместе с сантехником из ук. Должны были дальше по всей 9 секции идти навверх посмотреть. Кстати, я в жалобе забыл телефон указать, всем на будущее урок-давайте телефон, чтобы легче было со мной контактировать ответственным лицам.
Меня вчера к сожалению не было, но была жена, которая все выложила как есть- что настроят в нашем случае на 2-3-4 дня и потом опять батареи холодные. Наш сантехник нашел 3 отмазы-
1. Вначале узнал, что мы ничего кроме батарей не меняли, поэтому указал на насос соседа. На что мы сказали, что это проблема УК с их Валерой, который на устанавливал, поэтому демонтируйте. Тут кстати вышел сосед( владелец насоса) и как начал доказывать, что насос не его прихоть, так всем советуют тп.. Вообщем, ему посоветовали в суд идти на того мастера, который поставил насос, но демонтировать.
2. У нас дома тепло даже при неработающих батареях тепло, минимум 19 град, и сантехник этим бравировал, что минимум 18 вам дают- на что жена сказала, что это не показатель, так как батареи холодные.
3. про окна сказал,( к слову сейчас они не дуют после профилактических работ), но он заявил, что у нас стоит летний режим. Но ему указали опять, что при холодных батареях хоть зимний хоть летний бестолку..
В общем ушли данные лица и через 2-3 часа халява закончилась. Опять батареи холодные.
Сегодня сделал последнюю заявку- если в выходные отопление не появится, то заново опишу все как есть с показухой , пусть ходят каждый день и смотрят как все на самом деле работает и помимо администрации еще в инспекцию с прокуратурой отпишусь. Уже надоело.
зы а еще накипело- вот пришел я сегодня в УК, чтобы данный эпос выложить. Но кроме диспетчера никого- Калининой нет, гл инженер аналогично, менеджер выслушала и сказала, что к главному инженеру обращайтесь, либо заявку диспетчеру, начто я указал, что доказано- это бессмысленно, но ей похоже по барабану. Вообщем кроме диспетчера никто не внял моим словам и она сказала, что наш инженер текущий опять же временно.. Вот что страшно- мы входим в зимний сезон без хозяина. И нужна ли нам такая УК вопрос??
Аватара пользователя
roman
Житель
 
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Роман

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Admin » 20 ноя 2015, 11:36

а напишу ка я "робота", который будит постить жалобы на этом сайте, ну скажем раз в неделю. Не хотим работать, а бегать? Ну чтож, спорт продлевает жизнь....да и соседи, все дружно в очередь на перерасчет за отопление ;)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение lancelot » 20 ноя 2015, 12:29

Admin писал(а):

а напишу ка я "робота", который будит постить жалобы на этом сайте, ну скажем раз в неделю. Не хотим работать, а бегать? Ну чтож, спорт продлевает жизнь....да и соседи, все дружно в очередь на перерасчет за отопление ;)

Денис, а в качестве основания - низкая температура в квартире, актированная УК? Или не настроенное отопительное оборудование дома?
Аватара пользователя
lancelot
Совет дома
 
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Сергей

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Admin » 20 ноя 2015, 12:32

lancelot писал(а):

Admin писал(а):

а напишу ка я "робота", который будит постить жалобы на этом сайте, ну скажем раз в неделю. Не хотим работать, а бегать? Ну чтож, спорт продлевает жизнь....да и соседи, все дружно в очередь на перерасчет за отопление ;)

Денис, а в качестве основания - низкая температура в квартире, актированная УК? Или не настроенное отопительное оборудование дома?

чередовать..... :-)

АВТОР ТЕМЫ
Аватара пользователя
Admin
Абориген
 
Благодарил (а): 444 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Имя: Денис

Нормативы температуры воздуха в жилых помещениях

Сообщение Cat » 20 ноя 2015, 18:54

У нас есть одна проблема, продаж нами несколько этажей никто не живет и отопление отключено, над нами 4 этажа никто не живёт и не ремонтируется.
А на 19 вообще только неделю назад окно закрыли (мы на 16)
Верните золотые буквы!
Аватара пользователя
Cat
Шайтан башка
 
Откуда: Одинцово-München-東京
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Vasily


Вернуться в УК Терра Винчи


Новости форума ЖК Да Винчи Одинцово

Форум ЖК Да Винчи

Новости независимого форума ЖК Да Винчи

cron